Автор
Тема

Мэтр
Ресторан в Москве вместо баранины подавал дворняг
В российской столице закрыт китайский ресторан, посетителям которого под видом баранины подавали мясо бродячих собак.
Об этом журналистам сообщили в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы.
Бродячих собак, по данным оперативников, забивали в том же ресторане.
Название заведения не сообщается, однако, как говорят в ГУВД, его деятельность приостановлена.
Ресторан привлек внимание милиции после того, как к ним обратились двое мужчин. Они рассказали, что, выходя из ресторана, увидели, как работники заносили мешки, в которых что-то шевелилось.
Сотрудники правоохранительных органов установили за рестораном слежку и обнаружили, что в заведение регулярно приводят дворовых собак.
После этого сотрудники ГУВД произвели контрольную закупку и отправили образцы блюд из ресторана на экспертизу.
Специалисты подтвердили, что мясо было не бараниной, а собачатиной - причем, как правило, речь шла о мясе больных бродячих животных.
"Выяснилось, что собак убивали прямо в ресторане, разделывали и подавали российским клиентам как баранину, а китайцам как деликатес - собачатину. Причем в пищу шло все, вплоть до внутренностей, из которых варились супы", - цитирует агентство "Интерфакс" пресс-секретаря управления по борьбе с экономическими преступлениями Ирину Волк.
Сейчас в отношении владельцев китайского ресторана возбуждено уголовное дело по статье "реализация продуктов питания, опасных для здоровья".
Комментария у владельцев ресторана взять не удалось, так как представители милиции не сообщают название предприятия общественного питания.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7067000/7067833.stm
Вот так вот.

И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #71669

Нео
Вик
Агась, слышали сегодня в новостях. ППЦ, Москва как обычно - Москва, ничем уже не удивляет )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #71670

Профессионал
А в Орле и других городах можно подумать пёсиками народ не кормят :)
Не помню когда, в СМИ информуха была, как свежие трупы выкапывали для шашлычной ...  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #71675

Местный житель
ничего удивительного.

Профессионал
 Цитата:
Не помню когда, в СМИ информуха была, как свежие трупы выкапывали для шашлычной

Ресторан "В гостях у Бабы-Ёжки" с черепами на частоколе и слоган "Почувствуй русский дух!"))  

Живу я здесь
Я один раз рано шел мимо столовой (лет 9 назад) что на Горького и видел как через черный ход заносили из "пирожка" (для тех кто не знает это машина Москвич с будкой))) ободранные туши собак. Я больше туда никогда не заходил даже.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #71682

Странник
Ничего удивительного, китайцам свойственно собак кушать, китайская кухня, так сказать...)  

Мэтр
Я вот уже подумываю тех свиней из леса продать на шашлыки...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #71684

Профессионал
В Бесте очень вкусный шашлык, но поговаривают что из собак... Слышала рассказ про собачьи головы, которые видели на территории кафе. Надеюсь это мифы  
Да зарасти оно все ромашками! #71689

Живу я здесь
Все когда - нибудь ели собаку, не зная об этом, кто ест чебуреки т.п. пищу всегда есть вероятность ее попробовать. Я об этом и не заморачиваюсь. Кому не нравитсяпуст не покупают.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #72288

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться