Автор
Тема

Философ
Финансовая сторона войны
Вчера все падало, сегодня взлетает..
Вот прочетал такое мнение
Цитата :
Этот обвал был Запланирован Москвой. Вернее, момент был предопределен самими планами Кремля по украинскому кризису.

При "неожиданном" падении котировок Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем (местами до 30 акций Собственных Монополий! Выкупая их, в первую очередь, у сраженных паникой иностранных держателей.

В результате чего серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке.

Сдается мне что в этом есть смысл, ибо сам подумывал о такой возможности...
--Пойдём причинять добро. #609478
Stingo, что там выкупили/не выкупили - хз..
А вот то, что гэбэшник наш и иже с ним ВЫдержаЛИ паузу неспроста - однозначно.
Ибо на фоне истерии пиндосни: "счёт до введеня санкций идёт не на недели, а на дни" (в отношении России), заявление МИДа о "незеркальных ответных мерах" заставляет почувствовать приближение самого интересного во всём этом кипише))))
Что это будет - можно только гадать: или обвал рынка пиндосии, или отток капиталов или ещё что-то...
Но мне кажется, будем в ближайшее время очень приятно удивлены происходящими раскладами))

Начинающий специалист

Живу я здесь
просто_лось, Как сказать
Не стоит обобщать.Тем более я описываемый фортель, но в меньших объёмах видел в 12 году. 
Ночь не может длиться вечно. #609491

Начинающий специалист
Рогацци,
Ты же сам прекрасно знаешь халявные деньги, будь то спекулятивные или выигрышные ставки, так же быстро и исчезают. Главное что они с собой честно заработанные с собой не утащили. 

Философ
[quote=Stingo]...
Вот прочетал такое мнение
Этот обвал был Запланирован Москвой. Вернее, момент был предопределен самими планами Кремля по украинскому кризису.
При "неожиданном" падении котировок Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем (местами до 30 акций Собственных Монополий! Выкупая их, в первую очередь, у сраженных паникой иностранных держателей.

В результате чего серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке.

Эк как всё организовано)))Россия(как много в этом слове..аликперовых,абрамовичей..),внезапно на деньги иностранцев(ага,тупые же),выкупила ещё внезапней.. у иностранцев(просто лошьё)),внезапно СВОИ монополии(ай молодца).Хвала Всевышнему/журнализт молодец))))
Крупные спекулянты сговорились,начали валить биржу,мелкие разрозненные лошки повелись(типа,крупные скидывают-значит что-то будет/они ближе к власти-знают) и мы скинем,чтобы не прогореть...ну а на следующий день крупняк подобрал крохи лошков по дешёвке..
Ну а рубль падает,ровно вслед за всякими недоразвитыми странами..бразили,турции,и.т.д,дабы хоть как-то конкурировать с их товарами..
Гои) всех стран - объединятесь!!! #609497

Живу я здесь
Цитата Стяпан:
Ну а рубль падает,ровно вслед за всякими недоразвитыми странами..бразили,турции,и.т.д,дабы хоть как-то конкурировать с их товарами..

ИМХО, рублель вышел на целевые значения. Теперь все дружно узбагоятся, недаром же минфин прекратил ежедневную скупку валюты для наполнения фондов. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #609513

Живу я здесь
Цитата Стяпан:
Крупные спекулянты сговорились,начали валить биржу
Вы вообще серьезно?) 
Ibi concordia, ubi victoria #609518

Живу я здесь
Стяпан, Я за Россию не знаю.Что там у Вована в голове мне неведомо.
Но надеюсь сочинские сотенные у всех есть?
Куравлёв в хате у Шпака дело говорил.

DarkSouL, Во! Стесняюсь спросить.
Вы ,уважаемый, на каком уровне переобуваться начали на лету?  
Ночь не может длиться вечно. #609523

Философ
Цитата DarkSouL:
Цитата Стяпан:
Крупные спекулянты сговорились,начали валить биржу
Вы вообще серьезно?)

Вроде-да..))А Вы думаете всё "внезапно"?))
Вы серьёзно верите в здоровую российскую конкуренцию,особенно крупных акул капитализма?) Сговор/правила игры-спокойно всё,без больших кидков/пуль)) "Мелочь"-грызётся/дёргается/радуется,акулы-созерцают/устанавливают правила...и при желании/аппетите кушает разрозненных мальков..
Про транснациональные-вааще..,молча курю..в темноте..под одеялом)))

Цитата Рогацци:
Стяпан, Я за Россию не знаю.Что там у Вована в голове мне неведомо...Но надеюсь сочинские сотенные у всех есть?
Куравлёв в хате у Шпака дело говорил.
..

Милославского-чту)),деньги(не сочинские)),храню в сберегательной банке)), я и за банкира) и за кассира))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #609624

Живу я здесь
Вот читаю порой этот форум, другие, ну прям в депутаты многих надо, умные люди, все знают :)) 
Ibi concordia, ubi victoria #609679

Философ
Цитата DarkSouL:
Вот читаю порой этот форум, другие, ну прям в депутаты многих надо, умные люди, все знают :))

Умные в депутаты не лезут/не светятся)
Российский депутат-это уже нарицательное)
Тонкий переход на умственные способности личности-это да,продуктивно..))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #609863

Живу я тута
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #609891

Философ
Цитата SL:
кто следующий?
..

Если честно-глубоко пох,оставляю на всяких там счетах/всяких там банков ничтожные суммы,ибо нех пользоваться моими денежными средствами и да ещё и брать за это комиссии)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #609917
Цитата :
Встречаются два экономиста. Заговорили, естественно, про кризис. Один:
— Ты что-нибудь понимаешь?
Второй: — Я тебе сейчас объясню...
— Стоп! Объяснить я могу и сам. Ты что- нибудь понимаешь?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #609936
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться