Автор
Тема

Начинающий специалист
Внимание ЛОХОТРОН В Орле
У нас в городе организовались очередные лохотронщики, ходят по дворам, устраивают собрания жильцов, рассказывают
о скором повышении пенсий и вешают прочую лапшу на уши пожилым людям, а затем впаривают им якобы уникальные медицинские приборы, лечащие чуть ли не все болезни.

массажный аппарат бытового назначения ikma-04 цена 14 100р

Причем ходят в дневное время с 12-15 .!!!  

Наблюдающий
Цитата cow-boy:

Замечательная цена для "бедствующих" пенсионеров... 
Так хочется быть слабой! Но вокруг постоянно то избы горят, то лошадь без тормозов... #658561

Профессионал
На днях завалились в подъезд пару солидно одетых молодых ребят и давай обзванивать квартиры. Интересовались качеством воды. Если качество не устраивало предлагали установить на кухне какие-то чудодейственные фильтры, очищающие от всех загрязнений. При этом очень стремились пройти в квартиру, на кухню, якобы посмотреть трубы. При себе имели список жильцов!
С балкона потом глянул - обошли весь дом. Сейчас что-то жалею, что в 02 не позвонил. Так, на всякий случай. Ещё похожие с чудодейственными аппаратами появятся - точно 02.  

Начинающий специалист
вот стоимость и фото чудо массажера http://ru.aliexpress.com/item/2-2-LCD-Digital-Meridian-Pulse-Machine-Massager-Silver-4-x-AAA/32246932484.html

а вот подобная статья :http://forums.drom.ru/law-other/t1152129244.html 

Наблюдающий
Цитата AK:
Сейчас что-то жалею, что в 02 не позвонил. Так, на всякий случай.

А если бы позвонил, что было бы? Ну ходят люди, продают что то. Цену на любой товар продавец может установить любую, хоть мильён. Что ему предъявить?

Самим просто надо с головой дружить, не покупать всякую чушь с доставкой на дом.
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #658597

Местный житель
Цитата Алексей2010:
Самим просто надо с головой дружить, не покупать всякую чушь с доставкой на дом.
Неужели непонятно, что здесь расчет на наивных пенсионеров?  

Межгалактический флудер
Где-то в конце 90-х ко мне на работу пришел такой распространитель фуфломицинов и стал впаривать массажер. Не поверите, но я от такой наглости даже не сразу смог его послать! Он успел рассказать о излучаемом массажером инфракрасном свете и ультразвуке. Ультразвук при включении (в розетку) оказался 50 Гц, а инфракрасное излучение, как я понял, от того, что в нем была лампочка и она, понятно, при включении нагревалась. Я не поленился проводить его до выходя, чтоб он не задержался в коридоре с пациентами. А то потом были бы разговоры,я, мол, эту чудо-машину в поликлинике купил.

Цитата Алексей2010:
А если бы позвонил, что было бы? Ну ходят люди, продают что то. Цену на любой товар продавец может установить любую, хоть мильён. Что ему предъявить?
Правительство пополнило список товаров, которые нельзя продавать на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице. Теперь в него включены и медизделия: инструменты, аппараты, приборы, применяемые для лечения. http://www.rg.ru/2015/01/15/pribory.html 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #658603

Частый гость
До города добрались.
Было это в Нарышкино общими усилиями поймали мы одну такую распространительницу, и доставили в РОВД с помощью охраны, подъехала вторая отстегнула и их отпустили даже имя не спросили,а вела она так как будто каждый день там бывает и всех знает(сам присутствовал при этом, был немного в тихом шоке, как потом мне сказали сотрудники милиции во главе с заместителем, они с ней провели профилактическую беседу), если бы я скандал не поднял и не сказал сотрудникам,что если они их отпустят и не проверят все документы, не зарегистрируют и не снимут ксерокопии, что бы было потом потерпевшим от их действий куда и на кого обращаться. я напишу заявление по ст 139 и их халатность станет уже их головной болью.
Только тогда они деманстротивно для меня проверили документы и откопировали все их документы, на всякий случай.
На вопрос сотрудникам а вдруг на месте жертв этих мошенниц, окажется ваша престарелая мама. Они только отводили глаза (наверное стыдно было и думали, что их это ни когда не коснется, касается еще как касается).
Я звонил в Москву в службу собственной безопасности в Москву в Орел, и что вы думаете все по нулям результаты. Как сказал наш главный полицейский города, при встречи на приеме и принеся документы по факту откровенных уголовных преступлений совершаемых сотрудниками милиции,пишу дословно, "что вы хотите, что бы я их уволил, тогда с кем я работать буду....
А выводы напрашиваются сами собой
В продолжении истории про Нарышкино...
Могу сказать следующее при досмотре одна из таких мошенниц призналась что продала такой чудо аппарат за 30000 р., в Образцово вечером перезвонив дежурному по Орловскому РОВД я оставил информацию по данному факту и в случае обращения потерпевших,что бы они знали куда обращаться и где искать документы на этих лекарей. Кроме этого, дежурный мне поведал что да есть такие приходят к ним с утра "отмечаются" и в путь. Они ничего не могут против них сделать. Мне стыдно, не могут или не хотят вернее так правильнее поставить вопрос. И 100% был прав Жиглов "Вор должен сидеть в тюрьме" и как они туда его посадят меня не должно это волновать.
Все идет от неграмотности сотрудников посмотрите кто там работает и все сразу сразу станет понятно.
(извините за орфографию и пунктуацию)
С богом и со своими силами. #658612

Местный житель
bossnia,
Очередные сказки для участников форума, плохо осведомленных о деятельности правоохранительных органов (деньги дали - отпустили, звонил УСБ - сказали что все хорошо....). Вот благодаря таким "вбросам" о формируется извращенное мнение о работе большинства сотрудников.
Итак, КАЖДОЕ обращение гражданина регистрируется в журнал КУСП, а соответственно, в данном случае должна была проводиться проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. Копия постановления должна быть у Вас на руках. Скан копии постановления в студию (хотя я сильно сомневаюсь в существовании такового документа).
Далее, предъявить гражданам, продающим "чудо-приборы" в действительности нечего, поскольку состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество) в их действиях формально нет. По-человечески мы все понимаем, что то, чем занимаются данные граждане - обман. Однако, юридически - состав преступления отсутствует (в соответствии с действующим законодательством).

Цитата bossnia:
я напишу заявление по ст 139 и их халатность станет уже их головной болью
Статья 139 УК РФ "Незаконное проникновение в чужое жилище". Простите, кто в данной ситуации к кому проник?

Статья 293. Халатность
Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
Я думаю, разъяснять не нужно 
...and justice for all... #658613

Частый гость
YuKoS, Это не сказки а реальная история. Вы даже не представляете себе на сколько я хорошо осведомлен о деятельности правоохранительных органов, и содержании статей УК РФ.
Мне не хочется вступать в бессмысленную полемику, я рассказал реальную историю и таких поверьте у меня не мало. Могу Вам поведать, если есть желание в личку пишите встретимся расскажу...
По поводу "Однако, юридически - состав преступления отсутствует (в соответствии с действующим законодательством). " могу сказать следующее за это нельзя за другое можно и достаточно не мне вам расписывать диспозицию статей УК РФ в частности "Статья 139 УК РФ "Незаконное проникновение в чужое жилище" один свидетель, заявление от собственника, что при настойчивой продаже чудо прибора они оттолкнули и незаконно вошли(проникли) и т. д и поверьте никогда, никогда не докажут обратного тем более что на стороне обвинения выступает прокурор. А уж если прокурор то за ним и следователи там судья и т. д.
И если вы такой правильный и справедливый вопрос почему на территории РФ за 2014 год только 1000 с малым оправдательных приговоров, так хорошо стали работать органы? поймите на всю РФ всего 1000. умный поймет откуда берутся оправдательные приговоры не от тех дел которые передают следственные органы и прокуратура в суд, а от обвинений частного характера , при их развале тень не падает на систему и последствий нет...
"Я думаю, разъяснять не нужно" дальше.
И огромная просьба YuKoS обиды личного характера здесь ненужно высказывать. То что вы бывший сотрудник нам всем понятно, и то что вы кровь и пот проливали за то, что мы все спали спокойно когда вы работали хвала Вам и уважение...
Вот только одно, как понять и поверить, что именно благодаря Вам мне спалось спокойно )))))
Закроем этот разговор и к нему я больше не вернусь.
С богом и со своими силами. #658616

Местный житель
bossnia,
К счастью "действующий". Обид никаких, кроме, разве что на то, что не всегда есть возможность помочь бабушкам защититься от продавцов подобных "аппаратов". Поверьте мне, неоднократно доставляли данных граждан в отдел, не один десяток постановлений по данным фактам напечатан. Позиция законодательства - состава преступления нет. Это не моя личная прихоть, и не прихоть сотрудников. 
...and justice for all... #658618

Профессионал
Несколько лет назад была и у нас подобная история. Зачастили как-то к нам, грешным, барыги чудо-приборами от усех-усех болезней. Раза 3 приходили точно.

И кстати, как под копирку, под предлогом "общего собрания".

Но самое смешное, звонили не по всем квартирам, а лишь по тем, в которых проживают лишь пенсионеры.
Информацию видать им кто-то сливает...Ибо ни мне, ни кому-то еще, кто может их спустить с лестницы вместе с их "чудо-приборами" они даже и не пытались звонить.

Так вот, на их последний визит кто-то вызвал милицию. Приехали, повязали двоих, один правда убежал. Больше об их визитах в наш дом я ничего не слышал. Посадить разумеется это вряд ли...а вот прессанули их по ходу конкретно. Но это лишь мои догадки, однако факт остается фактом, к нам больше не ходят.

Так что я не стал бы обвинять милицию в повальном бездействии 

Начинающий специалист
Цитата miranda69:
Цитата cow-boy:

Замечательная цена для "бедствующих" пенсионеров...
все пенсионеры откладывают себе на похороны, зачем это надо я хз ) 

Местный житель
outsider,
Все верно. На адреса, откуда их "приняли", они уже не возвращаются. Также открою секрет - 100% из них НЕ МЕСТНЫЕ. География широка - от Брянска до Краснодарского края. 
...and justice for all... #658621

Странник
Эти твари есть везде. Еще они таким же образом впихивают фильтры для воды. Да и вообще много чего. Пенсионеры последние накопления отдают этим уродам. И еще было бы качество нормальное, а то ведь г...но полное... 
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Философ
Цитата cow-boy:
У нас в городе организовались очередные лохотронщики, ходят по дворам,
Это мелкие. Если ходить по дворам и торговать, то можно как продать товар, так и получить по морде лица.

А как вам такая форма отъема денег у населения:
Моей матери пришел конверт, в котором оказалась куча документов:
1. Каталог, из которого выпадают купоны и бонусы
2. Протокол выбора победителя, письмо от директора и жетон для идентификации (наклеен)
3. Заявление победителя (отправить надо срочно), процедура получения выигрыша, гарантия на получение выигрыша и бланк заказа
4. Конфиденциальный талон из банка со защитным слоем, который надо стереть.
5. Паспорт победителя.
6. Расписка об отправке документов.

На первый взгляд все вроде просто - ура, вы выиграли кучу денег,сотрите защитный слой, проверьте штрих-код (конечно совпали, ура, товарищи, ура), наклейте штрих-код, срочно заполните заявление победителя и направьте нам.
Но...
Закажите у нас хотя бы один товар из каталога. Оплата через СБ или почту, поэтому
7. Квитанция и
8. Конверт
также прилагаются, уже позаботились.

И тогда приходите в банк (какой - я так и не понял), выйдет самый главный начальник и проконтролирует выдачу денег.

А для тех, кто сомневается -
9. Вырезка из газеты
- некая пенсионерка выбросила 2600000 руб в мусорное ведро по ошибке, не заглянула внутрь, не повторяйте ее ошибок...

Вот это работают ребята, на красивую бумагу потратились даже, уже более высокий уровень работы с клиентом. Особенно впечатлили жетон и штрих-код под защитным слоем, который надо стереть.

Даже я не сразу нашел то, что обычно пишут мелким шрифтом.
Потом увидел подсказку - "условия акции внутри конверта"
Да, действительно, оказались на ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ конверта.

Ну а суть оказалась такая - маркетинговая акция, которая проводится с целью стимулирования спроса покупателей, главный приз получает участник, набравший товара на максимальную сумму. Есть призы поменьше - за самый быстрый заказ и пр. Т.е. - хочешь претендовать на главный приз (именно претендовать), закажи тысяч на 15 и более...

Любопытный
Цитата remocom_:
главный приз получает участник, набравший товара на максимальную сумму. Есть призы поменьше - за самый быстрый заказ и пр. Т.е. - хочешь претендовать на главный приз (именно претендовать), закажи тысяч на 15 и более...
Спасибо за то, что выложили эту информацию. Очень жаль, что многие люди верят в этот бред.  

Живу я тута
Уписалсииии
Снаружи конверта почты России
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #659123

Философ
SL, Самое интересное, как в психологию влезать научились. Изучили людей, кто чем живет, у кого какие проблемы, в общем, как в фильме

Только теперь не свидетель, а клиент, а так подход тот же. 

Странник
Цитата SL:
Уписалсииии
Снаружи конверта почты России
Трындец!!! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля