Автор
Тема

Странник
Сектанты уроды.  

Начинающий специалист
 Цитата:
А церковь не сектанство?

да, та церковь, которую мы считаем официальной тоже когда-то была сектой. так что все в мире относительно  

Мэтр
Zhurnalist, она и сейчас секта. Наверное самая страшная из всех из за своей массовости и официальности.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #64129

Межгалактический флудер
Работала у меня в отделении фельдшер. Очень грамотная, интересующаяся. Я ее поставил заведующей здравпунктом с совмещением в процедурке. Вышла замуж, родила. Подходит к концу декрет. Приходит она ко мне со словами:"Вы меня, наверно, с работы выгоните. Я стала свидетельницей иеговы. По нашей вере кровь, излившаяся из тела, должна уходить в землю. Так что я в процедурном работать не могу - там кровь из вены на анализ брать нужно. Да и на здравпункте первую помощи оказать - когда в вену инъекцию делаешь, немного крови в шприц закачиваешь, чтоб проверить - в вене или нет. Эту кровь назад уже вводить нельзя. Только на землю". Представляете, как я был ошарашен? Пытался убеждать, разговаривал. Выяснил телефон и адрес их "штаба" в Питере, звонил и писал туда, мол грамотный специалист теряет работу, кровь будет брать у тех, кто не придерживается этих догматов и т.д. Ответ был один: "Мы никому ничего не запрещаем. Все на совести каждого." Удобная позиция?
Выгнать с работы, конечно, не выгнал. Работала (и работает) в другой должности. Но очень жаль.
Представляете, сколько потеряно жизней из-за этой крови? Ведь СИ никогда не дают согласие на переливание крови, даже если это необходимо по жизненным показаниям их детям! В их литературе везде пишется, что от переливания крови больше вреда и ее всегда можно заменить кровозамещающими растворами.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #64131

Наблюдающий
Любой истинно верующий - это, в первую очередь, человек, прибывающий в гармонии с самим собой. Господь в сердце, а не в церкви и тем более не в сектах. Любая организованная релизиозность - способ манипуляции человеческим сознанием, человеческими ресурсами.
Отношение к сектам резко отрицательное, к церкви - сдержанно негативное.

Многие очень часто путают понятие "вера" и понятие "религиозность", но это тема для отдельной ветки.

Профессионал
nvar
 Цитата:
А, если ещё кто-то из них накачался энергетическим напитком с психотропными веществами

граждани! ни пейте берн, он сцуко наркотег!!!

пы.сы.
вы осоловеле такое писать?
иле вы сам того, балуетесь?  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #64144

Мэтр
Все, понятно, сектанты- козлы, но вот как с ними бороться? Допустим ваш родственник попал в секту, что будете делать, как вызволять? Ребята ведь то же профессионально "поливают овощи", это их работа, их обучают на всевозможных тренингах.
Просто я имею непосредственное отношение как к руководству одной секточки так и к разрушению других, в основном конкурентов.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #64244

Новичок
А церковь не сектанство?
Отчясти да отчясти нет так как церковь невымогает деньги неделает из людей рабов.Да скажите вы а как же крупные пожертвования от хмм к примеру новых руских. Это чясть моды так сказать, также попытка купить проход в рай за деньги.Но церковь не требует денег непытается выманить их из людей.
Даже если назвать церковь сектой и зло это необходимо. †Человеку надо верить во чтото высшое чтобы нечюствовать себя одиноком и покинутым.†  

Профессионал
Упысался... от смиху.чков.
Секты, секты, секты... Люди в секты идут от своей глупости... Мозг слаб - воля на нуле - вот и идет, такой человек пойдет за любым кто красиво "нарисует"... Чаще с психикой у человека плохо, будь то врожденное или приобретенное (времена всегда тяжелые, столько всего давит - не каждый выдержит)... И не надо говорить что человеку надо во что-то верить вот он и... И СИ - делают добро - дают надежду.
Человек должен иметь веру. Только не чужую - а свою. Верить в себя - это факт. И здоровый психически (или точнее как говорят врачи - недообследованный :) ) - сначала думает что же от него хотят - а потом вступает.
А "психологические овощи" - это корм, корм для тех, у кого сила и нет совести пожирать слабого. Это норма данного мира. Бог тоже справедлив - но жесток.

Если можешь помочь, или хочешь помочь подобным овощам - переключи их на другие мысли - но помни - ты теперь за него в ответе - он теперь за тебя цепляться будет.  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #79994

Эксперт
церковь, я имею ввиду православную, в основном придерживается того взгляда, что вера - дело добровольное. никто не будет внушать тебе, что истины ты достигнешь, только если приведешь сюда еще несколько человек, ну или не пригласишь в гости пару десятков верующих. прегибы конечно есть везде, но в церкви выбор всегда только за тобой.

если осень настала, значит, скоро весна... #79995

Профессионал
 Цитата:
церковь, я имею ввиду православную, в основном придерживается того взгляда, что вера - дело добровольное.

мягкая иллюзия... Религии, имеющей власть и светскую поддержку бояться потери прихода - нет смысла. Они официально могут чего угодно придерживаться... но НЛП и маркетинг еще никто неотменял. Реклама - самая крупная в мире - сколько веков поддержки :) Крестовые походы, построения религиозных государств, власть под управлением церкви... целые поколения - выросшие на этом. Добровольность - иллюзия.
Как и многое в этом мире.  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #79997

Эксперт
 Цитата:
мягкая иллюзия...

ты когда-нибудь заходил в церковь. просто так, помолиться или со священником поговорить, если стало совсем хреново? общие фразы типа
 Цитата:
Религии, имеющей власть и светскую поддержку бояться потери прихода - нет смысла. Они официально могут чего угодно придерживаться.
просто слова.

если осень настала, значит, скоро весна... #80000

Профессионал
ALIONKA
 Цитата:
просто слова.

Это не слова - это целая история... История тысячелейтий, десятки веков... Начиная от Римской империи, и заканчивая нашими днями... И наша, христианская религия зародилась и развивалась за долго до "рождения Мессии"... И основатели ее - иудеи - евреи. Это десятилетия когда она из религии одного народа превратилась в религию государств и стала инструментом в руках власть имущих... Не забываем и ислам - религию-двойника христианства, рожденную из того же источника - но уже с другими заповедями и направлениями. И по всей этой истории я не встретил ни одного подтверждения что: Бог - это мягкотелый лох, всепрощающий, и что религия никого не порабощала и не заставляла принять веру.

Цитата:
ты когда-нибудь заходил в церковь. просто так, помолиться или со священником поговорить, если стало совсем хреново?

Был во многих храмах и церквях, знаком со многими священниками как в Орловской области, так и в Москве и Киеве. Был даже в Киево-Печерской лавре - незабываемое и психологически сильное впечатление... У моей бабушки даже есть свой храм в Орловской области, она помогала его строить, создавать...
Я агностик, я верю... И этого достаточно. Религиям сложно достучаться до моего сердца. Тем более, ни один священник не ответил на простой вопрос: "чем одна религия хуже другой?"
Ответа на этот вопрос не существует, и никогда существовать не будет. Святые отцы - всегда будут пастырями - т.е. пастухами. А прихожане - овцами божьими :) . Кому нужна религия - тот и выбирает. Некоторым хватает веры, а некоторые думают (обманывая себя) что они "ни во что не верят, даже в черта назло всем"...
Имел много разговоров со святыми отцами. Они говорят что я очень умный и способный человек, и мое призвание - идти в лоно церкви как пастыря... А пока я свою дорогу не вижу... Ну их мнение - это их мнение. Ничем не отличающееся по весу от моего. Потому как они люди, такие же как я. Хотя чаще всего очень умные, образованные и волевые.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #80002

Профессионал
Iskra
хрена в пастыри, в президенты иди!  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #80007

Профессионал
zlodey а ты Премьером пойдешь? Хрена меня толкать :)  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #80008
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Новичок
" и что религия никого не порабощала и не заставляла принять веру."
Религия неково не прорабощяла это делали люди они извратили её навязыванием другим людям вот пример извращения ислам... терористы прикрываются свой религией извращая её по своеуму усмотрению и это уже не ислам это хмм можно так сказать сектанское направление....
И насчет религии †Религия была и будит всегда† Ибо она заполняет пустоту души у людей но не у всех....
И вобще споры насчет религии тема довольно риторическая........  

Гуру
где тут сайт с кипятком?  
Подпись #80012

Новичок
эм ты это к чему?  

Профессионал
Blekfire
она им, пардон, по маленькому ходит
да и не она одна  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #80015

Новичок
хы а побольшому ей слабо +)  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться