Росто
Автор
Тема

Модератор / Гуру
Так же ,как и в какое-то жаркое лето разобрали вентиляторы, вот-вот сметут с полок налобные фонарики из Fix Price: хватит и почитать в туалете и чай на кухне попить. Можно купить несколько для гостей тоже.  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #571400

Живу я здесь
Цитата Sheder:
Всеравно перебор.
Использовать одну лампу, не смотреть телевизор, не пользоваться пылесосом...
А сколько надо использовать ламп в каждой комнате живя одному?) Пылесос ест копейки.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571401

Профессионал
Медведев жжет дальше:
Цитата :
"Реализация положений постановления позволит обеспечить систематическое стандартизированное наблюдение за состоянием системы образования и динамикой изменений результатов ее функционирования и развития путем сбора сведений, обработки, систематизации и хранения полученных сведений, а также непрерывного системного анализа и оценки состояния и перспектив развития образования вне зависимости от вида, уровня и направленности образовательных программ, организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности организаций, входящих в систему образования", — уточнили в кабинете министров.

Медведев распорядился о проведении мониторинга системы образования
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/08/12/1163098.html

Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #571410

Живу я здесь
Fe-man, Спецом пересмотрел счета за последние три года.
Больше 240 квт/мес не было.Обычно не более 200.
Мы воруем лепиздричество,адназначно!
С другой стороны я кажется знаю в чем дело.Надо пореже заглядывать в холодильники,а то там температура растёт и он собака начинает безостановочно морозить.

Слушай,Юр! А может они целыми днями ,что нибудь паяют,сваркой не брезгуют , выжигателями рисуют на кухонных досках или любят погладить бельишко целыми днями попутно попивая чаёк из электрочайника.Я даже подозреваю ,что и готовят всё в мультиварках.
Имеют право!
А вообще,Юрик,признавайся.Тряпкой бабуля не лупила в детстве если свет в сортире забывал выключать? Может это бабкин тоталитаризм так влияет на размеры счетов?И тут дотянулся проклятый Сталин!
Ночь не может длиться вечно. #571424

Живу я здесь
Рогацци, нет не лупили) но не люблю когда лишний свет включен))) Может приучили меня экономить) жить по средствам скажем так))) Экономить везде, где это можно сделать, подзаработать там где это возможно) Если надо и под...еть)))

Цитата Рогацци:
Слушай,Юр! А может они целыми днями ,что нибудь паяют,сваркой не брезгуют , выжигателями рисуют на кухонных досках или любят погладить бельишко целыми днями попутно попивая чаёк из электрочайника.Я даже подозреваю ,что и готовят всё в мультиварках.
Имеют право!

Однозначно имеют право на комфорт, но платить за него отказываются, не как машины за лям покупать так не дорого, как бензин жечь без остановки так нормально, как их заставляют пересмотреть потребления электричества, то тут все п...ц. Комфорт он во всем, а в капиталистическом строе за комфорт надо платить.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571426

Живу я здесь
Оффтоп. Кто знает, сколько стоит заменить автомат в электрощитке? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #571431

Межгалактический флудер
За коммуналку платит жена. Сейчас у нее уточнил. В месяц у нас (двушка, прописано трое) выходит около 130 киловатт. Лампочки обычные. Батовая техника тоже. Лучину не жжем. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #571436

Живу я здесь
Расходуем в месяц примерно 350-370 квт...зимой- больше. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #571439

Заблокирован
Цитата astrella:
Если в ЖЭУ электрик нормальный,то можно с ним договориться напрямую, дешевле будет,из автоматов рекомендую фирмы Шнайдер или АББ. 
Заблокирован. #571454

Живу я здесь
Sirius0203, автоматы он купит сам, за работу вроде 250 за каждый- итого 750... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #571457

Заблокирован
это нормальная цена 
Заблокирован. #571458

Профессионал
Цитата:С 1 сентября этого года пилотные проекты по внедрению дифференцированных тарифов стартуют в семи регионах России — Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Ростовской и Самарской областях.
Разброс уровня норм в разных регионах значительный: например, в Нижегородской области социальная норма равняется 50 кВт-ч, в Красноярском крае - 110 кВт-ч, а в Орловской области – 200 кВт-ч в месяц на человека.
ИСТОЧНИК 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #571470

Наблюдающий
Живём втроём в 3-х комнатной квартире: холодильник, морозилка, стиралка, 3 телека, комп., микроволновка, электроплита и т.д. В месяц выходит: летом 160-180 кВтч, зимой - 200-220 кВтч. Дом относительно новый (счётчик - тоже), за электроплиту соц. норма по 300квтч в месяц на человека. 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #571473

Профессионал
Потребление электроэнергии - показатель качества жизни.
Чем выше уровень жизни, тем больше люди потребляют энергии. Это хорошо видно на примере США и Канады, европейских стран. И это при том, что экономить они умеют не чета нам.
Микроволновки, вафельницы, тостеры, посудомойки, солярии, кондиционеры...
Россия по среднедушевому потреблению электричества находится где-то в середине списка. Вместе с турками и китайцами опережаем африканцев, но сильно отстаем от развитых стран.
Тем не менее, нам предлагают экономить. Выкручивают руки, вынуждая покупать люминисцентные лампочки и вынуждая поменьше смотреть телевизор.
А зачем?
Казалось бы, чем больше мы сожжекм энергии, тем больше отдадим платы электрокомпаниям, тем больше налогов получит бюджет, быстрее вернутся в оборот деньги...
Но нет. Покупать больше автомобилей стимулируют, а покупать больше электричества - наоборот.
Ответ прост.
Электроэнергии не хватает. За последние двадцать лет небыло построено ни одной новой электростанции. Редкие случаи ввода в строй новых мощностей - это доделывание начатого еще в советские времена.
Ну а если заставить население экономить, то излишки можно будет продать в Китай, который вынужден сдерживать собственные темпы развития из-за нехватки энергии.
Впрочем, меньше тратить, вовсе не означает меньше платить. Мало того, что сверхлимитная энергия дороже, так еще и социальный тариф поднимут.
Да и сами лимиты социального потребления расчитаны с присущей госчиновникам хитрожопостью.

Кстати.
Жители Мценска никак не поймут. О каких таких "пилотных" проектах речь, если у них лимит на дешевое электричество присутствует в платежках уже много лет. 

Живу я здесь
Не удивлюсь, если государство объявит, что вводит социальные нормы по просьбам трудящихся... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #571496
Отзывы об организациях

Орелсвязьинформ, Связьинформ г. Орел

Уже 4 дня нет связи в п. Зареченский. Говорят, произошел обрыв в районе Колхозной....

sensey 14.08.2020 19:33

Магазин Снежная Империя

Единственный плюс этого магазина - это возможность урвать шубу по хорошей скидке. Что касается персонала, ...

Светлана 14.08.2020 07:39

Магазин Новосел

Отвратительный магазин.Грубый персонал,сегодня пришла бабушка(лет80),она просит скотч,в отделе скотч ...

Виктор 13.08.2020 11:26

Спецсталь ООО

ООО мега безответственное оплатил железо ,3 месяца везут и никак оно не доедет, а теперь они еще и чеш...

РОМАН 11.08.2020 19:33

Нео
Fe-man,
Цитата Fe-man:
Саш ты палишь ну честно расточительно)
как хочу - так и палю, я за это денежку оплачиваю. Но если подвинуть планку, то меньше я жечь не буду, а вот платить больше - факт.
Цитата Fe-man:
т.е. далеко на необходимый минимум, а сверх его.
и что? Не могу понять, в чем дело-то? Я плачу за перерасход согласно выставленным счетам, иии?
Цитата Fe-man:
Так в чем причина возмущения, что ты сейчас платишь, что дальше сверх нормы будешь платить.
читай первый абзац. Буду, но больше. А теперь сложи понятие отодвигания барьера с нашим вчерашним разговором и поймешь, что это красивый кидок населения на бабло.

astrella,
Цитата astrella:
бесплатно, скажи куда подъехать.

Гость,
Цитата Гость:
За последние двадцать лет небыло построено ни одной новой электростанции.
Зато были угроблены колоссальные заводские мощности, и они в пять-шесть раз перекрывают потребность населения.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571501

Философ

За 2011 год новей сразу не попалось 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #571510

Живу я здесь
diskmaster, спасибо за предложение, уже подала заявку в ЖЭУ, уже сегодня электрик приходил, денежку взял на автоматы.Но буду иметь ввиду, если чо...)))
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #571515

Живу я тута
Цитата :
денежку взял на автоматы.
Калашников ставить будете?? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #571518

Живу я здесь
SL, у меня Максим есть, зачем мне Калашников? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #571519

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться