Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата :
И поверьте мне, сколько я видел такой вот "развод" - всегда попадались крючок отнюдь не отморозки на X5M, X6M или GL AMG, а люди машинах с овощными двигателями, которым ехать за фурой 60 км/ч в горку по трассе скучно, а обогнать её быстро не может... 

а теперь вопрос. Есть ПДД, есть разметка. Хорошая она или плохая... но она есть. Это типа закон. Не уверен - не обгоняй. Скучно или нет - это уже никого не волнует. мы не хотим соблюдать закон, а потом чиновники да менты плохие.

На счет овощных двигателей - там еще овощи за рулем, которые его крутить не хотят. или не умеют. иногда убитая в хлам зубила обгонит и уйдет в даль, а какое-то ...ло на солярисе сначала вяло обгонит, потом будет плестить впереди. Перед каждым лежачим полицейским скорость до нуля скидывая, будто у них приора опущенная 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #673584
Цитата ilss:
Замечательный аргумент!
Эмоция, прошу прощения. Но просто Как так можно?! Что значит "можно и поскучать"?! Ну просто как тебе впердолили, а в ответ "ну можно и потерпеть"...
А почему хоть!?!? Ладно, я не буду сейчас про Европу, про то, что на дорогах на которой в каждую сторону по две полосы - днём, с 6 утра до 12 ночи для фур запрещён выезд из крайней правой, это конечно всё мракобесие и толерастия. НО, но, но, но, давайте ориентировать на наши реалии, вот тут говорят надо закручивать гайки, надо повышать штрафы - ОК, хоть раз вы видели наказание за такой пункт:

"11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства."

Цитата Вик:
Цитата Somebody:
Ночью стоять на горочке с камерой бестолку, номер не запишешь, доказать ничего не докажешь - так они ловят "на живца", просто становятся в "очередь" за фурой и ждут
Им не надо ничего доказывать, составил протокол и в суд. Судья всегда на их стороне.
Это если в суд, но они же вот так по ночам шныряют не для суда, а "для себя" =) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #673585

Мэтр
Цитата :
Это если в суд, но они же вот так по ночам шныряют не для суда, а "для себя" =)
Не соглашусь, цифру озвучили, отказался, менты говорят- ну тогда для галочек сделаем, может новые погоны получим. Они и ртом и ж*пой. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #673594
Цитата Вик:
цифру озвучили, отказался,
Ну так поторговаться надо было, у тебя же регион на номерах не "77, 777, 197". Вообще как повезёт, но вопрос ведь не в этом, а в сказочных и эфемерных - "неотвратимость наказания", "главенство закона"... Но опять же, в каких условиях? Сначала ведь нормальные условия создавать, а потом гайки закручивать, а у нас всё даже не наоборот, а просто "закручивание гаек". 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #673595

Новичок
В общем смысл понятен -- виноват кто угодно, только не тот, кто нарушает.
А сейчас еще должно прозвучать: "Не мы такие -- жизнь такая!"
:D 
"Всё это прекрасно, но только вот что -- не забыть бы мне вернуться." #673596

Мэтр
Цитата Somebody:
Цитата Вик:
цифру озвучили, отказался,
Ну так поторговаться надо было, у тебя же регион на номерах не "77, 777, 197
Так номеров вообще не было.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #673598
А вот и первый нарушитель, выявленный так называемым скрытым патрулем.
Цитата trakKer:
А вот и первый нарушитель, выявленный так называемым скрытым патрулем.

Тээээкс, чего там по ссылке....читаем:
Цитата :
В октябре глава МВД Юрий Колокольцев на заседании правительства РФ заявил, что применяемая в Европе мера — патрулирование улиц экипажами без специальной раскраски, оборудованными средствами фото- и видеофиксации, — могла бы повысить водительскую дисциплину в России и уровень безопасности на дорогах.
Что-что? Европа?! В Европе?!?! Ах он либераст, да как он мог?! Какая ещё Европа? - там сплошные гей-парады и толерастия! Там вообще всё плохо, ужасные дороги, в Германии вообще правительство геноцид устроило - отменили скоростные ограничения на автобанах! Тычет нам тут своей Европой! Нет уж! Не надо! А то ишь, патрулирование как в Европе, вы ещё скажите дороги, разметка, знаки как Европе? Совсем распустились либерасты, скоро дороги будут укатывать печеньками от госдепа... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #673602

Философ
Работа гайца оценивается количеством/суммой штрафов ну иль типо взяток)
Ну и будучи типо человеком почти разумным)),он будет максимально стричь "купоны" в разных стрёмных местах, а-ля гипсовый/электровозная/вся объездная..Судить бедолаг) нечего-система(типо правительство) такая поганая../иначе их уволят..
Цель системы-стричь бабки с народа/и глубоко пох на безопасность) А законы...напридумывают 100500 любых, и будут квакать о "нарушителях"...зАКОНа,катаясь пьяными на ферарях) и угорать на бедных...соблюдателях их "законов"))
Ну и для контраста...при гитлере законы мало нарушали, однако сам закон признан античеловечным))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #673608

Живу я здесь
Цитата Вик:
Цитата Somebody:
Ночью стоять на горочке с камерой бестолку, номер не запишешь, доказать ничего не докажешь - так они ловят "на живца", просто становятся в "очередь" за фурой и ждут
Им не надо ничего доказывать, составил протокол и в суд. Судья всегда на их стороне.

Да не хрена подобного, я тут недавно кромским гайцам очень внушительно обьяснил, что будет с их протоколом в Железногорском суде, а дальше они ссыканули... т.к. кроме их мнения ничем не подкрепленно. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #673612
Fe-man, Это просто везение. У меня кореша вот за сплошную тормознули на ходу и вопрос поставили так: "Вот как сам считаешь? Виноват или нет? Если считаешь что нет - садись и езжай, если нет...решай сам". Ну он решил что виноват "покаялся" на месте и поехал спокойно.
Я ж о чём и говорю, нет однозначности, неотвратимости этой, чтоб её, нет её и не будет! Поэтому говорить, что водители сами во всём виноваты и надо больше камер, больше полиции, больше патрулей...не совсем правильно. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #673615

Живу я здесь
Somebody, Меня тоже остановили, нарушаешь и т.д., в ответ нихрена подобного, остановили "свидетеля" он показал вообще не понимает о чем они, ну и все. 20 мин покомпосировали мозги и досвидания. и это уже 3 случай с кромскими ментами, 2 раза со мной один раз с отцом. У отца в последний момент денег не взяли.., чего то испугались.

Цитата ilss:
В общем смысл понятен -- виноват кто угодно, только не тот, кто нарушает.
А сейчас еще должно прозвучать: "Не мы такие -- жизнь такая!"
:D

Не так. если гайцы уверены что я виноват, пусть докажут, а на отсутсвия доказательства и суда нет.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #673617

Профессионал
Цитата diskmaster:
Fe-man,
а что подробнее. Юр, тебя защищает конституция РФ и закон о личных свободах. Ну не имеют право снимать ни тебя. ни твою машину вот такие товарищи в гражданке не имея на то судебного решения. Вот тут один из вариантов: https://www.drive2.ru/b/2365434/

А "съемка человека или машины" и "видеофиксация нарушения"(как на стационарных камерах) это одно и тоже?
Они, ведь, будут заниматься видеофиксацией, а не съемкой. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #673618

Философ
Наоборот, у них люстра должна быть включена,чтобы за километры ночью гайцев было видно, ведь они должны предупреждать нарушения, а не наказывать. А то получается - все водители есть нарушители - и остается только найти повод их оштрафовать.

Тогда Колокольцеву надо официально прикрепить жучок к лацкану и видеокамеру и транслировать в инет он-лайн, чтобы было всем видно как он повышает водительскую дисциплину)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #673623

Нео
Bush,
Цитата Bush:
А "съемка человека или машины" и "видеофиксация нарушения"(как на стационарных камерах) это одно и тоже?
не одно. Видеофиксация нарушения проводится на стационарном посту, есть предупреждающий знак, куча нюансов в виде разрешительной документации. Камера на дороге просто так - заява в прокуратуру.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #673624
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
не одно. Видеофиксация нарушения проводится на стационарном посту, есть предупреждающий знак, куча нюансов в виде разрешительной документации. Камера на дороге просто так - заява в прокуратуру.

стоп, секунду. Когда я еду 100 кмч в населенному пункте я четко понимаю, что нарушаю. И если попался - значит попался. Пусть и на камеру с процессуальными нарушениями. Поступать по совести надо...
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #673629
Между тем, Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" действует с 1995 года.
Через 20 лет после вступления закона в силу, МВД России попыталось разъяснить гражданам, что интересы и деятельность МВД России, в рамках применения данного закона, распространяются не только на поимку террористов, наркоторговцев и серийных убийц (как рассказывают нам популярные сериалы).
Услышав это, граждане ужасно возмутились.

Живу я здесь
Цитата avp:
Цитата diskmaster:

стоп, секунду. Когда я еду 100 кмч в населенному пункте я четко понимаю, что нарушаю. И если попался - значит попался. Пусть и на камеру с процессуальными нарушениями. Поступать по совести надо...

В Юридической практике нет слово совесть, есть факты и доказательства собраны без нарушения закона, а в чем суть системы, когда твою виновность доказывают способом преступая закон? 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #673633

Живу я здесь
Цитата :

В Юридической практике нет слово совесть, есть факты и доказательства собраны без нарушения закона, а в чем суть системы, когда твою виновность доказывают способом преступая закон? 

...причем тут юридическая практика. Вот ты скажи, тебе не западло, делать морду кирпичем "я не нарушал", когда сам нарушил. и знаешь об этом. и гай знает. Но ты "юридическая практика". Другое дело если мусор беспредельничает вешая на тебя то, где ты ваще не при делах. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #673640

Философ
Цитата avp:
а теперь вопрос. Есть ПДД, есть разметка. Хорошая она или плохая... но она есть. Это типа закон. Не уверен - не обгоняй. Скучно или нет - это уже никого не волнует. мы не хотим соблюдать закон, а потом чиновники да менты плохие.
Есть ещё другая сторона этой проблемы.
Если есть правила, то все участники движения исходят из того, что эти правила соблюдаются всеми. Но вдруг навстречу тебе через сплошную вылетает какой-то придурок. Другой придурок обгоняет тебя справа. Третий на красный уже, после прерывистого жёлтого, вылетает на перекрёсток.
Из-за таких придурков вождение из удовольствия превращается в каторжную работу. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #673643

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться