Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата :
2. "Русский" человек - "православный" человек. Те, кто только называют себя "русскими", даже если бабушки-дедушки у них были "русскими", но не православные, "русскими" не являются.

приехали.

и стало непонятно где люди, а где свиньи (с)Скотный двор 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #548636
pecheroviy, не задумывались над тем, что "русский" - имя прилагательное? А жаль....

"Русские" как народ сформировались пожалуй к 15 - 16 векам. Причем это формирование происходило в рамках православия. Поэтому православие - это наша родная, русская вера. Другой веры у русских не было...другим богам русские никогда не кланялись...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #548641

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
"Русские" как народ сформировались пожалуй к 15 - 16 векам.

а до этого кем были? чебурашками что ли? впрочем

Цитата :
"русский" - имя прилагательное?
и этот человек рассуждает о большевиках и русофобах. Сам от них далеко не ушел. Прилагательное, мля.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #548643

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
даже если бабушки-дедушки у них были "русскими", но не православные, "русскими" не являются.
Серьезно? )) А ну-ка зачтите еще раз курс истории для пятиклашек. Откуда название-то пошло? ))) Читай, блин http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C

Бывает же...
Цитата :
"Русские" как народ сформировались пожалуй к 15 - 16 векам.

Интересно, а кто ж тогда Царьград (который и был рассадником христианства) чуть на колени не поставил? И тогда же был проделан хитроумный ход - тупо покрестить славян (русичей, название у племен общее было такое, если что)?
Лесатач, в личку общаться, иначе непарламентскими выражениями буду отписываться.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #548648
Цитата diskmaster:
И тогда же был проделан хитроумный ход - тупо покрестить славян (русичей, название у племен общее было такое, если что)?

diskmaster, а всё таки кого крестили, "славян" или "русских"?

...ох, уж мне эти язычники...

Кстати, славян первым крестил апостол Андрей....задолго до тех времен, про которые Вы пишите...

пеши исчо....

Цитата :
"русский" - имя прилагательное?

и этот человек рассуждает о большевиках и русофобах. Сам от них далеко не ушел. Прилагательное, мля.

pecheroviy, а какое? Вот уж не думал, что и у Вас проблемы со знанием "великого и могучего"...

Вы сами-то из каких будете? Вы к нам, часом не засланный?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #548649

Новичок
Цитата Lesatach:
"Русские" как народ сформировались пожалуй к 15 - 16 векам. Причем это формирование происходило в рамках православия.
Любимое занятие всех сектантов - историю перевирать и с умным видом попердывать в лужу )))
"Пиши исчо афтар" )))) 
А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил... #548650

Эксперт
Почему-то слова "мечеть" и "ислам" у меня ассоциируются со словом "теракт". А я категорически против терактов в Орле. 
Этот ник больше не используется. #548651

Межгалактический флудер
Я сам махровый консерватор. Мне не нравятся никакие перемены, тем более радикальные. Но, боюсь, что это неизбежный процесс. Вся история состоит из подобных "проникновений", поглощений и т.п. Плохо только то, что если раньше вновьприбывшие брали численностью, то сейчас активное меньшинство активно и успешно внедряется в устоявшийся и малость подзажиревший социум, и зачастую переделывает его под себя, даже не пытаясь ассимилироваться с аборигенами. Это говорит о кране низкой резистентности. А это болезненное состояние. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #548659

Философ
Цитата Axel:

Фил - они ГЕРОИ такие ГЕРОИ аля Стяпан (что угрожал физической расправе но-во кстати при всех). За это уже закрыть можно дурака..

...
дЭбил,я и тебя предупреждал, ты не какай,предупреждение-не есть угроза,це есть акт "доброй" воли...))а закрыть конечно можно..крышку..деревянную)))от помойки..шоб не воняло))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #548660

Наблюдающий
Axel, Жестко скажу.
Недовольны? МАРШ с плакатами к Памятнику Ленина. Набирайте народ! Стойте сутками тысячами.

Чо ЗАСЦАЛИ? Ноете как бабы? Тото
Тогда СИДИТЕ и не жужжите на форумах.

Вы,уважаемый, не провоцируйте и на хвост не наступайте. На митинг тоже нужно разрешение получить. Всему время придет, а придете ли Вы?

ЧТО НЕ БЛИЗКИ МНЕ ЭТИ тнРусские люди.
НЕ ХОЧУ НИЧЕГОГ С ТАКИМ ...ном иметь общего.

Слушайте, пришлите фото в полный рост, мы закажем портрет орловского мученика? А может храмик какой построить в честь Вас?

Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #548661

Философ
Цитата mamo:
...
Слушайте, пришлите фото в полный рост, мы закажем портрет орловского мученика? А может храмик какой построить в честь Вас?

будет фотка-будет и минихрамик *

pecheroviy, Lesatach, Матроскин, не забываем...гавноакселеподобные троолят *, разделяй и властвуй...нам-то что делить? Тут конкретно - угроза чумы.... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #548662

Нео
Lesatach,
я там ссылку на Вики зачем дал? )))

В общем позиция хомячков ясна: накакать в коментах побольше, дабы люди целеустремленные начали серьезно обсуждать тему, а потом эффектно поглумиться. Пусть их.

По теме: как бы не сложилось дело, я лично против.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #548664

Любопытный
Пишу мало на данном форуме, больше читаю записи участников. Кошмар, сплошные личностные разборки местечковые.
Готовы затоптать соседа, ткнуть пальцем в его недостатки тем самым превознося себя над всеми, и так живет большинство русских. Достаточно прочитать эту ветку форума.
Мы просто договориться сами с собой не можем. Они (те кто будет строить мечеть) УЖЕ духовно сильнее нас. Поэтому мечеть построят. Да, нас еще численно много, но в океане планктона тоже больше чем китов... Возможно ошибаюсь, но пока внешней угрозы не появится, титульная нация РФ не договорится сама с собой...

Гуру
Цитата RDV:
Возможно ошибаюсь, но пока внешней угрозы не появится, титульная нация РФ не договорится сама с собой...
Совершенно верно, нужна реальная внешняя угроза и только это нас объеденит...
А по теме: кто-то вбросил инфу, а как лихо её подхватили)))) Откуда хоть информация, есть источники? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #548666

Наблюдающий
diskmaster, исторически "русские" - те, кто с "русами"("русичами")(племя такое было, которое начало объединять славян), кто не принимал веру и обычаи русов были "нерусские". Это вроде еще в школьных учебниках преподавалось...
P.S. А теперь простенький вопрос на засыпку: государство наше землей прирастало основательно до какого времени?

Так что не надо гнать на Lesatach'a, он дело говорит, надо просто сначала учебники открыть, а потом уже Википедию... а то там тоже могут че-нить написать, а потом доказывай, что "не верблюд"  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #548672
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Философ
Цитата RDV:
...Да, нас еще численно много, но в океане планктона тоже больше чем китов... Возможно ошибаюсь, но пока внешней угрозы не появится, титульная нация РФ не договорится сама с собой...
слово то какое поганое - планктон, да он во все времена планктоном(да хоть горшком) и был..и ничего кардинально плохого с людьми не произошло.. "планктон", не раз уже так расцветал, что киты конкретно на берег выбрасывались)))) И не надо про сильных духом, сильные стадом-это да, это конкретно про этих. И опять же в сей теме, конкретно Вы, высказали своё сожаление о титульной нации(ткнули пальцем)..и ничего боле(типо-да, мы гавно, мы злые/плохие/нищие духом)..и поэтому "сдаёмсу"алибабаичам(((((( 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #548682

Наблюдающий
RDV, О каком единении мы можем говорить, даже если хотелось бы, ведь объединение опять же в духе совершается, а потом уже в обществе, семье и т.д., если у нас, у русских, разный Бог, а значит, и вера, а значит, и принципы, а значит, и вектор жизни, а значит, и поступки, и ценности, то поэтому и сложно нам, таким разным и гордым...
Я, например, из отряда, так сказать, "хомяков". Ну кто из продвинутых орловских атеистов-язычников-патриотов протянет доблестную лапу для дружбы? - Нет, лучше не дружить, лучше воевать с мракобесами. Ну вот как-то так...  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #548683

Живу я здесь
Цитата :
pecheroviy, а какое? Вот уж не думал, что и у Вас проблемы со знанием "великого и могучего"...

Вы сами-то из каких будете? Вы к нам, часом не засланный?

Переходим на личности? Да не вопрос. Я своих корней не стесняюсь - полукровка, с корнями в России и на Украине. И чо? Корни и там и там славянские, пра-прадед по украинской линии был сельским священником, дед с бабушкой учителями. По материнской линии - прадед (по бабушкиной линии) из орловского купечества, дед - из крестьян Болховского уезда. Считаю себя славянином, говорю и думаю - по-русски. В переписях населения ставлю национальность "русский". Причем для меня это не просто прилагательное из 7 букв. А вот в ваших корнях, г-н Лесатач я не очень уверен.

Цитата RDV:
Кошмар, сплошные личностные разборки местечковые.
Готовы затоптать соседа, ткнуть пальцем в его недостатки тем самым превознося себя над всеми, и так живет большинство русских. Достаточно прочитать эту ветку форума.

увы, но эта правда.

Причем громче всех орут и топчут те, кто искренне считают себя патриотами. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #548686

Философ
Lesatach, да действительно, хорош уже межплеменные/религиозные)) разборки устраивать/людей "засланными" обзывать... Вы думаете иноверцы будут разбираться в сих тонкостях? Да не фига,определяют русский/большевик/православный иль "наш" абсолютно так же как и мы..по цвету, ибо зверьки вроде не дальтоники)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #548766

Любопытный
Стяпан, у меня не было ни малейшей попытки назвать всех 3,14..сами, а себя Д'Артаньяном... А вот ваши высказывания, мне кажется, говорят, что Вы себя хотите к Д'Артаньянам причислить... Мол "Кац предлагает сдаться" (с), а ВЫ ратуете за борьбу. Но такого рода "глагол"
Цитата Стяпан:
дЭбил,я и тебя предупреждал, ты не какай,предупреждение-не есть угроза,це есть акт "доброй" воли...))а закрыть конечно можно..крышку..деревянную)))от помойки..шоб не воняло)))
как раз играет на руку строителям мечетей. Такие "глаголы" не делают нас сильнее... Хорошие слова говорил кот Леопольд... И в первую очередь их нужно вспомнить нам русским, самим для себя.
Я живу в нашем обществе, один из многих. Со своего уровня вижу те болезни общества, которые вижу и ощущаю... Как с ними бороться? У меня свои рецепты= Семья, дети. Возможно этого мало, но если дальше продолжать рассуждения,это уже будет за рамками данной темы. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться