Автор
Тема

Маэстро
по поводу возврата иззабугра у меня одна знакомая вернулась. а остальные, хоть и ноют, что там плохо и вообще, но никуда рыпаться не собираются.  

Модератор / Гуру
А почему тот ,кто не согласен с политикой в стране и смотрит на позитивный опыт других стран и сравнивает , должен либо согласиться и любить то,что есть, либо валить? А?

"Будет либо так, как есть, либо дуйте нахер отсюда"?

Почему он должен бросать родину (а те, кто критикует, не обязательно ее не любят! Да им (как и мне, кстати), за нее просто обидно и их мучает вопрос "ну, почему же?! и доколе?!"!) Почему он должен бросать друзей и родных, работу и круг общения, все прежнее рвать, ведь эмиграция-это еще и очень дорого и мало кто потянет!
Ответ был бы: а патамушта у России свой ну очень неповторимый путь :)))
Эти люди хотят остаться здесь и жить лучше, чтобы была гордость за страну!
Вы, соглашатели, в своей жизни много чего поменяли, даже не эмигрируя? Зачем осуждать тех, кто еще здесь и на что-то надеется?  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #647293

Философ
Цитата изотопыч:
по поводу возврата иззабугра у меня одна знакомая вернулась. а остальные, хоть и ноют, что там плохо и вообще, но никуда рыпаться не собираются.

Им просто стыдно возвращаться) Ибо наше национальное злорадство), не каждый может вынести)))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #647297

Философ
Цитата изотопыч:
У нас тут тоже все ноют что хреново, но никуда не уезжают.. продолжают страдать...

Цитата УлыбкаСудьбы:
А почему тот ,кто не согласен с политикой в стране и смотрит на позитивный опыт других стран и сравнивает , должен либо согласиться и любить то,что есть, либо валить? А?
Потому что, никто не смотрит на позитивный опыт, а верит в то что там хорошо, а тут плохо... Причём во всём. Смотрю форум, так в каждом сообщении какая-то депресуха, всё плохо у нас, вот бы жить там.. тьфу.. Так что валите, попробуйте, а уж потом говорите что там позитивно, а тут уныло... 
--Пойдём причинять добро. #647322

Живу я здесь
Цитата MF3:
Эх.. Америка загнивает.. Гейропка развращается.
Такие лохи как я покупают ничем не обеспеченный зеленый фантик...
Муахахахаха. Ахъ чудесно! Истинно чудестно!
Хорошо бы такие сообщения видеть непосредственно в день покупки. А то вчерашним днем мы все миллионеры ... 
Ibi concordia, ubi victoria #647324

Эксперт
Цитата :
Цитата MF3:Эх.. Америка загнивает.. Гейропка развращается.Такие лохи как я покупают ничем не обеспеченный зеленый фантик...Муахахахаха. Ахъ чудесно! Истинно чудестно!Хорошо бы такие сообщения видеть непосредственно в день покупки. А то вчерашним днем мы все миллионеры ...

Улыбнуло размышления двух украинцев , сделавших выбор в сторону ЕС , и почему россиянам это категорически противопоказано ....)))

Почему немцы не скупают доллары, а украинцы очень это любят?

Был небольшой спор с одним забавным человеком. Он утверждал, что обвалы гривны и вообще все проблемы нашего валютного рынка только из-за того, что украинцы не патриоты, и поэтому скупают наличные доллары, а вот немцы и другие жители ЕС очень сознательные, и не скупают наличные доллары, а любят свои евро, злотые, фунты и кроны. Попытался рассказать этому собеседнику, как работает валютный рынок в ЕС, но он явно не хотел знать правду и реальное состояние дел. Это его право. Но, думаю, любознательным было бы интересно узнать, почему жители ЕС такие патриоты и не скупают зарубежную валюту в отличие от украинцев, которые больше любят доллары, чем гривну. Хотя по Конституции в Украине единственным законным платежным средством является только гривна.

Причина конечно не в патриотизме жителей ЕС. Украинцы не меньшие патриоты, чем они. Разница в механизме работы валютного рынка в Украине и ЕС.

Это в Украине до Майдана можно было взять мешок гривны и купить мешок наличных долларов. Были небольшие ограничения, но можно было обойти десяток банков и скупить валюты в любом количестве. И при этом все эти операции фактически были просты в исполнении, и самое главное, доход, полученный от перепродажи наличной валюты, никто и нигде не контролировал и не облагал налогом. Вообще, операции с покупкой-продажей валюты в Украине очень и очень простые и легкие были до Майдана. В отличие от рынка ЕС.

Не может немец взять мешок евро и купить мешок наличных долларов. Во-первых, в банке может просто не быть наличной валюты другой страны. Это в Украину наличные доллары на самолетах завозят миллионами и миллиардами, а в ЕС давно этого не делают. Только те доллары, которые привезли в страны ЕС туристы, и обращаются в банковской системе ЕС. Но, даже если будет в банке достаточное количество наличных долларов, никто просто так их не продаст за наличные евро, как это можно сделать в варианте доллар-гривна. Если немец или француз захочет поменять десять тысяч наличных евро на наличные доллары, то его сразу пригласят к офицеру финмониторинга, который захочет узнать, где он взял так много наличных евро, зачем он хочет поменять, и кто он такой. Согласно всех стандартов финмониторинга все операции по обмену наличной валюты одной страны на валюту другой страны на сумму больше одной тысячи евро носят подозрительный характер и требуют тщательной проверки. Поэтому реально поменять большую сумму наличного евро на доллары в ЕС легально невозможно. О черном рынке и о разных там представителях русской мафии говорить не будем.

Как известно, евро может быть поменяно на доллары с целью поездки за границу. Но для этого достаточно иметь платежную мультивалютную карточку, куда зачисляются евро, а уже в любой стране мира можно будет получить другую валюту и рассчитаться карточкой сразу. Но, стоит не забывать, что нельзя внести на банковскую карточку наличный евро, в отличие от Украины, где на платежную карточку можно легко вносить любую сумму наличной гривны. В ЕС любое внесение наличных денег всегда вызывает вопрос у работников банка, где были получены евро, какая цель использовать наличные, и если сумма большая, опять появляется офицер финмониторинга, который должен быть уверен, что это не деньги, полученные преступным путем. Поэтому на собственную платежную карточку можно без проблем только зачислить свою заработную плату, понятно, что после уплаты все налогов. Можно еще пенсию или другие доходы, по которым все налоги уплачены. Контроль, и еще раз контроль, вот что любят в ЕС. Поэтому все что наличное, это всегда подозрительно, и это нельзя.

Может возникнуть вопрос: если нельзя купить наличную валюту, то может можно купить безналичную валюту. Действительно, можно. Любой житель ЕС может в банке со своей платежной карточки или текущего счета конвертировать, например, евро в доллары или другую валюту. Такое не запрещено. Сумма может быть любой, которая есть на карточке владельца. Но, это услуга не бесплатная. Банк удержит комиссию, и она может быть большой. При этом он удержит два раза – когда будет конвертировать из евро в доллары и обратно. В отдельных странах есть еще и дополнительный налог на такую конвертацию валюты. Но самое главное, если в результате этой операции житель ЕС получит доход за счет курсовой разницы, то сумма этого дохода должна быть обязательно задекларирована и обложена налогом. Банк в этом поможет, и сообщит куда надо, что такой-то житель ЕС на валютных операциях с долларом заработал приличные деньги.

Вот, что реально сдерживает европейцев от валютных игр с долларами, в отличие от украинцев. Хотя там многие играют на курсе евро, но через конвертацию безналичных евро. В гривну они не конвертируют, а вот фунты, доллары и иены довольно таки активно. Даже были случаи конвертации в русские рубли. Сейчас, скорее всего, этого не делают или делают мало.

Любые операции с валютой, это обычная спекулятивная игра, когда хотят купить дешево и продать дорого. Это допускается, но только если это белые и легальные деньги, и если по результатам валютных операций все налоги уплачены. А играть, как это принято у нас, без налогов, и так чтобы никто не знал, сколько, кто купил или продал, в ЕС нельзя. И если мы уже подписали договор об ассоциации с ЕС и в нас скоро тоже буде нельзя. Мы же сделали европейский выбор.

Гуру
А я вот честно, недопонимаю, зачем в стране, где все расчёты в рублях, продают валюту? Собрался человек за границу, показал путёвку/командировочный лист и купил себе/туда валюты...
Надо прикрывать эту лавку с обменниками... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #647379

Маэстро
ФиЛ, Александыр Грыгорьевыч, перелогиньтесь! 

Гуру
изотопыч, Это не ответ.
Я же написал, что не понимаю, зачем нам доллары? Вы понимаете, я вот нет... А если тоже не понимаете, то и нечего тогда рот открывать... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #647389

Маэстро
ФиЛ, не, ну в америку там съездить, нопремер, или в еще какую турцию, или грузию. но это лирика. я вот не понимаю, зачем нам тойоты всякие, ниссаны и прочие мерседесы. есть ведь лада-калина. и зачем 100 сортов мороженого не ясно тоже. бери пломбир, добавляй в него наполнители сам, и радуйся. вопрос не в том, зачем валюта на внутреннем рынке. вопрос в том, что она должна быть без необходимости для резидента, помимо случаев наличной оплаты нерезидентам и случаев выезда за бугор. и нужна она мне или нет, я как-то хотел бы решать сам, без удостоверения моей личности.

PS ну я в общем тенденцию то понял, надо спрашивать у компетентных органов разрешения купить валюты, надо спрашивать,
Цитата ФиЛ:
нечего тогда рот открывать...
когда рот открывать, наверное тоже.
надеюсь, что я до такого устройства общества не доживу.

Гуру
изотопыч,
Ну мягкое с влажным ты конечно собрал в одну кучу))) Но тем не менее, гос.регулирование по валютному обороту внутри страны быть должно, моё такое мнение... Может быть не было бы тогда таких вот чёрных вторников и прочих дней недели... Могу смело ошибаться... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #647397

Маэстро
ну прям мягкое с влажным )) если что, то в России доллар не деньги, а товар. не, ну есть конечно исключения, когда долларом можно расплатиться, но это тонкости. а так - товар. и когда люди очканули, кто то купил себе авто, кто-то - 2й холодильник, кто-то - доллары, в общем то, что, по мнению человека, в скором будущем он не сможет себе позволить купить. я вот стиралку купил, к примеру. и в этом смысле чорный вторник наступил и для покупателей авто и бытовой техники тоже. золото можно купить. в общем, доллар ничем не отличается от любого другого товара. и, чтоб купить гречки нопремер, с долларами, или золотом, в магаз не пойдешь(пока, слава Богу так, во всяком случае). а какой товар мне покупать, хотелось бы решать самому. ну кроме вредных для ума и здоровья граждан )) (PS доллар, конечно, вреден, но и 3 телевизора в доме - тоже показатель разжижения мозга, однако минздрав разрешаэ)) 

Странник
Цитата изотопыч:
ну прям мягкое с влажным )) если что, то в России доллар не деньги, а товар. не, ну есть конечно исключения, когда долларом можно расплатиться, но это тонкости. а так - товар.

Цитата :
а какой товар мне покупать, хотелось бы решать самому

....)))

Анекдот :

На аукционе продается картина кисти Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский - золото, американец выкладывает пачку банкнот и покупает Рафаэля за десять тысяч долларов. В итоге он получает полотно ровно за три доллара, потому как стоимость бумаги за стодолларовую банкноту - три цента.

Маэстро
ГиА, ага както так. золото - презренный металл. машина - металлолом, деньги - бумага. вечная душа и время - главные ценности. 
Цитата ГиА:
На аукционе продается картина кисти Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский - золото, американец выкладывает пачку банкнот и покупает Рафаэля за десять тысяч долларов. В итоге он получает полотно ровно за три доллара, потому как стоимость бумаги за стодолларовую банкноту - три цента.

Я думаю, он переплатил - стоимость холста с несколькими десятками граммов краски - пару долларов.
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Философ
Пацанчики в ролике очень напомнили мне форумчан, которым тут плохо, а вот в Европе позитивно...

--Пойдём причинять добро. #647518
Думаю остановится в районе 60 плюс минус небольшой, нужные вещи покупайте сейчас - пока цены не возросли пропорционально, ненужные впрок - сами смотрите)) 

Любопытный
не надо никакой доллар покупать и евро. Нечего на них спрос создавать, тем самым уменьшая курс рубля. Хрен с ним, с этими политиками, но самим зачем помогать снижать курс рубля?
Palkin, покупка физлицами валюты мало влияет на курс. Если только в краткосрочный период паники. Ты вот сколько долларов и евро не купил, чтобы сдержать курс? 
Insane, димка узбогаивает)) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #651010

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться