Росто
Автор
Тема

Философ
Цитата no-vo:
..
Равенство - для всех.
детектед слова всяких там "меньшинств". Демократия-власть большинства! ...типо)))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #550983

Философ
Цитата no-vo:
я советский интернационалист

Да здесь все в большей или меньшей степени советские интернационалисты. Но интернационализм не бывает односторонним. Я тоже за равенство для всех. Но оно в последние десятилетия отождествляется со вседозволенностью маленьких, но гордых народов на исконных территориях, чуждых им культурно. И не только в России. При этом они дозволяют себе гораздо более того, что позволили бы в своём ауле, кишлаке...
При попустительстве и бестолковости властей самый отъявленный интернационалист фашистом станет. Что собственно и происходит. К сожалению.
Я считаю, что мечеть в Орле должна быть. Но это моё мнение. А быть ей или не быть - предмет референдума. К интернационализму надо побуждать добрым делом, шагами навстречу. А при необходимости - принуждать. Законными способами и неотвратимо. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #550985

Местный житель
Цитата no-vo:
я советский интернационалист. Представленность - всем Конфессиям
Уважение - всем народностям Этносам и культурам.

Место таким наци как Стяпан Астрелла Чес Лесатах - в рядах нерукопожатых.

Хотите Храмы - имейте и мечети и синагоги и пагоды. Это нормально.
Равенство - для всех.

Не забудьте рапорт подать вышестоящему начальству о выявлении неблагонадежных наци!!!!

Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #550990

Наблюдающий
Цитата S.A.:
Цитата no-vo:
я советский интернационалист

Да здесь все в большей или меньшей степени советские интернационалисты. Но интернационализм не бывает односторонним. Я тоже за равенство для всех. Но оно в последние десятилетия отождествляется со вседозволенностью маленьких, но гордых народов на исконных территориях, чуждых им культурно. И не только в России. При этом они дозволяют себе гораздо более того, что позволили бы в своём ауле, кишлаке...
При попустительстве и бестолковости властей самый отъявленный интернационалист фашистом станет. Что собственно и происходит. К сожалению.
Я считаю, что мечеть в Орле должна быть. Но это моё мнение. А быть ей или не быть - предмет референдума. К интернационализму надо побуждать добрым делом, шагами навстречу. А при необходимости - принуждать. Законными способами и неотвратимо.

для этого есть Законы РФ - единые для ВСЕХ.
Я понимаю что таким дикарям как Стяпан или Кастро что живут по понятиям и угрожали мне при всех физической равсправой понятие ЗАКОНА и Правового поля неведомо. Но надо же с чего то начинать то.

ПРАВО. Право каждого спросить - со своего ДЕПУТАТА о его голосовании и позиции о мечети. ПРАВО!

Им кто то воспользовался? Вы хоть своих депутатов то знаете?
Дети в Школе образованней ВАС. И добрее - они не делят людей по цвету жопы. 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #550995
Цитата no-vo:
я советский интернационалист.

Значит нерусский....

Цитата no-vo:
Место таким наци как Стяпан Астрелла Чес Лесатах - в рядах нерукопожатых.

Дык, я и сам не против.
Я и сам руку интернационалистам не подам, и мне их рука не нужна...и вообще, с такими на одном поле...стрёмно...не то что руку...

Цитата no-vo:
Хотите Храмы - имейте и мечети и синагоги и пагоды. Это нормально.
Равенство - для всех.

Храмы - для всех. Это точно! Но пусть у каждого - на своей земле (если своя земля есть)...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #550997

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Цитата no-vo:
я советский интернационалист.

Значит нерусский....

гражданин РФ. Дальше что? Русские что построили свою Русскую Республику? РФ это многонациональное государство и многоконфессиальное.

Ты тот геном сдавал русскость? Так кто ты? Славянизированный угрофинн? Славянизированный черкесс (украинец)? Славянизированный литвин (белорус?) А Может ты поляк? 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #550998
Цитата no-vo:
ПРАВО. Право каждого спросить - со своего ДЕПУТАТА о его голосовании и позиции о мечети. ПРАВО!

Статья 3 Конституции России:
пункт1:...единственным источником власти...является...народ.

пункт 2: народ осуществляет свою власть непосредственно,...

...

пункт 4: никто не может присваивать власть...(даже депутаты)

Цитата no-vo:
Русские что построили свою Русскую Республику?

no-vo, значит проблема в том, что русские не построили свою "русскую республику"? А если бы построили?

Кстати, почему "республику", а не "Империю"?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #550999

Наблюдающий
ВЛАДИМИР ПУТИН

«Но мне бы хотелось, чтобы у нас, в России, прежде всего рождаемость росла за счет так называемых титульных наций: русские, татары, чеченцы, башкиры, дагестанцы и так далее». 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #551001
Вот интересно мне: Африка - для негров, Америка - для американцев, Китай - для китайцев, Израиль - для евреев...Чечня - для чеченов...

...а что для русских? Россия? - Оказывается, фиг вам! Россия - многонациональная - для интернационалистов...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #551003

Наблюдающий
Вот кстати хороший материал. Я не мусульманин - но читал с интересом.

http://bg.ru/society/svjaschennosluzhiteli_bolshogo_goroda_ildar_hazrat-17955/

Священнослужители большого города: Ильдар-хазрат Аляутдинов

Председатель Духовного управления мусульман города Москвы, главный имам Московской соборной мечети — о «старых» и «новых» московских мусульманах, строительстве мечетей и публичных жертвоприношениях
О преподавании религии в школе

Сегодня это может привести к непредвиденным проблемам. Наверное, общество еще не совсем готово к делению по религиозной принадлежности в школе, это может породить разобщенность среди детей. Ведь много лет вселяли страх перед мусульманами, создавали некие мифы и стереотипы, пошатнувшие фундамент добрососедства и взаимопонимания.

Например, до меня дошла такая история, случившаяся в одной из школ. Учительница задала детям вопрос: «Кто такой Иисус?» Одна девочка ответила: «Иисус — пророк» и получила оценку два. Но для мусульман это и вправду так: Иисус — пророк. Но кругозор учителя был узок. Так что практика доказывает возможность возникновения трудностей. Ученым и экспертам надо еще поработать в этом направлении.

Об исламе и современном мире

Ислам — один на все времена. Есть основы, которые непоколебимы, их нельзя изменить. Но в то же время, обратившись к книгам по исламскому законодательству, мы увидим, что законы выстраиваются в соответствии с современной реальностью, зависят от времени и места. Ислам очень динамичная религия: она не стоит на месте, постоянно прогрессирует. В этом — огромное благо. Она побуждает человека к совершенствованию и развитию, позволяет ему достойно и счастливо жить на этой земле.

Всевышний для каждого века дает своего муджаддида, то есть человека, который «обновляет» религию, умело проводит параллели между канонами и современной реальностью, умеет говорить языком нового времени.

Об исламской экономике

В бизнесе мусульмане следуют определенным принципам. Если человек старается быть честным, соблюдать каноны — Всевышний дает благословение. Явно запретного в исламе не так много, к тому же есть послабления для государств, где мусульмане составляют меньшинство. В первую очередь запрещено все, что связано со спиртным: производство, продажа, транспортировка. Ислам запрещает брать деньги под проценты, давать под проценты, но есть послабления для немусульманских государств. В некоторых исключительных случаях допустима ипотека.

О переходе в ислам

Статистики у нас на этот счет нет, но, по моим наблюдениям, довольно много молодых людей принимают ислам, большинство из них девушки. Когда обращаются с такой просьбой ко мне, я прежде всего выясняю, насколько это осознанный выбор, не вызвано ли это, скажем, только желанием вступить в брак c мусульманином. Часто приходят люди, уже досконально изучившие Коран, — говорят, что нашли там ответы на жизненные вопросы, которые их давно волновали. Обычно интерес к исламу пробуждается в результате общения со сверстниками, коллегами, друзьями. 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #551004
Цитата no-vo:
Об исламе и современном мире

Ислам — один на все времена.

То-то они режут друг друга чаще чем иноверцев.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #551008

Живу я здесь
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #551016

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #551017

Местный житель
Цитата :
Хочу написать на своем знамени: „Россия для русских и по-русски“, и поднять это знамя как можно выше!
Генерал М. Д. Скобелев

Цитата :
Xозяин земли русской — есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это всё одно)
Ф.М. Достоевский
Достоевский Ф. М. Дневник писателя. Сентябрь 1876. Гл. 2, ч. III // Собрание сочинений. СПб.: Наука, 1994. Т. 13. С. 299.

Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #551019

Профессионал
Как-то забыли, что возмущение в народе вызывает не столько возможное появление мечети в Орле, не столько ее предполагаемые размеры, а то, что решения, весьма важные для города, в котором подавляющее большинство населения не является исламским, принимаются кулуарно, без обсуждения с общественностью, через голову городских властей.
Подобное наплевательство чревато. Если в случае с памятником Ермолову пошумели и смирились, то в случае с мечетью возможна какая-нибудь кондопога.
Если очередной ублюдок сломает нос пожилому прохожему в центре города, то раскакаленный исламским вопросом город может вспыхнуть и мало никому не покажется.
У федеральной власти слишком мало времени, чтоб успеть сменить команду зарвавшихся командированных и не допустить худшего варианта развития событий.  
Отзывы об организациях

Магазин Снежная Империя

Единственный плюс этого магазина - это возможность урвать шубу по хорошей скидке. Что касается персонала, ...

Светлана 14.08.2020 07:39

Магазин Новосел

Отвратительный магазин.Грубый персонал,сегодня пришла бабушка(лет80),она просит скотч,в отделе скотч ...

Виктор 13.08.2020 11:26

Спецсталь ООО

ООО мега безответственное оплатил железо ,3 месяца везут и никак оно не доедет, а теперь они еще и чеш...

РОМАН 11.08.2020 19:33

Бар «GLOBUS» («Глобус»)

Фууууу,просто мерзкое заведение,одни чучмеки

Тата 11.08.2020 18:09

Местный житель
Гость, вот трезвая мысль!

Перефразируя можно сказать: Оптимист принимает будизм, песемист ислам, а реалист изучает автомат калашникова!

Так что пожалуй будем реалистами и не допустим Кондопоги!

З.Ы. Но все же смажу как я свой пулеметик и перед сном наставление по стрелковому делу почитаю!!!
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #551029

Наблюдающий
Цитата Чес:
Гость, вот трезвая мысль!

Перефразируя можно сказать: Оптимист принимает будизм, песемист ислам, а реалист изучает автомат калашникова!

Так что пожалуй будем реалистами и не допустим Кондопоги!

З.Ы. Но все же смажу как я свой пулеметик и перед сном наставление по стрелковому делу почитаю!!!

Учись жить в мультиэтническом Социуме. И засунь свою агрессию - себе в попочку для начала. В Свою.

Вы - тн русские наци - дешевые популисты.
Сделать ничего не можете - но Волну поднимаете говна и будоражите людей только погавкивая и выкрикивая экстремистские лозунги у мониторов.

Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #551031

Местный житель
no-vo, сказать нечего аргументы кончились? А что сделал ты?

Советую начать проповедовать и пид.... гомосексуализм на личном примере!!! Тоже демократично толерантно!

Если что с 9 по 12 мая я в Ливнах... 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #551032

Наблюдающий
Цитата Чес:
no-vo, сказать нечего аргументы кончились? А что сделал ты?

Советую начать проповедовать и пид.... гомосексуализм на личном примере!!! Тоже демократично толерантно!

Если что с 9 по 12 мая я в Ливнах...

Не лил грязь - не будоражил народ. Хотя бы это.

Оскар Уайлд хороший писатель.

Меньшиков Киркоров Миронов Моисеев Меркури - хорошие певцы.
Пропагандировать ничего не собираюсь - мне вообще нет никакого дела кто и с кем спит. 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #551033

Местный житель
no-vo, ну и сиди тихо! И не учи своей хрени детей!

Только смотри чтоб представители мультинациональности с Кавказа не перепутали тебя с овцой или ослицей! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #551034

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться