Автор
Тема

Начинающий специалист
сайт алиэкспресс, кто заказывал товары из китая напрямую?
Кто то заказывал на сайте алиэкспресс? Доходят?я впервые зашел на этот сайт, оплатил товар(было написано-бесплатная доставка), а теперь мне пришло такое письмо:Nice Shopping: Hi dear,
Thank you for your order, it is free shipping when order more than $10.If order less then $10,buyer need to pay extra $2.8 shipping cost,please click on this link to pay $2.8 shipping cost so that your items can be sent:
store/product/Special-link-..
Here is our store:
store/1036444
if you want free shipping, please place one more order, than 2 orders are total $10.
If you want to cancel the order,please choose the reason " I do not want this order anymore", if choose other reason, the cancel can't be ease click on this link:topquestions/cancel_order...
thank you !
Hope to deal with you.
Regards
Daisy
Мне кажется наипалово какое то... кто сталкивался с этим сайтом? 
Просто хороший человек. #658410

Наблюдающий
Без ссылки на продавца точно не сказать. Иногда дешевые мелкие посылки действительно могут отправлять без трека или с платной доставкой, так как другие виды доставки идут в убыток продавцу. 

Живу я здесь
orel2002, пленку за 28р мне тоже без трека отправили. и предупредили т.к. сумма покупки меньше какой то там суммы. ответственность не несем.

Крупные покупки пришли ов время и нужного качества.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #658419

Мэтр
orel2002, это азиатский ...ей. Все там хорошо.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #658422

Новичок
Заказывал пульт ДУ для телека. Шел два месяца. Все хорошо. 

Любопытный
Тоже был такой случай, когда попросили доплатить за доставку. Но так как изначально доставка была указана как бесплатная, то доплачивать не стала. Товар пришел без доплаты. 

Начинающий специалист
там же есть рейтинг продавцов....дешевле 5$ нет трека(по факту иногда есть) 

Любопытный
Вообще моя знакомая заказывает вроде. Довольна. Но действительно на рейтинг продавцов надо обращать внимание. 

Живу я здесь
Заказывала много чего: шарф-колье, сумку для ноута,часы наручные, всякие аксессуары для мобилок,что-то еще, уже не помню... Из всего вышеперечисленного не пришли часы. Особо не возмущалась, потому что вовремя не среагировала на сообщение от продавца ( просил указать отчество, без этого на нашей почте будут проблемы)...Всё дешевле в разы...Охреневаю на наши торговые накрутки)))
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #658478

Философ
orel2002, недавно получил 10 м светодиодной ленты, все работает ОК. Шло две с половиной недели. Буду еще БП заказывать.

Общее мнение о сайте - нет четкой классификации по товарам и "супер" перевод с английского и китайского.
Плюс еще все свалено в кучу (во всяком случае в разделе "светодиодная техника").

Но, в принципе, заказывать можно, мыслю так - если заказ только единичный, то надо брать по средней цене - меньше вероятность налететь на подделку или брак.

Если надо брать чего-то много - то лучше взять разных вариантов на пробу, и когда придут выбрать лучший из них. 
Цитата remocom_:
если заказ только единичный, то надо брать по средней цене - меньше вероятность налететь на подделку или брак.
Никогда не лишнее читать отзывы - я например всегда пишу отзыв на товар который получил.

И на рейтинг продавца тоже надо смотреть, на количество обработанных заказов.

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #658482

Странник
А обувь заказывал кто? У меня нет понимания размеров. Наверное, не стоит рисковать? Как считаете? 

Живу я здесь
У меня проблема с размером одежды было, их XXL был на 2 разамера меньше, того который мне надо. Подскажи нормальных продавцов одежды на али. Буду благодарен. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #658493

Философ
Цитата orel2002:
оплатил товар(было написано-бесплатная доставка)
Да, кстати о доставке. Бесплатная доставка далеко не у всех товаров.
Для примера - я сейчас подыскиваю блок питания.
цена+доставка:
http://ru.aliexpress.com/item/HongPoe-S-100-12-100W-12V-Switching-Power-Supply-12V8-5A-LED/654390757.html
(не получается у меня вставить как ссылку)
Ну и нужно читать ВСЕ характеристики и ПОДРОБНОЕ описание.

Философ
Ну и для технарей
Somebody, вниз прокрути - на Алиэкспрессе помимо описания блока еще и фото с самого завода.
Участок сборки, участок испытания, стенд для настройки - все серьезно, полностью промышленное производство. Такой продукции можно доверять, это не паяно на коленках в хижине дядюшки Лю Сяна. 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

Мэтр
remocom_, фотки можно вставить любые. Как правило один завод делает комплектующие, а потом мелкие фирмы их паяют на коленках.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #658508
Цитата Вик:
remocom_, фотки можно вставить любые. Как правило один завод делает комплектующие, а потом мелкие фирмы их паяют на коленках.
Более того, часто разные продавцы используют одни и те же фотографии, вообще не обламываясь...

А крупные, серьёзные предприятия часто розницей вообще не занимаются ( в зависимости от товара и цены за единицу, разумеется). Я тут в сборный аккумулятор на шуруповерт искал отдельные элементы питания - "банки", крупные производители их партиями от 100 штук торгуют...
Короче Али это та ещё контора и надо быть всегда очень внимательным при выборе. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #658510

Мэтр
Лучшие инет магазины- штатовские. Всегда все решается в пользу покупателя.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #658512
Цитата Вик:
Лучшие инет магазины- штатовские. Всегда все решается в пользу покупателя.
А в Али не так разве? Из примерно 20 покупок на Али меня только однажды напарил продавец - я открыл спор, бабки вернули вообще без проблем.
А штатовские...на том же амазоне китайских/тайваньских/корейских продавцов - туча! 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #658516

Эксперт
Цитата :
Никогда не лишнее читать отзывы - я например всегда пишу отзыв на товар который получил.И на рейтинг продавца тоже надо смотреть, на количество обработанных заказов.
я бы сказала, что это не только не лишнее, а обязательное. конечно, можно что-то хорошее купить и у "темной лошадки", но это всегда риск, в случае дорогостоящей покупки вряд ли оправданный.
я довольно много всего на Али заказывала, кажется, даже уже в какой-то ветке про это писала. с учетом изучения отзывов и учета рейтинга "проколов" было всего пару, да и то это связано было с качеством товара, а не пропажей его совсем.

Цитата :
У меня проблема с размером одежды было, их XXL был на 2 разамера меньше, того который мне надо. Подскажи нормальных продавцов одежды на али. Буду благодарен. 
это вряд ли возможно) даже у хороших продавцов разные вещи могут быть разного качества и размерной сетки. читай отзывы к каждой конкретной вещи, люди часто пишут о том, что вещи маломерят или большемерят. я всегда в своих отзывах про это пишу.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться