Автор
Тема

Живу я тута
white_storm, Ну нету у мну ствола. И не хочу покупать... 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #549788
Цитата pecheroviy:
Увы, но нашим людям нельзя давать оружие на руки. Они с ним обращаться не умеют.

Тщательно навязываемый нам МИФ про то, что "наши" люди с оружием обращаться не умеют.

Бред!

Меня ещё в школе учили стрелять из малокалиберной винтовки и АКМ....
А потом я ещё 20 лет с оружием проходил...

pecheroviy, Вы не правы! Я умею обращаться с оружием!

+ ещё много таких как я...

Где логика: Полицейскому (сотруднику ФСБ, армейскому офицеру и т.д.) на службе оружие доверяют, а в частное владение нельзя?

Где логика: погибшим в Белгороде продавцам магазина доверили продавать охапку оружия и боеприпасов, а в частной владение нельзя?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #549806

Местный житель
Цитата SL:
Достал оружине - стреляй. Это закон.
Нет такого закона. 

Живу я здесь
Цитата :
Бред!

Меня ещё в школе учили стрелять из малокалиберной винтовки и АКМ....

pecheroviy, Вы не правы! Я умею обращаться с оружием!

+ ещё много таких как я...

Lesatach, я не сомневаюсь, что вы умеете обращаться с оружием. А кто-то не умеет. Давать оружие неумехам нельзя.

Таким образом, получается - вы с пушкой, а многие другие - без. А значит в случае конфликта (дорогу не поделили или еще чего), например pecheroviy с Lesatach, у вас будет огромнейшая фора. И вот очередное расслоение общества - на этот раз на тех кто с пушкой, а кто без. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #549811

Новичок
Цитата Lesatach:
Где логика: погибшим в Белгороде продавцам магазина доверили продавать охапку оружия и боеприпасов, а в частной владение нельзя?
Даааа.....
такую логику даже "блондинистой" не назовешь ))) Лисатрах - вы больны )))
Цитата :
"Ходить с оружием" и "пользоваться, уметь применять" оружие - таки две большие разницы ) 
Клоны клонировали, клонировали, да не выклонировали. #549812
Цитата Lesatach:
Тщательно навязываемый нам МИФ про то, что "наши" люди с оружием обращаться не умеют.

ИМХО, не то чтобы не умеют, а скорее не совсем понятно где и как его применять. Пошла относительно свободно травматика в оборот - пошла стрельба на свадьбах и разборки в автопробках - обрадовались достали или обиделись достали - типа у меня есть для вас аргумент. Вот уже Дума поговаривает ужесточить наказание за срельбу на свадьбах... А зачем раздали то? - Надо же где-то применять!??

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Полицейскому (сотруднику ФСБ, армейскому офицеру и т.д.) на службе оружие доверяют, а в частное владение нельзя?

Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #549814
Цитата :

"Ходить с оружием" и "пользоваться, уметь применять" оружие - таки две большие разницы

Кто решил, что я не умею? Если что - то зря...

pecheroviy, опять таки Вы приводите пример с Евсюковым в МОЮ пользу...Но не понимаете этого...

Ибо было бы оружие у кого-нибудь из окружающих...и Евсюков, возможно, долго бы не стрелял...

Цитата pecheroviy:
Таким образом, получается - вы с пушкой, а многие другие - без. А значит в случае конфликта (дорогу не поделили или еще чего), например pecheroviy с Lesatach, у вас будет огромнейшая фора.

А сейчас фора у тех, кто на Мерседесах - Инфинити... с нелегальным оружием...+ в "дружбе" с "сильными мира"...

...Закон -тайга, прокурор - медведь...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #549823

Новичок
Цитата Lesatach:
Ибо было бы оружие у кого-нибудь из окружающих...и Евсюков, возможно, долго бы не стрелял..
Устал бы потом доказывать что это был не самосуд, что он начал стрелять первым .и.т.п... а потом бы ещё посадили, как ту девчонку, что в метро от чёрных травматикой отстреливалась... 
Клоны клонировали, клонировали, да не выклонировали. #549825

Философ
Lesatach, я что то не пойму, оружие должно быть у ВСЕХ ? (на всякий случай, да ?) А ну конечно, если бы у погибших девочек ( Алина 14 лет и Софья 16 лет)были стволы, то конечно трагедии не случилось бы. Странно, как это в городе Ньютон не додумались раздать детям 5-10лет огнестрел ?
Наделали бы они дырок в Адаме Лэнзе, и не погибли бы в количестве 20 человек. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #549826

Новичок
SALT, забыла про детский лагерь, который Брейвик расстрелял, там перед вечерним отбоем детишки должны были свои Беретты со Смит-энд-Вессонами чистить и отбой... 
Клоны клонировали, клонировали, да не выклонировали. #549828

Странник
Ды нельзя в Россиии оружие в свободный оборот пускать, нет у нас "культуры" его ношения и применения, а её становление пойдет по кровавому пути просто. Как ты в законе не прописывай, у каждого понятие допустимой самообороны, понятие того что его сильно обидели и надо ответить/наказать/показать что ты не прав а я/ свое и учитывая наш сегодняшний уровень морального развития не всегда адекватно. Согласен что мы как гражданское или негражданское общество ещё не доросли просто до такой ответственности как свободное владение и ношение короткоствольным, штурмовым и прочими, а когда "дорастем" то оно и не нужно будет по сути своей. 

Живу я здесь
Звездинский, тогда надо изъять его у тех, у кого оно есть. У всех.А за нелегальное хранение- большой реальный срок. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #549830

Новичок
Клоны клонировали, клонировали, да не выклонировали. #549831

Странник
Цитата astrella:
А за нелегальное хранение- большой реальный срок.

Это станет большим подспорьем для спекуляций и подстав самого разного уровня, строгость наших законов всегда какая то кособокая и чаще всего направлена не в нужное русло. Не умеет наше государство строго как надо, не хочет уметь. 
Отзывы об организациях

ЖЭУ Северного Района №22

Как до вас дозвониться?

Александр 20.01.2020 16:13

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Живу я здесь
Цитата :
pecheroviy, опять таки Вы приводите пример с Евсюковым в МОЮ пользу...Но не понимаете этого...

Lesatach, напомните свою позицию в части возврата 0,3 промилле. А 0,5?
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #549834

Философ
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #549836

Мэтр
Цитата Звездинский:
Ды нельзя в Россиии оружие в свободный оборот пускать, нет у нас "культуры" его ношения и применения, а её становление пойдет по кровавому пути просто.
кровавый путь- это хорошо, всех долбо*бов быстренько перестреляют и заживем. И чиновники будут бояться, зайдешь со стволом и скажешь- асфальт сойдет по весне, всю семью перестреляю.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #549839

Живу я здесь
Цитата Вик:
Цитата Звездинский:
Ды нельзя в Россиии оружие в свободный оборот пускать, нет у нас "культуры" его ношения и применения, а её становление пойдет по кровавому пути просто.
кровавый путь- это хорошо, всех долбо*бов быстренько перестреляют и заживем. И чиновники будут бояться, зайдешь со стволом и скажешь- асфальт сойдет по весне, всю семью перестреляю.
Зона -то лесостепная, патронов не хватит всех дураков перестрелять)))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #549840

Странник
Цитата Вик:
это хорошо

Нехорошо это, потому что он будет выложен не только телами как вы выражаетесь "д...в" но и ни в чем неповинных людей, вполне нормальных, имеющих право на жизнь и здоровье. Тот же "чиновник" - блин достали эти пенсионеры под окном, требуют что то уже неделю, дай ка я туда пару очередей сдам, авось успокоятся, где мое ружо...? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться