• Форумы
  •   
  • Слухи - сплетни - скандалы
  • С 1 сентября плата за детский сад на одного ребёнка вырастет до 7 тысяч. ПоЦреоты, голосовавшие за "стабильность", уже приготовили денежки? :-)
  •   
Автор
Тема

Новичок
С 1 сентября плата за детский сад на одного ребёнка вырастет до 7 тысяч. ПоЦреоты, голосовавшие за "стабильность", уже приготовили денежки? :-)
Об этом писали ещё в июне:

Цитата :
С 1 сентября 2013 года, в соответствии с новыми поправками к закону «Об образовании», стоимость детского сада, в большей степени, будет возложена на родителей.

Похоже в ближайшем будущем очередь в детские сады может сократиться, ведь не каждая среднестатистическая семья будет в состоянии оплачивать пребывание ребенка в саду. С нового учебного года вступают в действие поправки к закону «Об образовании», которые четко разграничивают финансовую ответственность государства и родителей. Отныне в детском саду бесплатно предоставляются только образовательные услуги, то есть непосредственно занятия педагогов с детьми. А вот уход и присмотр за воспитанниками ляжет на родительский кошелек. Вице-спикер Госдумы, член правящей партии Людмила Швецова, подсчитала, во сколько обойдется дошкольное образование российским семьям. «Если привести экспертные расчеты, то получается, если мы выйдем просто без всяких преференций на исполнение закона, то может получиться так, что плата возрастет в пять раз», — подчеркнула она. Более того, в льготную категорию семей, которые будут оплачивать детский сад по смягченным тарифам, вошли только дети-инвалиды и сироты. Даже многодетные семьи, если следовать букве закона, обязаны оплачивать так называемую жировку наравне с другими семьями. Владимир Собков, академик Российской академии образования, профессор и один из разработчиков поправок утверждает, что при подготовке документа не стояло цели сделать детский сад недоступным для большинства российских семей. Однако и он признал, что новый стандарт предусматривает бесплатное оказание только образовательных услуг. Питание, уход за ребенком, возможно, придется оплачивать родителям.

http://deti.mail.ru/news/oplata-detskogo-sada-vyrastet-v-5-raz/

Философ
В СССРе всё было плохо. Зато теперь все довольны (почти). 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574732

Новичок
Интересно как сильно теперь уменьшится очередь в детские сады )))

Мои знакомые, у кого есть дети, уже подтвердили эту инфу. 7 тысяч за ребенка теперь придётся платить. 

Живу я здесь
Ганик, ща ща спрошу, как дела в Жэ с этим) попахивает Г..ном на вентилятор. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #574737

Новичок
Кушать детишки будут теперь только за кровные своих родителей

С другой стороны меньше феминизма станет, больше женщин будут не карьеру строить, а с детишкОми дома сидеть ))) 

Местный житель
Не волнуйтесь, это временные трудности: грядущие поколения сэкономят и на детсаде, и на самих детях. А Кавказу детсады не нужны. 
Заблокирован #574739

Новичок
Цитата Fe-man:
Ганик, ща ща спрошу, как дела в Жэ с этим) попахивает Г..ном на вентилятор.

У тебя есть знакомые, у кого есть дети? Спроси у них сам, любитель говна на вентиляторах.

В "аргументы недели" статья на эту же тему вышла.

Кароче, вся инфа в ссылке в первом сообщении и в статье газеты "Аргументы недели" за эту неделю. Думаю, что скоро будут мягко намекать родителям. 

Живу я здесь
Цитата Ганик:
В "аргументы недели" статья на эту же тему вышла.

Сумашедше авторитетеная газета......... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #574743
опять ни слова про Навального. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #574744

Живу я здесь
Цитата Пионер:
опять ни слова про Навального.
Плохо работают ребята, явно за шоколадку. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #574745

Живу я здесь
Юрий
привет
20:59:17
скажи
вам там с 1 сентября платой за садик в 7т.р. не грозят?

Юля
Привет.не слышала такого...а с чего ты это взял?такие расценки)

Эй... где ты там.... набрасыватель. в КУрской области все тихо. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #574759

Философ
Юрец успакаивае.
Надо про Орловскую и мне узнать. Не раньше понедельника, к сожалению. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574761

Живу я здесь
Black-Jack, спокоен как самурай))) ненавижу таких идиотов!  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #574762

Философ
Fe-man, ради принципа порасспрошу людей таки. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574764

Новичок
Цитата Fe-man:

Ты в реальной жизни тоже всех, с кем ты не согласен (на), идиотами в лицо называешь? Культура и хорошие манеры из тебя так и прут. 
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Мэтр
7 в месяц или в год? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #574936

Живу я здесь
Цитата Ганик:
Цитата Fe-man:

Ты в реальной жизни тоже всех, с кем ты не согласен (на), идиотами в лицо называешь? Культура и хорошие манеры из тебя так и прут.

По-другому таких троллей как Вы назвать нельзя! Вы сначало приведите статью из нормальной СМИ, типа РГ тогда и разговор будет, а то желтую газетенку выставили за истину ...

Ганик, я вам предоставил вопрос -ответ, по стоимости садика, из релаьной жизни, реального человека и ваше инфа расходится с реальностью, следовательно кроме того, что орать не разобравшись вы не умеете. Подозреваю 21 сообщение еще в теме Энергопаек "нахреначили". Пойду посмотрю. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #574938

Начинающий специалист
Орел. 1200 в месяц и то 30% возвращается как субсидия.  
Поторопитесь...у Вас мало времени... #574946

Начинающий специалист
А в пендосне все спокойно! Там детей кормят бесплатно.
Там хорошо! Там яблоки! А у нас все, все, ну все хе...во! И на Сирию не нападаем. Придурки! И Навального гнобим :):):)!!!!
И О ПидоРайс чо то перестали заботиться. Как там их бедненьких опять лишили вечерней шИкалатки!:):):)
У одного чела, только голова болит о Навальном.Постоянно интересуется, спрашивает. :):):) Пичаль! Скучна! 

Начинающий специалист
голосовали БЫ ПРОТИВ стабильности
получили бы 25тыщ за детсад
вашы выводы? 
Заблокирован #574972
  • Форумы
  • Слухи - сплетни - скандалы
  • С 1 сентября плата за детский сад на одного ребёнка вырастет до 7 тысяч. ПоЦреоты, голосовавшие за "стабильность", уже приготовили денежки? :-)

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться