Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата white_storm:
no-vo, учитель, ты когда напишешь какой ВУЗ ты закончил? Чтоб знать, откуда такие выпускники берутся... Или это не ВУЗ, а педучага?
Вы хотите оскорбить??? Я на брундершафт не пил с Вами. Научитесь общаться, тогда поговорим.

Модеры! Бдите! 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #550327

Новичок
no-vo, бедность материальная пораждает бедность и духовную: много неинтересной и мало оплачиваемой работы, плохой быт, некогда читать, не на что путешествовать, озлобленность и зависть больно грызут душу, заставляют себя ненавидеть и близких своих, что уж там про незнакомых людей. Но вы рассуждаете как москвич, в Орле не принято обращать внимание на уровень жизни и попрекать бедностью, а в Москве это справедливо, т.к. в стократ больше возможностей для обеспечения себя и семьи достатком, а далее и духовным развитием. 

Наблюдающий
lokorel,

Прошу прощения, но духовность не зависит от материальных благ, наоборот; "Ищите прежде Царствия Небесного, а остальное приложится вам".  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #550348
Бедность - не порок.

Но, бедность - иногда признак лодыря.... а это уже не есть хорошо... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #550349

Новичок
mamo, да, вы правы, но удержать себя от греха или безнравственного поступка в случае светского человека будучи беден материально практически невозможно, ну в исключении истинно верующих и потомственной интилегенции, которой, к примеру, в Орле сейчас уж почти не осталось. С ростом благосостояния населения и общий нравственный уровень растет, причем первое причина, а второе следствие, никак не наоборот. 

Наблюдающий
Цитата lokorel:
no-vo, бедность материальная пораждает бедность и духовную: много неинтересной и мало оплачиваемой работы, плохой быт, некогда читать, не на что путешествовать, озлобленность и зависть больно грызут душу, заставляют себя ненавидеть и близких своих, что уж там про незнакомых людей. Но вы рассуждаете как москвич, в Орле не принято обращать внимание на уровень жизни и попрекать бедностью, а в Москве это справедливо, т.к. в стократ больше возможностей для обеспечения себя и семьи достатком, а далее и духовным развитием.

не всегда порождает, история знает много примеров духовного выживания и прогресса, самое простое - узники Гулага.

это хорошо, что вы признаете Мнение Алекса( невинно убиенного модерами), что жители провинции часто бывают озлобленными в отличие от Сытых москвичей. Лично я, порой хочу зубами рвать всю нашу безнадегу, но я нужен детям, нет у меня такого права. Вот сейчас всем миром готовимся к 9 мая, лепи, из того, что есть, но этого мало, все в карман администрации.
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #550364
Цитата lokorel:
С ростом благосостояния населения и общий нравственный уровень растет, причем первое причина, а второе следствие, никак не наоборот.

Ни чего подобного!
"Благосостояние" может быть большим, а "общий нравственный уровень" упасть ниже плинтуса. Что мы сейчас и наблюдаем в Европе - засилье геев...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #550368

Нео
no-vo,
Цитата no-vo:
что вы признаете Мнение Алекса( невинно убиенного модерами)
великомученик, итить...
Цитата no-vo:
Лично я, порой хочу зубами рвать всю нашу безнадегу, но я нужен детям,
хорошая отговорка, качественная и удобная. Не подкопаешься.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #550369
Цитата no-vo:
что жители провинции часто бывают озлобленными в отличие от Сытых москвичей.

Немножко не так: "голодные жители провинции часто бывают озлоблены на сытых жителей провинции, сумевших уехать в Москву на заработки"...

Кстати, "голодные жители провинции" бывают озлоблены не только на "москвичей", но и на своих соседей - "сытых жителей провинции" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #550371

Местный житель
Опять весеннее обострение )))
diskmaster, удивляюсь тебе. Ты столько лет на сайте, как тебе еще голову не снесло от этих бредней.  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #550389

Нео
NAT,
Снесло, видишь, чепуху пишу всякую?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #550393

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Цитата no-vo:
что жители провинции часто бывают озлобленными в отличие от Сытых москвичей.

Немножко не так: "голодные жители провинции часто бывают озлоблены на сытых жителей провинции, сумевших уехать в Москву на заработки"...

Кстати, "голодные жители провинции" бывают озлоблены не только на "москвичей", но и на своих соседей - "сытых жителей провинции"
именно так! но тут принято за такое мнение- банить!

Более того, закрывать темы про белгородское отродье, с каментами- поймали, типа решили проблему. 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #550396

Нео
no-vo,
остается только улыбаться )))
Цитата no-vo:
именно так! но тут принято за такое мнение- банить!
за какое "такое"?
Цитата no-vo:
Более того, закрывать темы про белгородское отродье, с каментами- поймали, типа решили проблему.
Вы что-то хотели добавить по поводу пойманного ушлепка? Или просто языком пальцами почесать? Так это, Флудодром никто не отменял, личную переписку тоже.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #550397

Наблюдающий
в общем так, я действительно состою в переписке с дискмастером, и вот что я имею сказать, Провинциальность это наш диагноз, мы - озлоблены, необразованы, невоспитаны.
я КАК учитель отвечаю за этот диагноз. Я стараюсь быть другим, НЕ ДАРОМ много наших в учителя московские свалило. 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #550435

Местный житель
Цитата no-vo:
Провинциальность это наш диагноз,
Не "наш", а Ваш!
Цитата no-vo:
мы - озлоблены, необразованы, невоспитаны.
Не "мы", а Вы!
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Философ
Я тоже стараюсь быть другим. Поэтому, пойду лучше посверлю что-нибудь в гараже. Интересно, насколько изменится коэффициент провинциальности?  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #550439

Наблюдающий
Цитата Саша_Д:
Цитата no-vo:
Провинциальность это наш диагноз,
Не "наш", а Ваш!
Цитата no-vo:
мы - озлоблены, необразованы, невоспитаны.
Не "мы", а Вы!
что, зеркало кривое, ученик???

всегда будет этот ШТАМП- Провинциал! 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #550441

Философ
Всё больше прихожу к выводу, что критерием оценки провинциальности для ТС служит место жительства. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #550442

Наблюдающий
Цитата Black-Jack:
Всё больше прихожу к выводу, что критерием оценки провинциальности для ТС служит место жительства.
увы, такие мозги как у тебя.

это не про нас, мы - образованы, мы- воспитаны. Это Не так, люмпены вы, учителя, врачи, это та самая интеллигенция, идет обнищание культуры. Зайдите в орловскую школу, да вы ахнете! Сегодня встретил ученицу, 7 класс, беременна, смысла жизни- нет, БЕЗОТЦОВЩИНА- типичный бич совр. росс. семьи, где папа был на заработках у клятых москвичей, да там и остался

ну что не слыхали такое?? в и-нете все сидите, с модерами в 1 дуду??? 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #550445

Философ
no-vo, я не интеллигент, у меня профессия есть. (с)

Я лет 10 назад видел, что с моей школой стало. Когда правящей рульке нужно стадо быдла - оно и произрастает.
А в инете сидим постольку-поскольку. Ибо надо на щи зарабатывать, а не заниматься философией и вопросами - какого цвета Вселенная. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #550448

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться