Автор
Тема

Местный житель
Падают цены на квартиры
Итак информация из первых рук - зенит после НГ резко снизил цены с 43000 за метр до 35900, в Орелстрое по словам человека работающего там вообще ничего не продается, но ценник пока держут.
Возьмем пример курян - квартиры на проспекте Дериглазова год назад продавались по 40000 за метр, сейчас 30000.

Выкладываем здесь кто из орловских застройщиков порубил цены.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #687634

Живу я здесь
Первый микрорайон однушки 32к без отделки, 35к с отделкой. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #687635

Философ
Так год уже падают и будут падать еще наверно пару лет.. 
--Пойдём причинять добро. #687641

Начинающий специалист
Видимо, этот пузырь рано или поздно лопнет.  
-- Андрей #687642

Маэстро
Цитата MF3:
ценник пока держут
и строить пока строят. скоро нарыв вскроется.
рабочие на стройках будут утешать себя сводками ополчения новороссии и фактами запуска нового спутника....  
На цену квартиры, как мне кажется, влияют:
1. Расположение дома;
2. Материал строительства дома;
3. Стадия строительства дома;
4. Расположение и площадь конкретной квартиры.
Если у застройщика возникли проблемы с ликвидностью конкретных квартир, а срок сдачи поджимает, либо дом сдан, то он вполне естественно снижает цену. Тем более, если дом уже прибылен по итогам продаж) В Курске, в указанном в примере единственном панельном доме распродаются остатки квартир большой площади.
Количество продаваемого жилья значительно снизилось сразу после того, как перекупщики перестали зарабатывать 30% годовых при перепродаже.
Понастроили НК негритянских кварталов, а инфры зеро толеранс. Имхо лучше керамзитная хрущёва в центре чем кирпич на окраине.
.
Город кончается там куда не ходит электротранспорт имхо. 

Эксперт
Цитата :
Понастроили НК негритянских кварталов, а инфры зеро толеранс. Имхо лучше керамзитная хрущёва в центре чем кирпич на окраине. .Город кончается там куда не ходит электротранспорт имхо.

Ну если по научному :

Сегмент массового жилья сильно зависит от рынка вторичной недвижимости. С какой бы интенсивностью ни строились новые дома, существующий фонд вторичного жилья остается ключевым фактором изменений в сегменте в целом.

Дело в том, что значительная часть собственников жилья в России являются таковыми в силу сложившихся обстоятельств, а не благодаря высокому уровню дохода. В результате приватизации большинству частных собственников квартиры достались условно бесплатно. Им принадлежит порядка 78% жилого фонда в городах — таких показателей нет практически нигде в мире.

Здесь следует обратить внимание на второй фактор — условно бесплатное содержание квартир. Сегодня налог на недвижимое имущество и коммунальные платежи по сравнению с практикой, сложившейся, например, в Европе или США, где города получают наибольший доход от налога на имущество физических лиц, относительно невелик. Хотя налог растет, пока увеличение незначительно.

Еще одной предпосылкой для увеличения предложения над спросом может стать формирование цивилизованного рынка аренды недвижимости. В последнее время права арендаторов становятся более защищенными, рынок постепенно обеляется. Многие поймут, что им выгодно брать жилье в долгосрочную аренду, а ее прекращение не приведет к тому, что люди останутся на улице. За примерами далеко ходить не надо. Известно, что Промсвязьбанк купил базу Cian — интернет-ресурс, на котором в том числе представлены услуги сдачи помещений в аренду. Полагаю, банк не зря рассматривает его как инвестиционный проект. В итоге это также может ударить по объемам продаж в массовом ценовом сегменте — уменьшится спрос на покупку жилья в новостройках под высокие проценты ипотечного кредита.
Хотя у вторички по сравнению с первичкой много объективных минусов, таких как морально устаревшие планировки, требующие капитального ремонта инженерные системы, неоднородная социальная среда, неприемлемое качество отделки квартир и т.д., по цене она может успешно конкурировать с новым жильем. К тому же значительная доля вторичной недвижимости экономсегмента превосходит новостройки по качеству локации. Рынок массового жилья будут ожидать очень сложные времена.

Таким образом, потенциал для повышения предложения в сегменте массового жилья обусловлен, с одной стороны, неготовностью значительной доли собственников увеличивать расходы на содержание жилой недвижимости, тенденцией к росту ставок налога на недвижимое имущество, стоимости услуг ЖКХ, а также перспективой формирования цивилизованного рынка аренды

Местный житель
Цитата Insane:
1. Расположение дома;
2. Материал строительства дома;
3. Стадия строительства дома;
4. Расположение и площадь конкретной квартиры.
Если у застройщика возникли проблемы с ликвидностью конкретных квартир, а срок сдачи поджимает, либо дом сдан, то он вполне естественно снижает цену. Тем более, если дом уже прибылен по итогам продаж) В Курске, в указанном в примере единственном панельном доме распродаются остатки квартир большой площади.
Количество продаваемого жилья значительно снизилось сразу после того, как перекупщики перестали зарабатывать 30% годовых при перепродаже.

Поясню. В Курске КПД крупнейший застройщик, наш Орел строй пук по сравнению с ним.
Два года назад, чтобы купить 1 или 2 комнатную квартиру надо было становиться в очередь как при социализме.
Один человек мой купить одну квартиру раз в три года.
Чтобы купить квартиру без очереди надо было давать в лапу нужным людям от 70 до 120 тр.
Сейчас всего этого нет. Рынок стоит и света в конце туннеля не видно.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #687691

Маэстро
ну где же лесатах... 

Философ
Цитата Insane:
Наличие покупателей с деньгами.. А их нет...

Цитата MF3:
Один человек мой купить одну квартиру раз в три года.
Чтобы купить квартиру без очереди надо было давать в лапу нужным людям от 70 до 120 тр.
Сейчас всего этого нет. Рынок стоит и света в конце туннеля не видно.
Дэбилы...
--Пойдём причинять добро. #687694

Любопытный
ходят слухи о банкротстве застройщиков
это я о "Модуль Инвест Строй" 

Живу я здесь
если мыльный пузырь долго надувать, то он неизбежно лопнет.  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #687757

Начинающий специалист
Подскажите, где такая работа, на которой можно купить квартиру раз в три года 

Философ
Цитата tvoazvezda:

В курске..кэп))

Каким надо быть придурком,чтобы покупать квартиру раз в три года/тачки,ещё куда ни шло..да и то..рановато))
ну и конечно очередь))

Гои) всех стран - объединятесь!!! #687796
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Авторазборка

...

Елена 25.01.2020 15:30

Мэтр
Цитата :
Каким надо быть придурком,чтобы покупать квартиру раз в три года/тачки,ещё куда ни шло..да и то..рановато))
ну и конечно очередь))
Почему придурком? купил и через 3 года продал с прибылью. А вот зачем очередь покупать я не понимаю, приходи и бери что хочешь, так всегда было. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #687798

Философ
Цитата Стяпан:
Каким надо быть придурком,чтобы покупать квартиру раз в три года/
нужно быть депутатом/чиновником, ну или честным бизнесменом :)
--Пойдём причинять добро. #687799

Философ
Цитата Вик:
Цитата :
ну и конечно очередь))
Почему придурком? купил и через 3 года продал с прибылью. А вот зачем очередь покупать я не понимаю, приходи и бери что хочешь, так всегда было.

Чёт прибыли/роста цен на хаты не наблюдается) Ну и это..прибыль в баксах /вроде покупательная способность рубля "выросла"...почти в два раза)
Испанский вариант под копирку...и как говорит Стинго, минимум года цены падать будут/должны падать../но покупать по любэ не будут/деньхи у большинства народа отжимаются ценами на жрачки/жкх/бензины..
Ну а элитные хаты...в Орле) это чёт несовместимое/типа пентхаус в нигерии))

Цитата Stingo:
Цитата Стяпан:
Каким надо быть придурком,чтобы покупать квартиру раз в три года/
нужно быть депутатом/чиновником, ну или честным бизнесменом :)
Я не про финансовые возможности), я про обоснованность самого действия)/если, подобно.. пепельница в тачке наполнилась-пора менять тачку,вопросов нет)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #687800

Новичок
У Зенита на Орелстроевской по 39 почти квадрат, а район вовсе не лакомый. Хотя слышала, что на Старо-Московской по 36 цены были недавно, правда, там уже и квартир вроде почти не осталось, однушек, по крайней мере, точно нет.  

Эксперт
Цитата tvoazvezda:
Меня тоже интересует 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #692174

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля