УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Наблюдающий
 Цитата:
дискурс,— отозвался правый динамик, — это сублимация гламура. Знаешь,что такое сублимация?
...
— Дискурс — это мерцающая игра бессодержательных смыслов, которые получаются из гламура при его долгом томлении на огне черной зависти, — сказал левый динамик.
— А гламур, — сказал правый, — это переливающаяся игра беспредметных образов, которые получаются из дискурса при его выпаривании на огне сексуального возбуждения.

Когда читал Ампир В, понял эти 2 определения следующим образом: дискурс - желание потрахаца, замененное сознанием на желание выглядеть гламурно. Вывод: чтобы иметь достойный секс, нужно достойно выглядеть. В пелевинской трактовке эти 2 определения и есть переливающаяся игра беспредметных образов)))
По Фрейду сублимация - это отклонение энергии сексуальных влечений от их прямой цели получения удовольствия и продолжения рода и направление ее к несексуальным целям. Таким образом, сублимация есть переключение нерастраченной сексуальной энергии на какую-либо другую деятельность. Например, творчество, фитнес, шопинг, посещение салонов красоты, ночных клубов и далее по списку)))

...так говорил Заратустра #70642

Гуру
мне кажется, что Пелевин, пытаясь объяснить очень простую вещь, придал ей слишком много значения.

в чем суть гламура, если разобраться? шикарная жизнь, погоня за новейшими тенденциями, модными тусовками, брэндовыми тряпками. если открыть программный документ движения, т. е. журнал Glamour, можно составить себе представление. гламур - это чисто внешняя сторона жизни, причем очень дорогая (не верите - посмотрите, сколько стоят эти самые сумки Fendi). гламур - мишура, красивая упаковка. в нее заворачиваются те, кто хочет принадлежать к "высшему обществу". напоминает малиновый пиджак и шестисотый мерс. тоже в свое время было очень авторитетно.  
Подпись #70645

Начинающий специалист
Джеймс Бонд - самый гламурный персонаж IMHO  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #70646

Местный житель
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #288574

Новичок
Я почитала,и мне стало так интерсено,а что изменилось сейчас,кто новый у нас появился?имен и фамилий по сути-то и нет,только демогогия...хотела бы открыть тему снова.. 

Наблюдающий
за 3 года они вымерли как класс))
Большинство переехало на ПМЖ в "папарацци" 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #302237

Местный житель
Цитата DowJones:
за 3 года они вымерли как класс))
Большинство переехало на ПМЖ в "папарацци"

Ну прям все и вымерли? Что нету селькоколхозных орловских Ксенни Собчак? 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #304679

Местный житель
теме - ап 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #335950

Наблюдающий
Применительно к Орлу, это больше напоминает "МИР БОГАТЫХ КОНЮХОВ"(как говорит одна моя знакомая), чем мир Гламура. Гламур, как ни странно, предполагает определенную степень интеллекта, некую изысканность вкуса, разумную утончённую манеру поведения. Многим нашим новоиспеченным рантье, в этом смысле, ещё нужно расти и расти... и, соответственно, пока не вырастут, скромнее "гнуть пальцы"...дабы не прослыть обыкновенными разбогатевшими гопниками... 

Новичок
Не надо быть богатым, что бы быть гламурный. тут главное иметь вкус и голову а как иначе объяснить что бабушкины вещи из кладовки могут стать модными вещами...  

Местный житель
гламурствовать, гламурствовать и еще раз гламурствовать! как завещал великий Ленин. 
Читаю хорошие книги! #340860

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться