Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата AgeNT:
Но почему тогда сейчас со квалифицированными специалистами этих профессий провал? Ведь на самом деле

да потому как все в продавцы (простите пожалуйста, менеджеры) кинулись. И самое обидное, что большинство этих самых менеджеров даже продать не могут - не знают свой товар и не умеют его приподнести. Думаете такие смогут РАБОТАТЬ?  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #573124

Местный житель
Гг, точно: зашел после открытия в ДНС, спрашиваю продавцов, какие емть андроиды подешевле, раздающие вайфай? Они все трое так удивлялись, что телефоны могут раздавать вайфай..
.
Зато молодые и красивые. 
Заблокирован #573126

Местный житель
Цитата pecheroviy:
да потому как все в продавцы (простите пожалуйста, менеджеры) кинулись. И самое обидное, что большинство этих самых менеджеров даже продать не могут - не знают свой товар и не умеют его приподнести. Думаете такие смогут РАБОТАТЬ?

Вот я к чему свой вопрос и задал. К этому и хотел подвести. Даже если будут заводы, где работать - не пойдут, обленились. 

Местный житель
Еще от морали общества зависит. Не всякий захочет работать руками деталь, проще языком впаривать брендоборотни. 
Заблокирован #573128

Гуру
Цитата Тим2008:
Говорят и в инете пишут,что в Орле много хорошо оплачиваемой работы.
Да шо вы говорите?

Местный житель
Ааааааааааа..... Йа понял.... эта тема как-бы создаёт положительный имидж рабочим специальностям.

Иными словами - разного рода хозяйчиггги и собственннички озаботились наконец-то вопросом - "а кто же на них дальше будет работать" ибо поколение работящих тёток и дядек добротной совдеповской закалки бысто и уверенно выходит на пенсию, да?

А вот КУЛЬ вам. Никто ТАК работать не будет. И пресловутые таджики в том числе. Будущие рабочие кадры надо годами готовить. холить и лилеять. Сейчас это никому не надо т.к. все хотят прибыли. Хорошего спеца надо хорошо кормить. И уважать - что немаловажно.
Поэтому КУЛь вам по всему лицу - таджиков нанимайте. пусть они вам вал продукции выдают.

А за копейки годами накапливать опыт дураков нет и не будет. 
азохен вэй и танки наши быстры #573139

Философ
Тема хорошо начиналась. Зафлудили. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #573140

Новичок
Да зафлудили,а так хорошо всё начиналось...На сколько я понял из разговора,большинство смутно понимают значение слов слесарь,токарь,фрезеровщик.Так в общем понятии.А если назову такие профессии как карусельщик,зубодолбёжник,так тут всё.Беда.А ведь это всё металлообработка.Это вам не мобильник туфтовый впарить крестьянину!У меня племяш работает в таком магазине,счастливый!А как сделать отверстие с резьбой он даже не представляет!Так о чём бишь я?Те,кто может чему то молодёжь научить ,это шестидесятники.Но их нет.Они или уехали из России за хорошей жизнью или сидят без работы.Они ни кому не нужны.Они честные!А это не в почёте.Сейчас надо обмануть,наврать,обокрасть. 

Местный житель
Цитата Тим2008:
Да зафлудили,а так хорошо всё начиналось...

Это Вы про Советскую Россию? Некому излить тоску по загубленной молодости, по серпасто-молоткастому?

Конечно зафлудили...

Да знаем мы перечень операций металлообработки и не только его, а только кому ЭТО сейчас нужно? Орёл ничего не производит. А если и производит, то за счёт старых дедов-токарей которых (дай Бог им здоровья) пока ноги носят, да за счёт старых же станков (Царствие Небесное их конструкторам) которые с орловских же заводов по цене чермета списанные.
Какие Вам нах рабочие специальности? В ГРИНН идите работать, там деньги платят, там охраны и уборщиц вечный недобор. Девки в бутики нужны. Через пару годков там ещё базу торговую на месте СТройиндустрии засабачат - ещё на пять сотен вакансий будет. Работайте.

Цитата Тим2008:
сидят без работы.Они ни кому не нужны.Они честные!Сейчас надо обмануть,наврать,обокрасть.

Сам -то в эти сказки веришь? А кто годами п...здил с заводов всё что плохо лежит? Честные?
Не смеши.
азохен вэй и танки наши быстры #573293

Гуру
Цитата pecheroviy:
Цитата AgeNT:
Но почему тогда сейчас со квалифицированными специалистами этих профессий провал? Ведь на самом деле

ну, гм, вы не обобщайте про всех та)))
A clever woman she knows that she's a fool ... #573296

Местный житель
Цитата Тим2008:
У меня племяш работает в таком магазине,счастливый!А как сделать отверстие с резьбой он даже не представляет!Так о чём бишь я?
Мож о том, что у него дядька - дурозвон? Не научил пацана делать отверстия с резьбой? 

Новичок

=Сам -то в эти сказки веришь? А кто годами п...здил с заводов всё что плохо лежит? Честные?
Не смеши.=

Ну что сказать на такой пост?Будущее нас рассудит.
=У меня племяш работает в таком магазине,счастливый!А как сделать отверстие с резьбой он даже не представляет!Так о чём бишь я?
Мож о том, что у него дядька - дурозвон? Не научил пацана делать отверстия с резьбой?=

Узнаю глас флуда.Ведь резьбы тоже разные бывают,слыш,специалист,но этому в ФЗУ,в ПТУ учат ,а не дядьки.Знаешь что такое ФЗУ? 

Местный житель
Цитата Тим2008:
слыш,специалист
Слышу.
Тимофей, я тебя сразу признал)))  

Начинающий специалист
Тим2008 мечтает чтобы на заводы
шли ДЕСЯТКИ ТЫЩ работников
а автоматизация вредна ибо уводит
"настоящих спецов" с "супер заводов"

а также в отличие от форумчан жалеющих
от потери СССР и плевавших на совок
Тим2008 мечтает о совочке

а я жду ответа на сказаннное Тим2008
про то КАК должно выглядеть упоминаемое
"в России станет ЛУЧШЕ" ??? 
Заблокирован #573310

Новичок
ФЗУ это не заочка(Фабрично заводское училище).Не знаете не пишите.Даже гугл не поможет.
Точно неадекват!
Да мечтаю,чтоб десятки тысяч работников шли на заводы,фабрики.Плевать,будет там автоматизация или нет,мечтаю,чтоб люди занимались бизнесом ,главное,чтоб люди при деле были.Чтоб получали зарплату и жили.Мечтаю чтоб поднималось и жило сельское хозяйство,а не получало молоко из за рубежа(стыдоба).Вот если это случится,будет,как вы пишите,савок. 
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Начинающий специалист
? кто ПОТРЕБИТЕЛЬ производимой продукции ?
вариант ответа "ВСЁ РАВНО КТО" НЕправильный

повторяю вопрос:
? кто ПОТРЕБИТЕЛЬ производимой продукции ?
Заблокирован #573357
Цитата Швец:
А кто годами п...здил с заводов всё что плохо лежит? Честные?

Я обычно тестю напоминаю, когда он после №-го стакана начинает "жуликов" и "воров" хаять, про то, из чего его дача построена...

...на удивление, быстро замолкает. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #573358

Местный житель
Цитата Lesatach:
Цитата Швец:
А кто годами п...здил с заводов всё что плохо лежит? Честные?

Я обычно тестю напоминаю, когда он после №-го стакана начинает "жуликов" и "воров" хаять, про то, из чего его дача построена...

...на удивление, быстро замолкает.

Тоже знаю одного строителя-страдальца, любителя рассказывать о том, как при коммунистах было ему хорошо. А сейчас видете ли плохо частник не разрешает ему цемент мешками со стройки п..здить и машины щебня налево гнать. Такое вот горе у человека... А так он честный и правильный.
азохен вэй и танки наши быстры #573363

Местный житель
Цитата AgeNT:
ФЗУ это всего лишь заочка #573310
Тим2008 мечтает чтобы на заводы
шли ДЕСЯТКИ ТЫЩ работников
а автоматизация вредна ибо уводит
"настоящих спецов" с "супер заводов"

Я всегда знал, что пока Хорси не станет министром экономического развития Российской Федерации у экономики Российской Федерации нет будущего. Он единственная ее надежда Я счастлив, что нахожусь с этим человеком на одном форуме и живу с ним в одно время

Начинающий специалист
угу в "РУБЛЯХ в ЧАС"
недавно закидывали пробный шар
про введение поЧАСовой оплаты труда 100руб/час
что повторяет моё обращение про 150руб/час
а я применял оплату 250руб/час

попробуйте мыслить... в РУБЛЯХ в ЧАС
Заблокирован #573390

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход