Автор
Тема

Местный житель
kvt, так я Вам и говорю: надо писать заявление. Есть потерпевшая, работники травмпункта, данные автомобиля. Этого достаточно. 

Новичок
Цитата Morphine:
kvt, так водитель скрылась или отвезла девушку в травмпункт?
Она отвезла девушку в травмпункт. Но, согласно ПДД, она обязана была, остановиться, включить аварийку, выставить знак аварийной остановке и вызвать скорую с полицией.

Но она уехала с места происшествия, чем грубо нарушила ПДД и попала на лишение права управления, насколько я помню. Хотя сейчас эта статья предусматривает замену лишения права управления на штраф до 2000 рублей (смех да и только), но полагаю, т.к. наезд произошел на пешеходном переходе, то там по полной будет ибо это считается отягчающим обстоятельством.

Кроме того, дальнейшие действия говорят о том, что она хочет избежать ответственности.  
С уважением, Константин #563364

Новичок
Цитата Саша_Д:
kvt, так я Вам и говорю: надо писать заявление. Есть потерпевшая, работники травмпункта, данные автомобиля. Этого достаточно.
Я тоже так думал, но тут выяснилось обстоятельство - если бы на авто были повреждения, то да, достаточно. А так она проехала колесом по ступне, соответственно на авто никаких повреждений нет.

Как меня сейчас проконсультировал юрист, лучше если бы были очевидцы и их показания. Тогда можно на отягчающие давануть (наезд на пешехода на пешеходном переходе) и получить лишение права управления + штраф. Но не более того. После чего подавать гражданско-правовой иск о компенсации морального и материального ущерба.

К сожалению этот вариант вообще не прокатывает ибо девушка должна была сегодня ехать в Москву поступать в институт, а тут такая фигня приключилась и она теперь лежит. А еще и долгие судебные разбирательства в планы совсем не входят.
С уважением, Константин #563368

Живу я здесь
Цитата kvt:
А еще и долгие судебные разбирательства в планы совсем не входят.

т.е. планируется найти очевидцев и потребовать заплатить "по хорошему"?

Кроме долгих судебных разбирательств тут других вариантов нет. Тем более, что обе стороны откровенно ступили

а)водитель, чтобы вместо того как вызывать скорую + полицию, начала куда-то кого-то везти. Ибо по закону в этому случае штраф за нарушение ПДД + выплата пострадавшей по ОСАГО. По сравнению с остальными возможными вариантами - самый беспроблемный.

б)потерпевшая, что позволила себя увезти с места ДТП. В этом случае, даже если бы водитель уехал - все было бы сразу оформлено документально, со всеми вытекающими. В первую очередь важна регистрация факта ДТП в указанном месте в указанное время.

Сейчас для потерпевшей стороны попытка срубить бабла с виновных без долгих судебных разбирательств вполне может быть обставлена как ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. А это уже уголовка.

Самая логичная позиция для виновника - понятия не имею кто ей по ноге проехал (а против себя свидетельствовать никто не обязан), я остановился и по доброте душевной отвез в травмпуункт. А потерпевшие вместо спасибо решили у меня деньги вымогать. Вопрос к свидетелям - а вы видели сам факт поезда по ноге колесом или только его последствия? Тем более, что повреждений на авто нет.

p.s. ездил в Украину, тамошние пешеходы мне понравились куда больше - они ДУМАЮТ и СМОТРЯТ ПО СТОРОНАМ когда переходят дорогу (хоть по переходу, хоть вне его и убеждаются что их пропускают), а не ВЫЛУПИВ ГЛАЗА ПРУТ ПОД КОЛЕСА (неважно кто нарушает, важно что ТВОИ жизнь и здоровье ОДНИ). А у нас увы, пешеходы привыкли бросаться на дорогу не глядя по сторонам и не думая, что у авто есть масса и инерция, а его водитель может оказаться идиотом. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #563373

Местный житель
1.Есть статья в Уголовно Процессуальном Кодексе РФ которая называется "Презумпция невиновности." так что без свидетелей и без справки из травмпункта о снятии побоев, ничего не докажете, что вообще факт наезда на ногу был.
2. Если врачи из травмпункта не вызвали наряд, значит травма либо отсутствует, либо царапина.
Говорят, что в Германии, люди после таких случаев, сразу друг друга прощают и друзьями становятся. А у нас под суд отдать, что бы бабла срубить. Менталитет называется? орлОвцы саблезубые...
И ты когда то испытаешь это... #563376

Живу я тута
Цитата pecheroviy:
p.s. ездил в Украину, тамошние пешеходы мне понравились куда больше - они ДУМАЮТ и СМОТРЯТ ПО СТОРОНАМ когда переходят дорогу (хоть по переходу, хоть вне его и убеждаются что их пропускают), а не ВЫЛУПИВ ГЛАЗА ПРУТ ПОД КОЛЕСА (неважно кто нарушает, важно что ТВОИ жизнь и здоровье ОДНИ). А у нас увы, пешеходы привыкли бросаться на дорогу не глядя по сторонам и не думая, что у авто есть масса и инерция, а его водитель может оказаться идиотом.
Я Вас обрадую С сего дня за не правомерный переход штраф 500. рупий. Дело за ГАИ. Нет документов- на 3 суток для выяснения личности. Пару раз посидит, буден носить пачпорт. Пару раз заплатит- жаба даванет, включит голову 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #563378

Живу я здесь
kvt, Я вас вполне понимаю.
Хочется наказать,потому как возможно у ребёнка вылетает год жизни в никуда.
Однако есть поговорка "Всё что ни делается всё к лучшему!"
Может этот год в плане развития и жизненного опыта пойдёт девушке на пользу.
Судя по тому как поступила виновница она и не думала о том что нельзя уезжать с места ДТП.У неё тоже был шок и она сразу отреагировала от чистого сердца и повезла в травмпункт.
Люди в критических ситуациях реагируют часто неадекватно.

Единственно непонятно.Это ваша дочь? Или вы добрый самаритянин с юридическим образованием?Попрактиковаться решили или по жизни...адвокат? 
Ночь не может длиться вечно. #563379

Гуру
kvt, водитель имеет право в срочном случае отвезти пострадавшего до места оказания медпомощи. Как вариант - сейчас вызвать скорую, мол стало хуже. Тем более смотрел ногу непонятный врач из травмпункта. А.может там что-то серьезное, раз она три дня лежит? Далее желательно растянуть болезнь больше, чем на 21 день. Это уже телесные повреждения средней тяжести и наказание будет уже другое. Думаю, опытные юристы подскажут, как быть. Я не юрист, но мои действия были бы такими. Удачи! 
Подпись #563385

Живу я здесь
тут тоже ищут
http://rusdtp.ru/19539-dtp-s-dps-v-orle.html 
skyrat., как всегда в тему..
Некуда было воткнуть - решил сделать выброс здесь?.. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться