Автор
Тема

Начинающий специалист
Совесть -это пульсация бога внутри человека
завтра попытка номер два, похолодало и я опять пойду уговаривать ехать на нормандию неман в приют уже нескольких бомжей от памятника Алеши, у кого есть старая машина в которую не жалко посадить двух людей позвоните мне 89536186682 завтра с утра, поеду примерно в 12 Илья 
Просто хороший человек. #641595

Профессионал
Цитата :
Пара молодых бомжиков (лет 20-25) к нему прибилась. Спят теперь втроём.

Я хере.ю, дорогая редакция!
Нет, конечно всякое в жизни бывает, можно остаться и без жилья, и без средств к существованию.
Однако, что мешает человеку в 20-25 лет(!!!!!!) хоть как-то попытаться выплыть из трудной жизненной ситуации?! Хотя бы устроиться куда угодно тем же грузалем? Да я с ходу назову десяток мест, куда возьмут грузалем или рабочим с предоставлением жилья. Ан не, всегда же проще сидеть с протянутой рукой и плыть по течению.

Так что, уважаемые "добродетели", успехов вам в вашем нелегком деле и терпения. Ибо данные бомжи соскочат из всех этих "центров" при первой же возможности и вернуться на свое обжитое место.
Ибо тунеядство и бродяжничество-это не беда, отдельно взятого человека-а смысл его жизни.
"Сколько волка не корми все равно в лес он смотрит".

З.ы. Что-то я не замечал ранее подобного рвения помощи для тех, кому она реально нужна. К примеру детям-инвалидам, брошенным кстати таким же асоциальным элементом на произвол судьбы, т.е. на попечение государства. 

Начинающий специалист

Да я с ходу назову десяток мест, куда возьмут грузалем или рабочим с предоставлением жилья.

Ну ка назови с адресами и телефонами, если мужик и за слова отвечаешь, хоть два места в Орле, где жилье предоставляют грузчику бонусом к наличию работы с зарплатой?
К сожалению, когда я приехал к памятнику Алеше, там была полиция и мертвый бомж, который умер как мне пояснили днем.Может я поздно приехал, не знаю. Самого бомжа Русанова, не было, как пояснили полицейские он убежал и врят-ли теперь здесь появится несколько дней.
Просто хороший человек. #641683

Профессионал
orel2002,
Уважаемый, я с вами на брудершафт не пил, что бы "тыкать".

Что касается адресов и телефонов, будет нужно напишу в приват.

А так, просили два? Вот с ходу, прямо по списочку:

1. Орелпромпак.
2. Хлебная база №36

Да и в целом, западло мне проводить ликбез, однако, в вашем случае, видимо все-таки придется это сделать.

Любое более-менее нормальное производство, нормальному работнику, не бездельнику, не вору, не алкашу, а НОРМАЛЬНОМУ, жилье обязательно предоставит. Хотя бы топчан в каморке того же цеха.

Ну и на досуге рекомендую ознакомиться:
Ссыль 

Философ
По слухам, дошедшим до меня, "Будулай" как называли бомжа мои знакомые, замерз.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #641693

Живу я здесь
Цитата :
Любое более-менее нормальное производство, нормальному работнику, не бездельнику, не вору, не алкашу, а НОРМАЛЬНОМУ, жилье обязательно предостави

Вот именно, что нормальному. Опуститься легче, чем взять себя в руки, поставить цель и идти к ней. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #641706

Новичок
Цитата orel2002:
К сожалению, когда я приехал к памятнику Алеше,
.
Господи, Вы конечно молодец, но я-вот со своим эгоизмом не понимаю, как можно куда-то ехать, печься о каких-то бомжах... Вам нужно на общественную работу. Есть варианты? к сожалению она не коммерческая, много не заработаешь, а у Вас семья, жена, ребёнок? 
Логин автозаблокирован. С него больше никто не выйдет. #641707

Профессионал
avp, Вот об этом я и пытался донести. Всякое в жизни бывает, можно набрать кредитов а потом остаться без штанов. Но нормальный человек не покатится по наклонной а хотя бы попытается взять себя в руки и начать все с начала. Было бы желание. Как видим по данной теме, у тех бомжей задачи взять себя в руки нет в принципе.
Не пойму, зачем пытаться чуть ли не насильно "помогать" тем, кто этой помощи не хочет сам? 
Цитата orloxod:
Господи, Вы конечно молодец, но я-вот со своим эгоизмом не понимаю, как можно куда-то ехать, печься о каких-то бомжах... Вам нужно на общественную работу. Есть варианты? к сожалению она не коммерческая, много не заработаешь, а у Вас семья, жена, ребёнок?

куинбус, у тебя тоже есть жена и ребенок, а ты с дивана с утра на форум и 3.14-ть. Не судите, как говорят .. )) 

Начинающий специалист
я из за большинства минусов над плюсами не могу ссылки выкладывать. Наставьте мне плюсов, я выложу аудиозапись разговора с отделом кадров хлебной базы№36 по поводу предоставления мне жилья при приеме на работу к ним грузчиком. 
Просто хороший человек. #641807

Гуру
orel2002, Илья, создай бота, делов-то... И успеешь аудио разместить, и в тренде будешь) а то отбиваешься от стаи) 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #641831

Любопытный
Бомж Олег (Будулай) погиб, возможно, по моей вине.

16-го "Санта" (Русанов) и "Будулай" (Олег) были готовы ехать в приют. Я позвонил на Нормандию-Неман, но приёмные дни у них оказались будние с 9-ти до 17-ти. Вечером принёс горячей бурды.

Днём 17-го я был записан на приём к стоматологу и уже не успевал отвезти бомжей. В 22-00 принёс горячего чаю. Еда у них была. Мороз ожидался -9*, дул ветер. Их надо было спасать.

Около 23-00 я сумел зафиксировать дверь в подъезде 166-ого дома и повёл туда Русанова. Он шёл безропотно, понимал, что такая ночь может стать и последней, хотя и боялся, что побьют. Выгрузились на 9-ом этаже, он сразу улёгся на бетонный пол. Я пошёл вниз, но услышал крики и ругань. Старика пинками загнали в лифт и отправили вниз. Я уговорил "Санту" залечь около мусоропровода на тёмном 5-ом этаже и пошёл за Олегом.

Бомж Олег имел наружность кроткую, не был груб, буен. Из-за лёгкой трёхнедельной небритости его запросто иожно было бы принять за какого-то московского хипстера.

Олег был пьян и не хотел идти. Умолял опохмелить его, протягивая деньги, собранные за день. Иначе, по его словам, он умрёт от приступа эпилепсии. В подъезд тащить его было бессмысленно, он громко нёс пьяный бред. Его бы вытолкали оттуда.

Сидел он в большой куче тряпья (одеяло, пальто бушлат), сам был в тёплой куртке. И я подумал, что доза "Боярышника" скорее станет роковой, чем полезной, и отказался покупать спиртное.

Я ушёл. О вызове "Скорой помощи" не подумал. Утром 18-го надо было ехать в монастырь. orel2002 (Илья) накануне согласился вместо меня отвезти бомжей в приют. От него я и узнал о гибели Олега.

Русанов больше не появляется у "Петровича". Если увидите его где-либо, дайте знать!
Доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? (Апокалипсис, глава 6, стих 10) #641929

Новичок
Цитата Христианин:
Бомж Олег (Будулай) погиб, возможно, по моей вине.
.
Нет, не по Вашей. Скорее по вине того, кто продал ему алкоголь и по его собственной беспечности, непредусмотрительности и буйства (раз нёс громко пьяный бред).
.
Ваша вина (оставление в опасности) гораздо менее вины людей, оставшихся безучастными к судьбе Олега, т. к. вы пытались что-то сделать. Надели общество Вас средствами, Вы бы и сделали, но Вам некуда было его даже отвести.
.
Я понимаю, конечно, что Вы стоите на более высоком уровне сострадания, чем люди, считающие что так ему и надо, и мучитесь от того, что не спасли Олега.
Но подумайте: что хорошего он бы сделал ещё, останься жив? Может быть он пожил бы подольше, погрешил бы побольше своей жизнью, а так - он уже не сможет прибавить к своим грехам новые и участь его в загробном мире будет легче.
.
Пьяная смерть от замерзания вряд ли очень уж мучительна, он вряд ли сильно страдал, умирая.
.
Возможно Вам слкдует обратить свою заботу на помощь ТРЕЗВЫМ бомжам и всяким там старушкам и инвалидам, а пьяных самоубийц, громко несущих бред, обойти стороной - кровь их на головах их, они сами себя убивают, НО НЕ ВЫ!!! 
Логин автозаблокирован. С него больше никто не выйдет. #642131

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться