Автор
Тема

Странник
Честная информация от ситуации на Украине.
Привет земляки! Хочу сообщить что я живу в самом центре Украины г. Кировоград. Приехал в этот город ещё в далеком 1976, точней меня привезли мои родители комсомольцы, на стройку завода "Пишмаш" делали такие электромеханические пишущие машинки "Ятрань" и "Элема". Окончил школу, университет "Юрфак" служил в армии и в МВД Украины, от милиционера ППС, розыск, отдела физ.защиты свидетелей и участковым, вышел на пенсию. В данный момент работаю в одной из охранных структур инструктором. Вижу Вас, как и всякого нормального человека волнует и интересует вопрос от происходящем на Украине. Постараюсь Вам освещать данные события. Ну прежде всего прочитайте об Кировограде :-https://ru.wikipedia.org/wiki/Кировоград . Ну и о том что творится, с описания местных СМИ , это газета "Украина центр" выпускается на русском, хотя постепенно превращается в рупор "Киевской-новой-власти" 
Я, родился в Орле. Проживаю на Украине г.Кировоград. Я люблю свой Родной город. #632725

Странник
Как я понимаю, у всех Вас много родственников на Украине. Они по разному освещают события. Одно могу сказать, именно об моем городе. Кировоград на данный момент, превратился в рассадник, тихого, бытового, махрового, ура патриот-национализма. У большинства людей отсутствует адекватная оценка происходящих событий. Однако, в городе и в селах есть люди которые заняли просто выжидательную позицию, они то и страшны, при разговоре с ними они поддерживают твою точку зрения, соглашаются, но стоит встретить человека с другой точкой зрения, резко переходит на его сторону, и при этом начинает поливать тебя(Меня) всей гадостью , включая и национальный признак. В городе, есть люди с которыми я общаюсь, это члены "Русского общества Елисаветградщины" в которое входят не только этнические русские, но и представители других национальностей проживающих в крае. Наш председатель Вера Александровна Жижко, преподаватель русского языка и литературы. Нам всем известно, что за всеми членами общества установлен контроль со стороны СБУ(ФСБ) Украины и МВД. Об этом я узнал от одного из действующих офицеров СБУ( мой друг). Буду рад ответить на Ваши вопросы в плане освещения событий данного региона.  
Я, родился в Орле. Проживаю на Украине г.Кировоград. Я люблю свой Родной город. #632727

Новичок
Сложный вопрос. Пока жила в Украине все знала, теперь уехала и не могу добиться правдивой инфы! С родными не могу об этом говорить, телефоны на прослушки, соц.сети просматриваются. Я-то в безопасности, а их не хочется подставлять. Но, то что зачистки на ДОнбассе идут - это факт неоспоримый.  
Джули #634909

Странник
Юля здравствуйте! А где Вы проживали? То что происходит в моем городе я описал! Сейчас затишье перед бурей. Большинство, тупо говорят что надо объявить войну России, их все поддержу. Мол мы уже в Европе и мы уже в НОТО. На ТВ и радио такую ахинею несут, на уши не натянешь.  
Я, родился в Орле. Проживаю на Украине г.Кировоград. Я люблю свой Родной город. #636604

Любопытный
Цитата NOVO-74:
На ТВ и радио такую ахинею несут, на уши не натянешь.
Мил-человек, вы бы послушали что у нас несут

Эксперт
Цитата NOVO-74:
Вижу Вас, как и всякого нормального человека волнует и интересует вопрос от происходящем на Украине
то есть если меня ваще не интересует инфа по этому гондурасу, то я ненормальный?
хохлы не меняются, пуп земли! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #637530

Философ
Цитата NOVO-74:
... Сейчас затишье перед бурей. Большинство, тупо говорят что надо объявить войну России, их все поддержут.

Очень правильное решение хохлов-когда наступление?)))))

Ребят,там народ реально чтоль ипанулся? Десяток "тополей" приземлят-и поддерживать некого/и может даже некому будет) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #637531
Может, в этом всё дело:

или вот в этом

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #637534

Философ
igor111, капиталистический "интернационал"-Вы заблуждаетесь...превалирует там одна национальность )))

А странный татарин)) ринат леонидович ахметов

чёт напомнил о "нашем" не татарине чУбайсе))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #637545

Местный житель
Цитата NOVO-74:
люди которые заняли просто выжидательную позицию, они то и страшны, при разговоре с ними они поддерживают твою точку зрения, соглашаются, но стоит встретить человека с другой точкой зрения, резко переходит на его сторону, и при этом начинает поливать тебя(Меня) всей гадостью , включая и национальный признак.

Ничего нового. Холопами были, холопами и остались. Польскими, русскими, немецкими, американскими - не важно. Холопами. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кланяться и льстиво улыбаться в глаза пану, а как только он отвернётся плюнуть в спину или ножом пырнуть. Я с западенцами служил, что за орлы с куриными попками знаю.

Никогда не было и не будет такого государства - Украина. Холопы в десять поколениях не умеют жить самостоятельно. И не будут.
азохен вэй и танки наши быстры #637557

Философ
Не знаю каких прослушак кто боиться, но говорят откровенно что полная ...на Донбассе. Вода и электричество то есть то нет, лекарств в аптеке нет, даже зеленки не купить. Работы нет. Те кто работает не знают получат их или пошлют. Те кто получает что-то от государства снять их не могут, не работает ни один банк и банкоматы пустые.
Одно время пережидали Житомирской области, общались с одним кто участвовал в АТО, сказал что ни у кого желания воевать не было, все мысли были как свалить от туда домой.
После начала перемирия спокойно было пару-тройку дней, потом все продолжается, но не так маштабно. 
--Пойдём причинять добро. #637558

Местный житель
Вот приехал человек из Новороссии, вот что рассказывал...

Нацгвардия укропская где стоит зверствует не на шутку, им позволено всё

остальная укропская армия как может перегруппировывается и походу готовит новое наступление ближе к зиме, если не разбегутся совсем к тому времени

ополченцы тоже какие держатся, а какие готовы разбежаться

городам типа Донецка и гражданским приходит ездец, потому как если зиму и протянут, то к весне там ловить будет совсем нечего

Вобщем как-то так  
азохен вэй и танки наши быстры #638005

Живу я тута
Цитата :
Вобщем как-то так

Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #638007

Мэтр
Цитата Швец:
городам типа Донецка и гражданским приходит ездец, потому как если зиму и протянут, то к весне там ловить будет совсем нечего
Хрен их знает, звонил недавно по вывозу мусора. Ну все 5 штук и 5 штук. Тут раз тебе- 3 штуки, ну говорю приезжайте, приехали хохлы на мерине с хохлиными номерами, беженцы из Луганска. Что то разговорились, они в один голос твердят- тут жить нельзя, цены ломовые и люди злые. Только стрелять перестанут и мы типа обратно все вернемся... Говорят что жизнь их в Луганске и Донецке была на порядок лучше, чем в Орле. Один меня вообще убил- говорит это вам надо отсюда куда нибудь бежать.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #638016

Философ
Вик, в Орле и правда не фантан, и в Донецке немногим более года назад было гораздо лучше. 
--Пойдём причинять добро. #638018
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Местный житель
Цитата Вик:
Цитата Швец:
беженцы из Луганска. Что то разговорились, они в один голос твердят- тут жить нельзя, цены ломовые и люди злые. Только стрелять перестанут и мы типа обратно все вернемся... Говорят что жизнь их в Луганске и Донецке была на порядок лучше, чем в Орле. Один меня вообще убил- говорит это вам надо отсюда куда нибудь бежать.

)))) Не брешут хохлы )))) и люди у нас злые, и цены ломовые, и пусть они валят отсюда, туда где лучше ))))
А мы уж как-нибудь здесь погорюем... ))))

Я б вообще всех, кто сам хочет в Россию уехать переселил, а про остальных забыл бы нафер. Закулём нам такие братья.
азохен вэй и танки наши быстры #638022

Странник
Да давно известно про братские народы, от слова "брать"...  
Цитата s4111:
Да давно известно про братские народы, от слова "брать"...
одни берут, другие дают под процент - точно, братские народы
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #638696

Странник
Ой, бедные хохлы, "Дайте нам покушать, а то под дверь вам насрать нечем"... В курсе, что и как делают типа беженцы в нашей области... 

Новичок
Основные причины потери территориальной и экономической целостности Украиной сегодня.

1.Майдан13-14 >> 2.Дезертирство Януковича >> 3.«ПРИЗНАНИЕ «Майданных итогов» Евросоюзом 14.02.14» >> 4.Аншлюс Крыма Россией >> 5.Ошибки Руководства Украины 6.Гарантированная военная помощь ДНРам от РФ. >>>>>равняется ==== потеря Крыма + Война

ПРИМЕЧАНИЕ. Нивелирование (отмена, отсутствие, своевременное устранение) указанных причин оставляло Крым однозначно украинским, войну – не начатой, почти полтора десятка тысяч погибших в гаржданской войне граждан Украины – живыми, а гривну на сегодня на уровне 10 -12 у.е.!
Владимир Озерянко #664246

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться