Автор
Тема

Новичок
Гаи будут работать в гражданском
Сегодня прочитал в , что инспекторы гибдд могут работать в гражданской одежде и гражданской машине. Интересно как они будут останавливать машины? Или просто для учёта нарушений. 
.ru/ #673514

Философ
Цитата S.A.:
Интересно как они будут останавливать машины? Или просто для учёта нарушений. 
"Тебя пасодют, а ты не воруй"
Они не будут останавливать Вас. Вас остановят на ближайшем посту. А быстренько подъехавшая машина с фото и видеооператорами покажет Вам Ваши анфас и профиль и предложить купить эти высокохудожественные фоты. Не за наличные. По перечислению по реквизитам, имеющимся в любом банке РФ.

Одно только меня смущает.
Моя слежка за гайцами не может быть законной.
Однако ж гайцы тоже не могут следить за мной, ежели они по-граждане и как бы не при делах служебных.
А если вы по-граждане при служебных делах, то извольте предъявить ваши полномочия граждан ко мне, гражданину. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #673517

Профессионал
lesssss, фиксировать нарушение на видеорегистраторы и оповещать ближайшие посты. А те уже будут останавливать. Вроде так говорили.

Философ
Они и в форме вроде никогда не работали, а теперь тем более)
Бойцы невидимого фронта) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #673520

Нео
S.A.,
Цитата :
А быстренько подъехавшая машина с фото и видеооператорами покажет Вам Ваши анфас и профиль
и тут же получит иск в суд и заяву прокуратуру.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #673523

Новичок
Цитата S.A.:
Цитата S.A.:
Они не будут останавливать Вас. Вас остановят на ближайшем посту. А быстренько подъехавшая машина с фото и видеооператорами покажет Вам Ваши анфас и профиль и предложить купить эти высокохудожественные фоты. Не за наличные. По перечислению по реквизитам, имеющимся в любом банке РФ.

Однако ж гайцы тоже не могут следить за мной, ежели они по-граждане и как бы не при делах служебных.
А если вы по-граждане при служебных делах, то извольте предъявить ваши полномочия граждан ко мне, гражданину.
Если ведётся наблюдение обычно стоит знак, им как придумают 
.ru/ #673526

Новичок
Цитата AK:
lesssss, фиксировать нарушение на видеорегистраторы и оповещать ближайшие посты. А те уже будут останавливать. Вроде так говорили.
Вроде по новостям ниже было

Цитата lesssss:
Цитата S.A.:
Цитата S.A.:

Если ведётся наблюдение обычно стоит знак, им как придумают
Олень с видеокамерой

Цитата diskmaster:
S.A.,
Цитата :
А быстренько подъехавшая машина с фото и видеооператорами покажет Вам Ваши анфас и профиль
Чем дальше, тем веселей, скоро в комнате с женой будут виде операторы работать 
Ваня #673527

Философ
Стяпан, доложу я Вам, что Вы просто не в курсе.
Доложу я Вам так же, что с тех времён, когда гайцы приобрели исключительно верхнее образование и офицерские погоны, общаться с ними не стало удовольствием, но привнесло в общение интеллектуальную составляющую. В результате которой, если Вы аргументировали своё нарушение ПДД объективными причинами, гайцы соглашаются с Вами и отпускают с миром без штрафов. Что лично у меня вызывает только уважение к гайцам.
Исключения в виде вымогания бывают. Но кране редко. Что лично я расцениваю как плюс нонешней системы отношений водитель-гаец.

С другой стороны посмотреть: ну не может нормальный человек обижаться на часового за то, что он не пускает постороннего на охраняемый им объект. И если этот часовой не стреляет в нарушителя, а отправляет его с миром к жене и дитям, то это заслуга часового, а не устава Гарнизонной и караульной службы ВС РФ.
При этом у часового на посту должен светиться интеллект в глазах. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #673529

Гуру
да пусть работают... лишь бы работали. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #673533

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
S.A.,
Цитата :

Вот тут по подробнее) а то уже и на Курской земле такие деятели замечены

Цитата S.A.:
Стяпан, доложу я Вам, что Вы просто не в курсе.
Доложу я Вам так же, что с тех времён, когда гайцы приобрели исключительно верхнее образование и офицерские погоны, общаться с ними не стало удовольствием, но привнесло в общение интеллектуальную составляющую. В результате которой, если Вы аргументировали своё нарушение ПДД объективными причинами, гайцы соглашаются с Вами и отпускают с миром без штрафов. Что лично у меня вызывает только уважение к гайцам.
Исключения в виде вымогания бывают. Но кране редко. Что лично я расцениваю как плюс нонешней системы отношений водитель-гаец.

С другой стороны посмотреть: ну не может нормальный человек обижаться на часового за то, что он не пускает постороннего на охраняемый им объект. И если этот часовой не стреляет в нарушителя, а отправляет его с миром к жене и дитям, то это заслуга часового, а не устава Гарнизонной и караульной службы ВС РФ.

Я Вас умоляю таких единицы, попробуйте пообщаться с Кромскими гайцамми, достаточно им обьяснить, что их потуги вменить нарушение "зафиксированое визуально", разбиваются о грамотном разложении ситуации, и каковы перспективы данного дела в суде. так называемые "офицеры" переходят на нравоучения и запугивания типа "потом венки весят на отбойниках" и прочими "громкими словами".  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #673534

Нео
Fe-man,
а что подробнее. Юр, тебя защищает конституция РФ и закон о личных свободах. Ну не имеют право снимать ни тебя. ни твою машину вот такие товарищи в гражданке не имея на то судебного решения. Вот тут один из вариантов: https://www.drive2.ru/b/2365434/ 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #673544

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
Fe-man,
а что подробнее. Юр, тебя защищает конституция РФ и закон о личных свободах. Ну не имеют право снимать ни тебя. ни твою машину вот такие товарищи в гражданке не имея на то судебного решения. Вот тут один из вариантов: https://www.drive2.ru/b/2365434/

К сожалению у нас не прецендентная судебная система, и только от судьи зависит как все будет.)  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #673545

Философ
Цитата S.A.:
... если Вы аргументировали своё нарушение ПДД объективными причинами, гайцы соглашаются с Вами и отпускают с миром без штрафов. Что лично у меня вызывает только уважение к гайцам.

Останусь при своих тараканах...суть/критерий работы гайца-количество выписанных штрафов/ну или(и) типо взяток) И то,что гайцы иной раз соглашаются на типо вашу аргументацию нарушения),в моем видении...это тупо целесообразность(нах на него зря время тратить-беспроблемных лохов полно/уверенно типо аргументирует..борзый..а вдруг неприятности из-за него...нах,сами без наряда барыжат,ну и главная причина типо вежливости/не вымогания...-у них сокращенме..им страаашно)

Часовой-сторож,гаишник-типо ловчий/легавый..)) сравнение не корректно..по подобной аналогии,могу аргументированно сравнить гайца..да хоть с космонавтом)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #673551

Новичок
Пусть работают в гражданском. Пусть будут камеры на каждом углу и в каждом кусте. Я перестал моргать фарами встречным, завидя гайцов. А все потому, что ездить стали до того бездумно и по-хамски, что я сейчас только за всяческое ужесточение наказаний. А водителям, занятым перевозкой пассажиров, увеличил бы размеры штрафов раза в 3, а за некоторые нарушения отправлял за решетку для охлаждения горячих голов. 
"Всё это прекрасно, но только вот что -- не забыть бы мне вернуться." #673567
Цитата ilss:
Я перестал моргать фарами встречным, завидя гайцов. А все потому, что ездить стали до того бездумно и по-хамски, что я сейчас только за всяческое ужесточение наказаний.
Большие сомнения у меня, что на "сорвиголов" это окажет хоть какое-то влияние. Слону дробина. И все эти "усиления контроля" и.т.п. кроме увеличения количества штрафов ни к чему не приведёт в итоге. т.е. того самого "предупреждения правонарушений" не произойдёт.
ДА и вообще рассуждать о каком-то улучшении ситуации вообще я считаю утопично, ибо свя система изначально гнилая. Вот дорога например из Орла до Москвы, сравните путь от Орла до Тулы и от Тулы до Москвы. От Тулы 2-3-4 полосы, отбойники, освещение там и 130 это не ужас-ужас. И от Орла до Тулы... места для "обгона" например... и это беда не только на этом участке, Месяц назад я ездил из Москвы до Астрахани (даже чуть дальше) на машине - в Тамбовской области очень схожая ситуация - разметка в плане "сплошная-прерывистая" сделана ну очень бездумно!!! - т.е. прерывистая начинается там, где реально даже самые отчаянные сорвиголовы обгонять не решаются - не видно нихрена, элементарно, а потом длинннннющий пологий левый поворот, длиннющий участок просматриваемой и контролируемой дороги - не, сплошная. Потом с горочки короткий участок на котором ты элементарно не успеваешь обогнать. И что гайцы не знают об этом? - да я вас умоляю. Кстати говоря в последнее время опять участились случаи "ловли на живца" по ночам. Ночью стоять на горочке с камерой бестолку, номер не запишешь, доказать ничего не докажешь - так они ловят "на живца", просто становятся в "очередь" за фурой и ждут, когда очередной бедолага не попадёт на такой вот участок длиной в 10 метров - "прерывистой", где ну нереально обогнать, только если у тебя не Ferrari F430 или типа того. И поверьте мне, сколько я видел такой вот "развод" - всегда попадались крючок отнюдь не отморозки на X5M, X6M или GL AMG, а люди машинах с овощными двигателями, которым ехать за фурой 60 км/ч в горку по трассе скучно, а обогнать её быстро не может... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #673570
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Новичок
Довелось мне несколько раз проехать в Ямало-Ненецкий АО и обратно. Так вот, на Урале много затяжных и крутых подъемов (и спусков соответственно) протяженностью по 10-12 км, дорога перегружена фурами, 2 полосы. Приходилось за фурой ползти и по 20 км/ч. Ничего, можно и поскучать. 
"Всё это прекрасно, но только вот что -- не забыть бы мне вернуться." #673576
Цитата ilss:
Ничего, можно и поскучать.
Ну... ОК, можно и в дерьме по уши жить, а что, зато тепло и ладно что воняет... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #673577

Новичок
Замечательный аргумент! 
"Всё это прекрасно, но только вот что -- не забыть бы мне вернуться." #673580

Мэтр
Цитата Somebody:
Ночью стоять на горочке с камерой бестолку, номер не запишешь, доказать ничего не докажешь - так они ловят "на живца", просто становятся в "очередь" за фурой и ждут
Им не надо ничего доказывать, составил протокол и в суд. Судья всегда на их стороне. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #673581

Начинающий специалист
Ну, мы в первую очередь сами виноваты с манерой езды многих индивидумов.
Мне глубоко - по... нехай криворукие водятлы теперь ждут подляны из заднего авто.

-- Андрей #673582

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться