Автор
Тема

Философ
Цитата Стяпан:
Повторюсь,ещё какой повод)),+уточню,забрать/вернуть своё у обокравшего тебя,не совсем воровство)) и совсем не обязательно быдляцки себя вести...(к чему это вааще),своё нутро,вполне себе можно спрятать за разными там высокими словами/поступками/осуждениями
Воровство есть воровство, каковы намеренья вообщем-то не важно.. до тех пор пока люди будут думать что воровать не грешно, лучше мы жить не станем.

Цитата annihilatorsky:
. Есть примеры и на федеральном (Ходорковский, Навальный), и на местном уровне (неугодные мэры, Рыбаков). Это насколько надо оскотинеть, чтобы считать такое нормальным.
Ой, я Вас умоляю, это Ходорковский-то узник совести? Да вор он и руки у него по самые гланды.... Ему бы пожизненное вкатить, а он вон на свободе уже...
Вор должен сидеть это нормально. Да не радует что его такие же и засадили, но все же на свободе одним меньше было.

Цитата annihilatorsky:
Но вот только у них государственная система не людоедская, в отличие от нашей.
Вот она работа западной пропаганды, всё хорошо где нас нет.
Цитата :
В абсолютном значении в настоящее время по числу заключённых лидируют Соединённые Штаты Америки; в этой стране 2,266,800 взрослых находились в заключении в конце 2011 года. Хотя население США составляет менее 5 % от мирового, порядка 25 % людей, находящихся за решёткой, приходится на американские тюрьмы.

Соединённые Штаты Америки также обладают первенством в удельном числе граждан, находящихся за решёткой: по состоянию на октябрь 2013 года 716 человек из каждых ста тысяч отбывали срок, были задержаны по подозрению в совершении преступления либо находились под стражей в ожидании суда.

Так же в США замечательно использует труд заключенных, кстати KFC на этом поднимался, а Гулаг по сравнению с Техасом так вообще цветочки. С полицией тоже лучше не связываться, это только в кино вам расскажут про адваката и тд., а в жизни несколько часов в наручниках за решеткой за переход в неположенном месте и тд...

Цитата :
В 2010 две частные тюремные корпорации, где содержится каждый 10-й заключенный США, получили $3 млрд. прибыли.

Американский исследователь проблемы «тюремного рабства» Вики Пелаэс в статье «Тюремный бизнес в США: большой бизнес или новая форма рабства?» пишет: «В список этих корпораций (которые «арендуют» заключенных – В.К.) входят самые «сливки» американского корпоративного сообщества: IBM, Boeing, Motorola, Microsoft, AT&T, Wireless, Texas Instrument, Dell, Compaq, Honeywell, Hewlett-Packard, Nortel, Lucent Technologies, 3Com, Intel, Northern Telecom, TWA, Nordstrom's, Revlon, Macy's, Pierre Cardin, Target Stores и многие другие. Все эти компании с восторгом отнеслись к радужным экономическим перспективам, которые сулил тюремный труд. С 1980 по 1994 год прибыли (от использования труда заключенных – В.К.) с 392 миллионов долларов выросли до 1 миллиарда 31 миллиона».

Выгода от такого «сотрудничества» для частных корпораций очевидна: они платят «арендуемым» рабам по минимальным ставкам заработной платы, установленным в соответствующем штате. А кое-где и ниже этой нормы. Например, в штате Колорадо – около $2 за час, что значительно меньше минимальной ставки.
Особо в тяжелом положении находятся заключенные некоторых южных штатов Америки, где они - как и до отмены рабства в 19 веке, продолжают трудиться на тех же самых хлопковых плантациях. Особую известность получила тюрьма усиленного режима в штате Луизина под названием «Ангола». Заключенные этой тюрьмы обрабатывают 18 тыс. акров земли, на которой выращивается хлопок, пшеница, соя, кукуруза. Заключенные в «Анголе» получают за свой труд всего лишь от 4 до 20 центов в час. Мало того: им оставляют лишь половину заработанных денег, а вторую половину кладут на счет заключенного для выплаты ему в момент освобождения. Правда, выходят из «Анголы» единицы (лишь 3% ). С одной стороны, большинство из заключенных имеют большие сроки; с другой стороны, от нещадной эксплуатации и плохих условий содержания они рано уходят из жизни.

PS это не наши пишут, это они о своей стране, вот только в голливуде это не показывают. 
--Пойдём причинять добро. #646060

Заблокирован
Удивительно читать сколько переживаний из-за этих иноземных валют. Беспокоит что добрые форумчане очень много уделяют времени на изучение курса. Столько жизненных сил тратят на это. 
Завблокирован #646061

Гуру
Цитата Stingo:
Ой, я Вас умоляю, это Ходорковский-то узник совести? Да вор он и руки у него по самые гланды.... Ему бы пожизненное вкатить, а он вон на свободе уже...
Вор должен сидеть это нормально. Да не радует что его такие же и засадили, но все же на свободе одним меньше было.
Простите, а вы хоть немного интересовались уголовными делами на Ходорковского и Навального? У меня складывается впечатление, что те, кто пишет про воровство, вообще не представляет, что и у кого было украдено. Раз по телевизору сказали вор, значит вор, и хоть ты тресни.

Цитата Stingo:
Вот она работа западной пропаганды, всё хорошо где нас нет.
Я не смотрю западное ТВ с пропагандой. Но почему-то уехавшие туда не спешат возвращаться. Интересно, почему.

Цитата :
PS это не наши пишут, это они о своей стране, вот только в голливуде это не показывают. 
Смотрите правильное кино - всё показывают. В США заключенные работают задешево - вот это да, вот так откровение. В России работают бесплатно, если что. Условия содержания тоже далеко не в пользу РФ.
То, чем ты занимаешься, это типа как говорить соседу, что у него старые облезлые обои, в то время как у тебя дома стены обмазаны г...м. 

Эксперт
Цитата annihilatorsky:
То, чем ты занимаешься, это типа как говорить соседу, что у него старые облезлые обои, в то время как у тебя дома стены обмазаны г...м.
Всё новое - хорошо забытое старое ...))
Плакатик ещё времён СССР ...
Что изменилось ? ...)

Новичок
На то она и Европа, чтобы грозить потом друг другу) 

Философ
евро к баксу 1,18...9-летний минимум как бэ..., и тишина..гейропейцы не переживают..вааще не квакают...
интереснА...),скок ещё зелень продержится... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #647207

Эксперт
Зелень-еврозвезды=по барабану.
Как и бензин.
Ох и намучился я в ваши выходные, маршрутчики похоже отжигали за год.
Извиняюсь, делали ТО, заодно и себе (в мечтах)
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #647208

Философ
Цитата annihilatorsky:
]
Простите, а вы хоть немного интересовались уголовными делами на Ходорковского и Навального? У меня складывается впечатление, что те, кто пишет про воровство, вообще не представляет, что и у кого было украдено. Раз по телевизору сказали вор, значит вор, и хоть ты тресни.
А Вы прям верите что он такой честный предпиниматель, и он всё это честно заработал в 90-е? Ну вот не верю. Да интересовался, но об объективности судить не могу, а вот как Вы это можете?
Цитата annihilatorsky:
Я не смотрю западное ТВ с пропагандой. Но почему-то уехавшие туда не спешат возвращаться. Интересно, почему.
Это Вы на основании чего сделали? Знаю тех кто вернулся и США, Швейцарии, Австралии.
Но всё же очень похоже что Вам голливуд мозги промыл.
Цитата annihilatorsky:
]
Условия содержания тоже далеко не в пользу РФ.
А вы были в "Анголе" или "Гуантанамо" что бы сравнивать? Это еще вопрос где хуже... Хотя я даже не знаю что вы еще тут делаете? Езжайти и живите там где хорошо, строй сменился, выезд не проблема.

Цитата annihilatorsky:
Смотрите правильное кино - всё показывают.
Опять ссылка на голливуд ))
--Пойдём причинять добро. #647215

Мэтр
Цитата Stingo:
Знаю тех кто вернулся и США, Швейцарии, Австралии.
Среди моих знакомых никто не вернулся. и даже такие бредовые мысли в голову не приходят. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #647223

Гуру
Stingo, ясно, это называется "слышал звон, да не знаю, где он". "Не верю" - это не аргумент. А по ссылке - предельно честный и очень качественный сериал про жизнь в депрессивном регионе США без прикрас.
Цитата Stingo:
Хотя я даже не знаю что вы еще тут делаете? Езжайти и живите там где хорошо, строй сменился, выезд не проблема.
Если вы видите кучу дерьма у себя в квартире, вы что предпочтете - убрать дерьмо или сменить квартиру? Я вижу, что у большинства позиция "а мы принюхались". 

Местный житель
Эх.. Америка загнивает.. Гейропка развращается.
Такие лохи как я покупают ничем не обеспеченный зеленый фантик...
Муахахахаха. Ахъ чудесно! Истинно чудестно!
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #647241

Начинающий специалист
MF3, несколько вопросов есть:

1. Что для тебя деньги?
2. Есть семья?
3. Есть любящая женщина?
4. Есть дети?
5. Что для тебя есть Родина (формулировка)?

Вопросы без провокаций, лично мое мнение о тебе не сформировано. Мне интересна твоя позиция по данным 5-ти вопросам. 
Без ГМО. Исключительно натуральные ингредиенты. #647247

Местный житель
Пельмень, ,ваши вопросы есть бессмысленное ковыряние в ...Судя по обращению на "ты" к незнакомому человеку диагноз быдло. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #647248

Маэстро
еще вопросы
1. сколько купил?
2. Гречку тоже купил?
3. Стиралку с теолевизором про запас ухватил? 

Начинающий специалист
MF3, зачем так кипишуешь? Простите - кипишуете? Задал несколько вопросов, достаточно простых. Ну нет желания отвечать, будь корректен.

Кстати, кто такие эти быдло? Мне б без гуглов, понятную для меня формулировку.

ЗЫ: постоянной женщины нет, судя по нервному ответу? Хорошо, на вопрос о женщине можно не отвечать.

ЗЗЫ: проевропейский парень должен знать, что в любимой ему так Европе люди между собой на ТЫ общаются. Тоже быдло? Так кто такие эти быдлы? 
Без ГМО. Исключительно натуральные ингредиенты. #647250
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Цитата annihilatorsky:
Stingo, ясно, это называется "слышал звон, да не знаю, где он". "Не верю" - это не аргумент. А по ссылке - предельно честный и очень качественный сериал про жизнь в депрессивном регионе США без прикрас.

Ой, вот только не нужно говорить что вы знаете хоть что-то реальное, а не то во что вы хотите верить.
Ну а познавать мир по сериалам, ну-ну :)

Цитата annihilatorsky:
Если вы видите кучу дерьма у себя в квартире, вы что предпочтете - убрать дерьмо или сменить квартиру? Я вижу, что у большинства позиция "а мы принюхались".
Я не увижу у себя в квартире кучу дерьма, я не гажу где попало, у меня для этого есть уборная.

Цитата Вик:
Среди моих знакомых никто не вернулся. и даже такие бредовые мысли в голову не приходят.
Почему бредовые?

Цитата MF3:
И что дальше? Сегодня вырос, завтра упал..
--Пойдём причинять добро. #647254

Гуру
Stingo, с абстрактным мышлением, я смотрю, туговато, ну бывает. 

Эксперт
Цитата :
Эх.. Америка загнивает.. Гейропка развращается.Такие лохи как я покупают ничем не обеспеченный зеленый фантик...Муахахахаха. Ахъ чудесно! Истинно чудестно!

Из мыслей русских лондонских миллиардеров , стоящих на вершине ..))

Стоя на вершине мира

"Кто из вас хочет стать миллиардером?" - спросил студенческую аудиторию Тимур Артемьев во время той же замечательно смешной, но и очень серьезной лекции в Лондонском университетском колледже. Взлетело довольно много рук.

"А вы подумайте - не будет ли вам там, на вершине, одиноко? Ведь миллиардеров в мире очень мало", - сказал оратор и добавил, что подъем по социальной лестнице ему больше напоминает восхождение в гору: "Чем выше, тем воздух становится холоднее и тем меньше вокруг вас других людей. Видны другие вершины – но они далеко".
На экране за его спиной появился шуточный слайд с изображением высокой скалы, на которой стоит гордое парнокопытное животное и задумчиво смотрит вдаль. Под слайдом – надпись: "Если вы на вершине мира, то может, вы - козел?"

По наблюдениям Романа Григорьева и Дмитрия Закирова из LonGrad, настроения в богатом русском Лондоне пережили определенную эволюцию, и желание быть или казаться «на вершине мира" перестало быть доминирующим.

"Если лет десять тому назад какой-нибудь "олигарх" приходил с сумкой "Луи Вуиттон", набитой наличными, и спрашивал: "Сколько стоит этот дом? Двадцать два миллиона? Я куплю за двадцать четыре, чтобы все знали, что у меня дом самый лучший и дорогой", - то теперь такое услышишь разве что как анекдот.

К сожалению или облегчению? Получается, что деньги, даже самые большие, могут далеко не все. По общему согласию моих собеседников, например, они не только не могут купить любовь, но способны и затруднить ее поиск.
Слышу историю о том, как один богач разъезжал по Москве на старых "жигулях", оставив "мазератти" в гараже, чтобы, если повезет встретить свою судьбу, она полюбила его самого, а не его капиталы.

Да что любовь - более простые желания не всегда исполняются.

Чичваркин, например, хоть и любит Лондон, и гордится своим британским бизнесом, но говорит, что всегда будет чувствовать себя здесь гостем, а вернуться "домой", в Москву, не получается.

Правда и в советские времена , многие купив себе ,, копейку ,, или норковую шапку чувствовали себя как Господа и требовали от окружающих соотвествующего к себе отношения ....)))

Местный житель
[quote=Stingo][quote=annihilatorsky]Stingo,

[quote=MF3]

И что дальше? Сегодня вырос, завтра упал..

Продолжай утешать себя ))))) 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #647264

Философ
Цитата annihilatorsky:
Stingo, с абстрактным мышлением, я смотрю, туговато, ну бывает.
Ну если пример не удачен, то наверно уж то автора вина.

Цитата MF3:
Продолжай утешать себя )))))
Зачем мне себя утешать? у меня все нормально, а у вот вы похоже себя утешаете постоянно... сколько раз за день смотрите валютные курсы? надеетесь всё на халявку разовую? :)
--Пойдём причинять добро. #647270

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться