Автор
Тема

Гуру
Вся правда о Верховском молочно-консервном заводе
Тут сегодня всплыла тема, что Казахстан запретил ввоз ряда продуктов из РФ, в том числе "продукт молокосодержащий, сгущенный "Сливочки сгущенные с сахаром Славянские" (ЗАО "Верховский молочно-консервный завод")".
"Причиной для этого стало «неоднократное нарушение санитарно-эпидемиологических и гигиенических» норм".

Вспомнились слухи, что там бодяжат молоко, а густоту сгущенке придают за счет добавления манной крупы. Я как-то раз в Москве купил банку сгущенки Верховского завода ("настоящей", которая сливки+сахар и всё), и мне показалось, что эти слухи чистая правда. Потому что это была худшая сгущенка, что я пробовал в своей жизни, просто какой-то позор.

Кто в курсе ситуации, реально там такой бардак с технологией и гонят фальсификат? 
ага, добавляют туда манку, гречку, овёс и иногда асфальт! чтоб нажористей была))))) а ещё, по неподтверждённым слухам, добавляют кровь невинных младенцев))))

Цитата annihilatorsky:
густоту сгущенке придают за счет добавления манной крупы
убил наповал)))) плюсую неистово))))))
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #667879

Гуру
Пионер, ну я вообще хз, но текстура и вкус у нее реально такие, как будто в разбодяженное молоко манки сыпанули и хорошо перемешали. 
annihilatorsky, да перестань ты ерунду нести. никогда не видел ничего подобного. видел жидкие фракции на поверхности продукта, но... манка)))) уверяю тебя - такое туда не добавить
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #667881

Маэстро
а еще начальство там купается в сгущенном молоке 
кстати, продукция этого завода содержится в кондитерских изделиях очень известных отечественных фабрик. я бы сказал самых известных. так что кушая нашу конфетку аль шоколадку помни, что в ней всё та же сгущёнка с ВМКЗ))

изотопыч, а самый главный начальник какает в золотой унитаз))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #667883

Гуру
Ну ок, байка с манкой мне и самому показалось сильно сомнительной, но откуда может быть такое разительное отличие сгущенки в худшую сторону от той же Алексеевской или Рогачевской? Ведь состав на этикетке один и тот же.

Цитата Пионер:
кстати, продукция этого завода содержится в кондитерских изделиях очень известных отечественных фабрик. я бы сказал самых известных. так что кушая нашу конфетку аль шоколадку помни, что в ней всё та же сгущёнка с ВМКЗ))
Не припомню, чтобы в конфетах и шоколаде была сгущенка, обычно банальный молочный жир ) Вот в пирожных и тортах - да. 

Живу я тута
Блин....Верховскую сгуху и не только сгуху а и сливки,какао и кофе сгущеные трескал в Уланбаторе....Все 25 месяцев. Другой не было

Цитата annihilatorsky:
как-то раз в Москве купил банку сгущенки Верховского завода ("настоящей", которая сливки+сахар и всё)
По всей видимости спец заказ для внутримкадья  
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #667900
Цитата annihilatorsky:
Не припомню, чтобы в конфетах и шоколаде была сгущенка, обычно банальный молочный жир ) Вот в пирожных и тортах - да.

Ну например так
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #667923

Философ
Мне честно интересно...молоко сгущают порошковое,кокосовое иль пальмовое? Про коров даж не спрашиваю..дословно-ненапасешьси)))
С манкой конечно перебор..какой дурак щас добавляет натурпродукт,когда сток всякой дешевой химии) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #667932

Профессионал
annihilatorsky, не поленилась. Так, для справки на всякий случай)

И состав 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #667999

Гуру
Hell, масло кокосовое, сыворотка молочная сухая, заменитель масла какао, мука пшеничная - всё такое вкусное ))) 

Эксперт
Цитата Hell:
И состав
И производство ..

Что поделать, оборудование убито, а работать как то надо, на модернизацию или нет денег или не хотят тратится, вот и результат. Аммиак это значит трубы охлаждения совсем износились, а судя по всему там течёт всё, аммиачный контур травит, попадает в ледяную воду для охлаждения, а ледяная вода с аммиаком через текущий теплообменник попадает в продукт......жесть. Я понимаю, можно экономить на оборудовании, но не до такой же степени.

http://www.dairynews.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=8409&MID=35798#message35798

Цитата annihilatorsky:
всё такое вкусное )))

никогда не было проблем в продукцией ВМКЗ. и сегодня не будет

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #668012

Профессионал
annihilatorsky, да, дикий адъ, знаю, я это не ем) просто как факт - сгущёнка там есть. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #668013
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Живу я тута
Пионер, поспособствуете и моему отсутствию проблем? С продукцией ВМКЗ 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #668014

Эксперт
Цитата Пионер:
никогда не было проблем в продукцией ВМКЗ

Производитель: ЗАО "Алексеевский молочноконсервный комбинат, Белгородская область, г. Алексеевка, ул. Тимирязева, д. 10, Россия. Молоко Алексеевское сгущенное цельное с сахаром 8,5%

Каким боком к ВМКЗ ?

Если уж сгущёнка , то

Производитель: ОАО "Рогачевский молочноконсервный комбинат", Беларусь. Молоко Рогачевъ цельное сгущенное с сахаром

Флеш-рояль, самым прямым: я не покупаю продукцию данного предприятия, соответственно проблем с ней нет. никаких))
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #668016

Эксперт
Цитата :
Если уж сгущёнка , то Производитель: ОАО "Рогачевский молочноконсервный комбинат", Беларусь. Молоко Рогачевъ цельное сгущенное с сахаром

К слову выше :

На продовольственном рынке России и стран СНГ молочная продукция представлена в широком ассортименте и произведенная разными компаниями. При таком огромном выборе, конечно же, потребитель отдаст предпочтение продукту высокого качества. А если оценивать продукцию по таким критериями как высокое качество и соответствие требованиям ГОСТ, то лишь немногие предприятия могут заслужить внимание и любовь покупателей. Среди производителей сгущенного молока особым уважением всегда, и в советские времена, и в настоящее время пользовались белорусские предприятия, в числе которых OAO «Рогачевскмй молочно-консервный комбинат».

Среди российских производителей, судя по отзывам потребителей, предпочтение отдается продукции «Алексеевского молочно-консервного комбината». ОАО «Рогачевский МКК», деятельность которого началась еще в 30х годах прошлого века, на сегодняшний день является конкурентоспособным предприятием использующее в производстве своей продукции только качественное сырье, перерабатываемое на высокотехнологичном оборудовании. Специалисты компании стараются полностью автоматизировать производство, во избежание ошибок связанных с «человеческим фактором». На предприятии все сырье, которое поступает на переработку, проходит тщательную проверку. А это значит, в городе Рогачев молоко производится только высокого качества.

ОАО "Рогачевский МКК" – лауреат премии Правительства Республики Беларусь, а также всевозможных отечественных и зарубежных выставок и конкурсов: «Продэкспо» (Москва), «Интерфуд» и «Петерфуд» (Санкт-Петербург), «WorldFood» (Москва, Алматы, Киев), «Продукт года» (РБ) и др. На протяжении многих десятилетий продукция этого комбината сохраняет высокое качество продукции, которое производится на импортном оборудовании. На молоко цельное сгущённое с сахаром в 2011 году был получен кошерный сертификат, который свидетельствует о натуральности и безопасности продукта

Среди российских покупателей сложилось стойкое мнение: сгущенное молоко из Рогачева натуральный продукт, вкус которого такой же, как в советские времена и покупка сгущенного молока из Рогачева никогда никого не разочаровывает.

не совсем в тему))

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #668020

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться