Автор
Тема
Ещё раз:
Кто и как развязал - почти, неважно, важно - зачем, с какой целью, кому это нужно и как с нею завязать.

Притча в науку любым, как бы, военным любых времён:

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #690087

Новичок
Цитата igor111:
Ещё раз:
Кто и как развязал - почти, неважно, важно - зачем, с какой целью, кому это нужно и как с нею завязать.

А у Вас какие предложения, - "как с нею /войной/ завязать"?
Спасибо.

Цитата Stingo:
Цитата ozeryanko:
не было даже формального общественно-политического повода для недовольства Киевом,
Я не знаю из какой Вы части Украины, но мои родственники из Горловки рассказывали несколько другую историю и недовольство Киевом в Донецкой обл. было задолго до начала заварушки..

Формальный повод для недовольства, но не повод для ВОЙНЫ/!!!/, появился в регионах 24 февраля 2014 года, сразу же после смены власти на Украине, когда Верховная Рада проголосовала за отмену закона имени Януковича «О языковой политике…», что и вызвало негодование органов местного самоуправления и народа в регионах. Однако, когда в начале марта российские войска вошли в Крым , - 4 марта2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов официально заявил, что не подпишет решение парламента об отмене закона о языковой политике, ибо все поняли, что именно безосновательное рассмотрение в Раде вопроса о языках формально подтолкнуло Путина к вводу войск на полуостров на «гребне» недовольства восточных регионов попыткой отмены регионального языка. Крым был утерян, а ДНРы, после окончательного захвата Крыма Кремлём, - только В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ, когда ВСЕМ стало уже понятно, что Закон Януковича ОСТАЕТСЯ В ДЕЙСТВИИ, перешли к реальным боевым действиям с Украиной под патронажем Кремля, – выполняя свою часть обязательств, согласно достигнутых ранее договорённостей с Путиным (или договоренности с другим «спонсором») по развязыванию полномасштабных боевых действий на Украине. 
Владимир Озерянко #693843
Цитата ozeryanko:
Цитата igor111:
Ещё раз:

Спасибо.
Немедленно прекратить любые боевые действия.
Выяснить заинтересованных и спонсоров(кредиторов) поставок вооружения и продолжения боевых действий; причины, по которым они так поступают; кто или что заставляет их так поступать, вопреки всевозможным международным договорённостям и меморандумам, да и просто здравому смыслу.
В противном случае, этот постояннорастущий ком лжи может привести к большой беде, где никто не сможет отсидеться в убежище, как Шерхан и Табаки, чтобы потом вернуться, когда всё закончится и не принимать это или игнорировать может только тот, кто не находится на корабле-доме Земля, то есть, инопланетяне.

А притча Талькова говорит о справедливом возмездии за несправедливость любых силовиков, по отношению к своему народу и не только к своему
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #693845

Философ
Цитата ozeryanko:
Формальный повод для недовольства, но не повод для ВОЙНЫ/!!!/, появился в регионах 24 февраля 2014 года
Фактический повод для недовольства появился, когда женщины с детьми останавливали танки на подступах к городам.
Пока им это удавалось, было недовольство. Когда удаваться перестало - началась война.
Цитата ozeryanko:
В противном случае, этот постоянно растущий ком лжи может привести к большой беде
Он вас уже привёл. Вы что, всё ещё не заметили? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #693846

Философ
Цитата ozeryanko:
Воссоединить Украину с Россией и принять подданство «царя восточного православного» и принести ему присягу в верности. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #693848

Философ
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #693850

Философ
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #693851

Новичок
Цитата igor111:
Цитата ozeryanko:
Ещё раз:

Спасибо.
Немедленно прекратить любые боевые действия.
Выяснить заинтересованных и спонсоров(кредиторов) поставок вооружения и продолжения боевых действий; причины, по которым они так поступают; кто или что заставляет их так поступать, вопреки всевозможным международным договорённостям и меморандумам, да и просто здравому смыслу.
В противном случае, этот постоянно растущий ком лжи может привести к большой беде, где никто не сможет отсидеться в убежище, как Шерхан и Табаки, чтобы потом вернуться, когда всё закончится и не принимать это или игнорировать может только тот, кто не находится на корабле-доме Земля, то есть, инопланетяне...

1/. Уверен, что Вы лично искренне хотите прекратить войну на Украине, но Ваши предложения имеют ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР. Не обижайтесь! Но такие - В ПРИНЦИПЕ ХОРОШИЕ - предложения могут, например, исходить от Канадского женского монастыря украинской диаспоры, ибо КАК эти предложения РЕАЛЬНО ОСУЩЕСТВИТЬ - НЕИЗВЕСТНО, а Вы об этом не упоминаете вообще.
Я тоже не знаю, как ПРАКТИЧЕСКИ прекратить войну на Донбассе СЕГОДНЯ.

2/.Война на Украине не заканчивается потому, что:

а). Новое /после дезертирства Януковича/ руководство Украины во время первичного прихода к власти и во время своего правления допустило ряд судьбоносных ошибок для украинской Державы, что привело к серьёзным территориальным и людскими убыткам /потерям/ в государстве. Окончание войны может повлечь за собой расследование этих ошибок руководства, с криминальными последствиями для персонально виновных высоких государственных мужей.

г). Для руководства России завершение войны тоже чревато завершением международного расследования гибели "Боинга", всемирным обнародованием поставок вооружения террористам ДНР или /и/ транзита этого вооружения от третьих лиц /стран/ через территорию суверенной России в нарушение ст. 4/3 Основного Закона РФ.

д). И, наконец, окончание войны сегодня - есть почти гарантия длительных тюремных заключений для руководства - так называемых «республик» - ДНР и ЛНР, воинские формирования которых состоят из военных преступников и по Законам Украины, и по законам России, - ибо они /армии ДНРов/ первично вооружились криминальным путем, многократно совершив бандитские захваты вооружения и военной техники из воинских и милицейских частей и подразделений украинской Державы.

Вывод: окончание Гражданской войны на Донбассе не выгодно и даже опасно как для нынешнего руководства Украины, так и для руководства России и руководства ДНР и ЛНР. Хотел бы услышать аргументированные возражения по своему выводу, но думаю, что война, очевидно, продлится до тех пор, пока не смениться центральное руководство хотя бы одной из держав – в России или на Украине…

Цитата S.A.:
Цитата ozeryanko:
Воссоединить Украину с Россией и принять подданство «царя восточного православного» и принести ему присягу в верности.

Это предложение /о воссоединени/ можно было бы нам с Вами осмыслить летом 2013 г., но при условии, - если бы Вы в тот период были бы президентом России, а я - президентом Украины... А знаете, как таки сбываются мечты?
[quote=igor111] 
Владимир Озерянко #694046

Философ
Цитата Дмитрий.:
Кто и как развязал Гражданскую войну на Украине?
Жители Украины. Без их война бы не состоялась... А шесть страниц можно стереть. Как неудачную попытку укопропаганды...)))  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #694048

Новичок
[quote=igor111][quote=ozeryanko][quote=igor111]

А притча Талькова говорит о справедливом возмездии за несправедливость любых силовиков, по отношению к своему народу и не только к своему

Так кому - в нашем случае - будет ПРИМЕНЕНО СПРАВЕДЛИВОЕ возмездие, к армиям ЛДНРов, которые бандитским путём захватили весной 2014 года ГОСУДАРСТВЕННОЕ вооружение воинских и полицейских частей Донбасса или к клике Кремля, которая уже 2,5 года оказывает военную помощь террористам Донбасса? 
Владимир Озерянко #694292

Новичок
Цитата SWG:
Цитата Дмитрий.:
Кто и как развязал Гражданскую войну на Украине?
Жители Украины. Без их война бы не состоялась... А шесть страниц можно стереть. Как неудачную попытку укопропаганды...)))

1/. Вы очень "убедительно отвечаете", аж прямо путинская бездоказательная пропаганда изо рта брыжжет... Замените "укрпропагада" на "китайская пропаганда" и "правдивость" Вашего поста не изменится.

2/. Если бы Россия, в нарушение пункта 3, ст. 4 Конституции РФ, не поставляла вооружение и военную технику ДНРам, то ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ ВООБЩЕ БЫ НЕ БЫЛО. ДНРы могли начать и долговременно вести успешную войну с Украиной ТОЛЬКО под гарантию России поставок вооружения… Или кто-то может предположить, что, например, будучи губернатором Приморского края, и решив начать боевые действия с Россией, допустим, в пользу Японии, Вы бы ПОПЫТАЛИСЬ это делать в одиночку без помощи, например, Японии или США? Да Вас бы моментально конституционно раздавила Россия свойе Армией!!! Здесь аналогично - ДНРы никогда не пошли бы на вооруженный конфликт с Украиной БЕЗ ГАРАНТИИ ПОМОЩИ ИЗВНЕ – от РФ!!!
Или Вы всё же думаете, что руководство ДНР и ЛНР - САМОУБИЙЦЫ?

Владимир Озерянко #694293

Новичок
Цитата S.A.:
.

Владимир Озерянко #694294

Философ
Цитата ozeryanko:
1/. Вы очень "убедительно отвечаете"

Стараюсь, чего уж там.И да, по объективным причинам мне проще, чем вам...))) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #694295
Цитата ozeryanko:
2/. Если бы Россия,

Если бы, да кабы...

Если бы на Украине перестали бы агрессивно проводить ленинскую политику Геноцида - "украинизации" русского населения (граждан Украины русской национальности), то может быть ничего бы и не было.

Однако, истинно правоверные свидомые граждане Украины внезапно возбудились и объявили войну гражданам Украины русской национальности...
Свидомые придурки даже не подумали, что Гитлер к войне с Россией готовился 6 лет, и предварительно объединил Европу в тогдашний "Евросоюз".
Свидомые же начали боевые действия против русских ещё не успев взять власть (Киев, Корсуньский погром)...
Ответ был мгновенный: Крым "ушел" моментально, по всему Юго-Востоку начался "протест"...

И, как известно, русские своих на войне не бросают...

Кстати, ozeryanko, по окончании этой войны, всех свидомозависимых интернет воинов будут отправлять на Донбасс восстанавливать разрушенное украинской армией (как когда-то пленные немцы восстанавливали)... и восстанавливать будете пока последний забор не восстановите! Так что готовься, чудо бандеровское...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #694309

Философ
ozeryanko, у нас чуть кошернее)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #694311
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Странник
[quote=ozeryanko]
Я был более свободен и времени у меня было больше, пока я не знал интернет! #694315

Начинающий специалист

6 лет царя умоляли принять в Россию. Теперь рассказывают как их "поработили"! 

Частый гость
Цитата m-sk:

6 лет царя умоляли принять в Россию. Теперь рассказывают как их "поработили"!
Почему?

Напомнить? Кто первым вышел из СССР и когда?

Кремль сам просрал Украину. вот и результат. Получили 40 миллионов врагов - карателей 
Враг у нас один - ребята и девчата. Это Орловские коррумпированные чинуши. Не бойтесь бороться за свои права и за город. ВЫ же ОРЛЫ! #695396
Цитата :

Кремль сам просрал Украину. вот и результат. Получили 40 миллионов врагов - карателей

мельдоний, на момент подписания "Беловежских соглашений" в Кремле сидел(а) Тварь Меченая - Генеральный Секретарь ЦК КПСС Мишка Горбачев.
А подписывал "Беловежские соглашения" в том числе секретарь ЦК КП УССР Кравчук (та ещё гнида националистическая)...

Из подписавших "Беловежские соглашения" только Президент РСФСР Ельцин не состоял в КПСС...

В общем, СССР развалили члены КПСС...

В результате получили враждебные России государства с националистами во главе. Всё, как задумывал Ленин...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #695400

Частый гость
Цитата Lesatach:
Цитата :

мельдоний, на момент подписания "Беловежских соглашений" в Кремле сидел(а) Тварь Меченая - Генеральный Секретарь ЦК КПСС Мишка Горбачев.
А подписывал "Беловежские соглашения" в том числе секретарь ЦК КП УССР Кравчук (та ещё гнида националистическая)...

Из подписавших "Беловежские соглашения" только Президент РСФСР Ельцин не состоял в КПСС...

В общем, СССР развалили члены КПСС...

В результате получили враждебные России государства с националистами во главе. Всё, как задумывал Ленин...

СССР развалили Россиянские наци. Ельцин и Ко.  
Враг у нас один - ребята и девчата. Это Орловские коррумпированные чинуши. Не бойтесь бороться за свои права и за город. ВЫ же ОРЛЫ! #695407

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться