Автор
Тема

Философ
1 Впоследствии слово стало приобретать негативный смысл: человек, имеющий ограниченный или примитивный менталитет или привычки, стереотипичный для жителя «провинции».

2 Значение 1.лицо, принадлежащее к интеллигенции ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
2.любое лицо, занимающееся умственным трудом ◆ Кро́ме того, интеллиге́нт вполне́ мо́жет не занима́ться «у́мственным трудо́м профессиона́льно». Дмитрий Лихачёв, «О русской интеллигенции», 1993 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
3.пренебр. человек, социальное поведение которого характеризуется безволием, колебаниями, сомнениями, застенчивостью ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

no-vo, может окажете помощь проекту и добавите более целостное описание ?

Я все таки склоняюсь к тому, что ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ - чаще как диагноз. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #545855

Наблюдающий
Цитата SL:
Цитата no-vo:
Скажут то, что Вы недополучили в школе- Образования) (без обид)
Не, это что, последняя инстанция Минобразования???
Это кто там вещает? Иммануил Кант или "нидерландский мыслитель Спиноза"?
Тоже мне нашли "просветителей"
Сдается мне что это Вас виагра давит.
вот что, лучше мимо проходите, мне интересны образованные собеседники, в Ваших интересах.
При чем здесь Виагра?O-)
Христа помнится тож никто всерьез не воспринимал)))

А вообще очень много подлецов здесь, сразу оскорблять ( ибо быдло, ща ведь откликнутся), сразу срравнивать с другими.

Итак, вышеназванные и есть- Провинциалы! необразованные, хамоватые. Сами назовете имена?)))

Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #545858

Межгалактический флудер
Знаменательно именно третье определение интеллигента:
Цитата :
3.пренебр. человек, социальное поведение которого характеризуется безволием, кол***иями, сомнениями, застенчивостью
отбросим только "безволием". Если человеку свойственны колебания, сомнения, застенчивость, то отношение к нему
Цитата SALT:
пренебр
А вот если прет, как танк, то это наш человек! 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #545859

Наблюдающий
Цитата SALT:
1 Впоследствии слово стало приобретать негативный смысл: человек, имеющий ограниченный или примитивный менталитет или привычки, стереотипичный для жителя «провинции».

2 Значение 1.лицо, принадлежащее к интеллигенции ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
2.любое лицо, занимающееся умственным трудом ◆ Кро́ме того, интеллиге́нт вполне́ мо́жет не занима́ться «у́мственным трудо́м профессиона́льно». Дмитрий Лихачёв, «О русской интеллигенции», 1993 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
3.пренебр. человек, социальное поведение которого характеризуется безволием, колебаниями, сомнениями, застенчивостью ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

no-vo, может окажете помощь проекту и добавите более целостное описание ?

Я все таки склоняюсь к тому, что ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ - чаще как диагноз.
Вы меня ставите в неловкое положение. Окажу помощь- сочтут мессией самозванцем- заплюют, и как уже некоторые упаси Бог в психи запишут.
Если Вы мне гарантируете Свободу творчества здесь, то я останусь на некоторое время, если нет, то буду по- брянски партизанить))) 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #545860

Живу я тута
no-vo,
Темку про культ личности сами найдете или Вам сЦылку дать необразованную?
Пока просто Ваша образованная цитатка
Цитата :
ну например, нашёл я тут телку, как я люблю этих пафосных москвичек, напыщенных и крутых. В общем у меня 15 см, и она мне грит, оптимальный размер- Любые позы, ну тут я ее по орловски и отчехвостил))))))))))))))))))))))

к женщинам слабость, падкий я, Тургенв с его Макбет так повлиял, жаль в школах одни бабульки!

С виагрой сами зассоцирируете или или помощь потребуется??? От неуча так сказать 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #545862

Философ
no-vo, у Вас не вызывает отвращение общение со мной ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #545863

Наблюдающий
Цитата SL:
no-vo,
Темку про культ личности сами найдете или Вам сЦылку дать необразованную?
Пока просто Ваша образованная цитатка
Цитата :
ну например, нашёл я тут телку, как я люблю этих пафосных москвичек, напыщенных и крутых. В общем у меня 15 см, и она мне грит, оптимальный размер- Любые позы, ну тут я ее по орловски и отчехвостил))))))))))))))))))))))

к женщинам слабость, падкий я, Тургенв с его Макбет так повлиял, жаль в школах одни бабульки!

С виагрой сами зассоцирируете или или помощь потребуется??? От неуча так сказать
ух как! ниже пояса! Кстати, ГДЕ эта тема??

это был юмор, немного казарменный, Вы просто не служили)))

вообще я приветствую разноплаановость в жанре. Я же пока только человек))) в поиске. ИСТИНЫ!

Цитата SALT:
no-vo, у Вас не вызывает отвращение общение со мной ?
нет. Скорее наоборот, и Вы на грани интеллектуально флирта.

Ладно, мне пора, в нашей деревне интернет - дорогой))), да и Фаулз ждет, да и Павич 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #545864

Живу я тута
Цитата no-vo:
Вы меня ставите в неловкое положение.
SALT, Вам не стыдно???? Учителя и раком....

Цитата no-vo:
Вы просто не служили)))
Да что Вы говорите.....78-80 Вч п.п 76484
Специально для Вас
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=19&id=543118&ofs=20&page=2 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #545865

Философ
SL, мне не стыдно. У меня 9 классов образования ( вечерняя школа и год колледжа искусств не считается естественно) Очень даже многие могут сказать - быдло ! 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #545866

Наблюдающий
Цитата SALT:
SL, мне не стыдно. У меня 9 классов образования ( вечерняя школа и год колледжа искусств не считается естественно) Очень даже многие могут сказать - быдло !
провинциалка)) Но Вам- можно.

Вспоминаю Лутовиново, Чехова, ранее провинциал это было даже благородно, сечас отставание периферии от центра- колоссально, увы.

Школьные библиотеки- НЕ ПОПОЛНЯЮТСЯ, все знают что наш мэр- хапуга, приходится скупать у частников, качать из нета для себя. 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #545870

Живу я тута
Гомер, Мильтон , Паниковский и no-vo -теплая компания! 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #545872

Философ
Цитата SALT:
.. Абстрагируйтесь и порассуждайте не применимо к создавшему тему.
хоть и сложно абстрагироваться от отбеливания/вед/обществознания..., всёж бытиЁ, ох как сильно определяет диагнозы), высокомерие конечно выше любого там бытия, и имхо, равно идиотизму)))))) А "тебе повезло,ты не такой как все-ты король мира, парень"-это уже старый тренд, но актуальный похоже))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #545874

Живу я здесь
Цитата no-vo:
Вот например форумчанин Акссель, мне кажется страдает этим, но выглядит как пророк, белая ворона среди многих невежд здесь, аки мусульман.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :)

Прости Аксель, хотел создать о тебе тему - но времени не хватило, нам скотам, еще и работать приходится. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #545881

Философ
Тема доставляет. Спасибо. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #545884

Живу я тута
Цитата Black-Jack:
Тема доставляет. Спасибо.
Пожалуйста. Но не доставляет а достает 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #545893
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Философ
Цитата SALT:
..
это как бы не novo)), мещане там, слоники..., ффавтомобили..)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #545898

Философ
В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта.
Во множестве словарей формулируется как слой «людей, профессионально занятых умственным трудом».

Таких здесь есть, и не мало. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #545902

Живу я тута
Цитата SALT:
«людей, профессионально занятых умственным трудом».
Работающих с документами??? Как первый президент России? Таких точно тут немало 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #545905

Философ
SL, да нет, я про тех, которые на буквы сломя голову не кидаются, а всегда мозги свои включают. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #545910

Живу я тута
Цитата SALT:
а всегда мозги свои включают.
а таких у которых постоянно включены нету что ли?
А если включатель поломается???? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #545911

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться