Автор
Тема

Философ
S.A., а как можно обогнать справа? Это считается опережением и никак не противоречит текущим ПДД. Не?
А так, да - случаются ипланы на дороге. И всё чаще. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #673644

Философ
Цитата avp:
...причем тут юридическая практика. Вот ты скажи, тебе не западло, делать морду кирпичем "я не нарушал", когда сам нарушил. и знаешь об этом. и гай знает. Но ты "юридическая практика".
Неа. Не западло. С волками жЫть - по-вольчьи выть.
Есть доказательства - говорим дальше. Нет доказательств - отвали. А чистосердечное признание увеличивает срок (размер штрафа). Я чё, дурак штоли добровольно подарить Медведёву 500 или там тыщу рублёв?

Цитата Black-Jack:
S.A., а как можно обогнать справа? Это считается опережением и никак не противоречит текущим ПДД. Не?
Black-Jack, разочаровал. У меня сложилось впечатление, что дальше границ Орла-града ты никуда никогда не ездил. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #673645

Философ
Цитата :
Black-Jack, разочаровал. У меня сложилось впечатление, что дальше границ Орла-града ты никуда никогда не ездил.
Очень жаль. Я прям опечалился. Но, верно - в пару деревушек ездил. А больше мне нет нужды никуда. Однако, я краем уха слышал про ПДД и термин обгон там разъясняется ясно и понятно. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #673647

Философ
Цитата Black-Jack:
Очень жаль. Я прям опечалился. Но, верно - в пару деревушек ездил.

Black-Jack, печальный ты наш!
Те деревушки расположены явно не на подступах к трижды окольцованному областному центру.
И когда впереди тебя медленно движется очередь кАлометра на полтора - два, а тебя справа по обочине обгоняют объехивают самые мудрые и умные..., а потом они вклиниваются в твою очередь, но уже в километрах полутора-двух...
Я обычно в таких ситуациях принимаю вправо и двигаюсь со скоростью очереди. Мне сигналят, мигаю фарами. Я жду выстрела в заднее стекло, но еду по обочине со скоростью очереди. Драйв однака.
А ты мне тут про орловские деревня рассказываешь. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #673652
Цитата Somebody:
Цитата trakKer:
А вот и первый нарушитель, выявленный так называемым скрытым патрулем.

Тээээкс, чего там по ссылке....читаем:
Цитата :
В октябре глава МВД Юрий Колокольцев на заседании правительства РФ заявил, что применяемая в Европе мера — патрулирование улиц экипажами без специальной раскраски, оборудованными средствами фото- и видеофиксации, — могла бы повысить водительскую дисциплину в России и уровень безопасности на дорогах.
Что-что? Европа?! В Европе?!?! Ах он либераст, да как он мог?! Какая ещё Европа? - там сплошные гей-парады и толерастия! Там вообще всё плохо, ужасные дороги, в Германии вообще правительство геноцид устроило - отменили скоростные ограничения на автобанах! Тычет нам тут своей Европой! Нет уж! Не надо! А то ишь, патрулирование как в Европе, вы ещё скажите дороги, разметка, знаки как Европе? Совсем распустились либерасты, скоро дороги будут укатывать печеньками от госдепа...
Somebody, а сказать-то что хотел?...
В смысле - по теме?..

Живу я здесь
Цитата avp:
Неа. Не западло. С волками жЫть - по-вольчьи выть.
Есть доказательства - говорим дальше. Нет доказательств - отвали. А чистосердечное признание увеличивает срок (размер штрафа). Я чё, дурак штоли добровольно подарить Медведёву 500 или там тыщу рублёв?

дай законспектирую. Т.е. родное государство ...ать не западло. И закон нарушить. И у власти такие же. Им тоже не западло.

Моя позиция проста - считаю себя виноватым - не трахаю мозг доказательствами и прочим. Не считаю - тогда уже другой разговор. По совести жить надо, по своим понятиям справедливости.

интересна позиция Лесатаха по этому вопросу ;)

зы. коль я "либерал" в лесатаховой классификации, то скажу одну либеральную вешь - я хочу чтобы в моей стране законы соблюдались, чтобы люди жили по совести. Уважали закон, своих сограждан. Чтобы проехав 150 кмч по населенному пункту не говорили в лицо гайцу - а чем докажешь и нагло ухмылялись. Мне важно то, что внутри моей страны. И срать я хотел на олигарахические разборки страны 404, пусть сами разбираются (да мне ...на ополчение, всу, добровольческие батальноны - мразь одна, окрас разный). Я хочу чтобы у меня дома был порядок. Потому что это мой дом.  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #673656

Философ
S.A., спецательно для самых умных на трассах процитирую:
Цитата Black-Jack:
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Если не владеете терминологией и правилами, то и не хрен гуся в компот макать. ) 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #673659

Живу я здесь
Цитата :
Те деревушки расположены явно не на подступах к трижды окольцованному областному центру.
И когда впереди тебя медленно движется очередь кАлометра на полтора - два, а тебя справа по обочине обгоняют объехивают самые мудрые и умные..., а потом они вклиниваются в твою очередь, но уже в километрах полутора-двух...
Я обычно в таких ситуациях принимаю вправо и двигаюсь со скоростью очереди. Мне сигналят, мигаю фарами. Я жду выстрела в заднее стекло, но еду по обочине со скоростью очереди. Драйв

S.A., а вообще я Вас уважаю. Вы ведь тоже действуете по понятиям. я совершенно по той же причине обламываю тех, кто на выезде возле звездного пытается налево с правого ряда повернуть. таких и к противоположной обочине не падлу притереть. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #673660

Философ
Цитата avp:
дай законспектирую. Т.е. родное государство ...ать не западло. И закон нарушить. И у власти такие же. Им тоже не западло.

Моя позиция проста - считаю себя виноватым - не трахаю мозг доказательствами и прочим. Не считаю - тогда уже другой разговор. По совести жить надо, по своим понятиям справедливости.

avp, слыхали ль когда-нибудь про закон, который, что дышло: куда повернул, туда и вышло?

Вот кому какое собачачье дело до того, пристёгнут я ремнём безопасности или нет? И тут "родное государство ...ать не западло." Не просто не западло, а просто героизьм.
Потому как не собачье это дело Медведёва, что я решил покончить с собой общественно безопасным способом.
Я уже не говорю про свой пинжак с рукавами, в котором после долгой езды приходишь в присутственное место как из задницы.
Кстати говоря, трижды гаишники отпускали меня с миром за не пристёгнутый ремень, когда я им это объяснял.

Но и это ещё не всё. Про закон, который, что дышло.
Вот всем известно теперь, что по всякой деревне или городу можно безнаказанно ехать 80 калометров в час. При том, что ПДД предписывают 60.
А почему?
А патамушта когда установили камеры на дорогах и им, камерам, совершенно пофигу кто там за рулём Майбаха, они всё равно выписывают штраф. И тут владельцы Майбахов опомнились и вспомнили, что они депутаты и придумали поправки, что если на 10 км быстрее, то это в пределах нормы, а если камера зафиксировала скорость на 10 км быстрее нормы, то это не нарушение.
А Вы нам тут про совесть рассказываете фантазии свои эротические. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #673664

Философ
Культура вождения на высоте. Насрали нам - насрём и мы. Логика тупиковая, братцы... 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #673665

Живу я здесь
Цитата S.A.:
Вот кому какое собачачье дело до того, пристёгнут я ремнём безопасности или нет? И тут "родное государство ...ать не западло." Не просто не западло, а просто героизьм.

печально. все хотят соблюдения законов, пока они не касаются их лично.

Цитата S.A.:
а если камера зафиксировала скорость на 10 км быстрее нормы, то это не нарушение.

на 19 кмч ;) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #673666

Философ
Нет, Black-Jack. Ты не понял о чём я.
Я не сру другим. Я препятствую хамам в их стремлении нахамить, считая меня недоумком только потому, что не обгоняю очередь справа, а двигаюсь в колонне этой очереди, соблюдая ПДД. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #673667

Живу я здесь
мой первый за 7 лет штраф был за превышение скорости. По камере 98 кмч. На дороге наугорка-алроса, гонки со светофора на тему "кто тут овощ". Я знал что он придет. И сразу же его оплатил. Потому что по делу. Ибо ... 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #673668

Философ
Цитата avp:
печально. все хотят соблюдения законов, пока они не касаются их лично.
Печально не это. А то, что есть законы для плебеев, а есть законы для патрициев. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #673669

Философ
S.A., я вообще-то не тебе лично это адресовал, а в целом. И спорю с тобой не о твоём/моём поведении на дороге, а о терминологии. Что такое обгон - дал цитату, если непонятно раньше было. Поэтому пиши правильно - какое-то быдло на Ленд Крузере опережает по обочине. ) 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #673670
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Живу я здесь
Цитата :
Культура вождения на высоте. Насрали нам - насрём и мы. Логика тупиковая, братцы... 

вот именно. стоит 30 машин, а одни такой умный всех справа объехал. Не стоит считать себя умнее других 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #673671

Философ
avp, так ты ему отомстишь? Или? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #673672

Философ
Цитата avp:
Я знал что он придет. И сразу же его оплатил. Потому что по делу. Ибо ... 
Здесь не обсуждается тема оплаты или неоплаты. Я штрафы оплачиваю не позднее трёх дней.
Однако я никогда и никакому шоферу не поверю в его святость, связанную с тем, что он никогда не нарушал ПДД. Могу поверить в то, что его никогда не штрафовали. Но никогда не поверю в то, что не нарушал. Святые - они не на Земле живут. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #673673

Философ
Цитата avp:
вот именно. стоит 30 машин, а одни такой умный всех справа объехал. Не стоит считать себя умнее других
я бы тут немного дополнил. Некоторые прочие считают себя безнаказаннее других, может супер-водилами, один раз справившимися с заносом на скользкой улочке. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #673674

Философ
Цитата Black-Jack:
avp, так ты ему отомстишь? Или? 
Нет. Он не даст ему считать себя умнее других. И это в кайф. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #673675

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться