Автор
Тема
Создана петиция в поддержку строительства семейного православного центра на Выгонке
Здравствуйте, создана инициативная группа из жителей пос. Выгонка по сбору подписей в поддержку строительства семейного православного центра на Выгонке, сразу оговорюсь мы НИКАКОГО отношения к вятскому посаду не имеем.
Просьба ко всем кому не безразлична судьба и внешний облик нашего города подписать петицию.

Общественные слушания проводились с нарушением федерального законодательства "Федеральный закон №124 об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации, статья 13, пункт 2" 

Профессионал
Цитата ольга гришина:
Здравствуйте, создана инициативная группа из жителей пос. Выгонка по сбору подписей в поддержку строительства семейного православного центра на Выгонке, сразу оговорюсь мы НИКАКОГО отношения к вятскому посаду не имеем.
Просьба ко всем кому не безразлична судьба и внешний облик нашего города подписать петицию, ............
Общественные слушания проводились с нарушением федерального законодательства "Федеральный закон №124 об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации, статья 13, пункт 2"

Попытка отжать чужую собственность под благовидным предлогом.

Мадам! Найдите пустой участок земли, получите его и необходимые разрешения и стройте на здоровье!

Как человеку, посещавшему УПК в данном здании и получавшему там очень ценный и полезный опыт, мне НЕ хотелось бы, чтобы там обосновались попЫ и дурманили детские мозги и души. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #722196

Наблюдающий
Идите в одно место со своей петицией. 
Моя подпись #722197

Новичок
Жители однозначно сказали - не хотим отдавать здание! Может, хватит уже переливать из пустого в порожнее? 
Жители однозначно ничего не говорили, сказала одна и та же кучка людей, где были свои заводилы и руки поднимались как по команде, на первых двух собираниях присутствовали только они, жителей не оповестили. Я была там видела своими глазами, людей которые хотели высказаться за строительство там никто не слушал, при попытках что-то сказать становилось просто страшно что в морду дадут.

Цитата Bush:
Цитата ольга гришина:
Просьба ко всем кому не безразлична судьба и внешний облик нашего города подписать петицию, ............

Попытка отжать чужую собственность под благовидным предлогом.

Мадам! Найдите пустой участок земли, получите его и необходимые разрешения и стройте на здоровье!

Как человеку, посещавшему УПК в данном здании и получавшему там очень ценный и полезный опыт, мне НЕ хотелось бы, чтобы там обосновались попЫ и дурманили детские мозги и души.

Судя по вашей подписи ваши жизненные приоритеты ясны.

Профессионал
Цитата ольга гришина:
Судя по вашей подписи ваши жизненные приоритеты ясны.
Мадам! Ваш аргумент убийственен.
Поэтому просто - убери руки от чужого имущества и никогда не зарься на чужое! Бог покарает. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #722207

Местный житель
"Свиньи вы, а не подданные..." (С)

Срочно отдайте землю Митину и этим... как их... зятю и жене! И бесплатно!

Совсем охамели.... 
азохен вэй и танки наши быстры #722209

Новичок
Цитата: "Жители однозначно ничего не говорили, сказала одна и та же кучка людей, где были свои заводилы и руки поднимались как по команде, на первых двух собираниях присутствовали только они, жителей не оповестили."

Давайте разбирать эту ложь по полочкам. Жители однозначно и довольно четко сказали, что против передачи центра на всех встречах, которые там проводились. Есть аудиозаписи, есть отчеты в СМИ.

Одна и та же кучка людей. Я был на самом первом собрании и выглядел как белая ворона - там были почти все женщины. На итоговых публичных слушаниях мужчин и женщин было 50/50. Есть фото - это легко проверить.

Жителей не оповестили - сообщение о публичных слушаниях дали практически все СМИ. На столбах по Выгонке висит куча объявлений. Как еще должны были оповестить жителей? Прийти к вам домой лично?

Дальше по лжи. "Людей которые хотели высказаться за строительство там никто не слушал" - Новиков раз пять или шесть обратился к залу - давайте послушаем аргументы тех, кто за передачу здания. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК К ТРИБУНЕ НЕ ВЫШЕЛ. Только Рослов подошел и то оказалось, что он против передачи здания. Есть аудио запись обращения, есть фото.

Цитата: "При попытках что-то сказать становилось просто страшно что в морду дадут." Я сравниваю первую встречу, когда жители начинали гудеть и кричать и все закончилось базаром и последние слушания, когда слышно было, как муха по залу летает. В последний раз все были настроены очень терпеливо и пропускали к трибуне всех. Порядок на слушаниях был - спасибо организаторам. В морду никто никого не бил и не собирался. Просто жулики прекрасно чувствовали, что прокололись, когда Новиков зачитал ответ Орловской Митрополии, что никто никаких писем по поводу передачи не присылал. вот это и стало переломным моментом слушаний. После этого выступать и рассказывать что-то про передачу - было глупо. Митрополия от жуликов открестилась. Стало понятно, что и баннер установлен незаконно и запрос о передаче, скорее всего, был поддельный. И старец Илия, если его спросить - ничего про этих ребят не слышал.

Живу я здесь
В православной общеобразовательной гимназии будут учиться дети с 1 по 11-ый классы.

Милая Оленька!
Хотелось бы понять аттестаты какого образца будут выдавать выпускникам православной общеобразовательной гимназии в стране, в которой согласно конституции существует свобода совести, а церковь отделена от государства.
В силу Основного Закона РФ министерство образования не сможет выдать Вашей гимназии бланки аттестатов. Но до этого программа обучения в Вашей гимназии не может быть утверждена министерством.
Я, как и Гарант, тоже периодически хожу в Церковь. Православную. Но при этом ни я, ни тем более Гарант, не могу одобрить Вашу затею. Гарант - он потому так и дражница, что гарантирует всем гражданам государства неукоснительное соблюдение Конституции.

Будь я Императором Всероссийским Самодержцем, я бы Вас и Ваших сотоварищей сослал бы в Сибирь по политической статье.
По той простой причине, что Империя Российская - она многоконфессиональная. И ежели каждая конфессия захочет иметь свои гимназии, я, как самодержец, мог бы отказать всем, кроме православных. Но тогда в Империи начнётся религиозный бунт. А религиозные войны - они самые жестокие, беспощадные и бесконечные. Поучите новейшую историю Ближнего Востока, если Вам лень заглянуть в историю крестовых походов.
Но если бы я, самодержец, разрешил бы всем конфессиям иметь свои гимназии, то империя моя развалилась бы на удельные конфессиональные княжества-халифаты...

Гарант наш недавно подавил бунт в мусульманской Татарии. Но этот бунт - он как торфяной пожар: сверху не горит, а на глубине тлеет, готовый сжечь всё и всех при благоприятных обстоятельствах. Правда виноват в этом не нынешний Гарант, а предшественник его, удостоенный личного Центра.

Так что место Вам, милая Оленька, в Сибири. В назидание всем остальным и во веки вечные, чтоб не разжигали в империи межконфессиональную рознь.

А главная проблема, Ваша и наша, на самом деле в том, что православие трансформировали в банальный бизнес. В котором нет ничего ни личного, ни православного. Есть только деньги. Не так? Тогда поясните откуда Вы возьмёте деньги на преобразование муниципального убожества в процветающий оазис православия.
Могу предположить, что в капитализме любые деньги должны окупиться и сделать деньги. Это Закон капитализма.

Не разрушайте, вольно или невольно, Российскую Империю.
Благими намерениями устлана дорога в Ад. И Вы хотите нас туда привести по Вашей дороге благих намерений.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722211

Философ
Цитата :
Здравствуйте, создана инициативная группа из жителей пос. Выгонка по сбору подписей в поддержку строительства семейного православного центра на Выгонке,
где находится посёлок Выгонка?
Цитата :
сразу оговорюсь мы НИКАКОГО отношения к Вятскому Посаду не имеем.
А кто такие "вы"? И к кому имеете отношение? К Вятскому Посаду не имеете? (кстати пишется с большой буквы название населённого пункта п. Вятский Посад, Орловская область) а к Газпрому имеете отношение?
Вот так вот, Ольга Гришина (кстати, тоже пишется с большой буквы, это имя собственное)
Кстати город Орёл - тоже пишется с большой буквы - тоже название населённого пункта
За что ж вы нас так ниже плинтуса..?
На счёт "Духовный" решайте сами...

Цитата :
А что, есть пострадавшие? Кто-то подал заявление в прокуратуру о том, что были нарушены права детей?
Кто ведёт дело? Как зовут прокурора? Или дело уже в суде?

Цитата :
Жители однозначно ничего не говорили, сказала одна и та же кучка людей, где были свои заводилы и руки поднимались как по команде,
А что это за "кучка людей"? Вы людей кучками измеряете? Или для Вас они не люди, а кучка?
Или Кукша?
Кстати, а кто такой
Цитата :
центр в честь Преподобного священно мученика Кукши
???
Мне больше другое название нравится - " target="_blank">"центр Чебурашки, у которого нет друзей"
Другие люди в " target="_blank">Говинду веруют. Почему их не спросили?

Цитата :
Жители однозначно и довольно четко сказали, что против передачи центра на всех встречах, которые там проводились. Есть аудиозаписи, есть отчеты в СМИ.
Такие действительно имеют место быть:«Вы сказали нет, значит нет»

Цитата :
Дальше по лжи. "Людей которые хотели высказаться за строительство там никто не слушал" - Новиков раз пять или шесть обратился к залу - давайте послушаем аргументы тех, кто за передачу здания. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК К ТРИБУНЕ НЕ ВЫШЕЛ. Только Рослов подошел и то оказалось, что он против передачи здания. Есть аудио запись обращения, есть фото.
Ольга Гришина - вы явно юрист
, вас рассекретили (о, боже, шеф, усё пропало!)
Цитата :
На данный момент вопрос стоит так: или здание продолжит разрушаться, т.к. у администрации города нет средств на его содержание и восстановление, или город получит новый современный семейный центр.
Это что, угрозы?
И явно торопитесь..
Зачем спешить? Может просто подождать полгодика, поговорить с людьми, спокойно всё обсудить - и жители
Цитата :
микрорайона Выгонка
(слава богу - Выгонка ещё в Орле находится, а то я уж думал, что переехали куда-то)
сами здание отдадут...?
Нет?
И почему уже
Цитата :
На месте бывшего межшкольного комбината
он уже бывший?

Цитата :
Просьба ко всем кому не безразлична судьба и внешний облик нашего города
Мне не безразлична - хочу, чтоб снег был убран, чтоб мост пешеходный (нормальный) появился через Оку в районе детского парка...

Местный житель
Цитата S.A.:
А главная проблема, Ваша и наша, на самом деле в том, что православие трансформировали в банальный бизнес. В котором нет ничего ни личного, ни православного. Есть только деньги. Не так? Тогда поясните откуда Вы возьмёте деньги на преобразование муниципального убожества в процветающий оазис православия.

А кто вам сказал что "оазис" будет именно процветающий? Оазис в Вятском Посаде уже начал потихоньку загнивать, насколько я слышал... "Деньги освоены - проект нам больше не интересен" - как говорил наш незабвенный егорсемёныч.
Выгонка - это так, уже на излёте, нахрапом.
азохен вэй и танки наши быстры #722214

Модератор / Местный житель
ольга гришина, а почему вы скрываете свою личность? Почему бы не явиться лицом к народу, которому вы доказываете необходимость центра? Страница в ВК явно создана специально под этот случай, мб хайп завести

Считаю, что страна город должен знать в лицо своих героев, болеющих за подобные инициативы.

Начинающий специалист
Церковь хочет быть не поближе к народу, а поближе к власти и деньгам. Так всегда было.  

Модератор / Гуру
ольга гришина

Ссылка на петицию удалена.
Инфоорел не будет содействовать в продвижении подобного вопроса.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #722236

Местный житель
Сегодня забавную новость узнал, не знаю на сколько она достоверна, но за что купил - за то и продаю. Короче...

В Орле больше нет никакой муниципальной собственности для разбазаривания кроме этого здания на Выгонке и ещё какой-то старой школы. ВСЁ.
всё остальное про..ано , в смысле всё что можно было продать - продано)))
Школу эту продать не могут т.к. ждут что должен рухнуть ещё какой-то 10-этажный дом на Монастырке и в эту школу народ расселят. А знание на Выгонке тогда последнее получается. ))
азохен вэй и танки наши быстры #722250
Отзывы об организациях

Воинская часть №7527

Был в учебке в этой части. 2 рота.

Толян 20.06.2019 08:31

Центр развития ребенка Детский сад № 68 Айболит МДОУ...

Родители, давайти уважать труд педагогов, они всё таки заботятся о наших детях....

Мария 19.06.2019 15:30

Европак ООО

Всегда найдешь то,что искал по адекватным ценам!Быстрое обслуживание и наличие товара - всегда меня ра...

Конюхова Татьяна 18.06.2019 17:25

ВентСтрой | ИП Лощинская Н.В.

Хорошая фирма, помогли с выбором кондиционера, сделали хорошую скидку (кондиционер обошёлся на 5 тыс...

Евгений 18.06.2019 16:52

Философ
Цитата Швец:
Сегодня забавную новость узнал, не знаю на сколько она достоверна, но за что купил - за то и продаю. Короче...

В Орле больше нет никакой муниципальной собственности для разбазаривания кроме этого здания на Выгонке и ещё какой-то старой школы. ВСЁ.
всё остальное про..ано , в смысле всё что можно было продать - продано)))
Школу эту продать не могут т.к. ждут что должен рухнуть ещё какой-то 10-этажный дом на Монастырке и в эту школу народ расселят. А знание на Выгонке тогда последнее получается. ))

Типа того))

http://www.orel-adm.ru/index.php?id=160:%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE&option=com_k2&task=category&view=itemlist
Гои) всех стран - объединятесь!!! #722264

Модератор / Местный житель
Швец, опять бабки на рынке сказали по секрету? 

Местный житель
Цитата crazy_panochka:
Швец, опять бабки на рынке сказали по секрету?

КонЭчно! Это самый достоверный источник.
азохен вэй и танки наши быстры #722277

Живу я здесь
Это тот самый дым, который демаскирует огонь. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722279

Местный житель
Цитата Стяпан:
Типа того))

хороший список бомжатников вы привели) в этих подвалах только крысы заинтересуются...
азохен вэй и танки наши быстры #722288

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться