Автор
Тема

Профессионал
Fe-man
Должны. И что?

Речь о том, что если надо содрать с человека три шкуры, то правительство определяет норму потребления в 200 кВт. А если надо содрать еще и четвертую, то для того же самого человека в той же самой квартире тоже самое правительство норму определяет в 70,

Живу я здесь
Гость, Баальшое заблуждение.
1.Тварь Лунтик НИКОГДА не действовал в интересах населения.Эта падаль всегда действует в интересах своих корешей банкиров и нахапавших нахаляву народное добро прихватизаторов
2.Подлое племя дэффективных менеджеров изменилось.Раньше они хоть ссы в глаза -делали как им хоцца.Теперь им приходится прикрывать своё хапужество и жажду наживы благими намерениями.

Никто не будет спорить что рачительно относиться к своему потреблению - плохо.Экономить это вполне нормально.
Но!!!
Когда Рыжая тварь дерибанила РАО ЕЭС то были множество лозунгов про эффективного собственника и самое главное ИНВЕСТИЦИОННУЮ программу.Однако эти твари срать хотели на инвестпрограмму,они пришли стрич бабло.Целей повысить эффективность станций,постройка новых мощностей,модернизировать и достраивать инфраструктуру они и не ставили.Главное задрать тарифы и нещадно эксплуатируя мощности построенные НЕ ими стричь бабло.Нарезать баблеца попырому ,а там хоть трава не расти.
Когда в конце позапрошлого года начались наезды государства на неисполнение инвестпрограмм,хапужество с дочками,посредниками,уход от налогов,задранные тарифы их даже стали пугать мораторием на рост тарифов.(идеи есть,движение есть и попытки есть)Эти падлы слегка припухли и стали искать выходы,как бы выполнить договорённости и заодно баблеца не потратить.
И они его естественно нашли.Это подлое племя других рецептов и не знает,их так в ВШЭ и МБА учат."Приватизируй прибыли -национализируй убытки!"
По мне пусть раскошелятся,нефиг за счет населения выполнять договор с государством.А вот когда выполнят договорённости тогда пусть и озаботятся экономией потребления и воспитанием и обучением РУБЛЁМ населения экономить и бережно относиться к пока невосполнимым расходуемым ресурсам.
Меня лично никак эти нормы не коснутся,у меня потребление легко вписывается в нормы.И насколько я понял у некоторых форумчан такая же ситуация.
Однако в силу обстоятельств и знаний я прекрасно понимаю зачем вся эта бодяга.
Экономия тут не причем! Идорасы как всегда пытаются провернуть делишки за счет населения.И очень жаль что Лунтик ,как всегда впрочем, палиться по полной.Либерализьм под маской мерзкого и ценичного капитализма у инфальтильного Димона в бошке.
Самое интересное что все прекрасно знают выход.
Национализация энергетики!Но всячески оттягивают свой конец=)
Ночь не может длиться вечно. #571625

Философ
http://www.oryol.ru/material.php?id=30331 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #571929

Наблюдающий
так сделайте чтобы эксперимент провалился
а пока некоторые тявкают на Мэ трусливо избегая Пу
читать очередную тему с психолохией жертв тоже смешно 
Заблокирован #571939

Наблюдающий
Зачем вообще эти нормы придумали? Есть прибор учёта, есть тариф - всё!! Умножил расход ээ на тариф - заплати денюшку. Много нажёг, больше заплатил, чего огород городить ?? 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #571962

Профессионал
Цитата Алексей2010:
Есть прибор учёта, есть тариф - всё!! Умножил расход ээ на тариф - заплати денюшку.
Это следующая стадия.
По многочисленным просьбам населения лимиты отменят и оставят только один тариф - сверхлимитный.  

Местный житель
Ура! На Орловщине соцнорму на энергопотребление подняли до 190 кВт/ч!
Можно свет не выключать...  

Местный житель
Цитата ДИМ0Н:
Меньше ста - не верится что-то. У нас климат холодный, меньше ста не может быть.
.
Я был прав. 
Заблокирован #574802

Философ
Ибацо-срацо! Надо комп включать! 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574805

Местный житель
Black-Jack, иди уже, включай! А то, поди, всё тушёнку жрёшь с гречкой при лучинах!))) 

Философ
Саша_Д, а шо делать? Доля нищебродская такая. )))
Включил.  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574815

Философ
Цитата Саша_Д:
Ура! На Орловщине соцнорму на энергопотребление подняли до 190 кВт/ч!
Можно свет не выключать...

Вааще-то, норму снизили на 10 кВт/ч.)))))) Но главное,все довольны))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #574831

Философ
Веселится и ликует весь народ!  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574835

Местный житель
Цитата Стяпан:
.
Подождите, это только начало. Не так всё просто в этом мире. Сперва паровоз ставят на рельсы, а уж потом добавляют в топку угольку, или ещё чего, или ставят в тупик, или пускают под откос. Что пожелают, то и сделают. 
Заблокирован #574839

Местный житель
Цитата Стяпан:
Вааще-то, норму снизили на 10 кВт/ч.
Стяпан, насколько я наслышан, в постановлении верхний предел обозначен был в 150 кВт.
Видимо, Петрович порешал. 
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Философ
По слухам, была петиция, чтобы исключить наш регион из пилотной программы. Даже новость такая на этом сайте появлялась на пол часа. Потом стёрли. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574841

Местный житель
Не знают как подступиться к русскому народу. Осторожничают. Правильно.  
Заблокирован #574844

Философ
ДИМ0Н, нечего тут осторожничать. Наказать и увеличить. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #574848

Философ
Денег мало у государства, про золотые парашюты слышали? - уже не модно - бриллиантовые в тренде 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #574865

Частый гость
Цитата Стяпан:

Это если одиноко проживающий, а если семья из 5 человек то вместо 1 мВт/ч, будет 300кВт/ч (190+50+20+20+20).  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться