Автор
Тема

Наблюдающий
самоубийца в городе
Говорят за универмагом девка из окна выбросилась. Записку оставила. Любовь несчастная замаяла. Мож кто чо слышал? че за девка?  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #72737

Местный житель
На днях у здания за орловским универмагом было обнаружено тело молодой девушки. По предварительным данным следствия девушка покончила жизнь самоубийством, выбросившись с 13 этажа.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Орловской области по связям со СМИ Ольга Берникова, тело молодой девушки, студентки 4-го курса орловского технического университета, было найдено в районе двух часов дня 6 ноября возле многоэтажного здания за орловским универмагом. На 13-м этаже были найдены вещи погибшей и предсмертная записка, содержание которой в интересах следствия пока не разглашается. Известно лишь, что девушка в этом доме не жила. Данные о насильственной смерти отсутствуют. По данному делу ведется следствие, которому предстоит разобраться в мотивах, побудивших девушку к подобному поступку.

Антон Ершов
http://proorel.ru/news_main.php  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #72740

Живу я здесь
Ужас.  

Гуру
в Киеве из-за таких любителей полетов закрыли для осмотра статую Родины-Матери.
ну почему люди не в состоянии справиться со своими проблемами???  
Подпись #72743

Мэтр
 Цитата:
ну почему люди не в состоянии справиться со своими проблемами???

Только потому что эти проблемы им кажутся НЕРАЗРЕШИМЫМИ.

Японское правительство призывает пересмотреть традиционное отношение к самоубийствам и перестать игнорировать проблему суицида. Ежедневно 90 японцев сводят счеты с жизнью - это считается достойным выходом из сложных ситуаций. Теперь руководство страны призывает рассматривать самоубийства как беду, которую можно предотвратить, и намерено сократить их число, пишет The Times.
Правительство опубликовало "Белую книгу", в которой излагает состоящий из девяти этапов план по борьбе с суицидом. В числе прочего предлагается создавать новые "телефоны доверия" и готовить психологов-консультантов. В течение десяти лет количество самоубийств должно уменьшиться на 20%.
Традиционно в Японии вопрос о самоубийствах замалчивается, несмотря на то, что они давно уже превратились в национальное бедствие - ежегодно сводят счеты с жизнью 32 тыс. человек. По этому страшному показателю Япония занимает девятое место в мире и первое - среди развитых стран. Документ свидетельствует, что после десятилетий бездействия государство наконец оценило опасность данного явления.
Если раньше число самоубийств возрастало в годы экономических трудностей и падало в благополучные периоды, то теперь динамика изменилась. Несмотря на то, что экономика Японии находится на подъеме, количество людей, готовых наложить на себя руки, неуклонно растет.
В последнее время в Стране восходящего солнца распространился феномен "интернет-суицида", когда незнакомые молодые люди договариваются через сеть о встрече и совместном уходе из жизни.
Традиционно главная причина самоубийств в - проблемы на рабочем месте. Раньше они становились причиной гибели в основном мужчин, однако теперь и женщины, активно включившиеся в офисную жизнь, занимают ответственные посты и подвергаются стрессу, который может стоить жизни. Все чаще гибнут школьники и студенты.
По данным правительства, самый опасный месяц для потенциальных самоубийц - март, когда в Японии проходят экзамены в учебные заведения и достигает пика активность по поиску работы. Самый опасный день недели - понедельник.
Культура самоубийств
- Известная японская легенда рассказывает о массовом самоубийстве 47 самураев. После гибели своего хозяина воины покончили с собой на его могиле.
- В 1970 году писатель и драматург Юкио Мисима пытался поднять армию на восстание с целью свержения правительства. Попытка переворота потерпела неудачу, а Мисима совершил самоубийство на глазах у восьмисот человек.
- В 1993 году Ватару Цуруми написал руководство для самоубийц, которое разошлось тиражом в миллион экземпляров.
- В 2001 году на железнодорожных станциях в Японии в целях борьбы с суицидами появились зеркала: в них потенциальные самоубийцы видят свои лица перед тем, как готовятся прыгнуть под поезд.
http://newsru.com/  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #72746

Наблюдающий
Ниндзя, цунами,
Саке, харакири
Вот что нас губит...  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #72748

Мэтр
топор, нас губит только собственная глупость и высокая важность, которую мы придаем событиям.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #72753

Начинающий специалист
давайте на всё плевать и не придавать важности событиям

пох*изм спасёт мир  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #72761

Новичок
Млин,не выбросилась она!!!!!!!!!!!!!Её скинули,следствие ведётся,друзья (в том числе и я) не верят что она сама могла,хотя ещё точно ничего не известно.Тем более если бы сама,то следствие закрыло бы дело,зачем им лишние хлопоты?!...
Я лично была знакома с этим светлым Человеком. Она всего 23 дня до днюшки не дожила. А каково родителям и родственникам, на них смотреть было больно на протяжении всех этих дней. Завтра вот уже 9-ый день как нет этого Человечка...
На самом деле М* не могла.И скорей всего у неё была обнаружена не предсмертная записка,а блокнот,который она всегда с собой таскала и который многое содержал...
И какая к чёрту любовь?!Не из-за любви это...наверно.
Точная информация будет известна в конце этой неделе...
Вопросик: как попасть к тому следаку, который это дело разбирает?
И Люди,если найдётся кто лично её знал, надо бы пообщаться, вот мой мэйл: rasskrashivai-mechtu@yandex.ru.

Когда ты умрёшь, я не стану валять дурака (НС) #72764

Любопытный
Кстати, Родина-мать находиться В Волгограде, если кто не знает...  

Гуру
Испытатель_жизни
мне кажется, что раз тему завели, значит не плевать. любая смерть, а особенно смерть молодого человека, вызывает эмоции. только когда человека уже нет, любые слова становятся бесполезными.

Подпись #72767

Гуру
paly4

не берусь утверждать, что я - знаток киевских достопримечательностей, но в Киеве статуя Родины есть, и подняться на нее стало невозможно после того, как с нее сбросились двое человек. может она по-другому называется канеш. можно посмотреть в Яндексе.  
Подпись #72770

Новичок
Почитала...действительно "ужас"!
И как обычно_привычно...полная неясность.
Я когда ещё в школе училась, у нас в 10-ом или 11-ом классе (точно не помню) парнишка выбросился с 10-ого этажа...рыжий...очень обаятельный...и не понятно было…то ли наркотики…то ли из-за девушки…
И знаете, людей не вернёшь, но одно хочу сказать...никогда не понимала того, когда говорят: «А, докажи, что ты меня любишь…!? Докажи! Спрыгни с 4-ого или ещё какого этажа…!» Вот, если подумать: я действительно сильно люблю человека и я готов(а) доказать, НО…я то спрыгну и меня не станет, а моя половинка будет жить…и какая же тогда любовь…!?
Что касаемо чувств…иногда из-за любви мы совершаем глупости, но не доходите до самоубийств…лучше купите мороженного, воздушных шаров и на огромной площади прокричите о своей любви.)

...я родилась в воскресенье, поэтому уже должна быть счастливой... #72772

Профессионал
Если выбросилась - значит она просто дура.
Если выбросили- это уже другое дело. Но скорее, это всего лишь иллюзии ее друзей и родителей.  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #72773

Наблюдающий
Такая же бадяга была в в заводском районе два года назад. Там две девахи взявшись за ручки скинулись со стройки. Причем одна приперлась из Рязани что ли... Родители в шоке все дела. Не могла это она сделать. Но факты вешь упрямая. Тож думаю что выбросилась. Это ж кому надо насолить так шоб тебя именно с (!) 13 этажа выкинули... мистика. Думаю тут личные психологические проблемы...  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #72777
Отзывы об организациях

ЖЭУ Северного Района №22

Как до вас дозвониться?

Александр 20.01.2020 16:13

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Профессионал
В осенне-зимний период количество самоубийств возрастает. Но что касается конкретного случая, не стоит говорить о самоубийстве, пока идет следствие. Может и правда ее скинули. Вообще самоубийцы очень редко выбирают уход из жизни таким зверским путем. Ведь это кажется что спрыгнув все закончится и не почувствуешь боли...это если "повезет". А многим "не везет" и либо остаются калеками на всю жизнь, либо перед смертью испытывают адские боли в течении нескольких часов и даже суток! Если это самоубийство, то оно скорей всего совершено в состоянии аффекта, потому что , повторюсь еще раз, человек, решивший сознательно и обдуманно уйти из жизни, такой способ никогда не выберет...  
Да зарасти оно все ромашками! #72780

Мэтр
 Цитата:
давайте на всё плевать и не придавать важности событиям

пох*изм спасёт мир

Не знаю кто кого спасет, но в петлю точно не полезешь, да и жить будет проще.

И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #72787

Наблюдающий
Anais
Мож быть! мож быть!  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #72789

Новичок
Всё,100% известно, что это не суицид...

Когда ты умрёшь, я не стану валять дурака (НС) #72848

Наблюдающий
 Цитата:
Всё,100% известно, что это не суицид...
Найду ту скотину,кто такого Человека жизни лишил,лично с ним(ней) пообщаюсь.

а по подробней? нам же тоже интересно... может и мы захотим со скотиной пообщаться...  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #72867

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться