Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Black-Jack:
Цитата Fe-man:
на хера? че там в одном не помещается?
Родня любит там ягоды морозить. Я люблю морозить там рыбу и мясо. )))
Родня пусть скидывается на электроэнергию если не свами живет, но у вас морозит))))))  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571321

Нео
Цитата Fe-man:
Родня пусть скидывается на электроэнергию если не свами живет, но у вас морозит))))))
но это не предполагает изменение норм потребления ЭЭ.
ААААААА, а давайте назад вернем карточки? )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571323

Философ
Fe-man, это без разницы. Я написал, что половину потребителей отключал. Результат тот же. Меня на.бали.

Ага. Давайте по карточкам получать газ, электричество, воду.

Стыдоба! Сильнейшая энергетическая страна обирает граждан в пользу чинушек. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #571324

Живу я здесь
diskmaster, Причем тут карточки,а давай подумаем о пенсионерах) бабуля которая не будет выбивать 70кВатт в месяц будет платить на 50% меньше за электроэнергию чем сейчас, да это капля в море ее расходов, и логичнее повышать пенсии, но это все атки какие то деньги.

А вообще, не нормы я защищаю, а то что пора задуматься, сколько мы чего впустую потребляем. Касается это и энергии и еды) и когда человек будет потреблять сколько ему надо для жизни, не атк включил и забыл,а бережливо, то все движения государства будут ему побоку.

Саш кстати где твое возмужение по поводу +2р к бензину) машину сразу глушишь или на млкие стоянки оставляешь заведенной. Это ведь такое же потребление.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571325

Нео
нееееет, господа, я спать, а то эдак мы до конфронтаций докатимся.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571326

Живу я здесь
Все уперлись в чинуш и их карманы. разговор зашел в тупик. Какая разница куда вы плаите один хер сейчас платите, и потом будите платить. Но сколько это уже другой вопрос...

По поводу энергетического гиганта, его не успевают обновлять и видимо прогнозирует уменьшения этого гигантизма вот и пытаются населения научить экономить+экспортировать энергию за рубеж.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571327

Нео
Цитата Fe-man:
бабуля которая не будет выбивать 70кВатт в месяц будет платить на 50% меньше за электроэнергию чем сейчас
а бабуле как раз-таки побапрабану, она от уменьшения нормы меньше платить не будет, как ты не понял-то. Да, она при социалке не вынесет 200ква, но 70 ква не вынесет, а ценнег не изменится, смекаешь? А теперь возьми тех, кто будет жестоко нагнут подобными нововведениям - это больше половины страны и это колоссальный поток бабла. Смекаешь?
Цитата Fe-man:
а то что пора задуматься, сколько мы чего впустую потребляем.
это вопрос можно себе лично задать, в стране энергомощностей на Китай хватит, а не только на "два холодильника".
Цитата Fe-man:
машину сразу глушишь или на млкие стоянки оставляешь заведенной.
оставляю заведенной, я не жмот и готов платить за удобство. (нормально зарабатываю есичо).  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571328

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
нееееет, господа, я спать, а то эдак мы до конфронтаций докатимся.
Разговор немого с глухим, какой тут нахрен конфликт...  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571329

Нео
Цитата Fe-man:
Но сколько это уже другой вопрос...
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОЗВУЧАЛО!!!!!!!!!!!!
А теперь прикинь это все на население и ты сам поймешь, для чего подобную хрень делают.

Цитата Fe-man:
Разговор немого с глухим
наверное поддержу...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571330

Философ
Fe-man, у тебя есть отопление? Есть.
А у тех нищих, кто обогревается электрообогревателями и прочими теплопушками?
Видать лихо тебе неведомо. А 100 киловатт на душу - по ходу у тебя один светодиодный фонарик светит где-то. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #571331

Нео
Black-Jack,
Цитата Black-Jack:
по ходу у тебя один светодиодный фонарик светит где-то.
в тумбочке, где лежит счет за свет и расходная книга...

Простите, сорвался.
Все, спать нах.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571332

Местный житель
Fe-man, как раз бабули и попадут под раздачу. С холодильниками 60-70х годов выпуска, телевизорами ЭЛТ, дырявыми стенами... Будут при лучинах сидеть, чтоб сэкономить.
Очередной загон властей. Никак не стимулирующий население энергосберегать.
Да, и кстати, современный холодильник при средних условиях потребляет 40-60 кВт в месяц. 

Нео
Саша_Д,
дай пацалую, все правильно сказал.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571334

Местный житель
Цитата diskmaster:
дай пацалую, все правильно сказал.
Во блин, а я всё пиво жду. За Васильевскую)))) 

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
но 70 ква не вынесет, а ценнег не изменится

Вот тут не согласен, ценник на первые 70 полюбому будет ниже, второе 1 человек бабуля 70кВатт да легко. Есть тому пример.

Мужики я вот просто одного не понимаю, толи я экономный) толи еще что-то.Но когда жил в орле 70-100 на троих, комп включен всегда иногда в паре с теликом+свет, и здесь тоже самое 150 на трешку) 3 комнаты рабочих.

Где вы берете столько потребления мне не понятно.

Все Хватит на сегодня, я вам о потреблении а вы о платежки. Так вот 2 компа и 2 холодильника это комфорт за него надо платить. в моем понимании.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571338
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Нео
Саша_Д,
эээ... напомни в личку )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571339

Философ

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #571341

Нео
Fe-man,
Цитата Fe-man:
ценник на первые 70 полюбому будет ниже
а конкретика есть? Или только предположение? Зная нашу экономическую беспардонную элиту с уверенностью скажу - шиш без масла, ценник не упадет, а вот норматив упадет.
Цитата Fe-man:
я вам о потреблении а вы о платежки.
это звенья одной цепи. Неразрывные блеать!
Цитата Fe-man:
Так вот 2 компа и 2 холодильника это комфорт за него надо платить. в моем понимании.
так вот, я еще раз повторяю, что нажигаю в районе 420 ква и плачу сверх нормы (это при учете того, что тарифы по социалке снижены. ибо военный пенсионер прописан).  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571343

Философ
Я нажигаю 600 ква. При том, что у меня раньше сервер круглосуточно работал. Теперь я выключаю свет, газ и воду. И всё равно 600 ква. Где я ква, я не понимаю. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #571347

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
а конкретика есть? Или только предположение? Зная нашу экономическую беспардонную элиту с уверенностью скажу - шиш без масла, ценник не упадет, а вот норматив упадет.

овые тарифы электроэнергии: владимирцы с 1 сентября будут платить больше?/0+
Наша область включена в перечень семи "пилотных" проектов по введению социальной нормы потребления

Фото: портал ProGorod33.ru
Недавно премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о введении с января 2014 года социальной нормы потребления электроэнергии по всей стране. А уже через месяц, с 1 сентября этого года, пилотные проекты стартуют в семи регионах России, в том числе и во Владимирской области. С 2015 года аналогичная схема начнет работать и в сфере водоснабжения.

Мы поинтересовались в департаменте цен и тарифов Владимирской области, действительно ли через месяц, с 1 сентября этого года, жители области станут платить за электричество больше?

- Сейчас социальная норма потребления электроэнергия, утвержденная губернатором Владимирской области еще в 2004 году, составляет 50 киловатт на одного человека в месяц и не превышает установленного правительством России ограничения, - пояснил нам в официальном письме Андрей Иванов, заместитель директора департамента цен и тарифов. - А значит по закону, величина социальной нормы на территориях «пилотных» субъектов может не пересматриваться для установления и применения, в случае, если на дату вступления в силу постановления эта величина составляет менее 150 киловатт на одного человека в месяц. На основании этого, а также в целях исключения резкого роса цен на электроэнергию, потребляемую регионом сверх социальной нормы, действующая величина соцнормы потребления пересматриваться с 1 сентября 2013 года не будет. Установление и применение социальной нормы потребления электроэнергии произойдет позже, 1 марта и 1 июля 2014 года соответственно.

О том, почему Ольга Вен, экс-директор департамента цен и тарифов Владимирской области, подала в отставку, читайте здесь.

Источник

diskmaster, Про точный ценник на тарифы еще вообще никто не знает. в какую сторону они буду изменяться и т.д.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571350

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться