Автор
Тема

Живу я здесь
На орловские дороги можно жаловаться с помощью мобильного телефона
http://trk-istoki.ru/news/people/na-orlovskie-dorogi-mozhno-zhalovatsya-s-pomoshchyu-mobilnogo-telefona/
Слушайте, только мне одной кажется, что качество асфальта, который еще и года не пролежал, самое плохое за последние годы...На тамбовке осенью положили асфальт, сейчас уже ездить невозможно, яма на яме.По всему городу рытвины, как после бомбежки.По герценовскому мосту скорость надо ограничивать до 30 км в том числе и из-за колейности.
Последуют ли какие-либо действия властей , чтобы принудить дорожно-строительные организации к гарантийному ремонту? Ваше мнение????? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #652782
Ну наконец-то.. Хоть кто-то спустился с фуагро на землю)))

Цитата :
С тем же успехом можно попытаться покрасить воздух.
Цитата Insane:
покрасить воздух.
культурно красить небо) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #652807

Частый гость
Если не ошибаюсь, последний более-менее нормальный капремонт был в жару 2010 года (июль-август) на ул. Московская от универмага до путепровода на гипсовом. Именно в таких условиях асфальтобетонное покрытие имеет наилучшее сцепление со старым полотном. В последние несколько лет финансирование федерального бюджета открывают не раньше сентября-октября. Пошли дожди, дорожники рьяно осваивают фин. средства с целью не урезания плана на следующий год. Дождь, поливалки, на все начхать. Вопрос-от этого прибудет качество? Не зря появилась присказка-по весне асфальт смыло вешними водами.  

Философ
Формулировка "жаловаться на дороги..да ещё и с телефона" лишена здравого смысла)))

А жаловаться ворам, которые эти дороги типо делали/выделяли для попила деньги, а щас типо принимают интернетмеры) по улучшению состояния этих дорог-просто эпик безумия))))))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #652818

Гуру
Так это ж всё меняет! Теперь заживем!!! 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #652824

Философ
astrella, на той неделе прокатился по платной М4 в Тульской обл.
Экзотика.

Огорожена с обеих сторон, дорожники ходят, чистят, дорожный шериф наготове круглосуточно - проколешь колесо - он тебя в сервис повезет на своей машине.

Есть и обратная сторона - когда дорога хорошая - гонять по ней начинают и соответственно биться.

Противомера - 3D-ямы (у кого есть время, поищите) - наклейка на ровную дорогу, которую водитель принимает за настоящую яму. Гонять перестали...

Философ
чёт ветер поднялся сильный...буду жаловаться на ветер...заодно на небо-звёзд не видно))

думаю..поможет)

с дорогами-на порядки сложнее/совсем беспросветно))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #652845

Эксперт
Цитата Стяпан:
чёт ветер поднялся сильный...буду жаловаться на ветер...заодно на небо-звёзд не видно))
думаю..поможет)
И что? Ну восток дунул.На этих днях Луна была в полнолунии.
Ясное небо, желтый диск, красота.... И дикий рев воды.
Вспомнилась песня Игоря Корнелюка-"Ночь, данная на век"
В чем-то полюбил ночные смены. Все по разному, не как в обыденности. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #652848

Эксперт
Меньше реальных ухабов-больше виртуальности
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #652849
У меня чего-то безям.рф не работает. Хорошо бы сделать карту, на которой наносили-бы ямные участки на дороге.
Идея в принципе отличная. Но, думаю, как всегда - пыль в глаза. Конечного результата не будет. Есть графики, планы, сметы и прочая дребедень, которая является основной движущей силой в асфальто-ремонтных работах. 

Начинающий специалист
Цитата Insane:
Цитата :

А можно не жаловаться.
Итог будет такой же 

Странник
Хорошо хоть, что за жалобы денег не берут, как типа "отправь смс на мобильный номер ..., пожалуйся на дорогу"
И вответ придет сообщение - "бееееедненький! Мы тебя так жалееем!" 

Профессионал
Цитата astrella:
Последуют ли какие-либо действия властей

Действия последуют, после того, как на подрядчика будут наложены многомиллионные штрафы.

Однако этого не будет, ибо как правительство области умеет выбирать "правильных подрядчиков", думаю лишний раз говорить не стоит. По симу, все эти действия ограничатся сотрясением воздуха, парой статей в Орловской Правде с хвалебными одами себе любимым, на этом все и заглохнет. В первый раз что-ли?!
Ну а потом, будут просить милостыню из "центра", получат ее...и......на колу мочало-начинай с начала. 
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Живу я здесь
Цитата remocom_:
astrella, на той неделе прокатился по платной М4 в Тульской обл.
Экзотика.

Огорожена с обеих сторон, дорожники ходят, чистят, дорожный шериф наготове круглосуточно - проколешь колесо - он тебя в сервис повезет на своей машине.

Есть и обратная сторона - когда дорога хорошая - гонять по ней начинают и соответственно биться.

Противомера - 3D-ямы (у кого есть время, поищите) - наклейка на ровную дорогу, которую водитель принимает за настоящую яму. Гонять перестали...
Интересно, случались ли ДТП по причине того, что водитель пытался объехать 3D-яму? было бы очень обидно ... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #653324

Любопытный
А кто-то жаловался уже? Что написали в ответ?)) 

Частый гость
Цитата remocom_:

Не надо нам ровных дорог. Микрорайон, Силякова. Когда положили асфальт, некоторые удальцы стали ездить со скоростью порядка 80 км/час. Это в 5 метрах от подъездов домов! Если ребенок вдруг выбегает из подъезда - летальный исход.
Зачем сначала делать ровную дорогу, а потом лепить лежачего полицейского? Двойной расход ресурсов.
Раньше по Силякова больше чем на 1-й передаче никто не ездил. И всё было спокойно. Сейчас родители этих домов боятся выпускать детей одних на улицу. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться