Автор
Тема

Начинающий специалист
Фото приобретенной обуви:
Просто хороший человек. #651753

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #651755

Гуру
Тема начинает напоминать канал какой-нибудь школьницы с ютьюба: купит дешевых тряпок на распродаже в каком-нибудь Оджи, белорусской косметики на рынке и загружает видео "мои покупочки".
Срамота! 
Подпись #651771
Morphine, прекрати глумиться, парень тухли справил нарядные, а ты и не рада))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #651772

Гуру
Пионер, да блин. открыли сегодня авито - полно работы для работяг в Москве. каменщики нужны - 80 000-90 000 зп. я искренне удивлена этому факту. почему человек вместо того, чтобы найти наконец работу с хорошей зп и купить себе норм шузы, постит этот шлак на форум. я в шоке, господа, просто в шоке. и таких бакланов тут на форуме еще есть. надеюсь, тот хоть выяснил, где карамельки Рот-Фронт дешевле на развес за 100 грамм. О_о 
Подпись #651786
Morphine, а может кирпичи класть не его? может он блогером с детства мечтал стать

кстати, кирпич правильно положить тоже наука. это со стороны кажется что просто 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #651794

Эксперт
Цитата greenka:
белвест крепкие лапти для пенсионеров делает 
это у вас устаревшие данные) сейчас у Белвеста есть очень симпатичные как женские, так и мужские модели. при этом качество и цены тоже радуют.
и еще у них колодка женская хорошая. на мой стандартный 37-й размер там как раз обувь, подходящая идеально. а то сейчас уже и не знаешь, какой размер в магазине мерить - то 38-й оказывается маловат, а то и в 36-й свободно влезаешь. но колодка, конечно, не только размера касается. да и дело индивидуальное опять же.
если говорить про орловские магазины Белвеста, то лучше идти в тот, который на Дворце спорта - он существенно меньше по площади и ассортименту, зато там представлены именно современные, радующие глаз модели. а в магазине около рынка стоит все подряд, и, действительно, создается впечатление "пердунского" выбора. 

Начинающий специалист
Цитата Morphine:
Пионер, да блин. открыли сегодня авито - полно работы для работяг в Москве. каменщики нужны - 80 000-90 000 зп. я искренне удивлена этому факту. почему человек вместо того, чтобы найти наконец работу с хорошей зп и купить себе норм шузы, постит этот шлак на форум. я в шоке, господа, просто в шоке. и таких бакланов тут на форуме еще есть. надеюсь, тот хоть выяснил, где карамельки Рот-Фронт дешевле на развес за 100 грамм. О_о
Завидуете что ли?При столь эмоциональной реакции, думаю справедливо было бы Вам добавить: кем Вы работаете, сколько получаете, как устроились на Вашу работу и увидеть фотографии того, что Вы носите на ногах.  
Просто хороший человек. #651860

Философ
Morphine, это уже на грани хамского презрения к тем, кто работает, но не каменщиком или свадебным фотографом, не говоря уже о сокращённых учителях, врачах... 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #651861
S.A., увы, Ваша правда. Многие думают что имеют право высокомерно оскорблять небогатых сограждан, и могут изящно при этом выглядеть. А на мой взгляд, выглядят они при этом отвратительно, как и всякий, унижающий простого добродушного работягу или ребенка из бедной семьи. 
Заблокирован. #651865

Гуру
Цитата :
Пионер, да блин. открыли сегодня авито - полно работы для работяг в Москве. каменщики нужны - 80 000-90 000 зп.
Morphine, ну ты-то хоть соточку в месяц получаешь? ))
З-п 80-90 для работяг, к сожалению, бывает только в стране розовых пони, где живут пилящие мужей домохозяйки )
На деле есть некоторые трудности:
1. Владеть профессией.
2. Жить в бытовке.
3. Работать чуть ли не круглосуточно.
4. Заплатят хорошо если половину от озвученного (хотя распишешься может и за 90). 

Гуру
S.A., кто кого оскорбил?
я считаю, что обсуждение дешевых вещей, которых полно на каждом углу, засоряет эфир. я еще понимаю, когда речь идет о дорогих предметах, на которые люди копят несколько месяцев и долго решаются на покупку. тема про парфюм поэтому, например, интересна, а тема о сравнении белвеста с но-нэйм марками аналогичного порядка и выкладыванием этих "хвастов" - тонко, роскошно, нечего сказать. х)))

я уже писала, что хорошую обувь можно взять в сэконде. я в студенчестве покупала там мартинсы за 5 баксов, например, когда у меня не было денег даже на Белвест. а то, что я тут перечислю свои тапки, разве прибавит мне уважения или еще чего-либо?

ЗЫ умный человек нокопит и купит хорошую вещь или выкрутится как-то по-другому. дурак будет покупать кожу по три пары за рубль и менять обувь каждый сезон. и не важно, кем этот человек работает.  
Подпись #651903

Гуру
annihilatorsky, я сейчас получаю декретные от государства, и при этом не ною.
таджики-узбеки поуезжали, рабочих не хватает. заработать можно. да, тут не рай, а рая никто и не обещал. в общем, кому надо доказать, что я не права, доказывайте. х)))
Подпись #651906

Философ
Цитата Morphine:
я считаю, что обсуждение дешевых вещей, которых полно на каждом углу, засоряет эфир.

Morphine, всё дело в том, что у разных слоёв населения в силу разного материального достатка, разное представление о дешевизне и дороговизне вещей, которых (и тех и других) полно на каждом углу.
А поскольку Инфоорёл не ограничивает пользователей эфира по материальному достатку, то лучше соответствующим категориям пользователей пользоваться другими эфирами.
А ещё лучше проявить этим категориям высокие душевные качества и хотя бы промолчать при обсуждении того, чего они не понимают в душах других пользователей. Ну разумеется, если речь не идёт об экстремизме, национализме, наркотиках...

Я так думаю. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #651911

Странник
orel2002 , а ты сколько на 3 пары обуви-то потратил? А сколько потратил на то, чтобы объездить город. В поисках счастья... А теперь прибавь к этому время, потраченное за компьютером. И то, что ты купил всё же смотрится - как очень недорогая обувь. И я не думаю, что она мега удобная, дышит и долго прослужит.
Можно было купить тыщи за 3-4 нормальную обувь. Комфортную, носкую, привлекательную. И ходит в ней несколько лет. Это эффективнее.
А ещё есть группы по закупкам. ВКонтакте, может ещё где. Там можно попасть на закупку на 40-50% ниже рыночной цены. НО! Померить её, пока она не попадёт в руки, ты конечно, не сможешь. 
+7910 269-96-95 #651981
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Цитата Morphine:
я считаю, что обсуждение дешевых вещей, которых полно на каждом углу, засоряет эфир
.
Чтобы из множества дешёвых вещей выбрать более-менее качественные, нужны именно обсуждения; для того и форум.
У каждой старой обувной фирмы, например Белвеста, есть качественные и проверенные временем недорогие модели, которые, собственно, и делают ей имя. Они похожи; так, собственно, и можно отличить качественную недорогую обувь от, так сказать, "экспериментальной", с новым дизайном и новыми материалами.
Ещё заметил: у любой качественной бюджетной вещи, делающей доброе имя производителю, со временем, после гарантийного срока, как правило возникает ЛЁГКИЙ ДЕФЕКТ, НЕ ОЧЕНЬ МЕШАЮЩИЙ ОСНОВНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, но стимулирующий покупателя к покупке новой вещи. 
Заблокирован. #652001

Модератор / Профессионал
Что-то подумалось: года два назад подобное обсуждение не привело бы к тому, что кто-то посчитал бы тему недостойной внимания, а вопрошающего - засоряющим эфир.
Как бы прочна и удобна ни была обувь, есть ещё и особенности её нОски конкретным человеком, анатомическое строение стопы, в конце концов. А есть ещё образ жизни, допустим, привычка гулять по лужам и не глядеть под ноги. У кого-то сто пар и возможность продлить жизнь каждой из них, а у кого-то поскромнее возможности. А есть ещё неотремонтированные, убитые тротуары. Или вообще их отсутствие. Так что все эти аргументы насчёт покупок "с умом" могут рассыпаться в пух и прах.
P.S. Сама, если нуждаюсь в новой паре, выбираю без посторонней помощи, за советами на форум уж точно не обращаюсь. Покупать, не примерив, не получается. А кто-то и так может.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #652004

Гуру
Цитата oleg83:
orel2002 , а ты сколько на 3 пары обуви-то потратил? А сколько потратил на то, чтобы объездить город. В поисках счастья... А теперь прибавь к этому время, потраченное за компьютером. И то, что ты купил всё же смотрится - как очень недорогая обувь. И я не думаю, что она мега удобная, дышит и долго прослужит.
Можно было купить тыщи за 3-4 нормальную обувь. Комфортную, носкую, привлекательную. И ходит в ней несколько лет. Это эффективнее.
А ещё есть группы по закупкам. ВКонтакте, может ещё где. Там можно попасть на закупку на 40-50% ниже рыночной цены. НО! Померить её, пока она не попадёт в руки, ты конечно, не сможешь.

закупки вконтакте на 99% - это перепродажа китайщины с таобао. лучше покупать в фирменных интернет-магазинах, имхо.
было три пары обуви с тао - дешево, качественно, натуральная кожа/замша, но колодка не моя. в результате одну пару пришлось подарить бомжам. да и ходить в "лабутенах" за 60 долларов немного позорно) поэтому ношу эту обувь очень редко. все-таки надо мерить. больше в инете обувь не заказывала.
некоторые сначала ходят в магазин померить выбранную на сайте вещь, а уже потом заказывают в инете подешевле. хотя с нынешним курсом доллара неизвестно, что будет с интернет-шоппингом =(

Подпись #652024
Отчего люди не пишут оскорбления в приват, но выкладывают прилюдно( Портят о себе впечатление как о культурных собеседниках. Зачем.. 
Заблокирован. #652057

Странник
"Расходку" аля черные офисные туфли - беру в дешевых магазах типа центробувь, 1000-1500 деревянных обычно выходит за пару 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться