Росто
Автор
Тема

Нео
astrella,
оке. Для домашнего использования вполне хватило бы IEK ампер на 20-30 ))) Денег - рублей 90 вроде бы (весной брал). 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571540

Философ

Ещё одна таблица с потреблением электроэнергии в быту
Считал не я, просто пришло с картинкой))) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #571567

Нео
ой какая красивая картинка. Юра!!!!!!!!!!!!!! Вот тебе наглядный пример!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571573

Живу я здесь
... а про чего тема? Так и не понял. Кого хоть обламывает норма в 200 кВт-ч на 1 прописанного/зарегистрированного человека. Ну разве что тех, кто прописан/загрегистрирован черти-где, а не там, где живет.

По мне даже 100 квт-ч на человека было бы нормально, наш расход на семью из трех человек 120...180 кВт-ч. А тем у кого расход сильно высокий может пора задуматься о приобретении более энергоэффективных приборов? ... или платить больше. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #571574

Живу я здесь
Цитата pecheroviy:
По мне даже 100 квт-ч на человека было бы нормально, наш расход на семью из трех человек 120...180 кВт-ч. А тем у кого расход сильно высокий может пора задуматься о приобретении более энергоэффективных приборов? ... или платить больше.

Вот здравая мысль))) Саш привет)))  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571575

Модератор / Местный житель
Когда там по плану ожидается на воздух-то? 

Живу я здесь
pecheroviy, Тема о том, что с 1 сентября вводится новый тариф 70кВатт на человека. на второго 50, на последующих по 20 кВатт, все что свыше этого, будет оплачиваться более по высокой ставке.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571577

Нео
Fe-man,
И хлеб по талонам, ибо сосед есть три бутерброда утром, а моя семья не более чем два...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571578

Живу я здесь
diskmaster, Тебя никто не ограничивает в потреблении)))) 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571579

Нео
Fe-man,
то есть хлеб для меня будет стоить 20 копеек, а для соседа 30? ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571580

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
Fe-man,
то есть хлеб для меня будет стоить 20 копеек, а для соседа 30? ))))

Вы же разное количество потребляете, по-разному и заплатите.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571581

Нео
Fe-man,
ТАК Я И ТАК ПЛАЧУ СВЕРХ НОРМЫ!!!!!!!!

не, фпень, все молодцы, нехай режут норму на потребление ЭЭ. А потом на воду. А потом на газ, а потом вообще нормы отменят и мы продадимся Китаю. Или еще кому.

Все, приятно было побеседовать на данную тему, но беседа вышла не конструктивной даже с приведением таблиц.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #571582

Живу я здесь
diskmaster, Саш по таблице сейчас задам пару вопросов

1) Что такое "домохозяство"?
2) Какой перечень приборов входит в понятие "домохозяйство" мощность их тоже стоит указать.

А так таблицы от лукавого.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571583

Живу я здесь
Цитата Fe-man:
Тема о том, что с 1 сентября вводится новый тариф 70кВатт на человека. на второго 50, на последующих по 20 кВатт,
пруф на эти цифры можно?

а вообще стимулирование разумного потребления - это правильно. А то некоторые целыми днями гоняют комп для раздачи вай-фая (роутер? не не слышал), смотрят огромного плазменного динозавра (42 дюйма с потреблением 60 Вт? не, не слышал) и не выключают в туалете свет и пихают в люстру 5 стоватных лампочек.

Другое дело в ценах - социальная норма должна стоить заметно дешевле (в 2-3 раза ниже, чем сейчас), а то что сверх нее - по рыночной цене. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #571587

Местный житель
Цитата pecheroviy:
... а про чего тема? Так и не понял. Кого хоть обламывает норма в 200 кВт-ч на 1 прописанного/зарегистрированного человека. Ну разве что тех, кто прописан/загрегистрирован черти-где, а не там, где живет.

Норма в 200 меня не обламывает, особенно при 7 прописанных. Но вот в 150+50+20х5 (а то и х4, поскольку на етом вашем Орлеце отчего-то прошла информация про верхний порог в 6 душ, уж не знаю,откуда они это взяли) я не впишусь ни в коем разе, экономь-не экономь. Патамушта стирка-холодильник-морозильник-микроволновка-телик-компы-хреновая инсоляция в квартире (1-й этаж) - у меня нагорает в месяц стабильно около 400 кВт. При том на меня вешают домовое потребление, которое тоже будет входить в соцнорму - даром, что львиную его долю забирает лифт, коим я не пользуюсь. И чо? 
Отзывы об организациях

Орелсвязьинформ, Связьинформ г. Орел

Уже 4 дня нет связи в п. Зареченский. Говорят, произошел обрыв в районе Колхозной....

sensey 14.08.2020 19:33

Магазин Снежная Империя

Единственный плюс этого магазина - это возможность урвать шубу по хорошей скидке. Что касается персонала, ...

Светлана 14.08.2020 07:39

Магазин Новосел

Отвратительный магазин.Грубый персонал,сегодня пришла бабушка(лет80),она просит скотч,в отделе скотч ...

Виктор 13.08.2020 11:26

Спецсталь ООО

ООО мега безответственное оплатил железо ,3 месяца везут и никак оно не доедет, а теперь они еще и чеш...

РОМАН 11.08.2020 19:33

Живу я здесь
pecheroviy, Андрей Котляр
А теперь поясняю по хардкору методику подсчета для всех, кто ее не читал. Упрощаю, не буду вводить коэффициенты для ветхого жилья, электроплит и т.п.
1) Вычисляется среднее потребляемое за месяц квартирами/домами в которых прописан 1 человек (в пересчете на 1 человека) - данные берутся по 2012 году. Расчет проводится по каждому региону и в среднем (уже подсчитали) это где-то 70 кВт/ч.
2) Для квартиры/дома, в которой прописан один человек - это и будет социальная норма.
3) За второго прописанного к норме прибавляется 50 кВт/ч, за третьего и последующих - 20. Т.е. для семьи из 4 человек это будет 70+50+20+20=160 кВт/ч. Кстати, стирает такая семья примерно 2 раза в неделю по 5 часов (т.е. 40 кВт/ч в месяц уходит только на стирку).

Взято из комментов отсюда: Источник Стена в вк. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571589

Местный житель
Fe-man, вопрос на засыпку, даже четыре:

1) Каков процент простаивающих квартир/домов, в которых прописан 1 человек? (расход стремится к нулю)
2) Каков процент сдаваемых квартир, в которых прописан один человек? А сдаваемых большему количеству людей? А СИЛЬНО большему? (расход сильно превышает соц норму)
3) Каков процент квартир из обеих групп оплачивает электроэнергию по нормативу за одного человека? То есть, при отсутствии счетчика?
4) Где в вашей формуле МОП, который включают в соцнорму? Электроэнергия МОП существует только в многоквартирных домах, если она учтена - почему мы говорим не о квартирах, а о квартирах/домах? Где поправка на МОП при определении соц нормы для многоквартирных домов?

Имхо, методика порочна по своей сути. 

Живу я здесь
Alex-09, Это не моя методика)) там есть коэфициенты с поправками, где и какие ищите сами. По поводу пустых квартир и в аренде, соцнорма это и есть инструмент, который сделает содержание квартиры с квартирантами более дорогой, что сначало к повышению цен на аренду,а потом к продаже квартиры, рынок насытится этим простаивающим жильем, но все в далекой перспективе. Если хотите соцнормы на ресуры+налог на квадраты заставит людей продавать квартиры, т.е. пузырь б/у недвижки начнет сдуваться, когда? вот это уже ХЗ.

По поводу МОП, еще сами законотворцы не решили что с ним делать. Все что я прочитал, я выложил специально не искал, ибо пока Курская область идет мимо всей этой котовасии.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571591

Профессионал
Цитата Fe-man:
в среднем (уже подсчитали) это где-то 70 кВт/ч
Ахрененно посчитали.
Если у меня нет счетчика, то я по норме должен заплатить за 200 киловат. Типа у меня дома вся техника, какую только можно встретить в магазине есть, свет горит круглосуточно и солярий.
А если у меня установлен счетчик, то оказывается, что мне достаточно 70 киловатт.
По норме воду я якобы лью как фонтан на ВДНХ, а когда ведут нормативы, то окажется, что мне достаточно литра в сутки.

Ваще охреневшие чиновники-мирдверьмячисты любят хитрожопые расчеты.
То 12 процентное повышение у них оказывается 6 процентным. То в потребительскую корзину включат картошку по 3 рубля за кг. и гречку по 10. То на выборах за одну из партий 146%...  

Живу я здесь
Гость,те кто по счетчику платят,а не по норме?.... они сколько вылили столько и заплатили, норма без счетчика выгодна когда 1 человек живет, а когда много уже обратная ситуация.

Гость, Еще стоит уточнить, что по-моему с 1 июля 2013г, все квартиры и дома должны быть оборудованы счетчиками потребления, у вас его нет?)  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #571613

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться