Автор
Тема

Новичок
Цитата Storm:
Lola-Lolita, насколько мне известно этот магазин обуви принадлежит частному лицу. Так что ж Вы считаете чужие деньги? Да хоть бизнес подарит им всем по частям - Ваше-то какое "собачье" дело?
Ну чье дело собачье, я с Вами спорить не буду. А с чего Вы решили, что я считаю чужие деньги? Я констатирую факты, а не даю оценок.
И продолжаю.
Разговор в миграционной службе:
- Вы кем работали на родине?
- Старшей медсестрой.
- Очень хорошо! Есть место медсестры в поликлинике..
- Я пойду работать только старшей медсестрой!
- Но нет такой вакансии сейчас...
- Ищите! Или вообще не пойду!

Люблю жизнь! #628991

Гуру
Цитата Lola-Lolita:
не даю оценок.
Цитата Lola-Lolita:
Вот такие мы щедрые...
Псаки детектед

...и к чему эти попытки вброса гуана на вентилятор? 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #628992

Философ
Не ссыте, половина из них сыпется очень скоро обратно. Мало того что халявы не будет вечной, так еще и по сопаткам начнут получать.

На каких баррикадах они стояли ? Майдановских ? В каком Славянске они воюют за нас ??? ЗА НАС ? Да и вроде из РФ вопят, а не из Славянска )) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #628995

Частый гость
Взято из группы ВКонтакте :
Здравствуйте, пишет вам подписчик из Астрахани. Хотелось бы вам рассказать о том что я слышу от близких друзей из МЧС. Сейчас в Астрахани находится чуть меньше 300 беженцев. к концу следующей недели их будет 1000, но не в количестве дело. Дело в том что даже с теми 300 "Несчастными" МЧС не может справится. Из 300 человек действительно благодарны за помощь только 10-15 человек и то женщины чьи мужья и сыновья в ополчении. Остальные ведут себя как хамло и самые настоящие скоты. Любой разговор с работниками МЧС начинается со слов, ВЫ МНЕ ОБЯЗАНЫ. ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ! Мало того что они получают 800 руб. на рыло и при этом они абсолютно всем обеспечены. они и этим не довольны, только вслушайтесь, "МЧС ОБЯЗАНО ПОЛОЖИТЬ МНЕ НА БАЛАНС 500 РУБ."
"МЧС ОБЯЗАНО ОТВЕЗТИ МЕНЯ К МОИМ РОДСТВЕННИКАМ."
На деньги которые наше правительство даёт им они покупают алкоголь. Буквально позавчера к них случился самый настоящий бунт. «Страждущие» требовали ВЕРТОЛЁТ, чтобы их ИМЕННО НА ВЕРТОЛЁТЕ отвезли к их родственникам. Я понимаю что звучит это все странно. И даже бредово. Я так же как и вы видел несчастных беженцев которых нам показывают, но в реальности предстаёт совершенно иная картина. Вы скажете что не все такие. Да не все. Но когда этих не всех 10 человек на 300 жлобов и хамов! Когда молодой МЧС-овик говорит что лучше поедет в Сибирь лесные пожары тушить чем возвращаться к «несчастным». Это заставляет задуматься. Беженцы жалуются на все, но когда им говорят что их никто не держит вон ворота, никто не уходит! И теперь под занавес. Им будут выдавать квартиры, как беженцем. Русские люди которые по пол жизни стоят в очереди на жильё иду лесом. Ведь у нас тут страждущие! Я не говорю что не надо помогать. НАДО! Но только когда у самих все хорошо. У меня сдаётся такое ощущение что я смотрю по телевизору канал не Россия 24 а Украина 24. В России совершенно нет проблем.
Кто помнит что в Астрахани самолёт упал? Военный? А из за чего упал? Технические неполадки? Он просто заглох. Не пролетев и 1 километра. Почему погиб пилот? Пытался увести самолёт от жилых строений? Пытался спасти самолёт? Фиг там! Просто не сработала катапультирующая система. Из за своей старости! Вот и весь сказ. Если будете опубликовывать, анонимно пожалуйста, не хочу подставлять друзей за то что они со мной поделились информацией.
ЗЫ: А с беженцами только с любовью надо относится, и в попу дуть. Иначе уволят. У одного парня уже сдали нервы. За грубое слово уволен сразу. 

Новичок
Все равно мне беженцев жалко, особенно детей. Хотя у меня тоже неприятный случай произошел. Я предоставила бесплатно жилье семье беженцев, среди которых была девушка 19 лет. Она мне заявила, что закончила 1-й курс педагогического института в Луганске и что ей надо учиться дальше. Стоимость очного обучения в ОГУ на нужном ей факультете составляет около 64 тыс. в год. И девушка почему-то считает, что я в лице государства обязана оплатить ей это обучение. При этом у нее нет никаких документов, что ранее она где-то обучалась. Начались обиды. Может и правильно говорят: "Не делай добра - не будет и зла."  
Это Россия, детка!

Здесь халява заканчивается очень быстро.

Хочешь жить в России - живи "как все", то есть включайся в РАБОТУ.

Хочешь вечной халявы - вали в Гейропу...как валят туда всякие арабы-африканцы, и живут там в гетто...

Проблемы Государства помогать всем, а лично я, если бы затеял брать беженцев, то исключительно семью ополченца.

Всем остальным дезертирам сказал бы: крутитесь сами...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #629358

Профессионал
Evgeniy777, nica2014, Все это конечно верно и имеет место быть. Более того, в сети есть масса фото и видео пересечения беженцами границы, где четко видно НА КАКИХ машинах "обездоленные" пересекают границы. Естественно, санитарами да рабочими они не пойдут и будут в дальнейшем будут вести себя по-хамски, требовать себе самолеты, вертолеты и отдыхов на Канарах ибо другой жизни они не знают.

Но больше умиляет даже не это. Конечно не совсем в тему, но все же.

Стало известно, что попавшая в Котел группировка 72 бригады массово начала переходить на территорию РФ. Вроде победа? Ан нихрена! Они у нас отоспятся, отожрутся, свалят обратно в свои Львiвы, откуда преспокойненько отправятся обратно под лозунги "москаляку на гиляку" строить "киiвськую iмперию".

Вспоминается один знакомый-довольно своеобразный человек. Как-то поехал на дачу обирать картоху от жуков. Собрал их в баночку .....и....... вместо того что бы их раздавить-отошел за дорогу и выпустил их, после чего жук спокойненько вернулся на свои места и доделал свое дело.
Так же и с карателями.

Эх, Россия-щедрая душа... 

Модератор / Гуру
Скоро беженцы устроят Майдан против тех, кто приютил беженцев.

А вообще,верю с трудом.Ощущение,что зачем-то искусственно создается общественное мнение против беженцев.

Хотя все может быть, глядя на то что в их стране творится: все-таки, подавляющая часть Украины против России и население Донбасса не исключение. "Вы на нас напали, а вот теперь кормИте и попробуйте слово поперек сказать, мы будем жаловаться и на вас наложат санкции по поводу нечеловеческого отношения к беженцам!" 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #629360
Цитата УлыбкаСудьбы:
Скоро беженцы устроят Майдан против тех, кто приютил беженцев.

Сложно им будет, ибо раскидали их по далеким городам и весям.

И вообще, у России имеется богатейший опыт работы с беженцами...начиная с турок-месхетинцев и заканчивания чеченцами и разными гастарбайтерами.
Никто майданы не замутил...

Проблема есть, но она решаема.

Сами может и побузят недолго, а их внуки уже будут русскими на 100%.

Цитата :
Они у нас отоспятся, отожрутся, свалят обратно в свои Львiвы, откуда преспокойненько отправятся обратно под лозунги "москаляку на гиляку" строить "киiвськую iмперию".

Битые укроповояки приковывали к себе силы ополчения, и блокировали границу.

Так что их бегство через границу, тоже неплохой выход из ситуации.

Сейчас силы ополчения в этом месте освободились...СОБРАЛИ ОРУЖИЕ (!)...и пойдут громить уроповермахт на других направлениях...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #629361

Живу я здесь
Цитата УлыбкаСудьбы:
А вообще,верю с трудом.Ощущение,что зачем-то искусственно создается общественное мнение против беженцев.

общался с человеком который знает ситуацию непосредственно. Реально очень много ох.евших и считающих что им ДОЛЖНЫ.

И виновато тут наше государство - надо было изначально не носится с ними как с писаной торбой, а:

а)только за Урал
б)работать, работать и еще раз работать. Там где нужно НАШЕЙ стране.
в)только при выполнении первых двух пунктов - жилье и еда.
г)мужское население с 18 до 60 ... - ну вы поняли ))) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #629362

Любопытный
Вот реальные истории, а не кто-то сказал:
К сотруднице на работе приехало 2 семьи беженцев.
1 -семья брата, она их поселила в 1ке, все без претензий, брат устроился водителем и работает - семью кормит.
2 - молодая семья с ребенком - надеются вернуться на Украину, не работают, но и ничего не требуют, живут на свои. смотрят телевизор и плачут - остались родители на луганщине. 

Модератор / Гуру
В России творится какой то сюррерализм. Недалеко от лагеря беженцев, которые бежали от карателей, разбит другой лагерь - для самих карателей, которые тоже бежали туда-же - от родственников беженцев....Теперь осталось организовать правильную охрану одних от других, чтобы в западной прессе не появились заголовки вроде:
"Разъяренные беженцы из Донецка и Луганска начистили хохотальники беженцам ВСУ от беженцев..."

PS Кто-то сказал:
"Больно широк русский человек. Я бы сузил" 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #629364

Философ
УлыбкаСудьбы, реально так и есть - борзы. Люди которые с ними вынуждены возиться, даже в Орле -негодуэ.Ну а уж сколько свидетельств их наглости среди знакомых, которые буквально столкнулись с ними нос к носу в госучреждениях - навалом !

Но говорю - ничего страшного - когда хамло начнет получать по башке от местного населения , тогда либо спесь сойдет, либо гоу хом , третьего не дано ))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #629374

Начинающий специалист
А они что думали,что в Орле им зарплату в 30 тысяч сразу предложат или работу нормальную?? Борзые не то слово,не нравится, мотайте обратно,никто не держит  
То, что мы знаем, - ограничено, а то, что не знаем - бесконечно #629376

Философ
Я бы включил расходы на беженцев в стоимость газа для Украины.
А самих беженцев отправил бы строить мост через Керченский пролив.
А почему нет? 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

Цитата remocom_:
Я бы включил расходы на беженцев в стоимость газа для Украины.
Так и без этих расходов не платят.
Смерть близка, но не страшна #629383

Модератор / Гуру
SALT,
Не начнет хамло ни от кого из наших получать.Мы терпели всех и будем терпеть-чечены, вон, и прочие им подобные всегда что хотели творили. Менталитет у нас такой.
Еще делают виноватыми, и еще более виноватыми будем, еще многие из них против нас "под ружжо" станут и не моргнут. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #629387

Философ
Цитата УлыбкаСудьбы:
В России творится какой то сюррерализм

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #629393

Профессионал
Цитата Lesatach:
Битые укроповояки приковывали к себе силы ополчения, и блокировали границу.

Больше недели один хрен не продержались бы-сами подняли бы белые флаги.

Что касается оружия. Стрелковое-безусловно. А тяжелое...подорвали сами. Собственно изящно выкрутились, за одно еще на халяву отожравшись и как следует отдохнув.
Кстати, ополчение выдвигало условие, что всех выпустят из котла при условии оставить технику нетронутой. Однако хохлы на это не согласились.

Вывод-напрашивается сам собой. 
outsider, одно радует, что псов этих, их же собственная бандеровская власть будет судить за дезертирство...

Так что зря они технику взрывали...Им это не поможет...

Сводки от ополчения Новороссии
05.08.2014 Рассказ украинского военного, вернувшегося на Украину после перехода на территорию РФ.

Один из украинских военнослужащих, который в конце июля, будучи раненым, перешел на территорию России и после лечения вернулся на Украину, на условиях анонимности рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что боится за своих родных и близких:

"Сразу после приезда в воинскую часть в Запорожье нас допрашивали подряд более 10 часов. Завели уголовные дела по статье "Дезертирство". Сейчас идет следствие. Нас обвиняют в невыполнении боевого приказа и в том, что бросили технику и оружие противнику. От службы всех вернувшихся из России отстранили. Но самое страшное, что обещают большие проблемы для родных и близких. Запрещают звонить им. Особенно жестко контролируют срочников, чтобы те ничего не сообщили матерям.

Двое из вернувшихся попытались убежать. Через два дня их вернули. Избитые до полусмерти. Сказали, что поймала милиция, а потом в участок заявились активисты местного "Правого сектора" и избивали их. Нам сказали, что этих двух пацанов завербовали русские. Чего их вербовать - стрелка и механика-водителя? Какой с них прок? Они и так натерпелись, чудом живые вернулись.

Сейчас эсбэушники нас давят. По несколько допросов в день, а иногда и ночью. Постоянно цепляют родными: говорите правду или не увидите их. Все, кто вернулся, больше служить не хотят. Написали рапорта и попросили, чтобы оставили в покое. Эсбэушники на другой день все наши рапорта при нас и порвали. Не знаю, чем все закончится. Как это ни странно звучит, но завидую тем, кто не так, как мы, вернулся из России, а попал в плен к ополченцам". 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #629432

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться