УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Частый гость
Цитата Lesatach:
опять стесняюсь спросить: а если бы обороняющиеся не оставили свои позиции, то Эбербах стоял бы и ждал дальше? Атаковать обороняющихся он случаем не собрался?
Цитата :
Боевым порядком через заболоченную речку?

еще раз
повторяем, зайти в тыл, атаковать в развернутых порядках- это наверно они на свадьбу ехали?и еще раз, немецкие танки уже в сокольничах, т.е они пересекли реку и мост
но вы все равно немцам не верите, какой смысл, что решало немецкое коммандование,
Цитата :
Где были позиции батальона? На каком берегу речки? Где стояли наши пушки? Какая из них прикрывала единственный мост?
пин код карты сказать? вы помоему переходите грани разумного.гугл сегодня работает, проверил.
при этом ну а как вы думаете, если он по мосту стреляю, и по немцам в реке?
Цитата :
от деревни Сокольничи, в 4-х км. от Кричева это было нельзя сделать? Надо было непременно тащиться в сам Кричев? Оттуда снаряды бы летели ровнее?
что сделать? стрелять? , ах да, по вашему, немцы же тупенькие, они прям с мортирами в город полезли,
нет, уважаемый, мортиры как раз из района сокольничей пуляли, где то в районе могилы сиротинина.

Цитата :
Дальность выстрела немецкой легкой полевой гаубицы составлял примерно 12 км...и её не надо было 3 часа приводить в походное положение...А тяжелые полевые гаубицы так на все 30 километров стреляли...
30, а не 130? ну подумаешь-15 и 30....
обьяснять, очевидную весчь, (см мои вопросы) о схеме движения камфгруппы, о том, что мортиры нельзя бросить без охраны, а охрана- распыление сил-надо их ждать, сами не догадались? или что надо взять кричев, кровь из носу, а артиллерия тянется сзади? или посмотреть по карте расположение советских сил, отмерить от них 12 км в сторону сокольничей? например накрываются ли станции- 2й кричев, михевичи , ивановка?
давайте, самообразовывайтесь 

Частый гость
кстати, по моему предшествующему посту про утро 17го, и тн "другой бой", уже нет вопросов?

и да, удивительно, как сходятся немецкие документы, и советские источники,аж до того, что что немцы подтвеждают калибры орудий, а вот одиночка в них никак не фигурирует....странно 

Наблюдающий
umf, хватит уже ником рекламу радиостанции делать

Мнение по существу: меня лично устраивает Н.Сиротинин - герой, был ли его подвиг на самом деле или нет, я даже копаться не хочу. Потому как был! Так же как была масса других подвигов. Хотите развенчать героя? Начните, пожалуйста, тогда с Евпатия Коловрата и последовательно, шаг за шагом, рубите головы всем. Вам, я так понимаю, нужна Россия без героев?

А мне нужна и Россия, и русские герои. Кого мне в пример детям ставить? Не банкиров же...  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #562019

Частый гость
Цитата umf:
umf, хватит уже ником рекламу радиостанции делать
что за станция такая....

Цитата umf:
Мнение по существу: меня лично устраивает Н.Сиротинин - герой, был ли его подвиг на самом деле или нет, я даже копаться не хочу.
эээ
я ж говорю- вопрос веры, это к антонию, тут я не спец
Цитата white_storm:
Вам, я так понимаю, нужна Россия без героев?
Ким , как кореец на героя не тянет, вайтпауэр не позволяет?
те , кто там реально бился, могут дальше по канавам лежать, как те же катуковцы 
Цитата umf:
обьяснять, очевидную весчь, (см мои вопросы) о схеме движения камфгруппы, о том, что мортиры нельзя бросить без охраны, а охрана- распыление сил-надо их ждать,

бредятина!

umf, нанялся или за так взялся?

так, для сведения, если чё -

45-мм противотанковые пушки 53-К и М-42:

Пушка являлась основным орудием противотанковых взводов стрелковых батальонов и истребительно-противотанковых артиллерийских частей Красной Армии на начальном этапе Великой отечественной войны. Благодаря наличию механизмов полуавтоматики пушка имеет высокую скорострельность: 15-20 выстрелов в минуту. Раздвижные станины обеспечивают угол горизонтального обстрела 60°, а подрессоренный ход с колесами автомобильного типа позволяет транспортировать орудие со скоростью до 50 км/ч. Угол возвышения до 25°, снижения до -8°. Компактная конструкция пушки и невысокое щитовое прикрытие делают ее мало заметной целью на поле боя - высота пушки 120 см, длина 402 см. Для облегчения маскировки пушки щитовое прикрытие выполнено складывающимся. Пушка применялась в основном для стрельбы прямой наводкой по бронированным целям и огневым точкам противника на дальность до 1,0-1,5 км.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #562050

Нео
Lesatach,
да бесполезно, человек где-то увидел чью-то теорию, четкую, логическую и от нее пляшет. А применить крохи логики, интуиции и здравого смысла не позволяет спесь. Бросай ты это занятие, пусть человек считает, что он прав.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #562055

Частый гость
Цитата diskmaster:
да бесполезно, человек где-то увидел чью-то теорию, четкую, логическую и от нее пляшет. А применить крохи логики, интуиции и здравого смысла не позволяет спесь. Бросай ты это занятие, пусть человек считает, что он прав.
минусуешь в бессильной злобе))и минусуй
от тебя нет ни одного стоящего коментария, пустые слова

Цитата Lesatach:
бредятина!
"здраво", обосновано, взвешенно,вас не генрих зовут?очень "содержательно", как и большинство ваших постов
вам лень читать о боях под кричевом, а я вам помогать не буду,сами ищите, все расписано у того же исаева.

Цитата :
Пушка применялась в основном для стрельбы прямой наводкой по бронированным целям и огневым точкам противника на дальность до 1,0-1,5 км.
к чему это?
я ж говорю, вы порите чушь, глупую и бездарную, как со снарядами.
вы знаете дистанцию поражения немецкого танка пз3 из сорокопятки?
нет, иначе не писали бы тут глупость

итак, опровергнуть, оппонент, что в это самое время вместе сиротининым ведут бой другие бойцы, вы не смогли,
воткнуть свою в версию боя ваш миф тоже.
опровергнуть гибель сиротинина в 44 не смогли
спрашивать предоставить архивные данные по дневнику хенсвельда глупо, у вас их нет

дискмастер слился на первых порах, он точно не знает пределов 45ки, ему тут делать нечего))только минуса 
umf, чисто теоретически Николай Сиротинин со вторым номером мог сделать в первую минуту боя 20 выстрелов?

Во вторую - ещё 20?

Смогли бы его засечь и уничтожить из танковых пушек (кстати, какова их скорострельность?), без пристрелки, за 2 минуты?

так, чисто теоретически? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #562067

Частый гость
Цитата Lesatach:
umf, чисто теоретически Николай Сиротинин со вторым номером мог сделать в первую минуту боя 20 выстрелов?
Во вторую - ещё 20?
Смогли бы его засечь и уничтожить из танковых пушек (кстати, какова их скорострельность?), без пристрелки, за 2 минуты?
так, чисто теоретически?

мог,
засекли бы и уничтожили, на все 400 метров
постоянно срывается форум

скорострельность 3ки 15-20, на 2ке 20мм автомат-280/450 выст
т.е. 60 снарядов Николаю с напарником были даны на 3 минуты боя...

так, чисто теоретически.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #562080

Частый гость
Цитата Lesatach:
т.е. 60 снарядов Николаю с напарником были даны на 3 минуты боя...
не считая , что при этом надо вводить коррективы и попадать, да 
umf, да Вы то сами кроме противоречий в списках (учетах второго порядка), ничего не представили.

Есть противоречия? - Есть!
Как их объяснить? - Не знаю. Вы тоже не знаете. Может пьяная машинистка перепутала однофамильцев.

Факт боя у Сокольничей никто не оспаривает. В обеих версиях событий бой был.
В версии про Сиротинина, он с командиром остался прикрывать отход наших войск, что также не противоречит версии боя с батальоном Кима Н. Тем более, что про артиллеристов воевавших там, Вы абсолютно ничего не знаете, не говорите.

В Вашей версии событий противоречий и недоразумений имеется немеряно...начиная от позиций батальона на начало боя (почему не в самом узком месте оборону занял опытный комбат, а в чистом поле, где позволил обойти себя?), и заканчивая трехчасовым стоянием немцев после боя...чего ждали? почему не раздавили отступавших пехотинцев, наблюдая с самолета как те отступают?

Противоречия со временем боя Сиротинина, являются мелкими и несущественными, так как летописца Нестора поблизости не оказалось. Всё таки 41-й год, отступление...потом восстанавливали ход событий, через 2 года, по рассказам местных жителей, которые могли за это лихое время что-то и перепутать...
Наши сразу не имели возможности, а немцы - сами ещё те трепачи, чтобы писать, как им один солдат люлей насыпал.

Убедительного опровержения с Вашей стороны Подвига не получилось, ибо в Вашей версии событий тоже недоразумений немеряно. С подлинными первичными документами Вы не работали (списки - вторичные), со свидетелями тоже не работали, раскопки на месте боя не производили...

Подводя итог: непонятно, зачем стараешься, как пес на Память о Солдате лаешь? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #562104

Местный житель
Цитата diskmaster:
Lesatach,
Не щеми новичка! Офицер - когда ж ты повзрослеешь то хоть.... 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #562109

Местный житель
Цитата umf:
Цитата diskmaster:
минусуешь в бессильной злобе))и минусуй
от тебя нет ни одного стоящего коментария, пустые слова

Цитата Lesatach:
бредятина!
"здраво", обосновано, взвешенно,вас не генрих зовут?очень "содержательно", как и большинство ваших постов
вам лень читать о боях под кричевом, а я вам помогать не буду,сами ищите, все расписано у того же исаева.

Цитата :
Пушка применялась в основном для стрельбы прямой наводкой по бронированным целям и огневым точкам противника на дальность до 1,0-1,5 км.
к чему это?
я ж говорю, вы порите чушь, глупую и бездарную, как со снарядами.
вы знаете дистанцию поражения немецкого танка пз3 из сорокопятки?
нет, иначе не писали бы тут глупость

итак, опровергнуть, оппонент, что в это самое время вместе сиротининым ведут бой другие бойцы, вы не смогли,
воткнуть свою в версию боя ваш миф тоже.
опровергнуть гибель сиротинина в 44 не смогли
спрашивать предоставить архивные данные по дневнику хенсвельда глупо, у вас их нет

дискмастер слился на первых порах, он точно не знает пределов 45ки, ему тут делать нечего))только минуса
umf, сорокопятка легко поражала Pz.3. На тот момент самой последней модификацией тройки была Ausf J с короткоствольной 50-мм пушкой. Данную модификацию начали производить в марте 1941 г. Толщина лобовой брони башни-30 мм, корпуса 50 мм. Экраны немцы тогда еще не применяли. Теперь по сорокопятке. Тупоголовый 45 мм бронебойныц снаряд по нормали равной 0 градусов мог пробить: со 100 м.-70мм, с 300м-65мм, с 500м-61мм, с 1км-51 мм, 1.5км-42мм, 2км-34мм. При нормали рааной 30 градусам-со 100 м-57мм, с 300м-53мм, с 500м-50мм, с 1км-41мм, с 1.5 км-33мм, с 2 км-27мм.
ASUS M4A78, 5 Гб Kingston DDR 2 800 (4-4-4-12), Phenom 2 x4 955BE(3200@3800), GAINWARD GTX 660Ti 2 Гб DDR5 (915/6008@1000/6400). HP G62 B11ER (Athlon 2 P340/Radeon 5470M 512 Мб DDR3). PSV. N3DS XL. #562119

Частый гость
Цитата :
umf, да Вы то сами кроме противоречий в списках (учетах второго порядка), ничего не представили.

Есть противоречия? - Есть!
Как их объяснить? - Не знаю. Вы тоже не знаете. Может пьяная машинистка перепутала однофамильцев.
в любом случае, это документ и сбрасывать его со счетов нельзя,
ну пусть пьяная орловская машинистка перепутала сразу 2 важных факта -дату и место, однако запомним, расхождение 1
и их очень много на одного мифического героя, аса противотанкиста, сержанта недоучку, выдуманного журналамерами
но факт есть- 44й, и нет ни одного другого документа в противовес, потому, что все что ты сунешь, имеет одну пометку- основано на статье в журнале- важный документ нет слов.А вот книга собиралась по другому архиву, но ты поленился посмотреть какому.
так что в карачев, положи цветы на реальную могилу, реальный боец Николай Сиротинин погиб за Родину в 44м и к нему не кладут букетов

Цитата Lesatach:
Факт боя у Сокольничей никто не оспаривает. В обеих версиях событий бой был.

да, и гудериан был, только он про сиротинина ни слова, как никишенкова пишет
и война была
Цитата :
В версии про Сиротинина, он с командиром остался прикрывать отход наших войск, что также не противоречит версии боя с батальоном Кима Н.
противоречит- сиротинин должен был прикрывать в 9утра, тогда все сходится, но он встретил колонну самый первый и держал ее вместо/вместе с Кимом 3 часа в одиночку, да не выходит одиночка, рассыпалась твоя любимая выдумка. не коля задержал немцев 3 часа, не коля остановил немцев а Ким, и не докажешь ты обратное. ибо это в корне переворачивает всю картинку твоего мира, что не русский а корееец дал отпор врагу.
Цитата :
Тем более, что про артиллеристов воевавших там, Вы абсолютно ничего не знаете, не говорите.
ты сам понял, что написал?
ты этих книг в глаза не видел.

Цитата :
В Вашей версии событий противоречий и недоразумений имеется немеряно...начиная от позиций батальона на начало боя (почему не в самом узком месте оборону занял опытный комбат, а в чистом поле, где позволил обойти себя?), и заканчивая трехчасовым стоянием немцев после боя...чего ждали? почему не раздавили отступавших пехотинцев, наблюдая с самолета как те отступают?
если ты не знаешь где были позиции , это не значит, то их никто не знает, открою тайну, они были не очень далеко от моста,
ты ж ленив, и не поискал как была экспедиция, которая нашла следы того боя, позиции наших бойцов, снаряды и каски времен 41го.

если ты не читали, как смяли наших пехотинцев, то лень твоя, твой враг, я ж говорил, история изучена просто блеск, и известно, кто отошел, и почему немецкие танки прорвались, но ты боишься, что миф развалится, и не ищешь
а 30 человек так и лежат в канаве у дороги, но таким как ты на них плевать, у них есть коленька, они премии получают и звания как числов, а массовка радостно пускает слюнки-гы, смотри как фашиков уделали...ы...

Цитата :
Противоречия со временем боя Сиротинина, являются мелкими и несущественными, так как летописца Нестора поблизости не оказалось. Всё таки 41-й год, отступление...потом восстанавливали ход событий, через 2 года, по рассказам местных жителей, которые могли за это лихое время что-то и перепутать...
не, они очень важны, как и то, что немцы во время боя прошли мост и зашли с тыла на наши позиции
конечно, колю час как похоронили, а батальон все сражается
Цитата :
Убедительного опровержения с Вашей стороны Подвига не получилось, ибо в Вашей версии событий тоже недоразумений немеряно. С подлинными первичными документами Вы не работали (списки - вторичные), со свидетелями тоже не работали, раскопки на месте боя не производили.
30 км дальности,подкалиберные в 41м....кто бы говорил,

Цитата :
Подводя итог: непонятно, зачем стараешься, как пес на Память о Солдате лаешь?

хамство, первый признак, неуверенности, и слабости
да и слаборазвитая способность чтения и лень -
а я уже давно все козыри не выкладываю
поэтому ты не узнаешь, как коленька жил в деревне месяц, пока его полк сражался в окружении, что бабенку себе нашел, как ее семья собиралась его женить и за него потом подпрыгивала.
ты не узнаешь, как подгонял его данные в 58 году бывший зк мельников.
ты не узнаешь, как легко опровергается твой миф простым лесом, полностью скрывающий все танки до самого моста от пресловутой позиции, карты смотрят дураки.
ты не узнаешь, как ездили и спрашивали последних ветеранов того боя, и что они рассказали
ты не узнаешь, что семья кима жива и хранит его архив,
ты не узнаешь, что орден ему не дали, и есть официальный отказ и все это придумка журналамеров, потому как ты ленив, на гугле забанен, и тебе не охота думать и страшно теребить свой уютный патриотичный мирок, потому как ты УВЕРЕН, что эта история миф, но боишься признать себе.

пока, с слабообразованным хамлом разговор окончен, присоединяйся к минусам дискмастера, он вовремя слился.
увидимся в другой раз, и я как нить расскажу как катуков прокакал под мценском пол бригады и кто спас его от смерти, или какая чудная история с одним известным в орле человеком, оказавшимся предателем

Цитата ser.1988:
umf, сорокопятка легко поражала Pz.3. На тот момент самой последней модификацией тройки была Ausf J с короткоствольной 50-мм пушкой. Данную модификацию начали производить в марте 1941 г. Толщина лобовой брони башни-30 мм, корпуса 50 мм. Экраны немцы тогда еще не применяли. Теперь по сорокопятке. Тупоголовый 45 мм бронебойныц снаряд по нормали равной 0 градусов мог пробить: со 100 м.-70мм, с 300м-65мм, с 500м-61мм, с 1км-51 мм, 1.5км-42мм, 2км-34мм. При нормали рааной 30 градусам-со 100 м-57мм, с 300м-53мм, с 500м-50мм, с 1км-41мм, с 1.5 км-33мм, с 2 км-27мм.
все дистанции до 500 метров, сущий мрак, чтоб 3 часа не увидеть
с 500м-61мм,
нет

Легко видеть, что на уровне справочных материалов ГАБТУ предписано считать пределом бронепробиваемости "сорокапятки" 40 мм брони на 500 м по нормали,
Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Детско-юношеская спортивная школа №10

Привет Колян ! Тибя ни хочут принимать вэту школу и нинада. Мы узнали о тибе и решили тибя пригласить к на...

Ахмаджон Садыкович тренер 03.08.2020 00:36

Семейная клиника Счастливая улыбка

Лечил зубы в клининике. Впервые обратился около пяти лет назад. За это время несколько раз обращался за...

Пётр Фёдорович 30.07.2020 18:11

Местный житель
umf, я привел данные по бронепробиваемости бронебойного тупоголового 45 мм снаряда из научного издания-Отечественные бронированнве машины 20 век, Том 2, под редакцией А.Г. Солянкина, М.В. Павлова, И.В. Павлова, И.Г. Желтова. Страница 54, таблица-Бронепробиваемость отечественных бронебойных снарядов. Да и Pz. 3 Aufs J с 50 мм короткостволкой в начале ВОВ поступали в основном в в танковые части СС для перевооружения. А основными модификациями тройки были на начало ВОВ были F и G с толщиной лобовой брони корпуса и башни в 30 мм. Были еще Pz.3 Ausf H, с дополнительными 30 мм броневвми листами на надстройке и корпусе, но практически все они на тот момент отправились в Африканский корпус.
И что значит бронепробиваемость пушки? К 45 мм орудию образца 1938 г. была выпущена целая номенклатура снарядов с различной бронепробиваемостью.

ASUS M4A78, 5 Гб Kingston DDR 2 800 (4-4-4-12), Phenom 2 x4 955BE(3200@3800), GAINWARD GTX 660Ti 2 Гб DDR5 (915/6008@1000/6400). HP G62 B11ER (Athlon 2 P340/Radeon 5470M 512 Мб DDR3). PSV. N3DS XL. #562128

Частый гость
ser.1988
ясно, мой документ датируется - 21 мая 1941,

основная проблема- качество снарядов, и за последующий месяц -два она решена не была
могу сказать по отчету габту по обстрелу трофейных танков, но там не сильно радостней

Цитата umf:
Да и Pz. 3 Aufs J с 50 мм короткостволкой в начале ВОВ поступали в основном в в танковые части СС для перевооружения. А основными модификациями тройки были на начало ВОВ были F и G с толщиной лобовой брони корпуса и башни в 30 мм. Были еще Pz.3 Ausf H, с дополнительными 30 мм броневвми листами на надстройке и корпусе, но практически все они на тот момент отправились в Африканский корпус.
И что значит бронепробиваемость пушки? К 45 мм орудию образца 1938 г. была выпущена целая номенклатура снарядов с различной
согласен, по наличию проверю по енцу
но мы не забываем и про 4ки, а Ешки точно были, а там ,емнип,60 

Местный житель
umf, качество снарядов действительно было не ахти, но даже если после пробития брони 45 мм бронебойный туполюголовый снаряд не взрывался, заброневое действие в большинстве случаев было вполне достаточно, естевственно в зависимости от места попадания, чтобы вывести танк или часть экипажа из строя. И даже если снаряд не пробивал броню, все равно, учитывая малую толщину брони большинства троек и четверог того периода, откалывал куски брони с внутренней стороны, что опять же могло вывести из строя экипаж.
Теперь по четверкам. Основными модификациями были D и E. D имела толщину брони лба корпуса и башни в 30 мм, E-30мм лоб башни, 30+30 корпус. Зачастую, дополнительный броневой лист срывало первым же попаданием. Четверка модификации F1 только-только поступало на реревооружение дивизий СС, но даже она имела толщину брони лба корпуса и башни в 50 мм. 
ASUS M4A78, 5 Гб Kingston DDR 2 800 (4-4-4-12), Phenom 2 x4 955BE(3200@3800), GAINWARD GTX 660Ti 2 Гб DDR5 (915/6008@1000/6400). HP G62 B11ER (Athlon 2 P340/Radeon 5470M 512 Мб DDR3). PSV. N3DS XL. #562150

Частый гость
ser.1988
итак,
к началу войны в 35 тп были
30 "старых"37 мм трешек
74- 50 мм трешек
в общем все типы-G+таухи+H
25- четверок, часть из которых Ешки
это мурзилка.
ser.1988
верно, поэтому давать фото июня 41, где трешки все катках и гуслях я не буду.))
слабая защита..но..
но напомню, что ко всему, бронебойных еще банально и не хватало, если не сказать, что их просто местами не было.
до иенца доберусь- точно гляну были ли F1
с апреля могли и дойти
пс, еще вероятней всего iiка управления была

Нео
Цитата umf:
хамство, первый признак, неуверенности, и слабости
золотые слова )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #562161

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться