Автор
Тема

Начинающий специалист
Не суди и не судим будешь 
Просто хороший человек. #640809

Философ
Lesatach, критиковать легче всего. Труднее предложить что то реальное. Алкоголик не осознает, что он болен. А кончают они все одинаково, если невмешиваться, хоть бывший работяга, хоть бывший артист. Разница только в том, что этот бомж помрёт и никто не вспомнит. А вот питерско московского алкоголика-артиста на днях можно было видеть на ТВ и в интенете. Но тоже схоронили.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #640822

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
топикстартер решил, что он имеет право определять "уровень жизни" другого Человека.
А за топикстартером и другие ненавязчиво и незаметно для самих себя, решают хорошо или плохо живет Человек, не спрашивая самого Человека...

Lesatach, то есть Вы считаете,что если человек живет на улице,питается с помойки,не работает и ведет паразитический образ жизни,то это как бы нормальное явление? То есть такой вот вариант "местожительства" и "образа жизни"? Ну не стОит просто обращать на это внимание? Ну "фишка" такая у человека? А ничего,что жилище -- это в некотором роде дело интимное? Даже животные строят свои дома с определенным уединением -- роют нору,закапываются в берлоги.Так или иначе маскируются.А Вы пытаетесь доказать нам,что если человек опустился,то это как бы и не грех совсем...
Извините,но все время,пока писала пост,очень хотелось слово --человек-- написать в кавычках.Удержалась,но с большой буквы это же слово написать рука не поднялась... в отличии от Вас.

Цитата :
только кушать охота порой
Причем всем...Но все почему то не на улице.

"Возьмите его жизнью проживите!" (с)--
orel2002, можете мне поверить, у каждого в жизни полно своих патовых ситуаций.Более того,каждый третий-четвертый человек хотя бы раз в жизни думал о самоубийстве.Но...один спивается и ищет "корень зла" его несчастий в обстоятельствах,винит во всем кого угодно,только не себя.А другой как лягушка из притчи колотит лапами и в итоге выплывает,остается на плаву и имеет в виде бонуса еще кусок масла.
Если ты желаешь называться Человеком,так БУДЬ им!
Правда "быть" и "казаться" -- это разные слова и далеко не синонимы. 
Так хочется быть слабой! Но вокруг постоянно то избы горят, то лошадь без тормозов... #640845
Цитата :
Lesatach, то есть Вы считаете,что если человек живет на улице,питается с помойки,не работает и ведет паразитический образ жизни,то это как бы нормальное явление?

Нет, я так не считаю.

Цитата miranda69:
А Вы пытаетесь доказать нам,что если человек опустился,то это как бы и не грех совсем...

Грех, это когда, например, ворует, и живет "как все" или "не хуже других".
А что? Просто человек "умеет жить"...

И совсем не грех, когда человек не ворует, а живет как может, даже если и хуже других.

И воопче, судим Грех, а не грешника!

miranda69, а Вы считаете, что Диоклетиан глупец, только потому, что оставил дворец, и стал жить "хуже"???

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #640852

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
это когда, например, ворует, и живет "как все" или "не хуже других".
То есть Вы считаете,что когда "живут как все" или "не хуже других" это непременно воруют?
Наверное Вы все таки подменяете понятия -- "как все" и "не хуже других" -- это все таки не трехэтажные дворцы, а среднестатическая квартира и доходы не олигархов, а обыкновенная самодостаточная зарплата.Потому что большинство -- это все таки "средний класс".А на улице,на трубах и на помойке -- это уже все таки "не средний класс".Человек не рождается на улице,он туда попадает.И,как правило,по своей вине и своему раздолбайству.Бывают тяжелые жизненные ситуации,но кто хочет,тот делает и поднимается на ноги.Потому что,тому кто хочет,помогают все.И соцзащита в том числе.А тот,кто помощь воспринимает как "обязанность" общества,тот и остается за бортом до плачевного конца.Потому что по определению воспринимает пмощь не как "помогите",а как "сделайте за меня".Я видела таких индивидов в жизни.Поэтому точно знаю,что конец предсказуем.
Цитата :
И совсем не грех, когда человек не ворует, а живет как может, даже если и хуже других.
"Хуже других" -- это когда нет денег на хлеб за неделю до зарплаты и приходится изгаляться и варганить суп не с мясом, а на зажарке на подсолнечном масле."Хуже других" -- это когда дырявые сапоги и одно пальто на три сезона."Хуже других" -- это когда задолженость за квартиру десятки тысяч рублей и неплаченные кредиты.И т.п.А вот когда квартиры этой уже нет (априори пропита, или ,что хуже,"проссана" по дури),когда милостыня на паперти и от этого не стыдно,это уже "не хуже других",это уже -- ниже плинтуса.И это реальный грех -- ни к чему не стремиться.И считать,что тебе все должны,только потому,что мимо тащат сумки "на Москву".Никто не мешает,хватай баул и топай рядом.Один раз попробуешь,узнаешь,как это...И так живут большинство, а не маршируют на площадь с протянутой рукой.
Так хочется быть слабой! Но вокруг постоянно то избы горят, то лошадь без тормозов... #640872

Начинающий специалист
Таки состыкавался я с Хрестианином и договорились отвезти дядечку в местный хоспис на нормандии неман. Приехал я сегодня утром к магазину "у петровича", объяснили расклады бомжу Русанову. Он ехать с нами отказался, сказал ждет брата из деревни вот на этом месте и ждет. И не сойдет с него дабы брата не пропустить , тот типа его всегда на зиму к себе с деревню забирает. И наши уговоры, что мы брату письмо напишем и т.п. его не убедили. 
Просто хороший человек. #640889

Эксперт
Цитата orel2002:
Таки состыкавался я с Хрестианином
.
Орёл - большая деревня. Сегодня встретил знакомого, которого не видел очень давно, разговорились. Он между прочим сообщил, что в настоящее время пытается помочь одному неудачливому человеку.
"Н. В. Русанову?" - автоматически уточнил я, т. к. в последнее время этот удивительный заголовок "Не убил ли я бомжа Н. В. Русанова, пытаясь помочь?" светящимися буквами отпечатался на изнанке моего черепа.
И получил удивлённый ответ: "Да.."
- Так Вы Христианин???
- Да.
- А я - куинбус)
- Ничего себе...
.
.
В общем, мир тесен, добавляю Христианина в друзья)))

По теме: парни, оставьте вы этого Н. В. Русанова в покое, помню, пожалел я в Атолле рака, купил, привёз домой, посадил в таз с камнями, а он, собака, на третий день возьми да и издохни.. Знающие люди объяснили, что ему нужно было компрессор подключить, оказывается.
.
Короче, пусть сам Н. В. Русанов волю к победе проявит, попросит вас, тогда и спасайте. 
Этот ник больше не используется. #640899
Цитата :
Таки состыкавался я с Хрестианином и договорились отвезти дядечку в местный хоспис на нормандии неман.

В ХОСПИС везут помирать. Вот жешь "добрые" люди...

Не удивительно, что БОМЖ отказался ехать с вами.

Он же БОМЖ, а не ДУРАК!

miranda69, многа букфф. Но про Диоклетиана не нашел....

Таки прав он, али нет, когда снизил существенно свой "жизненный уровень"???

Да, вот ещё историческая фигура - брянский боярин Александр Пересвет. Бросил жизнь зажиточную, еду качественную, сбалансированную, терем теплый, светлый, просторный,... и одел рубище...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #640938
куинбус, глядя в зеркало:
Цитата куинбус:
- Так Вы Христианин???
- Да.
- А я - куинбус)
- Ничего себе...

так и подружились))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #640943
Стопудов. Одну извилину не спрячешь.

orel2002, надо было люк в теплушку разварить и водки грамм 250, не больше ему оставить - они без тормозов. И будет счастье 

Профессионал

Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #640947
Цитата куинбус:
И получил удивлённый ответ: "Да.."
- Так Вы Христианин???
- Да.
- А я - куинбус)
- Ничего себе...
Совсем Димка плохой стал...

Скоро Димке помогать придётся - найдётся ли кто-нибудь на форуме кто поможет? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #640953

Наблюдающий
Цитата :
miranda69, многа букфф. Но про Диоклетиана не нашел....
Lesatach, все дело в том,что я не встречала "Диоклетиана" на улицах Орла и не могу судить,что и на что он променял и хорошо ли ему стало( или было...)
Так что не надо "искать черную кошку в темной комнате" по той простой причине,что там ее просто нет.

Цитата Lesatach:
В ХОСПИС везут помирать. Вот жешь "добрые" люди...
А пока не помрет предоставят крышу над головой,жратву на тарелке,одежду и работать не надо.
Вот жеЖь коммунизм... 
Так хочется быть слабой! Но вокруг постоянно то избы горят, то лошадь без тормозов... #640985

Наблюдающий
Цитата orel2002:
Приехал я сегодня утром к магазину "у петровича",
Что-то мне интересно стало..."А есть ли "мальчик" в природе???
Доехать что ли до "петровича" самой,поискать ли там бомжа,главного героя темы...Вот просто интересно -- не развод ли это.Не могу сказать,откуда такие мысли,но микрон от меня пол часа тролейбусом.Не критично. 
Так хочется быть слабой! Но вокруг постоянно то избы горят, то лошадь без тормозов... #640987

Эксперт
miranda69, Илья и Христианин не лгут. Христианин оказался моим старым знакомым, да и Илья - добрый и порядочный человек, лгать не будут. 
Этот ник больше не используется. #640989
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Частый гость
Димка развел . 

Живу я здесь
Цитата :
miranda69, Илья и Христианин не лгут. Христианин оказался моим старым знакомым, да и Илья - добрый и порядочный человек, лгать не будут. 

Я этот Новый год отмечал на Гавайях, кругом загорелые девушки, море, пляжи.
- А я в Индии, верхом на слоне, тепло, фрукты, приветливые индианки.
- А я Новый год тоже с вами отмечал, дома на кухне, только не курил! 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #640993

Любопытный
Бомж Русанов по-прежнему сидит у кирпичной стенки теплотрассы в 12-ти метрах от маг. "Петрович".

Хорошо, что не ползает, а ходит с палочкой потихоньку. Седой весь, нос перебит, свитер на голое тело и плащик осенний.

Всё брата ждёт. Рассказывал, что прошлой зимой жена брата кормила его "как собаку".
Доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? (Апокалипсис, глава 6, стих 10) #641096

Эксперт
Христианин, нашёл он кого ждать! Хороший брат до начала отопительного сезона заберёт брата с улицы.
.
В выходные прогнозируют похолодание(

Чем помочь-то? Домой я его к себе не возьму, это будет слишком ужасно для моих домочадцев, а что ещё можно сделать?

Одежды и обуви у меня тёплой бэу много, но она на большой размер, Н. В. Русанов твой наверное худенький. 
Этот ник больше не используется. #641097

Любопытный
"Одежды и обуви у меня тёплой бэу много, но она на большой размер, Н. В. Русанов твой наверное худенький."

Спасибо, дружище, за предложение. Русанов уже согласен и на приют, и на что угодно.. Пара молодых бомжиков (лет 20-25) к нему прибилась. Спят теперь втроём.

А одежда ему в приюте может понадобиться. Он всё же покрупнее меня.
Доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? (Апокалипсис, глава 6, стих 10) #641352

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться