Автор
Тема

Новичок
Конфликты и скандалы
Доброго времени суток всем. Хотелось бы привлечь внимание к конфликтной ситуации, которая произошла в нашем городе в августе прошлого года и ,к сожалению, не разрешилась до сих пор.
В одном из дворов подрались мальчишки. Приезжий мальчик гулял со своими знакомыми во дворе и чем- то не понравился местному мальчику. Этот местный мальчик его ударил, получил сдачу, и ударил в ответ так, что приезжий мальчик упал и у него пошла кровь носом.
Приезжий мальчик гулял во дворе под присмотром деда. У деда не выдержали нервы и он подскочил к местному мальчишке и наорал на него. Да, орет он громко и страшно, т.к. бывший военный и голос у него зычный. Мальчик убежал и через некоторое время вышел с бабушкой. Вот здесь получилась отвратительная сцена. Сначала произошла словесная перепалка, в итоге бабушка на деда начала кидаться, дед, как мог, защищался. В те моменты, когда она на него напрыгивала с кулаками, отталкивал ее от себя. Естественно, несколько раз, когда он ее оттолкнул, она падала, один раз упала неудачно, разодрав себе ногу. В общем, зрелище отвратительное, правых, насколько я считаю, здесь нет. Виноват дед, которому не следовало орать на чужого ребенка, виноваты дети, пожилая женщина тоже повела себя некорректно.
В итоге дед был ославлен на весь двор. Все местные сплетники с удовольствием еще очень долго тыкали в деда пальцем, а история о том, как он избил и ребенка, и бабулю обрастала новыми подробностями. Смаковали ее все.
Но этого оказалось мало. Дело перешло в суд. И вот здесь встает главный вопрос.
Складывается впечатление, что правосудия в нашей стране РЕАЛЬНО НЕТ!!!
Первое заседание началось с того, как местный мальчик начал рассказывать про конфликт. Привожу дословно. Он говорит: « Я его ударил, он мне дал сдачи, тогда я ему так дал, что он аж присел на задницу»»».
Обратите внимание, мать мальчика абсолютно спокойно отнеслась к его словам, ее даже ничего в них не покоробило. Далее мальчик рассказывал, как дед его ударил, что он боится теперь выходить во двор. Между тем этот ребенок гуляет во дворе каждый день. Один, или в окружении друзей, но чувствует себя при этом спокойно. За ним никто не присматривает.
Однако, в показаниях других детей отсутствует факт того, что дед мальчика ударил. Видимо, это не выгодно стороне обвинения, поэтому ни один из опрошенных детей в суде не присутствовал.
Дальше больше. Во всех заседаниях деду стараются давать как можно меньше слова. Как только он пытается что то сказать о своем видении ситуации, судья ему говорит: «Помолчите».
Свидетель обвинения начинает в красках рассказывать, как дед повалил пожилую женщину на землю и стал избивать ногами. На вопрос , в какое конкретно место на голове наносились удары, свидетель запинается, смотрит на истицу, та ей показывает на руки, и голова, с молчаливого согласия судьи, превращается в руки. Я не понимаю, может быть у нас в судебной системе что то поменялось и теперь свидетелям надо подсказывать, о чем говорить!?
На предъявленные удостоверения ветерана военных действий и инвалида судья удивленно поднимает брови: «А зачем вы мне это показываете?»
В общем, все понятно, что дело уже решенное. Да, он виноват, так пусть он отвечает за то, что он сделал, но почему он должен отвечать за то, чего не делал???
Человек всю сознательную жизнь прожил в военном гарнизоне, под старость лет вернулся на родину, связей в городе, естественно, у него нет и вступиться не него некому.
Айа1, вам надо поменять судью, для этого надо написать заявление. Заступиться за дедушку может квалифицированный адвокат, он вам поможет вести дело и грамотно подавать жалобы, в том числе и на ведение процесса. Обратитесь в Орловскую Военную Коллегию Адвокатов, адрес, тел. и др. легко найдёте в инете. 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741471

Живу я здесь
Цитата Довольный:
вам надо поменять судью, для этого надо написать заявление
Не надо вводить человека в заблуждение.
И в ГПК и в УПК приведен исчерпывающий перечень основания для отвода судьи. И эти основания заявитель отвода должен доказать. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #741549
Цитата S.A.:
...исчерпывающий перечень...
Статья 16. Основания для отвода судьи
 ...........
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности. ...  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741550

Живу я здесь
Да я не против. Пусть докажет это судье, которому заявляет отвод. Только и всего. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #741553
Цитата S.A.:
Да я не против. Пусть докажет это...
тётя Айа1, как я понимаю, не собирается этого делать, потому что её вброс - туфта! Но если бы эта история была на самом деле, то я бы посоветовал ей найти адвоката и не заморачиваться поиском доказательств  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741574

Новичок
Цитата Довольный:
Цитата S.A.:
Да я не против. Пусть докажет это...
тётя Айа1, как я понимаю, не собирается этого делать, потому что её вброс - туфта! Но если бы эта история была на самом деле, то я бы посоветовал ей найти адвоката и не заморачиваться поиском доказательств
К сожалению, Вы ошибаетесь, это не вброс. Ситуация реальная. Заявление написали. спасибо за совет. 
Цитата Айа1:
...спасибо за совет.
Пожалуйста! Если Вам не трудно, напишите, в каком городе случилась данная ситуация.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741665

Новичок
Цитата Довольный:
Цитата Айа1:
...спасибо за совет.
Пожалуйста! Если Вам не трудно, напишите, в каком городе случилась данная ситуация.

В Орле 
Цитата Айа1:
В Орле
Спасибо. Зная некоторых мировых судей, могу даже предположить, кто из них так вёл себя... Вы адвоката нашли? 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741668

Новичок
Цитата Довольный:
Цитата Айа1:
В Орле
Спасибо. Зная некоторых мировых судей, могу даже предположить, кто из них так вёл себя... Вы адвоката нашли?
Адвоката дали государственного. Молодая девочка. Это ее первое дело.
Проблема еще в том, что дедушка категорически отказывается брать адвоката, считает, что они только деньги вытягивают, а толку все равно не будет. Переубедить его очень сложно.
Такое ощущение, что он уже со всем смирился.
Айа1, надо переубедить деда, тем более он ветеран. Сходите по тому адресу, который я написал выше, иначе выиграть дело будет сложно.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741674

Новичок
Цитата Довольный:
Айа1, надо переубедить деда, тем более он ветеран. Сходите по тому адресу, который я написал выше, иначе выиграть дело будет сложно.
Вы имеете в виду военную коллегию? Будем убеждать, вижу прекрасно, что надо что то делать, иначе человека просто заклюют. Обидно за него. Проблема в том. что я сама нахожусь в другом городе. И с этой проклятой работой даже выбраться в Орел не могу, чтобы самой побегать по этому вопросу. 
Цитата Айа1:
...побегать по этому вопросу.
Не надо бегать, это уже в прошлом. Зайдите на сайт, там есть тел. и эл. почта.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741692

Новичок
Цитата Довольный:

Не надо бегать, это уже в прошлом. Зайдите на сайт, там есть тел. и эл. почта.

Можете кого-то посоветовать из специалистов в коллегии? 
Отзывы об организациях

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться