Автор
Тема

Новичок
Москвичи - бизнесмены
У нас в Глазуновке, москвич решил построить завод по переработке гречихи, все бы хорошо, но место под строительство он выбрал в центре поселка, вплотную к жилым домам. Что самое интересное, администрация дала добро на строительство, документацию на введенные объекты оформляют задним числом. На лицо нарушение норм СанПин, но никто не хочет этого замечать, даже прокурор района сказал, что не завод приблизился к жилой зоне, а жилье, дома находятся в промышленной зоне. Он видимо и генплан поселка не видал. Почему бы прокуратуре не проверить соответствие выданных документов разрешающих строительство на соответствие СанПин, вместо тог, что бы делать запрос тому, кто эти документы и готовил? Сплошные вопросы... Если кому интересно можете в ЮТУБ набрать "Тесное соседство" Там все хорошо и доступно сказано. 
dimon #624011

Местный житель
Быдло вместо того, чтоюы порадоваться что в глухомани создается какоето производство пишет доносы  
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #624014
dimonchik13, спасибо за сигнал. сегодня же активисты форума НиК57, БлэкДжек, куинбус, ДИМ0Н, Ку позвонят куда надо и утрясут вопрос
Если получиться, то форумчанин Лесатач может обратиться туда, на САМЫЙ верх! 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #624016

Философ
dimonchik13, озабоченность понятна. Однако при чём здесь москвичи-бизнесмены? Проясните плиз. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #624017

Заблокирован
Цитата dimonchik13:
У нас в Глазуновке, москвич решил построить завод по переработке гречихи, все бы хорошо, но место под строительство он выбрал в центре поселка, вплотную к жилым домам. Что самое интересное, администрация дала добро на строительство, документацию на введенные объекты оформляют задним числом.
Наверное, в то время ЕСС рулил.

Цитата S.A.:
dimonchik13, озабоченность понятна. Однако при чём здесь москвичи-бизнесмены? Проясните плиз.
В завершении 90-х под Орлом были куплены и реконструированы две крупорушки. В Лаврово и Никуличах. Обе -немцами. А резиновым теперь бабки ляжки жгут. 
Заблокирован #624018

Любопытный
[quote=S.A.]dimonchik13, озабоченность понятна. Однако при чём здесь москвичи-бизнесмены? Проясните плиз.
В завершении 90-х под Орлом были куплены и реконструированы две крупорушки. В Лаврово и Никуличах. Обе -немцами. А резиновым теперь бабки ляжки жгут.

Бред, не знаешь - не говори. В Лаврово лучшая гречка, что я видел, но поднимает крупорушку уже больше 10 лет Голенков (не тот, что из политеха), очень хороший и честный мужик. Новый цех только 2 гожда назад запустили, правда без немцев.

Никуличи - 2 года назад зашли воронежкие, купили хозлятское оборудование, в этом году пошла работа - и опятиь без немцев.
Ну а про "ляжки" - это уже старческий маразм, к сожалению, не летится 

Заблокирован
Цитата Пионер:
dimonchik13, спасибо за сигнал. сегодня же активисты форума НиК57, БлэкДжек, куинбус, ДИМ0Н, Ку
На днях вычитал, что FBI составила список сленгов в РУнете.
Накашляли-страшно сказать - 300 килотонн.
А мне взгруснулось, что мне известно о херасимской мощи больше, чем неограниченные возможности ПАУТИНЫ.
Заблокирован #624035

Заблокирован

Цитата НиК57:
Цитата проездом:
Бред, не знаешь - не говори. В Лаврово лучшая гречка, что я видел, но поднимает крупорушку уже больше 10 лет Голенков
Если несу бред - значит сильно выпимши.
В данном случае четверть (чекушка).
Вот.
Не понаслышке знал этого господина, кстати, мировой мужик.
В году 1998-99 довелось строить канализацию из ПВХ труб длиной точно не помню, но не менее 300м.
Фирма моего хозяина по работе была одна из первых, кто тянул газопроводы без САКов,
тем более бездавленку.
У него был роторный экскаватор чудовищной производительности, японской мамы электрогенератор и прилады общей вместительностью в сундук Большой МАКИТы.
Это сейчас каждый уважающий мужик с руками, какими они должны быть от природы, должен иметь как минимум десяток наших электрических помощников.

Заблокирован #624047

Новичок
Цитата S.A.:
Хозяин завода помощник депутата Госдумы от партии справедливая Россия, житель Москвы, Попов А.В.

Цитата НиК57:
Цитата dimonchik13:
У нас в Глазуновке, москвич решил построить завод по переработке гречихи, все бы хорошо, но место под строительство он выбрал в центре поселка, вплотную к жилым домам. Что самое интересное, администрация дала добро на строительство, документацию на введенные объекты оформляют задним числом.
Наверное, в то время ЕСС рулил.

Цитата S.A.:
При Козлове все делалось, точнее начиналось. Потомский обещал приехать и решить проблему, но уже почти два месяца ждем, нет и.о. губера...

Цитата MF3:
Быдло вместо того, чтоюы порадоваться что в глухомани создается какоето производство пишет доносы
Давай жильем поменяемся, я посмотрю как ты будешь петь через год, если сможешь! А быдло ты сам! 
dimon #624053

Профессионал
Цитата outsider:
В Лаврово и Никуличах. Обе -немцами. А резиновым теперь бабки ляжки жгут.

В Лаврово немцами????????? Ну я как Голенкова увижу, спрошу о его тайном втором гражданстве))))))

По теме.

Дим, а что собственно не устраивает? В чем суть вопроса? Сие производство строят рядом с вашими окнами?

З.ы. Знаю довольно много людей из сельской местности. Так вот, процентов на 95 из них, готовы отдать под строительство подобных предприятий хоть свои огороды, дабы была бы возможность работать там и нормально зарабатывать.

Или у вас, в Глазуновке, с трудоустройством нет никаких проблем? Видимо все работают и получают тысяч так под 100-200? 

Новичок
Цитата outsider:
Цитата outsider:
В Лаврово и Никуличах. Обе -немцами. А резиновым теперь бабки ляжки жгут.

В Лаврово немцами????????? Ну я как Голенкова увижу, спрошу о его тайном втором гражданстве))))))

По теме.

Дим, а что собственно не устраивает? В чем суть вопроса? Сие производство строят рядом с вашими окнами?

З.ы. Знаю довольно много людей из сельской местности. Так вот, процентов на 95 из них, готовы отдать под строительство подобных предприятий хоть свои огороды, дабы была бы возможность работать там и нормально зарабатывать.

Или у вас, в Глазуновке, с трудоустройством нет никаких проблем? Видимо все работают и получают тысяч так под 100-200?
А почему должны страдать мы, жители шести домов? Не проще было построить завод за пределами жилой зоны? Там тоже железка есть и пути подъезда, и асфальто-бетонная площадка, и расстояние до жилья более 300 метров. Кто хочет работать, тот работает, а что касаемо наших жителей, так на этом заводе их единицы, основная масса из Свердловского района. А ты бы что делал, если бы у тебя под окнами цех переработки возвели. Ты гречневую кашу варил? А тут через каждые 15 минут будет выброс в атмосферу паров от обработки крупы, плюс котельная по сжиганию гречневой лузги, тоже экологии не прибавит, как заверяют доктора, через год астматиками станем. Хорошая перспектива ради получения работы за которую платят минималку? 
dimon #624145

Философ
Цитата dimonchik13:
Хозяин завода помощник депутата Госдумы от партии справедливая Россия, житель Москвы, Попов А.В.
Да хоть бы он был Папой Римским. Причём здесь москвич или Папа, если земельные вопросы решает администрация района или поселения. Заголовок темы предлагает нам невзлюбить москвичей.
И вообще, прежде чем призывать общественность, попробуйте в земельном комитете выяснить предназначение этого земельного участка. И прокуроров вам в помощь. Смею предположить, что на уровне района они очень "гибкие", но надо пройти все инстанции до генерального. А эффективнее всего суд. Вы пробовали?
А форум в этом вопросе ничем не поможет.  
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #624148

Гуру
dimonchik13, как-то у меня прямо у подъезда начали строить очередной ТЦ, вырубив деревья и закатав газон и парковку, которую строили жильцы на свои деньги. Были и митинги и обращения в администрацию и ТВ. Все равно построили ТЦ. Так что лучший выход тут - переезд в более симпатичный район.

З. Ы. Живу в Москве.  
Подпись #624155

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться