Автор
Тема

Местный житель
фото-цифра. вирус.
не носите фотографии на флэшках, либо отдавая туда флэшку, блокируйте запись. Вчера мою флэшку заразили там трояном каким-то, в корне появились штук 15 файлов autorun.
носите на дисках.

если у вас в корне диска много таких файлов, то лекарство тут http://www.rapidshare.ru/409066  

Гуру
Более того! совсем недавно - переставлял парню систему, она себя на все возможные носители пишет. причем не все антивири ее хавают, т.е. вроде лечат приостанавливают, а зараза там. Иногда активна иногда нет!

Хм... Этакий компьютерный герпес!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #69334

Местный житель
лучшее лекарство format c:  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #69385

Профессионал
мля этот autorun одолел не меня правда, но у всех моих друзей он плотно хозяйничает, мою систему avast сберег. Я всех теперь гоню от компа своего с флэшками и прочее.  

Профессионал
 Цитата:
не носите фотографии на флэшках ... мою флэшку заразили там трояном

А ещё могут не корректно выключить, что может привести к летальному исходу оной :(
Лучше пишите на диск ...

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #69408

Начинающий специалист
У меня KIS 7.0 сработал нормально, определил при подключении флешки трояна и удалил нафиг. У меня он сидел в "корзине", хотя я ее не создавала. А береженого бог бережет, лучше и правда носить на диске.  

Живу я здесь
У меня жена постоянно с работы на флехе носить раз 15 штук на рассаду принесла))) но мr Каспер не спит. Я у нее флешку отнял пускай на СД носит

Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #72290
В общем, надо поставить антивирус типа Norton2005, или что-то подобное - чтобы каждый раз, при загрузке винды он блокировал применение скрипта вируса - а потом, зайдя в проводник, удалить файлы этого авторана из корневых директорий дисков и из папки windows system32, предварительно разрешив в свойствах папок просмотр скрытых файлов - вирус запрещает это каждый раз. Вот так я замочил его вручную )))  

Местный житель
удерживая SHIFT вставляем флэшку/диск. autorun не заразит ваш комп.  

Странник
на форуме Касперского был способ лечения от этой заразы, она себя в реестр прописывает, надо строчку подправить и будет все окей)  

Новичок
Речь скорее всего идет про VBS.Igidak

Тип вируса: Червь, написанный на языке Visual Basic Script
Уязвимые ОС: Win95/98/Me/2000/XP
При своём запуске создаёт следующие файлы:
AUTORUN.FCB
Autorun.ico
Autorun.~ex
autorun.txt
autorun.inf_?????
autorun.inf
autorun.reg
Autorun.ini
autorun.bat
autorun.vbs
autorun.wsh
autorun.bin
autorun.srm
Autorun.exe

в системном каталоге Windows.
Из этих файлов опасность представляют autorun.inf_?????, autorun.inf, autorun.bat, autorun.vbs.

Файл autorun.reg содержит алгоритм изменений в системном реестре, в частности, устанавливается запрет на отображение в Проводнике файлов, имеющих атрибут "Скрытый", а также обеспечивается запуск червя при каждой последующей загрузки Windows.
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon
"Userinit"="userinit.exe,autorun.bat"

HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerAdvanced
"ShowSuperHidden"=dword:00000000

Червь созадёт свои копии на всех дисках (внешних, сетевых), которые на данный момент подключены к инфицированному компьютеру.

(с)drweb (более подробно и как от него избавиться тут: http://info.drweb.com/virus_description/129880)

PS^ Гадость очень распространенная =(  
Think again #72542

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться