Автор
Тема

Живу я здесь
О яйцах.
Ценообразование на те или иные виды продуктов весьма занятная штука.
Однако мне лично в последнее время весьма подозрительна тенденция на рост розничной цены на такой важный и ПОКА доступный продукт как куриное яйцо.
Сейчас цена смело добежала до 50 рублей/дес.
С одной стороны мне понятно:
1.Рост тарифа на электричество с июля этого года на 15%
2.Рост цены топлива на автомобильных перевозках
С другой стороны падение цен на базовый корм зерно почти на 50%

Я прекрасно знаю что стоимость электроэнергии для курятников важна,но она не прямопропорциональна росту тарифов и в себестоимости вполне может компенсироваться падением цен на зерно.

Поэтому.
Сектант.Вместо того чтобы устраивать бесполезные историко-духовные срачи на форуме.
Напишите пожалуйста телегу в антимонопольную службу по поводу наличия ВСЕХ признаков картельного сговора производителей.
Подобное расследование уже было по этим хлопцам в 2009 году,они всё никак не успокоятся.Опять придётся напрячь.
Будь добр.Ты же юрист и гражданин!
Примени свои умения на благое дело. 
Ночь не может длиться вечно. #588962

Нео
Рогацци,
Олег, это не сговор. Это обычное, житейское "мало". Я те больше скажу: ты посмотри ценообразование на остальные продукты, а заодно и на товары технического плана. Вот где ппц. Причем среднестатический заработок вырос (как говорит Росстат), но это средняя температура по больнице. На самом деле зарплата держится примерно на одном уровне года три, а за это время есть довольно сильный рост цен на продукцию. Как результат: работающее население "наныло" очередную прибавку к зарплате, среднестатический заработок вырос и опять пошло по кругу.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #588966

Философ
Цитата diskmaster:
Рогацци,
Олег, это не сговор. Это обычное, житейское "мало"....

Думаю это обычное житейское "мало" и в итоге сговор)))))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #588968

Живу я здесь
diskmaster, Мы занимаемся автоперевозками.
Рост топлива с августа привёл конечно к некоторому сокращению маржи,но не критично.
В случае с яйцом это ИМЕННО жадность и попытка поднять цены под шумок.
Инфляцию никто не отменял,но рост себестоимости на 10%(по моим прикидкам) никак не оправдывает рост цены в розницу на 40%.
А в их епархии,где 3-5 поставщиков яйца это ТОЛЬКО картельный сговор и никак иначе!
Некуй мозги ипать!Считать не только они могут.
Я думаю и ФАС тоже умеет.
Займись делом Сектант!Очень тебя прошу. 
Ночь не может длиться вечно. #588976

Философ
Цитата :
Сектант.Вместо того чтобы устраивать бесполезные историко-духовные срачи на форуме.
Напишите пожалуйста телегу в антимонопольную службу по поводу наличия ВСЕХ признаков картельного сговора производителей.
Подобное расследование уже было по этим хлопцам в 2009 году,они всё никак не успокоятся.Опять придётся напрячь.

Ставлю бутылку пива за то, что откажется под очень "убедительным" и юридически обоснованным предлогом. Он ведь гражданин российской империи, а не РФ, и подданный его императорского величества. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #588986

Мэтр
Цитата Рогацци:
А в их епархии,где 3-5 поставщиков яйца это ТОЛЬКО картельный сговор и никак иначе!
По большому счету они коммерсанты и могут ставить любую цену на свою продукцию. Законами процент накрутки не ограничен. Доказать сговор невозможно. Сектант в такие заведомо проигрышные дела не полезет.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #588992

Философ
Вик, это не так. В Европе и Америке доказывание сговора давно отработанная и эффективно работающая процедура. К тому же от сектанта просят не доказательств, а грамотно составленного заявления в интересах неограниченного круга лиц, что совсем не одно и то же. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #588995

Нео
Рогацци,
Ну хз. Я слабо разбираюсь в яйцеводстве, чтобы говорить о картельных сговорах :)  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #589000

Живу я здесь
Цитата Вик:
Доказать сговор невозможно.
А доказывать не надо
Надо намякнуть,что можно и по санпинам Роспотребнадзор натравить,или ещё чего.
Бюрократия великая сила если с умом и на благо!
Вот в древнем Риме Калигула своего коня сделал сенатором,так даже после смерти Калигулы им оставался.Ибо выгнать бедного коняку из сенаторов по ЗАКОНУ не могли.
А уж если грамотно взять за яйца,то и цена сразу упадёт до 40 рублей.  
Ночь не может длиться вечно. #589009

Межгалактический флудер
1. По центральному телевидению проблему поднимали. Тоже говорили о сговоре. Вроде с экрана обращались в антимонопольную.
2. Говорят, что цены на яхты упали. Так что не всё так плохо. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #589011

Философ
Цитата Рогацци:
Бюрократия великая сила если с умом и на благо!

Я бы предпочёл законные методы. У нас и закон-то как кистень, а уж бюрократия и подавно. Сегодня этим инструментом кого-то, а завтра тебя. И всё будет с умом и во чьё-то благо. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #589012

Профессионал
может меньше кушать?...
яйца и яйцесодержащее... т.е. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #589014

Живу я здесь
doctor, Я кстати знаю почему у яичников такая жаба.
По всем признакам и любым прикидкам яйца сейчас стоят как минимум ВДВОЕ дешевле чем в СССР!
Им бы до 70 рублей догнать,а то они ОЧЕНЬ сильно выделяются и производители других товаров над ними тихо посмеиваются. 
Ночь не может длиться вечно. #589017

Наблюдающий
Гречку так же задрали и яйца задерут.
В данных условиях человеку придется вернуться к земле и обеспечивать пищей себя самого. 

Профессионал
Цитата Рогацци:
Есть свободный десяток, отдам почти даром, за 250 р, самовывоз, а кроме того искать то же самим, несутся где хотят сволочи
))))))))) 
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Наблюдающий

Местный житель
яйца, яйца ...
Что с ценой на молоко, кончился порошок? Подорожало за месяц больше чем на четверть.  

Живу я тута
Цитата Рогацци:
А если еще после того как взять, еще и придавить ,то будут по рупь тридцать 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #589150

Новичок
Цитата Рогацци:
Ценообразование на те или иные виды продуктов весьма занятная штука.
Однако мне лично в последнее время весьма подозрительна тенденция на рост розничной цены на такой важный и ПОКА доступный продукт как куриное яйцо.
С одной стороны мне понятно:
1.Рост тарифа на электричество с июля этого года на 15%
2.Рост цены топлива на автомобильных перевозках
С другой стороны падение цен на базовый корм зерно почти на 50%

Я прекрасно знаю что стоимость электроэнергии для курятников важна,но она не прямопропорциональна росту тарифов и в себестоимости вполне может компенсироваться падением цен на зерно.

Поэтому.
Примени свои умения на благое дело.
Цены выросли просто ужас 
"безпалевная" реклама тут не прокатит! (admin) #590836

Философ
Цитата :
Цитата Рогацци:

А если еще после того как взять, еще и придавить ,то будут по рупь тридцать

Да еще и спонсорами олимпиады станут! 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #590839

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться