Автор
Тема

Философ
Цитата Lesatach:
если из кустов раздался громкий визг, значит стрела была пущена метко и попала точно в цель.

Стрела Амура штоле? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #665218

Философ
тут люди 5 раз в год на Бора Бора отдыхают, а мне котлеты не на что купить. Форум олигархов... 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #665220

Философ
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #665242

Профессионал
_Сергей_, Спасибо, поржал. Особенно про декларацию за 100 рублей и бухгалтерскую отчетность "за не большие деньги".

Может кто помнит, была у нас тут такая конторка, называлась Индукция. Перед закрытием общался с их генеральным о причинах такого решения. Причина оказалось простой-надоели человеку все эти поборы, проверки да бумажно-волокитный гемор. Дословно: Чтоб я еще хоть раз связался с предпринимательством - да в жизни никогда. Пойду лучше наемным в какую-нибудь фирму. Ну и укатил к себе на родину в Пермь.

Нет ни времени ни желания все долго и досконально расписывать...вот вам сыль с кратким инструктажем и это только по регистрации, без учета подводных камней да кабинетых нищих, просящих милостыню на озеленение Марса+масса иных нищих, требующих милостыню раз в месяц, квартал, год (в зависимости от сферы деятельности ИП).

Все остальное в принципе Флеш-рояль описал. 

Начинающий специалист
А мне интересно _Сергей_ открывал ИП? Просто хотелось посмотреть на данную процедуру "за час". 
Без ГМО. Исключительно натуральные ингредиенты. #665253

Маэстро
outsider, индукция тупо не умела работать. они правдами-неправдами-откатами-взятками вытаскивали тендеры на поставку и обслуживание брендовой техники (кока-кола, деньгохранилище, насколько мне память не изменяет), заламывая цены и на то и на другое. доходы же абсолютно не диверсифицировали. обломок этой конторы - индукция-сервис, а ныне КВАНТ, до сих пор вполне успешно функционирует на рынке орла.
так что причина проста, это верно. но не отсутствие желания бороться с поборами и волокитой, а неумение вести бизнес и приспосабливаться к требованиям рынка. 

Местный житель
Цитата outsider:
Может кто помнит, была у нас тут такая конторка, называлась Индукция. Перед закрытием общался с их генеральным о причинах такого решения. Причина оказалось простой-надоели человеку все эти поборы, проверки да бумажно-волокитный гемор. Дословно: Чтоб я еще хоть раз связался с предпринимательством - да в жизни никогда. Пойду лучше наемным в какую-нибудь фирму. Ну и укатил к себе на родину в Пермь.

Гендир уехал к себе в Пермь. А коллектив бывшей Индукции в полном составе перешел в компанию "Энкомсервис", в которой успешно работает и поныне.

Профессионал
изотопыч, Ну всей подноготней работы Индукции я не знаю, мое дело было просто забрать с них долг скажем так бартером (ибо денег у них тогда не было вообще). Действительно, концу своей жизни долгов они понабрали ого-го.

Но суть совсем в другом. В рамках данной темы обсуждалось что если у человека 5 коров и 21 овца-пусть открывает ИП.
Индукция вести долгий успешный бизнес не смогла. Где гарантия что условная семья Петровых из Шаблыкинского района, имеющее хозяйство не вписывающееся в лимит сможет вести дела "по белому" успешнее? 

Начинающий специалист
Цитата Флеш-рояль:
Цитата _Сергей_:
Где сложности? Где проблемы??????????
Сложности начинаются , когда ИП хочет закрыться ..
По недоплатам налогов в бюджет ..))

А так :

за 2013 год в России закрылось почти 5 млн ИП

Нам непонятно, на каком основании нам повысили налог в ПФР с 7275 рублей до 35 664 рублей 66 копеек, то есть почти в пять раз за три года. Чем же мы должны заниматься, чтобы так разбогатеть и платить такие отчисления в ПФР и ФОМС?» — пишут в обращении к главе государства новгородские предприниматели. При таких отчислениях в ПФР предприниматели получают пенсию 6000–9000 рублей. Новгородские предприниматели отмечают, что единая сумма отчислений предусмотрена как для предпринимателя, имеющего несколько магазинов в городе-миллионере, так и для предпринимателя, который чинит обувь или плетет корзинки в небольшом поселке.

При средней зарплате в 20000 руб и 13% ставке забирается 2600 руб в месяц. Т.е. отчисления за год составляют 31200 руб. Т.е. обычный рабочий может платить эти деньги, а ИП нет? И при этом еще, если ИП заплатит взнос в пенсионный фонд до нового года, то на эту сумму ему уменьшат налог.

Цитата Пельмень:
А мне интересно _Сергей_ открывал ИП? Просто хотелось посмотреть на данную процедуру "за час".
Да открывал, подача заявления 20 минут. 20 минут потратил у нотариуса на заверение паспорта. 10 минут потратил на заказ печати. 10 минут потратил, чтобы забрать все необходимые документы 

Эксперт
Цитата _Сергей_:
Да открывал, подача заявления 20 минут. 20 минут потратил у нотариуса на заверение паспорта. 10 минут потратил на заказ печати. 10 минут потратил, чтобы забрать все необходимые документы
Да вполне может быть ..
Ну а вдруг кому -то захочется работать с организациями ,
да с ндс , да по безналу , или с кка ,да с расчётным счётом в банке ...))
Тут уж без хорошего бухгалтера никак ..
А сдавать в налоговую отчётность с наёмными сотрудниками и с ндс - ещё та песня ..))
ИП - айсберг , с маленькой надводной частью и большой подводной ...Ну если конечно регистрация только для сдачи квартиры квартирантам - тогда да ..)

Философ
Цитата Флеш-рояль:
Нам непонятно, на каком основании нам повысили налог в ПФР с 7275 рублей до 35 664 рублей 66 копеек,

Вообще то базовая ставка налога ПФР 22% к зарплате. Чудно , как вообще могли насчитать смешную сумму 7275 рублей. Даже если будет зарплата 10000 рублей, и то за год получится больше 26 тысяч.... Ведь все ИП претендуют в старости на пенсию, так же как и на прочие выплаты из социальных фондов? Так что если смотреть со стороны социальной справедливости, получается, что за меня в социальные фонды работодатель платит много больше тех самых 35 с хвостиком тысяч... То есть мою пенсию будут делить с этими самыми ИП.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #665293

Эксперт
Цитата SWG:
То есть мою пенсию будут делить с этими самыми ИП.
Вроде было , как сейчас не в курсе -
Год стажа в ИП даёт прибавку к мин пенсии 80р в месяц или
тысячу в год , при ежегодном обязательном отчислении 35.000 р .
Кто в курсе начисления пенсий - пусть поправит ..

Философ
Цитата Флеш-рояль:
Год стажа в ИП даёт прибавку к мин пенсии 80р в месяц
Да, но ведь минимальная пенсия тоже откуда то появляется. Такими мизерными сборами её явно никак не обеспечить. Значит только за счет всех остальных.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #665298

Наблюдающий
Ну Индукция это теперь Энкомсервис например. Главу пермской индукции не знал но вся та прошлая индукция это Энкомсервис. Быдлоконтора запрвляющая за 300 рэ тот же Q2612A. Без комментариев. Кто знает аналог за 650 руб новый это гений не?
Частников которые хотят заправить у них нет только терпилы которые не знают что такое вообще расходка. Так что не надо ля ля.
Вобщем только откат и то только большие объемы.  
Слава России! #665302

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться