Автор
Тема

Начинающий специалист
нищие в городе
Вчера увидел сразу двух, как братья близнецы, нищих.Одного у магазина Радуга, где сквер Танкистов, а другого у магазина Глория-Джинс, на "Чайке"( я его сфотографировал, фото прикрепил). Оба в куртках защитного зеленого цвета(вроде ка намек, что военные) у обоих ноги ниже колен обернуты черной кожей(вроде как должно о инвалидности говорить). Никогда их раньше не видел. Вот на молочном рынке уже привык, парень без ног поет военные песни про Афганистан под гитару, каждый год на одном и том же месте. Кто знает, интересно, это настоящие нищие или мошенники? 
Просто хороший человек. #640086

Начинающий специалист
ну хз, я им около базара на мосту когда деньги давал, заметил что щенок с ошейником... хотя может это ни о чём не говорит... 

Философ
Хорошо. Меня хоть не сфоткали. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #640094

Живу я тута
Цитата :
Будущий Президент России
Не котируетесь супротив настоящего президента. Он такие вопросы тупые не задает. Как научитесь сии вопросы решать- Велкам в перзиденты.А пока варите щели и передвигайтесь на матизе 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #640102

Гуру
Вячеслав, а чем плох матиз? 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #640104

Живу я тута
Цитата Storm:
Вячеслав, а чем плох матиз?
Не для перзидента.
а в остальном хорош 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #640106
Цитата Black-Jack:
Хорошо. Меня хоть не сфоткали.
Black-Jack, сфоткали. Просто не показывали. Ещё.

Эксперт
"Как у наших у ворот
Много старцев и сирот
Ходят, ноют, хлеба просят,
Наберут - Петровне сносят,
Для коров ей продают,
И в овраге водку пьют".
М. Горький "Детство"
.
По теме: Мошенничество - это другое. Тут как максимум - попрошайничество.. Проходя мимо, кладу таким по рублику или чуть больше; думаю, лучше дать просящему, чем не дать.
.
Фотографировать бедность от нечего делать я бы на Вашем месте постеснялся. Зачем.. 
Этот ник больше не используется. #640110

Философ
У меня коробка своя есть, могу пригреть кого-нибудь на НГ.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #640111

Любопытный
Орел2002, может вам к психологу обратиться? Чем вас нищие задели? Напомнить вам ваши темы: "Цыгане и подушки перьевые", "Форекс"....это только на нашем форуме. А про нд я вообще промолчу, там вы отличились "дальше некуда".
Может расскажете нам про то что вас гложет беспрестанно? 
А я спокойна как Мёртвое море, В шапке ушанке с павлиньими перьями, Сижу одна на своём заборе, в полном согласии духа с материей. #640112

Местный житель
Цитата куинбус:
Тут как максимум - попрошайничество

Из которого у цыган получился неплохой бизнес 

Философ
Над81, Надя, это обычный вброс. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #640114

Философ
Вот так. Даже не разговаривает теперь. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #640116

Профессионал
Вчера, кстати, обратил внимание. Пока по Орлу мотался тройку таких видел в разных частях города. Стиль у всех похожий - стоять именно на коленях. 

Начинающий специалист
Я, кстати, нищим всегда подаю.Руководствуясь, в том числе, здравой мыслью батюшки Дмитрия Смирнова(очень люблю его беседы по ТВ и лекции профессора богословия Осипова по каналу Союз). Мысль такая им сказана: что даже если это пьяницы и мошенники, все равно часть подаяния пойдет им на еду, что будет добрым православным поступком.
Нищие меня ничем не задели.Просто в Орле есть приют для лиц без определенного места жительства напротив Смоленской церкви, это муниципальная вроде программа, там с ними должны работать профессиональные психологи, юристы(ну, например, чтобы документы восстановить). Вот и интересно, почему они с улиц города не исчезают? 
Просто хороший человек. #640125
Отзывы об организациях

ЖЭУ Северного Района №22

Как до вас дозвониться?

Александр 20.01.2020 16:13

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Начинающий специалист
Над81, я неоднократно высказывал, что меня беспокоит. Я идеалист и максималист, хочу чтобы все люди жили счастливо!(Вполне, по моему, нормальная цель для любого порядочного человека с рождения). И пока, хоть у одного человека на земле есть недостаток в еде, отсутствии крова над головой и т.п., я не могу спать спокойно. Поэтому и хочу стать президентом, чтобы менять мир в лучшую сторону более активно.
Я читал литературу по психологии. Я общался с психологом(например в службе занятости с нами проводил коллективные сеансы психолог, который будучи человеком бессовестным и корыстным, сказал, что решит проблемы любого при частных занятиях с ним по 500р в час(не менее 20 занятий надо. Однако, на бесплатных коллективных занятиях, оплачиваемых СЗН при этом говорил, например, что найти работу в Орле с оплатой больше 12000р. в месяц(свою то он оценил не так низко!!!) не реально и не стоит к этому стремиться, сами делайте выводы гнида он или нет?)
Все теоретические учебники по данной науке(науке ли?) считают, что с точки зрении психологии, человек знает ответы на все свои вопросы и пути решения всех своих проблем сам. Психолог должен просто помочь ему проявить эти знания. Т.е. психолог изначально никаких проблем человека решать не собирается, а задавая ему наводящие вопросы, хочет , чтобы он сам сформулировал решение. Это с моей точки зрения является полным обсурдом...
Возможно у Вас был более позитивный и продуктивный опыт общения с психологами, поделитесь... 
Просто хороший человек. #640126

Эксперт
Цитата orel2002:
Я идеалист и максималист, хочу чтобы все люди жили счастливо!.......... И пока, хоть у одного человека на земле есть недостаток в еде, отсутствии крова над головой и т. п., я не могу спать спокойно...... и хочу стать президентом, чтобы менять мир в лучшую сторону более активно
.
Имхо своими мечтами о президентстве Вы наносите себе сильную душевную травму в будущем, т. к. президент не может быть ни максималистом, ни тем более идеалистом, ни таким чувствительным в отношении каждого недоедающего, да и с изменением мира к лучшему "более активно" тоже весьма спорный вопрос.
.
Лучше бы вы избрали для мечты должность попроще, пишу это исключительно ради сочувствия к Вам и Вашей будущей душевной травме. 
Этот ник больше не используется. #640127

Начинающий специалист
Спасибо куинбус! Я начинаю понимать, что не все так просто в жизни, но мне жаль хоронить души прекрасные порывы молодости под грузом реальности окружающего быта и устремлений окружающих меня людей.

Вот такое стихотворение я написал в 2002 году:

Немного лучше сделать мир хочу
Несправедливость в жизни уничтожить
И как ребенок я храню мечту
Что в силах список добрых дел умножить

Мадам, мсье и вы любезный друг
Давайте вместе верить в добродетель
И сила наших нежных теплых рук
Разрушит тюрьмы, остановит ветер

Где темнота, зажгите там свечу!
Где немота, произносите звуки!
И каждому поверьте по плечу
Геройски пронести от правды муки.

Тоже самое в моем исполнение
Просто хороший человек. #640140

Эксперт
Многим из этих людей, тоже в юности романтичным, лёгким на эмоции, доверчивым, щедрым, искренним, тоже имевшим какие-то мечты и идеалы, чего-то не хватило, и они сломались. Может быть, этого "чего-то" в избытке у прожжёных циников, преуспевших в этой жизни, "состоявшихся" людей, пускай.
.
Так или иначе - это тоже люди, и самое малое, что мы можем сделать для них - кинуть рублик-другой, проходя мимо...
Этот ник больше не используется. #640151

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться