Автор
Тема

Частый гость
Цитата umf:
спасибо за скан. Такая бронепробиваемость обусловлена самой сорокоряткой 53-К. Качество снарядов влияло только на их разрушаемость при встрече с броней. Значит в приведенных Вами архивах находяться данные по бронепробиваемости 45 мм пушки 53-К обр. 1937г., а во втором томе Отечественных бронированных машин-данные по бронепробиваемости М-42 обр.1942г. Пушка обр. 1937 г. действительно плохо пробивала 50 мм броню на действительной дальности огня.
конечно же М42 отличается от 53-К, но мы вроде как про 41 говорим?
а в 43 уже и амеры отстреливали и фины, и немцы, и вполне пригодный результат, а с кумой так и вообще гут
но вообще реально, хорошая "машинка" получилась, очень хорошая.

Цитата umf:
ледовательно, на начало ВОВ, 45 мм пушка 53-К могла успешно бороться со всеми модификациями немецких танков ведя огонь по башне, и со всеми модификациями немецких танков, кроме Pz.3 Ausf J1 и Pz.4 Ausf F1, ведя огонь по корпусу, на действительной дальности огня. А в 1942 г. на вооружение приняли 45 мм пушку М-42, которая могла бороться со всеми модификациями Pz.3 и с модификациями Pz.4, кроме модификаций Ausf H и выше, имевших цельный броневой лист брони корпуса в 80 мм, ведя огонь по корпусу, и со всеми модификациями Pz.3 и Pz.4, ведя огонь по башне.
я подчеркнул важное, по наставлениям, емнип, рекомендовалось открывать огонь с 1000-1200 м по любой проекции танка, что как мы видим не гарантирует критических повреждений танку, а вот расчету в ответ полетит и не прикрыться "30+30".
Далее, повторю,я нигде не говорил о том, что 45ка была совсем беспомощна против немецких танков.

Цитата ser.1988:
Гость, ща флуд скажу, но на Прохоровке не было сражения танковых армад. Источник-иследование на соискание ученой степени Доктора исторических наук Валерия Замулина (Прохоровка-неизвестное сражение Великой войны) в виде монографии. Собственно за это исследование он и получил Доктора. Очень интересная монография.
можем при желании обсудить, очень интересная тема:) 

Наблюдающий
Umf, я из тех, кто с тобой даже дискутировать УЖЕ считает ниже своего достоинства и пустой тратой времени, потому как ты не даешь прямого ответа ни на один заданный тебе вопрос, кроме того, ты либо по незнанию, либо специально выдаешь желаемое за действительное, что не есть комильфо. Взялся говорить за пушки, говори за пушки, а не за танковые орудия, взялся приводить биографию - не искажай ее.

По теме: 45-мм пушки образца 1937 года полагались по штату противотанковым взводам стрелковых батальонов Красной Армии (2 орудия), противотанковым батареям стрелковых полков (6 орудий) и противотанковым дивизионам стрелковых дивизий (12 или 18 орудий). Согласно штату 04/600 от 29.07.41 оставшиеся целыми орудия оставили только на полковом уровне в истребительно-противотанковых батареях в количестве 6 штук, всего в СД таким образом было 18 ед. Вот тебе и ответ на твой вопрос о ВУС  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #562430

Местный житель
umf, учитывая прицелы и длину ствола 53-К, не смотря на руководство открывать огонь по танку с 1000 метров, в реальности я думаю огонь открывали с 500 метров и ближе. А на этой дистанции, как я уже говорил, пушка 53-К, в тот период, при ведении огня по башне, поражала любой немецкий танк, а при ведении огня по корпусу любой танк за исключение тройки J1 и четверки F1, но так танков этих модификаций, на июль 1941 г. было мизерное количество.
Теперь про расчет. Прилетит если заметят, да и то не с первого выстрела. Пушка 53-К имела очень малый профиль, а при установке на обратном скате холма, да еще и при хорошей маскеровке, засечь такое орудие можно только с очень близкого растояния, так как демоскирующие признаки при выстреле у данного орудия минимальны, а попасть по орудию еще труднее. В частности 1 сентября 1939 г. в сражении под Мокрой, именно грамотное применение 37 мм пушек системы Бофорс, позволило польским войскам нанести первое поражение немцам. 
ASUS M4A78, 5 Гб Kingston DDR 2 800 (4-4-4-12), Phenom 2 x4 955BE(3200@3800), GAINWARD GTX 660Ti 2 Гб DDR5 (915/6008@1000/6400). HP G62 B11ER (Athlon 2 P340/Radeon 5470M 512 Мб DDR3). PSV. N3DS XL. #562436

Нео
Цитата umf:
вы так и не нашли ответ на этот вопрос на 9 страницах?
сожалею....
так Вы потрудитесь и выскажите один ответ, не размазанный по 9-ти страницам. А то печально наблюдать ))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #562448

Частый гость
Цитата :
Umf, я из тех, кто с тобой даже дискутировать УЖЕ считает ниже своего достоинства и пустой тратой времени,
какая взаимность

Цитата :
По теме: 45-мм пушки образца 1937 года полагались по штату противотанковым взводам стрелковых батальонов Красной Армии (2 орудия), противотанковым батареям стрелковых полков (6 орудий) и противотанковым дивизионам стрелковых дивизий (12 или 18 орудий). Согласно штату 04/600 от 29.07.41 оставшиеся целыми орудия оставили только на полковом уровне в истребительно-противотанковых батареях в количестве 6 штук, всего в СД таким образом было 18 ед. Вот тебе и ответ на твой вопрос о ВУС
насколько я помню , задал четкий и ясный вопрос-
у вас есть данные о том, что эти орудия по основным характеристикам касающихся пробития брони? сильно отличны?

к чему тут штатная структура?

Цитата diskmaster:
Цитата umf:
вы так и не нашли ответ на этот вопрос на 9 страницах?
сожалею....
так Вы потрудитесь и выскажите один ответ, не размазанный по 9-ти страницам. А то печально наблюдать ))
да вы б не минусы ставили, а читали, вроде все ясно сказано с первого моего поста в ветке

Цитата ser.1988:
Теперь про расчет.

я бы дополнил
http://iremember.ru/artilleristi/rogachev-aleksandr-vasilevich-komandir-batarei-sorokopyatok.html
советую 

Нео
Цитата umf:
да вы б не минусы ставили, а читали, вроде все ясно сказано с первого моего поста в ветке
вроде элементарный вопрос, неужели так сложно ответить?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #562545

Частый гость
Цитата diskmaster:
вроде элементарный вопрос, неужели так сложно ответить?

вам?
неприятно
продолжайте и дальше ставить свои минусы 

Наблюдающий
umf, ты рак? Ты спрашивал, как могли допустить Сиротинина к пушке? был тебе ответ, согласно штатной структуре стрелкового батальона, которому полагались противотанковые орудия.
Когда хоть на один мой вопрос ответишь? 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #562552

Частый гость

то есть с разными типами 45ок ты слил?

Цитата :
umf, ты рак?
а ты дак неонацист?
Цитата white_storm:
Ты спрашивал, как могли допустить Сиротинина к пушке? был тебе ответ, согласно штатной структуре стрелкового батальона, которому полагались противотанковые орудия.

в его дивизии не было полковой артшколы, еще раз для рака,
Полковая школа готовила младший начальствующий состав, т.е. младших сержантов-командиров отделений. Состояла из четырех взводов, - двух стрелковых, пулеметного и минометного. Срок обучения 9 мес. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться