Автор
Тема

Новичок
ЕС услышали Путина и готовы сотрудничать с Россией
ЕС услышали Путина и готовы сотрудничать с Россией

Современный мир живет по условиям рынка. И все в нем взаимозависимы. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Один из законов экономики гласит, что все ресурсы редки и ограничены, поскольку потребности безграничны. Законы политики отвечают на это тем, что тот, кто имеет ключевые ресурсы, способен диктовать свою волю окружающим.
Например: Россия снабжает газом Европу. Следовательно, если Россия остановит поставки, в Европе начнется топливный коллапс. Ну, скоро лето, тепло, еще куда не шло. Но за летом придет зима, а с ней и холода. И те же немцы, отказавшиеся от атомной энергетики после Фукусимы, замерзнут, в самом банальном и буквальном смысле. Еще более суровую участь зима готовит для Норвегии и Швеции, в этих странах поставки российского газа достигают 95% , а зимы там ну очень холодные.
Безусловно, мы не будем никого морозить и окажем Германии и прочим помощь. Естественно, не бескорыстную, но немцы платят достаточно исправно и честно. Чего не скажешь об Украине, которая любит тепло, и не любит за него платить. И ладно бы они просто жадные были, им сейчас платить просто нечем. Денег-то нет. Киевские властелины кроме пафоса и стремления к независимости не имеют вообще ничего. Они и независимость-то имеют, пока Европа разрешает.
На сегодняшний день, Украина должна нам больше двух миллиардов долларов. И платить они не собираются. На требования вернуть долги, власти Киева делают стеклянные глаза и пускают слюну. Ну, не в буквальном смысле, но около того.
Ну, а поскольку, как говорил Бисмарк: «Русские всегда приходят за своими долгами», Москва поставила им ультиматум. Пока долг не погасят, газ получать будут строго по предоплате. За сколько заплатили, столько и получат. Ну, хоть долги расти не будут.
ЕС устроили панику. У Украины денег нет, и не предвидится в ближайшее время. Если так дальше будет продолжаться, Россия перекроет подачу газа и все. То есть, нам то ничего, тепло и все такое, Украина получит полнейшую независимость, потому что ЕС не до них будет, а сами европейцы будут морозить сопли.
Кстати, они мерзнут каждый раз катастрофически. Мы-то привыкшие, а вот они что в 1812 мерзли, что в 1941. Но, это дело прошлое, а мы стремимся в будущее.
Евросоюз, понимая, что будет им очень тяжело без тепла, начал снова пугать санкциями и топать ногами. Обещал, что достроит «Южный поток» и будет нам хуже.
Но, есть и там разумные люди, к примеру, Гюнтер Эттингер, который понимает, что Россию напугать не удастся, а санкциями не согреешься. Он и предложил ЕС скинуться и погасить долги Украины. Подход разумный, обоснованный. Эттингер занимает пост еврокомиссара по энергетике, политика его не интересует, но зато ему, как никому важно, чтобы никто не замерз зимой. economy/2014/4/19/ml

Итак, что мы имеем: Газ наш, и мы определяем его поставки. Естественно, никто голову не теряет, все в рамках здравого смысла. В ЕС тоже есть разумные люди, готовые к диалогу и работе. Украина, будучи свободной и бедной, ничего без указа ЕС не сделают. И если те велят им крушить «Южный поток», то так и будет .Возьмут топоры и вилы и пойдут. Свободные же люди. Хотят берут топоры, хотят вилы. Выбор у них есть. Ну, а если не велят крушить, так и не пойдут. Независимые же люди.

Местный житель
первонах 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #616774

Наблюдающий
Цитата vidal9777:
Еще более суровую участь зима готовит для Норвегии и Швеции, в этих странах поставки российского газа достигают 95% ,

Смишно.

Гуру
gj[ 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #616783

Наблюдающий
Donder, табличка о нефти, а vidal9777 пишет о газе.

vidal9777, цитата:"Норвегия поставила около 100 млрд. м3 природного газа в 2011 году – в основном потребителям в Европе ( а именно – на континенте и в Великобританию)
По состоянию на 2011 год Норвегия была вторым в мире экспортёром природного газа – после России.
Около 95% норвежского природного газа поставлялось по трубопроводу, а оставшиеся 5% - в виде сжиженного природного газа (СПГ)"
Норвегии нет смысла покупать газ у России. Свой бы продать. Кстати, они ещё в 2012г. предлагали газ Украине. Но нет "технической возможности". 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #616786

Наблюдающий
Цитата Алексей2010:
Donder, табличка о нефти, а vidal9777 пишет о газе

Виноват, исправлюсь.

Живу я здесь
Donder, Алексей2010,
Меня искренне радует что мои скромные труды по поливу грядок не прошли даром.
Нет ничего приятнее наблюдать, как вырастают семена Советского образования.
См.подпись.=) 
Ночь не может длиться вечно. #616842
в деле исключительно разбазаривания Нефти и Газа
нужных России в БУДУЩЕМ
Экспорт НЕВОЗОНОВЛЯЕМЫХ ресурсов ПОЗОР России

предвижу щаз запищят про мифические "новые энергии"
так вновь "вырастают семена Советского образования"

а ежели подумать: или "семена СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО образования"
??? чё в Образовании СОВЕТСКОГО то хоть ??? 

Живу я здесь
HORSY, Правильно предвидишь.
БН-1200 тебе в помощь,залив Шелехова и ПАЭС,газогидраты и шельф.
Заодно преступникнеплатящийналоги поищи как изменяется баланс экспорта непосредственно нефти в сторону экспорта нефтепродуктов.Может поумнеешь.
Но терзают сомнения.

Цитата HORSY:
а ежели подумать: или "семена СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО образования"
??? чё в Образовании СОВЕТСКОГО то хоть ???
Принимается.
Ночь не может длиться вечно. #616850
любой рост имеет ПРЕДЕЛ ну там кривые на графиках
становятся горизонтальными а раньше были крутыми

экспорт НЕФТЕ продуктов ? 1% от 1% ?

причём я то правильный ответ знаю да смешно следить
как "семена СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО образования"
с психологией ЖЕРТВ умеют только РАЗБАЗАРИВАТЬ НЕФТЬ

и должен быть НЕ НЕФТЕ "продукт" а ПРОДУКЦИЯ

секундочку а ведь этот по работе производит СЫРЬЁ ?
всё ясно... всё ясно

а с налогами у меня всё в порядке я ж работал с трудовой

Живу я здесь
Цитата HORSY:
а ведь этот по работе производит СЫРЬЁ ?
Возобновляемое сырьё заметь.
Цитата HORSY:

Так я про кризис добычи углеводородов в мире уже несколько лет гутарю.
А то что усиленными темпами строим инфраструктуру это создание каналов сбыта а ля драгдилерство.
Будут сидеть на игле,но не мы
Осталось немного потерпеть как эти углеводородные наркоманы начнут всё из хат своих выносить.
Никуда не денутся. * * 
Ночь не может длиться вечно. #616855
??? из СВОИХ ли хат ??? 

Живу я здесь
HORSY, Для этого ГОЗ есть. И союзники по Алексанру=)
Чтобы именно из не НАШЕЙ хаты. 
Ночь не может длиться вечно. #616862
это из СОВКА где "зарабатывали на СВОИХ"
и у меня то имеется ввиду что
"запад" вынесет НЕ из "своих" хат
а из хат стран ВЕДОМЫХ скажем так

кстати-некстати Алдр-3 неупоминал АВИАЦИЮ 

Философ
Цитата HORSY:
любой рост имеет ПРЕДЕЛ ну там кривые на графиках

экспорт НЕФТЕ продуктов ? 1% от 1% ?

За/вне графиков,"заглядывать" не пытался?
Когда настанет предел роста населения планеты7 График есть?)))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #616869
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

"точно! рост населения планеты и
Россия ПОЗОРНО продаст БОЛЬШЕ НЕФТИ и ГАЗА"
(нужных нам самим)

смотря Путина на цирке перед массами
слухаю как этот расхваливает РАЗБАЗАРИВАНИЕ
невозобновляемых нефти и газа и думаю:
ну когда же этот детский сад то кончится?  

Новичок
Разницы тут никакой статистика не играет. Автор, видимо, имел в виду Финляндию. Тут больше речь о том, что долг Украины нужно как то взыскать, причем в ближайшее время! 
заметьте о том чтобы Украина ОТРАБОТАЛА БЫ ДОЛГ
речи никогда не было

ибо Россия неспособна эксплуатировать
ни Украину ни Китай и Китай идёт эксплуатировать Россию

не запоминайте а то вам всем всю память займёт 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля