Автор
Тема

Наблюдающий
Курск и Тула очень чистые а Орел грязный пыльный. А почему?
Я конечно понимаю что тема набила оскомину но всеже?
Вот традиционно Центральная Россия грязная была на фоне красавца Гомеля где все зелено и все очень чисто.

Ан нет. Курск и Тула! (грязнющая ранее Тула) - блещут чистотой зеленью и свежестью.

Искренне не понимаю - а почему Орел нельзя сделать самым чистым городом Федерации? Чо денег для этого нужно много чтоли?
Непонятка. 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #553117

Мэтр
Цитата no-vo:
Чо денег для этого нужно много чтоли?
Непонятка.
Очень много. Сделать везде бордюры и ливневку, чтобы во время дождя не размывало грунт. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #553138

Философ
Цитата :
Это потому, что посещая Курск и Тулу вы, видимо, только по центральным улицам ездили.
И в Курске, и в Туле своих конубрей хватает. Местами только в кирзачах пройти можно. 

Местный житель
remocom_, а у нас на центральных улицах свежо и чисто, да? 
no-vo, сам-то в Туле-Курске когда последний раз был.. на чём.. и в каких местах?..
В Туле также проблемы с ливнёвкой - Рязанка в проблемном месте затапливается метров на сто в длинну..
Ну а Тульскую "чистоту" постараюсь сегодня запечатлеть.. 

Мэтр
На днях буду в Гомеле, запечатлею чистоту. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #553154

Философ
Цитата :
remocom_, а у нас на центральных улицах свежо и чисто, да?
Довелось недавно разговаривать с одной высокопоставленной дамой из администрации, имеющей отношение к уборке улиц Орла, так та пояснила, что денег хватает только на уборку центральных улиц.

Это примерно также, как чтобы выглядеть чисто, нужно мыть только лицо и кисти рук, а все остальное необязательно (тело, ноги).

Цитата trakKer:
В Туле также проблемы с ливнёвкой - Рязанка в проблемном месте затапливается метров на сто в длинну..
Знаю это место, много раз там проезжал. Рязанка - это вообще большая проблема Тулы, вместо того, чтоб ее расширить, понастроили по бокам автосервисов и автосалонов. 

Наблюдающий
Цитата trakKer:
no-vo, сам-то в Туле-Курске когда последний раз был.. на чём.. и в каких местах?..
Ну а Тульскую "чистоту" постараюсь сегодня запечатлеть..
Проще сказать где не был - Рязанку сравнивать корррктне с дорогой какойнибудь - а ля Больница СПЗ - СПЗ

Всеже это не лицо города. К Тому же счаз мост опять ремонтируют и ОНА ЗАКРЫТА (хахаха0 изжайти в абъэзды)

пс

Тула чиста и свежа - фонтаны вдоль дорог грязи нет. УДИВИТЕЛЬНО.

Орел, что в грязи пребывает
То пыль, грехи людей
И вот, немытая Россия,
Великая как Божий град

Очистись вся, тебя узнаю
Как Патрию, как мать меня
Водою умывала, что в детстве
Молодость храня 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #553156

Начинающий специалист
Цитата remocom_:
Потому что разные no-vo, любят гадить. И хорошее не видят, или не хотят видеть! А сами гадят, гадят, гадят! Какую нибудь мелочную недоработку или ошибку найдут и гадят языком! Мерзко! Чеши в Тулу или Курск, а лучше в Гомель. Орел стал очень красивым городом, а кому не нравится, кто тебя здесь держит? Или может ты порядок наводишь, а кто то тебе мешает? Шипка сомневаюсь! 
Цитата no-vo:
Проще сказать где не был - Рязанку сравнивать корррктне с дорогой какойнибудь - а ля Больница СПЗ - СПЗ
А Рязанка/бльница/СПЗ не город?... Но Рязанка в Туле ближе к центру, чем СПЗ в Орле...

Цитата no-vo:
К Тому же счаз мост опять ремонтируют и ОНА ЗАКРЫТА (хахаха0 изжайти в абъэзды)
Дилетант хре**в..
Мост закрыт вне города и по Калужке.. Рязанка - в рабочем режиме.

Цитата no-vo:
Тула чиста и свежа - фонтаны вдоль дорог грязи нет. УДИВИТЕЛЬНО.
Правильно писАть - проспект Ленина, площадь Ленина и всё..
У нас Ленина и с десяток улиц - если не чище, то на уровне.
Действительно, удивительно..

Наблюдающий
Цитата Starik:
Цитата remocom_:
Потому что разные no-vo, любят гадить. И хорошее не видят, или не хотят видеть! А сами гадят, гадят, гадят! Какую нибудь мелочную недоработку или ошибку найдут и гадят языком! Мерзко! Чеши в Тулу или Курск, а лучше в Гомель. Орел стал очень красивым городом, а кому не нравится, кто тебя здесь держит? Или может ты порядок наводишь, а кто то тебе мешает? Шипка сомневаюсь!
Рожден я в городе Великом
Я патриот, я этим дорожу
Хочу я им гордится
Как чистотой, своей души

Я дифирамбы петь не буду,
Я разделю его судьбу,
Печали, радости и в горе
Я в нем живу и там умру

А Ливны, ливень тех мечтаний
Оплот той Родины моей
Держись, пусть все уже узнают
Орел- хорош, а Ливны- бест! 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #553160

Начинающий специалист
Так делай добро! Твори! Не делай пакости! 

Наблюдающий
Цитата Starik:
Так делай добро! Твори! Не делай пакости!

погодь старик, как те мои вирши?????? 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #553163

Наблюдающий
Цитата Вик:
Сделать везде бордюры и ливневку, чтобы во время дождя не размывало грунт.
Старую на Посадской года три прочистить не могут, если не больше. Постоянно топит при более-менее сильном дожде. Куда уж тут новые строить... 

Наблюдающий
Цитата Омномном:
Цитата Вик:
Сделать везде бордюры и ливневку, чтобы во время дождя не размывало грунт.
Старую на Посадской года три прочистить не могут, если не больше. Постоянно топит при более-менее сильном дожде. Куда уж тут новые строить...

Зори за ОФФ - но мне Всегда ПОСАДская виделась эдаким ПОСАДским зеленым бульваром - эдаким бльварным Кольцом Орла. Зеленым со скамейками. Поснести бы все здания там и всеПеренести. Вот Это здание Парик-МА-ХЕР-ской там новое оно чудовищно.

Вообще Архитекторов Орла - к расс трелу без суда и следствия. Смело. За все новое уродство

соре отвлексе. 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #553200
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

На стрельбище 1983 г. 2 дивизион, 5 взвод

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:48

Наблюдающий
Ответ!!

Потому что Орёл разворовывался в течении 20 лет вором в законе и теперь это очень трудно будет востановить!! 

Наблюдающий
Цитата 57adrenaline57:
Ответ!!

Потому что Орёл разворовывался в течении 20 лет вором в законе и теперь это очень трудно будет востановить!!
Фамилии можно? 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #553246

Местный житель
no-vo, а чем эта Ваша инициатива закончилась?
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=29&id=540812#540812  

Наблюдающий
Цитата Саша_Д:
no-vo, а чем эта Ваша инициатива закончилась?
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=29&id=540812#540812

Почему моя?  
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #553256

Философ
Цитата no-vo:
а ля Больница СПЗ - СПЗ

Всеже это не лицо города. К Тому же счаз мост опять ремонтируют и ОНА ЗАКРЫТА

Долго думал, где находится мост между больницей Боткина и СПЗ, только потом дошло, что речь идет о мосте через ЖД на Калужке в Туле.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться