Автор
Тема

Наблюдающий
Так мне туго живется с этими санкциями, что лишние 5 кг набрал.
В сентябре в Греции буду сгонять. 

Модератор / Гуру
Позитив тут у всех есть в жизни-чем и живы, да только это личное :) А зачем заниматься эксгибиционизмом )))  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #664892

Начинающий специалист
Цитата УлыбкаСудьбы:
эксгибиционизмом )))
это как так? 
Без ГМО. Исключительно натуральные ингредиенты. #664893

Модератор / Гуру
Пельмень,
А что непонятного? Погугли, что означает этот термин.
Я употребила в переносном, конечно, смысле слова: делать личную жизнь (семью, друзей, времяпровождение и т.д.) достоянием общественности форума.

А общественная жизнь страны-это общее, это то,что всех касается, можно и пословоблудствовать на эту тему.... 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #664895

Гуру
Цитата stayerg:
Так мне туго живется с этими санкциями, что лишние 5 кг набрал.
Значит на фитнес клуб и на нормальное питание денег нет. Нашел чем гордиться. В современном мире ожирение - болезнь бедных. 
Цитата УлыбкаСудьбы:
А общественная жизнь страны-это общее, это то,что всех касается, можно и пословоблудствовать на эту тему....
Можно и пословоблудствовать на эти темы)))..

Начинающий специалист
annihilatorsky, в нашей стране все так плохо, что бедные люди вынуждены отдыхать не на курортах Краснодарского края, а исключительно за границей. 
Без ГМО. Исключительно натуральные ингредиенты. #664899

Модератор / Гуру
trakKer,
вперед, кого ты ждешь?
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #664900

Гуру
Цитата :
в нашей стране все так плохо, что бедные люди вынуждены отдыхать не на курортах Краснодарского края, а исключительно за границей. 
Вот именно, на курортах Краснодарского края он оставит столько же денег даже при адовом курсе евро, а впечатления получит гораздо хуже. Хорошо это или плохо? Подумай сам. 

Начинающий специалист
Цитата :
Я употребила в переносном, конечно, смысле слова:
вот об этом смысле и хотелось поподробнее... 
Без ГМО. Исключительно натуральные ингредиенты. #664902

Начинающий специалист
Цитата :
Вот именно, на курортах Краснодарского края он оставит столько же денег даже при адовом курсе евро, а впечатления получит гораздо хуже. Хорошо это или плохо? Подумай сам. 
так это смотря где отдыхать. Когда народ едет на курорты Краснодарского края, что ставит он для себя главной целью? Правильно - найти дешевле. А как известно, скупой платит дважды. Реально же, можно там отдохнуть и дешевле и ничуть не хуже, чем в тех же Грециях. Я доказывать никому не собираюсь здесь свою правоту (это для словоблудливых), я знаю, что так отдохнуть можно. Просто оговорюсь, что с умом тратить нужно кровно нажитые. А по миру путешествовать эт тоже нужно (опять же, для словоблудливых).
Ну а по поводу того, что наш народ "загараницыэти" до сих пор посещает, даже при "адском курсе евро", то это говорить о том, что не все так плохо у нас "под ссанкциями".  
Без ГМО. Исключительно натуральные ингредиенты. #664903

Гуру
Вообще подорожанием продуктов мы обязаны не санкциям Запада, а антисанскциям России, которые конечно нанесли некоторый вред западному производству, но гораздо сильнее ударили по населению России, особенно по малоимущему. Так что вопрос в теме сформулирован некорректно.

Второй удар по нашим кошелькам - дешевеющая нефть, которая тянет вниз курс рубля гораздо эффективнее санкций. Таков удел нефтегазовой державы, которая больше ничего продавать не умеет.

Что это означает лично для меня. За последние 1,5 года мой заработок вырос на 50-70% благодаря профессиональному росту и усердному труду, но фоновые события эту прибавку полностью сожрали. И это так бесит, что кушать не могу.

Профессионал
Цитата annihilatorsky:
Никак не могу понять, с какими именно аргументами ты пытаешься спорить. Я не высказывался в духе "шеф, все пропало", скорее наоборот.

Ну с аргументами я как раз и не спорил, ибо их нет в принципе. Есть лишь сухие строки без каких-либо подробностей под названием "инициатива", в которых даже не указано кого и сколько "планируют" ограничивать в ЛПХ. Более того, где даже не указана разница между к примеру Московской областью и северными районами Чукотки, где на оленях люди только и выживают.

По этому, повторюсь еще раз, в таком виде, который изначально тут опубликовала УлыбкаСудьбы, данный законопрожект не пройдет никогда и в правительстве это должны понимать. Далеко не у всех там горячие головы, да и парламент состоит не только из Милоновых да Жириновских.
Ибо тогда, все объявленные импортозамещения, впрочем как и многие иные программы накроется не то что медным тазом....скорее гробовой крышкой-при чем в прямом смысле этого слова и не факт что только для части населения-а скорее всего для этого правительства тоже.

Цитата :
они реально могут расстроить только джигитов с их отарами.
Ну вот опять же. Уместно ли сравнивать к примеру Москву, где уборщица получает минимум по 20 тысяч и горные районы какой-нибудь КБР, где работы нет никакой в принципе?

Я уж не говорю про отдаленные и не очень деревни Орловской области...мы вот все удивляемся, почему селяне массово начали спиваться после 91 года? Все просто, от безделья.
А в именно данном виде, данный прожект предполагает закрепить это самое безделье на законодательном уровне.

Гуру
Цитата outsider:
Я уж не говорю про отдаленные и не очень деревни Орловской области...мы вот все удивляемся, почему селяне массово начали спиваться после 91 года? Все просто, от безделья.
А в именно данном виде, данный прожект предполагает закрепить это самое безделье на законодательном уровне.
То есть, имея 5 коров и 20 овец, ты будешь маяться от безделья? Силён, силён. 
Цитата annihilatorsky:
Вообще подорожанием продуктов мы обязаны не санкциям Запада, а антисанскциям России, которые конечно нанесли некоторый вред западному производству, но гораздо сильнее ударили по населению России, особенно по малоимущему. Так что вопрос в теме сформулирован некорректно.

Ну да. А как же иначе? Россия виновата всегда! По определению...

Санкции против неё ввели - патамушто виновата!
Антисанкции - опять сама виновата...ибо права такого не имеет....выдумали тоже "суверенитет" какой-то, "независимость" какую-то отстаивать вздумали...

annihilatorsky, и чем-же "импортозамещение" ударило по населению России? А также с какого бока?

Цитата :
Второй удар по нашим кошелькам - дешевеющая нефть, которая тянет вниз курс рубля гораздо эффективнее санкций. Таков удел нефтегазовой державы, которая больше ничего продавать не умеет.

Да ладно врать-то! Американцы кривясь и плача продолжают жевать кактус покупать наши ракетные двигатели и услуги по доставке их космонавтов на МКС.
И это только один из примеров!
Если не знаете темы, то лучше молчите.

Цитата :
Что это означает лично для меня. За последние 1,5 года мой заработок вырос на 50-70% благодаря профессиональному росту и усердному труду, но фоновые события эту прибавку полностью сожрали. И это так бесит, что кушать не могу.

В переводе с русского на русский: западные фонды подняли иудину зарплату, за систематическое охаивание России, но инфляция её съела....Жизнь на тридцать сребренников не удалась...на поездку в Гейропу и кружевные трусики по-прежнему не хватает...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #664907
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Цитата outsider:
То есть, имея 5 коров и 20 овец, ты будешь маяться от безделья? Силён, силён. 

Если сократить, именно сократить-т.е. фактически уничтожить плоды собственного долгого и добросовестного труда к примеру в 2 раза, кто-то из членов семьи обязательно "ляжет на печку" с последствиями. Ибо одному человеку по определению не под силу содержать 5 коров. А кто содержит-значит и помощь есть и силы позволяют. Особенно это касается вышеуказанных джигитов, у которых семьи по шевернадцать человек.

Простой пример. Завтра на законодательном уровне вам урежут зарплату...к примеру на те же 50-70%, мотивируя это какой-нибудь околесицей. Вас это устроит...или вы бросите эту работу к хренам и попробуете себя в другой сфере? 

Гуру
Lesatach, господи, какой же ты дебил. 
Цитата Lesatach:
И это только один из примеров!
Это не не "один из" - это единственный, который ты можешь привести и приводишь
У тебя из сообщения в сообщения одно и тоже, одно и тоже - ракетные двигатели, самолёты.
Скоро будешь керосин пить и гептилом запивать - но зато нашим, самым лучшим ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #664911

Гуру
Цитата outsider:
Если сократить, именно сократить-т.е. фактически уничтожить плоды собственного долгого и добросовестного труда к примеру в 2 раза, кто-то из членов семьи обязательно "ляжет на печку" с последствиями. Ибо одному человеку по определению не под силу содержать 5 коров. А кто содержит-значит и помощь есть и силы позволяют. Особенно это касается вышеуказанных джигитов, у которых семьи по шевернадцать человек.
Большая семья - это уже не одно, а несколько ЛПХ. Нормальные лимиты, для себя и для скромных продаж более чем достаточно, а если хочется больше - велкам, регистрируйте ИП и платите налоги. 

Мэтр
Санкции запада направлены не на ухудшение жизни простых людей. Они бьют по олигархам, отсутствие халявных кредитов на западе, невозможность отдыхать на фешенебельных курортах мира, покупать импортное оборудование для производства, те же насосы для нефтедобычи, ограничение сбыта продукции, та же рыба с Крыма или вина Крыма. А они уже будут давать на власть, давай типа прогнемся под Штаты и сладко доживем свой век. В конце концов именно они на местах организовывают пресловутые 146 процентов. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #664914

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться