Автор
Тема

Межгалактический флудер
Дефолт
носятся упорные слухи о скором дефолте. Господа экономисты, как вы считаете, насколько они обоснованы?
Я со своей колокольни рассуждаю так:
1. Хоть и победила ЕР и в плане Президента всё в ажуре, но политически дефолт никак не выгоден и последствия его (политические) непредсказуемы.
2. Банки раздают ссуды, в т.ч. долгосрочные, в т.ч. сбербанк. Магазины через те же банки продают всё на свете в кредит. Если рухнет система, то что будет и с банками, и с магазинами?

Надеюсь, что правительство должно "костьми лечь", но не допустить ничего подобного.
Я прав или "безмозглый мечтатель"?  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #75446

Философ
Пральна мыслите, Доктор...  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #75447

Любопытный
Дефолт будет, через год примерно. Попомните еще.  

Профессионал
на работе слышал что в начале 2008, но это всё на уровне слухов  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #75456

Мэтр
Банки и магазины "обнулятся", посидят полгодика в заднице и опять начнут раздавать кредиты и товары в кредит. Дефолт выгоден государству, оно на нем бабло приподнимет нехилое.
Политически он невыгоден, правда можно найти козла отпущения, с такой инфляцией на мой взгляд страну не удержать.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #75459

Гуру
а мне история с солью почему-то вспоминается...  
Подпись #75460

Мэтр
Morphine, а мне 98 год. Кризис произошел, звоню в Москву- товары тут же взлетели в цене, они же все за доллары, в городе все смели, я взял несколько Камазов и в районы, там все на полочках- денег то как не было так и нет покупать, да и местные добродушнее городских- в такой скачок просто не верили, в итоге я у них все скупил в разы дешевле чем в столице. С какой же они радостью продавали- до сих пор вспоминаю слезы в глазах директора одного магазина- наконец то заплачу зарплату людям. Мдя...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #75462

Гуру
Вик сон разума рождает чудовищ.  
Подпись #75465

Мэтр
Morphine, нет, не так. Чудовища делают все, чтобы человек спал, спал с рождения.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #75467

Наблюдающий

Начинающий специалист
Нас ожидает новое правительство, новый президент и "старый", но может быть основательно скорректированный курс развития. Дефолт при новой власти не нужен никому. Наличие стабилизационного фонда дает определенный простор для маневров, что бы не допустить кризиса. И все же ставку будут делать не на стабфонд, а на нормальное развитие экономики. И вступление в ВТО, как один из факторов ее развития. Вероятно, кризис будет, в том, плане, что мелкие предприятия не выдержат конкуренции с товарами, которые свободно будут ввозить в Россию, и разорятся. Как следствие потеря рабочих мест и т.д.  

Наблюдающий
cucuruza, много смотришь телевизор...) Там плохого не скажут... Внешний долг банковского сектора и вновь создаваемых госкорпораций уже превышает стаб фонд. Нормальное развитие экономики у нас идет уже много лет.
"Дефолт при новой власти не нужен никому. Наличие стабилизационного фонда дает определенный простор для маневров, что бы не допустить кризиса." Из чьейто речи выдернуто. Угадал?...)))
Вообще-то дефолт, как я понимаю, это невозможность государства расчитать ся по внешним долгам. а то, что мы здесь обсуждаем - это называется гиперинфляция. И вобщем-то будет или нет обсуждать уже поздно, т.к. налицо...;)  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #75528

Наблюдающий
doctor ты мечтатель..  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #75529

Межгалактический флудер
топор, сочетание в кавычках - нераздельно!  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #75532

Наблюдающий
doctor Если ты настоящий доктор, то оно раздельно... априори!  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #75537
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Наблюдающий
 Цитата:
Рост инфляции в России объясняется мировым ростом цен на продовольственные товары, но не только им, пишет Мари Жего в Le Monde . Он также является результатом явления, скорее позитивного для российской экономики, – притока капиталов.

Но, кроме того, инфляция вызвана ослаблением бюджетной политики. В предвыборный период – перед парламентскими выборами 2 декабря и президентскими 2 марта 2008 года – необходимо угождать социальным категориям со слабой покупательной способностью. В декабре были повышены пенсии и жалование военных.

Одновременно с объявлением 17 декабря о своем намерении стать премьер-министром, если его преемник Дмитрий Медведев будет избран президентом, Путин пообещал увеличить зарплаты бюджетникам (на 14 и – еще раз – военным (на 18 в феврале. Эта мера понравится избирателям, но надолго ли?

Столкнувшись с ростом цен на основные продовольственные товары, Москва заморозила цены до середины марта 2008 года, т.е. до завершения президентских выборов. Специалисты не сомневаются: потом цены взлетят. Необходимо помнить и о том, что с 1 января 2008 года коммунальные тарифы на газ увеличатся на 25%, предупредил "Газпром".

Страна не защищена от вероятности резкого изменения ситуации. "Кризис кредитования в США будет иметь свои последствия. Я вижу все большую безответственность, в частности в обещании Путина увеличить зарплаты, – отмечает Владимир Милов, директор Института энергетической политики. – Наше руководство считает, что высокие цены на нефть будут всегда".

Кроме того, беспокойство вызывает использование средств стабилизационного фонда (на сегодня – 150 млрд долларов), созданного для аккумуляции про запас излишков, полученных от продажи нефти. В ноябре часть средств (1,2 млрд долларов) пошла на финансирование создания госкорпорации по нанотехнологиям, а 7,2 млрд было переведено в уставный фонд Банка развития (независимого от ЦБ).

В феврале 40 млрд долларов поступят в Фонд национального благосостояния, предназначенного для финансирования социальных проектов и инфраструктуры, что приведет к росту инфляции. Создатель стабфонда Андрей Илларионов осудил такое использование средств, напомнив, что фонд создавался для защиты страны от инфляции.

Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #76660

Любопытный
Мандец. Ждем войны с китаем.  

Начинающий специалист
Terran вообще-то дефолт, как я понимаю, это невозможность государства расчитать ся по внешним долгам. а то, что мы здесь обсуждаем - это называется гиперинфляция.

вообще-то дефолт - это невозможность расчитаться по своим обязательствам, не только внешним. ГКО вспомните.  

Философ
))) порадовался к ночи. Товарисчи, теперь я думаю можно, нужно ))), говорить именно так, всем спакойно! До президентских выборов можно жить спокойно. Т.к. президент и премьер уже известны, то не стоит волноваться и по поводу баталий на выборах и после.. если народ не решит поржать и не проголосует коллективно за Зю. Потом месяцок до иноугурации и комплектования кабинета. Немного времени на общее обустройство и смену табличек. Так шо еще полгодика в запасе есть. Но потом кажетсо будет другое государство, иде нам объяснять, шо если что-то делается, то исключительно на наше благо.

И вообще у меня складывается впечатление, шо народ уже не стоит сильно будоражить... как-то настроения в массах не сильно дружелюбные.  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #76679

Наблюдающий
yurich, ловко ты себя от народа отделяешь..))) У самого-то как настроение?
Но настроение действительно не очень. Просто пока не дошло до большинства почему у них такое настроение...  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #76690

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться