Автор
Тема

Философ
Пионер, Это всё на что способен? :) 
--Пойдём причинять добро. #664092

Философ
Мож ССЫЛКА И не заработать.
Но суть такая - ВАКЦИНАЦИЯ.

А фермер, у которого 50 голов скота, своих коров вакцинировал?
Или работник фермера, у которого дома 2 коровы своих коров вакцинировал?

АААААА! вот и ларчик раскрылся!
А вы все про санкции.
Все, и фермер, и его работники надеются на "авось" (за него дороже всего приходится платить)
Фермер защищает поголовье, чтобы работники не принесли ему инфекцию, равно и обратное - из колхозного стада можно принести инфекцию домашнему скоту.

Дело не в воровстве сена, а в вирусозащищенности.

Философ
Цитата писатель:
Скажет начальник голосовать - голосуют

Вот ни разу не встречал, чтобы голосовать за кого то заставляли...
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #664094

Философ
.Сорри, ком подглючил, 2 раза сообщение вывел. Устранил. 
Цитата remocom_:
Да пусть им хоть скажут идти на Анна-Каренинг (про которые ты говорил после МУму трейнинга) с участием РЖД - меньше дурачков станет.
.
А вот это как раз по желанию; добровольно.

SWG, не за кого-то, а просто идти голосовать заставляют, причём после голосования звонить начальнику и отчитываться что проголосовал. За кого хочешь, на твой выбор, но голосовать - обязательно. 

Философ
как бы анализируя тему - не под давлением санкций нам тяжело живется, а под давлением своей дури.
По технике примеры не стану приводить - техветка в помощь, а по животным -
на западе - корова, лошадь, собака или кошка - должны быть привиты от бешенства. Для безопасности людей.
а у нас - "авось" пронесет. Кошечка есть перестала, нос горячий - А вы свою кошечку прививали? - А зачем, она у нас на улицу не ходит. 80% спасают ветврачи.

В Суворове лиса корову укусила, так та взбесилась, сарай разнесла. Хозяин сэкономил на вакцине, и поэтому заколол корову вилами.
Закопали бульдозером, место хлоркой засыпали.

Все "авось".
Страшное слово, пострашнее западных санкций.

Профессионал
Док фильм хороший вспомнился. Вот, наверное, где людям совершенно безразличны все эти санкции и большая политика

Хороший фильм, советую все 4 части. Смотрю иногда что бы так, душой немного отдохнуть.  

Наблюдающий
Цитата :
...
А кто мне запретит держать У СЕБЯ ДОМА высококочественных крокодилов, питающихся высококаллорийными проверяльщиками-работодателями? Согласно какому закону?

кто запрещает? Местный дядя фермер, МВД, РОспожарнадзор, Россельхознадзор или еще кто?
Ну для начала запрещает работодатель. И если ты начинаешь искать справедливости, то потом сразу же другое место работы... Это как обычно. а вообще, то россельхознадзор в компании с ветстанциями то еще чего... А вы думаете вспышки "чумы" с последующим уничтожением поголовья просто так? Вы как на другой планете живете... Верите тому что рассказывают в зомбоящике и тЫрнете... А что реально происходит даже под боком и не видите...

Цитата :
ГЛОНАСС, не слыхали пока.
Значит просто не сталкивались. сейчас на тракторах и комбайнах ставят глонассы и рейки в бак, для контроля не только маршрута движения но и расхода топлива... Не верите, а Вы на поле к комбайнерам сходите. Или в тот же родной Ливенский ДО... Они Вам порасскажут...

Цитата :
Не поеду, так же как и Вы никуда не поедете.
Ну почему жеж. я то как раз в отличии от Вас похоже побольше проехал. И побольше увидел. ))) Только не будем плодить срач. Я так понял мы как слепой пытается убедить глухого..))) У каждого свое восприятие окружающего...  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #664124

Модератор / Гуру
Минуту назад имела разговор с руководителем Орловского предприятия по племенной работе, он дал мне некоторые внутренние сведения и наблюдения , статистику чудовищного ежемесячного сокращения скота в Орловской области в фермерских объемах. Совершенно точно: люди вырезают животных, их невыгодно массово содержать в современных условиях:инициативу задушат налогами,задавят штрафами, запретами.
От силы одну коровку для себя имеет смысл.  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #664162

Мэтр
Цитата УлыбкаСудьбы:
От силы одну коровку для себя имеет смысл.
Никакого смысла нет в одной корове.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #664187

Философ
Цитата Вик:
Никакого смысла нет в одной корове.

40 л/день Х 30 дней = 1.200 литров Х 50 руб/л = 60.000 рублей 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #664189

Философ
Цитата Мишкевич:
Ну для начала запрещает работодатель.
А у меня нет скота, я пошел к соседу погладил его корову или лошадь, и переброска вируса успешно завершена.
А работодатель - он кто, царь и бог?

Цитата :
Вы как на другой планете живете... Верите тому что рассказывают в зомбоящике и тЫрнете... А что реально происходит даже под боком и не видите...
пусть работодатель запретит вам смотреть зомбоящик. 

Философ
remocom_, Вы, мил человек, не знаете страны, в которой проживаете.
Я знаю одного работодателя, который при приёме на работу всех предупреждает, что их первая зарплата будет выплачена через два месяца на третий, и далее такая задержка будет сохраняться.
При этом в августе они ещё не получили зарплату за май (январь). И никаких жалоб в прокуратуру. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #664192

Философ
S.A., что в договоре написано по поводу ЗП? 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
remocom_, договор по поводу зарплаты не противоречит ТК
А, да, забыл ещё один прикол.
Этот работодатель показал мне заявление одного его работяги: "Прошу выплатить мне неофициальную часть зарплаты в сумме..." 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #664197

Философ
Цитата Мишкевич:
Вы как на другой планете живете... Верите тому что рассказывают в зомбоящике и тЫрнете... А что реально происходит даже под боком и не видите...
Цитата :
Вы, мил человек, не знаете страны, в которой проживаете
Ну да, загляньте в техфото, я как раз из этой страны вернулся. 
remocom_, ну, и много работодатели платят тем, кто с ними спорит и вообще выступает в той стране?
.
Восток - дело тонкое.. 

Философ
писатель, Вам откуда знать-то? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #664203

Мэтр
Цитата S.A.:
Этот работодатель показал мне заявление одного его работяги: "Прошу выплатить мне неофициальную часть зарплаты в сумме..."
Сейчас такие заявления часто заканчиваются большими проблемами. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #664227

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться