Автор
Тема

Местный житель
Россиянам запретили сажать картошку
Новые правила попросил ввести начальник управления Россельхознадзора Андрей Лушников.

До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель. Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.

Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.

Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.

Однако, как это часто бывает в нашей стране, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником или крестьянином. И как будет определяться годность семян.

Это же касается саженцев помидоров, деревьев и даже цветов. 
И ты когда то испытаешь это... #729236

Наблюдающий
Какой-то вброс. 
Моя подпись #729240

Наблюдающий
Цитата keynbr:
Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы.
Профильный магазин "Семена", а там картошку продают? просто я никогда её там не видел. )

Да бред, конечно! Такого не будет никогда!! 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #729268

Философ
А воду из под крана можно использовать? Она ведь тоже не сертифицированная, её сначала надо залить в ведро, отнести на пункты сертификации, заплатить и освятить, а только затем ею мыться. 

Философ
Господа-товарищи-джентльмены-леди!
Хорош тратить время и гигабайты.
Никто никому ничего не запрещал.
Афтар темы либо дилетант, либо провокатор. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #729282

Философ
Пусть только какая-нить сунется ко мне/моим за забор - моментально будет повреждён)) как ВОР(а может даже как убийца - я же не знаю его намерений и плохо слышу/вижу))....собакой иль садовым/охотничьим инвентарём, ибо самозащита)))  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #729286

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться