Автор
Тема

Философ
Цитата Somebody:
продавцы используют одни и те же фотографии,
я в этом убедился - хочу купить БП с двухтактным полумостом, а судя по фоткам мне пытаются втюхать обычный однотактный обратноходовой импульсник.
(совсем для спецов) - а какая разница? - мне не вполне нравится, как второй вариант отрабатывает КЗ. Для светодиодов это может и до лампочки, а если повешу что-то более серьезное в нагрузку - неизвестно, как она отреагирует.

Вик, Я почему беру БП с перфорированным корпусом? - А потому, что сразу видно потроха устройства. Китайцы, сами того не ведая, своими фотками на Алиэкспрессе дают подсказку.

Наблюдающий
Почему-то во многих отзывах Али называют магазином, но ведь это же не магазин в прямом смысле слова, это аналог любого рынка, только более масштабный. Соответственно администрация помогает решить вопросы с покупками, но ответственность за товары лежит на многочисленных фирмах-продавцах. И здесь же действуют законы любого рынка: кто-то хитрит и обманывает, в то время как другие набирают только положительную репутацию. Это система с кучей магазинов-продавцов. 

Философ
Покупал зарядку для мобилы на али, пришла.
Много чего покупал в сша и германии проблем не было. 
--Пойдём причинять добро. #658535

Мэтр
remocom_, я заказывал там головное устройство в авто. Пришло совсем не то. Не хуже, но не как на фото и с другими разъемами. поэтому не верь им.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #658539

Новичок
На алиэкспресс вобщето магазинов немеряно, это же сам по себе не магазин, а биржа магазинов и у каждого магазина свои правила.  

Начинающий специалист
Заказывал велокомпьютер, работает, хотя пришел без магнита на спицу, пришлось приспособить от наушников, треть цены вернули. Вот хотел заказать автомобильный ионизатор воздуха от прикуривателя, но посмотрел отзывы и вроде люди с техническим образованием говорят что невозможно в столь маленькой штучек и при напряжении в 12 разместить работающее устройство, которое реально будет ионизировать воздух, кто что скажет? 
Просто хороший человек. #661632

Философ
Цитата :
вроде люди с техническим образованием говорят что невозможно в столь маленькой штучек и при напряжении в 12 разместить работающее устройство, которое реально будет ионизировать воздух, кто что скажет? 
По технике - в машине столько пылищи, если (потратить кучу бабок, купить прибор для ионизации) пыль ионизировать, то ее потом придется вдыхать, для здоровья это не совсем полезно.

По Али - покупаю поманеньку, присылают исправно, только там надо вещи попроще брать.

Цитата orel2002:
Заказывал велокомпьютер
Просветите технаря - а зачем он нужен на лисапеде? Каково его назначение?

Философ
Цитата orel2002:
хотел заказать автомобильный ионизатор воздуха
С этим сталкивался - Люстра Чижевского называется - сделаем воздух полезным и чистым,как в лесу. Типа полезно.

Однако на практике ничто не заменит чистый лесной воздух - там деревья и естественная природная очистка воздуха.
А в квартире, офисе и тем более в машине пыли столь много, что если к ней прилепить отрицательные аэроионы - то от простого подерет горло до серьезных заболеваний.

Аэроионизатор - это большой миф, хотя сам Чижевский применял его в сельском хозяйстве - воздух в деревне более менее чист, и если в курятник впихнуть такую штуку, то цыплята растут быстрее при прочих равных условиях, экономический эффект. 

Начинающий специалист
Цитата remocom_:
Цитата :
вроде люди с техническим образованием говорят что невозможно в столь маленькой штучек и при напряжении в 12 разместить работающее устройство, которое реально будет ионизировать воздух, кто что скажет? 
По технике - в машине столько пылищи, если (потратить кучу бабок, купить прибор для ионизации) пыль ионизировать, то ее потом придется вдыхать, для здоровья это не совсем полезно.

По Али - покупаю поманеньку, присылают исправно, только там надо вещи попроще брать.

Цитата orel2002:
Заказывал велокомпьютер
Просветите технаря - а зачем он нужен на лисапеде? Каково его назначение?
Известная вещь велокомпьютер, показывает скорость велосипеда и все что из этого единственно реально замеряемого показателя можно выжать , как то , сколько калорий ты сжег пока катался, максимально достигнутая тобой скорость, минимальная, средняя, километраж, на продвинутых еще температуру воздуха и ещ что то (около 27 показателей) 
Просто хороший человек. #661641

Философ
orel2002, ну вот с Али аппарат пришел, сейчас работает счетчиком электроэнергии - задача узнать, сколько электричества холодильник кушает за месяц. Тоже измеряет ампераж/ваттаж текущий и максимум, потребление и пр.
Но тут хоть понятно зачем этот прибор нужен.

Как мне поможет информация, что я развил скорость на лисапеде 72 км/ч максимум, сжог 1.44 ККал?

Философ
Цитата orel2002:
... Вот хотел заказать автомобильный ионизатор воздуха от прикуривателя, но посмотрел отзывы и вроде люди с техническим образованием говорят что невозможно в столь маленькой штучек и при напряжении в 12 разместить работающее устройство, которое реально будет ионизировать воздух, кто что скажет?

Давно кому-то дарил..предварительно попользовавшись))

Вроде работает..чёт синенькое светится..)/озоном попахивает..

Техничски щетаю..какой нить ультрафиолетовый типа светодиод..потому и воняет) Вряд ли будут мудрить с высоким напряжение. .электродами..и грязью/пылью..которая к аля чижевским люстрам аццки липнет...короче, типа как в больничных палатах)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #661706

Администратор / Эксперт
как обычно я прихожу с почты
пару лет заказываю что-либо напрямую из Китай, выработана уже некоторая "стратегия":
1. Не ожидать шикарности - лучше быть приятно удивленным качеством, чем твоя покупка не оправдает ожидания.
2. Не закрывать заказ сразу, как приходит товар, поюзать пару недель (чаще всего сроки позволяют), ибо часто бывает что что-либо отваливается.

Но алик не очень люблю, продавцы там в последнее время наглеют (совсем недавно заказывала чехол на старый телефон, на фото-отзывах все было ок, а пришел непонятно на какую мобилку, написала об этом продавцу, тишина), предпочитаю ebay, там они как то поотзывчивее

Из последнего оч порадовали фонари на велик и рюкзак 

Новичок
Покупал там куртку летнюю. Пришла курточка нормальная приятная. С размерами надо разбираться. Я брал ХХХL, это какой-то китайский размер. Реально ношу L. Но обычно при продаже вещей там есть все размеры, в том числе и в сантиметрах, так что смотрите на сантиметры, там даже схема была, откуда до куда измерять. 

Любопытный
уже много лет заказываю товары с разных торговых площадок включая ebay и алиэкспресс ,если есть вопросы о тонкостях отвечу при возможности в личку 

Философ
А кто-нибудь открывал споры? И выигрывал/проигрывал? 
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Философ
К чему вопрос - летом у дядюшки Лю Сяня заказал две светодиодных лампы. Деньги ушли, 50 дней. Сроки прошли, а товар и ныне там.
Открываю два спора - врните деньги.
У одного уже время истекло, тут вмешался дядюшка Али и вернул деньги на карту.
У второго оставалось 2 дня, он продлил время доставки. И как только спор был открыт -сразу по отслеживанию началась движуха - товар благополучно покинул Китай, прилетел во Внуково, растаможка, сортировочный центр.
Я отменил спор с комментом:
"I canceled the dispute because I sure that the cargo is moving for me " И лампочка приехала.

Обвинять никого не хочу - для этого нужны основания, но мож это такой новый развод - вы проплатили, товар вроде как отправили, время истекло, товар не доставлен, деньги переведены и всё?

Модератор / Местный житель
Цитата remocom_:
Обвинять никого не хочу - для этого нужны основания, но мож это такой новый развод - вы проплатили, товар вроде как отправили, время истекло, товар не доставлен, деньги переведены и всё?
Далеко не новый развод. Направлен на тех, кто не следит за своими посылками, и авось клиент проморгает время, и деньги уйдут. На алике проще - там приходит уведомлялка о том, что время доставки заказа заканчивается, а вот ...ей недобросовестным продавцам вообще раздолье.
Споры приходится открывать частенько, ибо иногда косячит наша почта, иногда косячит продавец.

Эксперт
Цитата acidjunk:
уже много лет заказываю товары с разных торговых площадок включая ebay и алиэкспресс

С нового года будет всё чуть подороже на сумму НДС ..
А что делать , такова жизнь ..

о внесении в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах изменений, предусматривающих взимание налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин с зарубежных интернет-площадок и поставщиков при реализации российским физическим лицам товаров иностранного производства с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/53215

Философ
Не успеют 
--Пойдём причинять добро. #704406

Философ
Цитата remocom_:
А кто-нибудь открывал споры? И выигрывал/проигрывал?

Открывал...выигрывал/возвращали деньги, и пару раз деньги возвратили...а потом и пришёл товар...халява), но как-то неудобно/типо стыдно стало...)
Рейтинг А3

Цитата orel2002:
.. Вот хотел заказать автомобильный ионизатор воздуха от прикуривателя, но посмотрел отзывы и вроде люди с техническим образованием говорят что невозможно в столь маленькой штучек и при напряжении в 12 разместить работающее устройство, которое реально будет ионизировать воздух, кто что скажет?

Брал такие игрушки в качестве сувениров по 100 рублей...)

Реально работают.."воняют" озоном, внутри схемка -преобразователь напряжения,синяя типа неоновая лампочка светится(типа анод), на ней сетка(катод)..микролюстра чижевского), работает у кого как..50% сгорают через неделю,ну и помехи на приемник..)
Дрочь короче)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #704418

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться