Автор
Тема

Начинающий специалист
Почему Бизнес уходит из Орла?
Недавно хотел посетить магазин Снежная Королева.

НЕТ ТАКОГО

Думал что может ветровку BAON купить?

Нет такого

а были

Вопрос к спецам. Почему бизнес Большой и Малый бежит из Орла? 
В связи с нежеланием построить будущее и непониманием настоящего - страна резко рванула в прошлое. #615629

Начинающий специалист
Потому что в Орле бизнеса, предпринимательства практически нет. Есть только спекулятивный рынок и рынок услуг.

PS. Baon распиаренная, низкокачественная одежда на один, максимум на 2 сезона, особенно это касается зимних курток. 

Начинающий специалист
недавно хотел подружится с человеком, предложил ему отсосать он выбил мне глаз...

ПОДРУЖИТСЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

вопрос к специалистам. Почему нормальные люди бегут из Орла?

а по делу, интернет магазины в помощь... и если пропал какой то магазин, это не значит что он в панике бежит... мб просто поменял сферу деятельности или место..... Вы кстати когда его видели в последний раз, мб вы про СССР ещё говорите?) 

Начинающий специалист
Цитата просто_лось:
Потому что в Орле бизнеса, предпринимательства практически нет. Есть только спекулятивный рынок и рынок услуг.

PS. Baon распиаренная, низкокачественная одежда на один, максимум на 2 сезона, особенно это касается зимних курток.

4 года носил ветровку BAON / да дело не в этом.
С появлением МакДака все подумали ну вот он долгожданный Рывок Орла.

Фигли там. Так и остался один этот МакДак на весь Орел фактически в пригороде. А было бы их хотя бы 5-7...

Либо нет развития. Либо уходят.
Даже за сраной ветровкой либо кожаной курткой - опять в Москву. Ага. 
В связи с нежеланием построить будущее и непониманием настоящего - страна резко рванула в прошлое. #615637

Заблокирован
Цитата просто_лось:
низкокачественная одежда на один, максимум на 2 сезона, особенно это касается зимних курток.
Одежда может и поболе, а с обувкой полный алес. Не хватает на сезон. И ведь не самую дешевку беру. При СССР настоящая Саламандра по пять лет ходила. А обувка Австрии, Финляндии, Югославии, ЧССР? Да, брали с переплатой, как и все, но зато!
Заблокирован #615639

Начинающий специалист
Цитата НиК57:
Цитата просто_лось:
низкокачественная одежда на один, максимум на 2 сезона, особенно это касается зимних курток.
Одежда может и поболе, а с обувкой полный алес. Не хватает на сезон. И ведь не самую дешевку беру. При СССР настоящая Саламандра по пять лет ходила. А обувка Австрии, Финляндии, Югославии, ЧССР? Да, брали с переплатой, как и все, но зато!
Нету рабочих мест - нету нормальных зарплат - нет покупательской активности

НЕТ и приличных магазинов с нормальными приличными зарплатами продавцов - нету нормальных зарплат - нет покупательской активности

и так далее 
В связи с нежеланием построить будущее и непониманием настоящего - страна резко рванула в прошлое. #615641

Начинающий специалист
Цитата Ernaton:

4 года носил ветровку BAON / да дело не в этом.
С появлением МакДака все подумали ну вот он долгожданный Рывок Орла.
Фигли там. Так и остался один этот МакДак на весь Орел фактически в пригороде. А было бы их хотя бы 5-7...
Либо нет развития. Либо уходят.
Даже за сраной ветровкой либо кожаной курткой - опять в Москву. Ага.

Этой зимой пошел 6 сезон, как я ношу ботинки Columbia GoreTex. Нигде не порвались, ни одного шва не разошлось, немного обесцветились, даже подошва не стерлась.

Орел это образец экономически депрессивного региона. И лично мое мнение, что причина тому сами орловчане. Менталитет рвачей ярко ыражен. Они не хотят развиваться, создавать рынок и хоть какую экономическую модель. Хотят ничего не делать, но при этом хапать бабло и ртом и jопой. Тупиковая ситуация. 
Цитата :
Почему Бизнес уходит из Орла?
Встречные вопросы:
Куда уходит бизнес? Что такое бизнес в понимании политолуха-эХономиста?

Начинающий специалист
Бизнес по-орловски, украсть завод, раздербанить под ТЦ, или офисы, пустить арендаторов, потом задрать им аренду от жадности. На большее фантазии не хватает.
Причем ТЦ в итоге получаются убого провинциальные, привет из 90-х.
Благо хоть Гришилов не думает по орловски, развлекухи вон понаделал, гостинниц. У наших просто на это фантазии не хватило, разрыв шаблона :)

Кстати, "купи-продайки", пусть даже сетевые - по мне это не бизнес.
Тем более, работают под франшизой небось?
Т.е. заправляют-то орловские в итоге. Хотя, могу и ошибаться.

Т.е. я бы не говорил, что бизнес уходит из Орла, он просто видимо еще и не приходил :)
-- Андрей #615664

Начинающий специалист
Цитата andy57:
Бизнес по-орловски, украсть завод, раздербанить под ТЦ, или офисы, пустить арендаторов, потом задрать им аренду от жадности. На большее фантазии не хватает.
Причем ТЦ в итоге получаются убого провинциальные, привет из 90-х.
Благо хоть Гришилов не думает по орловски, развлекухи вон понаделал, гостинниц. У наших просто на это фантазии не хватило, разрыв шаблона :)

Кстати, "купи-продайки", пусть даже сетевые - по мне это не бизнес.
Тем более, работают под франшизой небось?
Т.е. заправляют-то орловские в итоге. Хотя, могу и ошибаться.

Грешилов это Наше ВСЕ. Ему Памятники нужно строить

Но кроме него остальные бегут.
В связи с нежеланием построить будущее и непониманием настоящего - страна резко рванула в прошлое. #615671

Местный житель
Если сравнивать с курском орел просто извините сосет за обе щеки. Причиной тому менталитет.В том же Брянске мне бригада делает ремонт ценник в 2 раза ниже чем в Орле.
Здесь хотят что-то урвать и ничего не делать,психология Ивана Дурака.
На весь город 3 торговый центра,один из них Рио стоит полупустой, хотя в Курске их как минимум десяток и везде движ.

Задайтесь вопросом почему в Орле до сих пор нет Метро,Биллы?

Почему закрылась Техносила, м-н "Смоленские бриллианты" а в Курске они процветают. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #615699

Философ
Продажа тряпок...как бэ и не очень бизнес,и судить по баону/королеве о уходе бизнеса из Орла вроде не верно.
Да и тряпками инет магазы кишат просто.. 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #615701

Местный житель
Накрутить на китайскую дешёвку 200% - бизнес?????? Ржунимагу - как писали раньше. 
азохен вэй и танки наши быстры #615715

Философ
Цитата просто_лось:
Хотят ничего не делать, но при этом хапать бабло и ртом и jопой. Тупиковая ситуация.
Разве так только в Орле? Так везде хотят..
--Пойдём причинять добро. #615716

Местный житель
Цитата Stingo:
Цитата просто_лось:
Хотят ничего не делать, но при этом хапать бабло и ртом и jопой. Тупиковая ситуация.
Разве так только в Орле? Так везде хотят..

Ну и что переживать тогда? В Орле стало меньше людей которые хотят хапать бабло и ртом и опой - разве это плохо? Мож они альтруистами стали, или производить что-то начали... :) Радоваться надо! 
азохен вэй и танки наши быстры #615717
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Заблокирован
Цитата Швец:
или производить что-то начали... :) Радоваться надо!
Вот я и радуюсь за батьку. Молоко, 3,2. Могилев.
А скоро буду радоваться молоку из Владика. 
Заблокирован #615952

Новичок
Цитата просто_лось:

К сожалению, сейчас почти везде доминирует рынок услуг и спекуляций. Всё построено на продажах, а вот где людям денег брать никто не знает((( 
Деньги надо брать В ДРУГИХ РЕГИОНАХ
вы прочитали вкратце большинство моих сообщ
я даже предвижу ломку арлафчянчегоф
и знаю что даже вышесказанное недодумают 

Живу я здесь
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #617217

Местный житель
Абажаю высеры "Дождя"! 
азохен вэй и танки наши быстры #617218

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах